Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16650 : Червень 20, 2018, 11:18:13 »
выходе США из Совета ООН по правам человека
Они из этой  конторы уже вроде раза четыре выходили , потом опять возвращались.  Так что это всё  на мой взгляд такие бюрократические игры.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16651 : Червень 20, 2018, 11:24:30 »
необходимых минимальных условий для открытия оных
В рамках нормального рынка клиент сам должен решать какие условия он считает минимально необходимыми и за которые он готов платить. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16652 : Червень 20, 2018, 12:38:45 »
выходе США из Совета ООН по правам человека
Они из этой  конторы уже вроде раза четыре выходили , потом опять возвращались.  Так что это всё  на мой взгляд такие бюрократические игры.
Это такой вид шантажа, который себе можно позволить. Так как даже евроборцам уныло наблюдать совет по правам без демонстративно вышедших Штатов, зато с Сирией, Россией, Ираном и Саудовской Аравией...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16653 : Червень 20, 2018, 12:55:05 »
необходимых минимальных условий для открытия оных
В рамках нормального рынка клиент сам должен решать какие условия он считает минимально необходимыми и за которые он готов платить.
А как же государство, в роли опекуна-няньки-папочки? Это же подрывает всю систему инфантилизма - "А почему государство об этом не позаботилось? Как оно это оставило без присмотра?"
Реально, леваки-социки уже давным-давно мечтают, чтобы и вступление в брак и рождение детей было бы сертифицировано, лицензировано и дипломировано, после прослушивания курсов. Единственно, что им в этом противостоит - осознание, что тогда большинство населения на все это забьет и начнется еще более стремительное сокращение браков и деторождений... Так что пока энергия направляется на менее важные сферы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16654 : Червень 20, 2018, 13:14:08 »
Единственно, что им в этом противостоит - осознание, что тогда большинство населения на все это забьет и начнется еще более стремительное сокращение браков и деторождений... Т
Не думаю, что это их останавливает,  после откровенной  поддержки отказа от классического брака и детей.   Я думаю, что тут другая проблема, реальные опасения,  что их паства таки  вымрет (лимит развития у них ноль), а вот у конкурентов (классических религий всех типов) совсем наоборот, "плодитесь и размножайтесь".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16655 : Червень 20, 2018, 13:32:30 »
Так как даже евроборцам уныло наблюдать совет по правам без демонстративно вышедших Штатов, зато с Сирией, Россией, Ираном и Саудовской Аравией...
Саудовская Аравия и Катар лучшие друзья современных леваков (и есть мнение что спонсоры), так что никаких проблем ребята не увидят.  А США с Трампом  как раз таки прямой враг, так что всё логично.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16656 : Червень 20, 2018, 14:15:45 »
Не думаю, что это их останавливает,  после откровенной  поддержки отказа от классического брака и детей.
Не, дети нужны. На пенсию кто работать будет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16657 : Червень 20, 2018, 14:16:36 »
Саудовская Аравия и Катар лучшие друзья современных леваков (и есть мнение что спонсоры), так что никаких проблем ребята не увидят.  А США с Трампом  как раз таки прямой враг, так что всё логично.
Судя по тому, как задергались - проблемы таки есть.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #16658 : Червень 20, 2018, 14:25:52 »
Мне бы тоже хотелось узнать, каким образом повышая накладные расходы можно обеспечить понижение цен?
Опыт (сын ошибок трудных) показывает, что в странах, где градации введены цены в разы меньше, чем на нашем "свободном" базаре. Думаю, что сравнить цены на, например, гостиницы в Европе и Израиле ты можешь и сам. На самом же деле градации понижают цены, так как нормализируют точку отсчета и, грубо говоря, не могут втюхать тебе товар категории 3* по цене 5*, ситуацию которую мы и наблюдаем тут.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #16659 : Червень 20, 2018, 14:29:18 »
Причём не только увеличивая накладные расходы, но и уменьшая предложение на рынке.
Все эти теории о "понижении предложений" и "повышении цен" разбиваются в пух и прах о факты. А за фактами советую обратиться к европейскому опыту, где гостиниц и циммеров как грибов после дождя. Иногда поучиться у гоев тоже не стыдно.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #16660 : Червень 20, 2018, 14:31:23 »
Это уже вопросы к полиции, а не к градирующему органу. Я отвечал лишь на пост об экономической целесообразности градаций и сертификаций
Так как бы возмущение и требования к сертификациям поднялись (и усердно подпитываются) из-за убийств и избиений в детсадах и яслях.
Если эти проблемы все одно не решатся - кому нужна сертификация, кроме сертификаторов, которым нужно еще лучше кушать?
Нужна для понижения цен и приведения восточного базара в состояние цивилизованного рынка.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16661 : Червень 20, 2018, 14:43:39 »
А за фактами советую обратиться к европейскому опыту, где гостиниц и циммеров как грибов после дождя.
То есть разницы между гостиницей и детским садом никакой нет  и  кстати с садика в Европе таки не всё просто, интересно почему.
Думаю, что сравнить цены на, например, гостиницы в Европе и Израиле ты можешь и сам.
Сравнивать  цены  на острове, без цены дороги на остров, интересно, очень.
На самом же деле градации понижают цены,
Какая такая градация может быть из одного пункта,  причём пункта обязательного. 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #16662 : Червень 20, 2018, 14:44:35 »
необходимых минимальных условий для открытия оных
В рамках нормального рынка клиент сам должен решать какие условия он считает минимально необходимыми и за которые он готов платить. 
Если клиента зовут слесарь Полесов, то он, несомненно, может сам во всем разобраться. Я не претендую на эту фамилию и предпочитаю прислушиваться к мнению дипломированных профессионалов в каждой конкретной области знаний.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #16663 : Червень 20, 2018, 14:50:48 »
То есть разницы между гостиницей и детским садом никакой нет.  Интересная у вас планета.
Можно конечно воспринимать все в лоб, но на моей планете есть понятие "аналогия"
Сравнивать  цены  на острове, без цены дороги на остров, интересно, очень.
А это тут при чем? Мы сравниваем цены на конкретный товар в разных странах. Для австрийца цена циммера в Австрии будет 100 Евро за ночь, для израильтянина в Израиле - 250. Вот и все сравнение.
Какая такая градация может быть из одного пункта,  причём пункта обязательного. 
Откуда взялся только один пункт? Градации школ, например, осуществляются по 100 бальной шкале.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16664 : Червень 20, 2018, 14:53:07 »
Я не претендую на эту фамилию и предпочитаю прислушиваться к мнению дипломированных профессионалов в каждой конкретной области знаний.
Не вижу никаких препятствий, чтобы любой желающий нанял профессионала  который бы обошёл все садики в округе и рекомендовал лучший с его точки зрения. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16665 : Червень 20, 2018, 14:57:29 »
, но на моей планете есть понятие "аналогия"
А на мой планете все аналогии ложны.
Для австрийца цена циммера в Австрии будет 100 Евро за ночь, для израильтянина в Израиле - 250. Вот и все сравнение.
Израильтян же в Австрию может пешком дойти, за углом тут у нас.
Откуда взялся только один пункт?
Мы говорим о лицензировании, лицензия или есть или нет.  И никаких балов в лицензии нет.
Градации школ, например, осуществляются по 100 бальной шкале.
Особенно это забавно при невозможности перейти из школы в школы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16666 : Червень 20, 2018, 15:05:37 »
Нужна для понижения цен и приведения восточного базара в состояние цивилизованного рынка.
Интересно, как сертификация может повлиять на понижение цен?
Твои повторяющиеся примеры о ценах на отели в Израиле и Европе страдают отсутствием маловажных деталей - бюрократией при строительстве и недостатком участков, а также сравнительными трудностями перелетов и, до последнего времени, стоимостью самих перелетов. То самое отсутствие конкуренции. И просертифицируйся донельзя, и сорви фальшивые звезды - это не изменит ситуации, что у израильтян есть деньги, многие фирмы не хотят проводить "ямей кейф" за рубежом (а многим - и запрещают) - и поэтому стоимость отелей понижаться не будет, хоть с сертификацией (там - еще повысят, чтобы возместить плату за нее), хоть без.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #16667 : Червень 20, 2018, 15:07:32 »
  Для австрийца цена циммера в Австрии будет 100 Евро за ночь, для израильтянина в Израиле - 250. Вот и все сравнение.
Не далее как сегодня: "Гостиницы в Израиле дороже, потому что тут всё дороже":
https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001242356

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16668 : Червень 20, 2018, 15:08:27 »
Я не претендую на эту фамилию и предпочитаю прислушиваться к мнению дипломированных профессионалов в каждой конкретной области знаний.
Не вижу никаких препятствий, чтобы любой желающий нанял профессионала  который бы обошёл все садики в округе и рекомендовал лучший с его точки зрения. 
Да чего далеко ходить - есть, например, букинг, оценкам которого я доверяю куда больше, чем неизвестному мне профессионалу или звездочкам, которые лепят хоть владельцы отеля, хоть "сертифицированные специалисты от министерства туризма".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16669 : Червень 20, 2018, 15:10:36 »
  Для австрийца цена циммера в Австрии будет 100 Евро за ночь, для израильтянина в Израиле - 250. Вот и все сравнение.
Не далее как сегодня: "Гостиницы в Израиле дороже, потому что тут всё дороже":
https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001242356
А как, кстати, наши отельеры бьются против AirBnB... Но мы их будем поддерживать - там же "несертифицированные" квартиры. Да и на всякие сервисы, часто никому не нужные, не тратятся.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16670 : Червень 20, 2018, 15:13:46 »
Мне бы тоже хотелось узнать, каким образом повышая накладные расходы можно обеспечить понижение цен?
Опыт (сын ошибок трудных) показывает, что в странах, где градации введены цены в разы меньше, чем на нашем "свободном" базаре. Думаю, что сравнить цены на, например, гостиницы в Европе и Израиле ты можешь и сам. На самом же деле градации понижают цены, так как нормализируют точку отсчета и, грубо говоря, не могут втюхать тебе товар категории 3* по цене 5*, ситуацию которую мы и наблюдаем тут.

Опыт показывает что и с сертифицированными товарами та же хрень. Может дело не в сертификации?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16671 : Червень 20, 2018, 15:16:22 »
Если клиента зовут слесарь Полесов, то он, несомненно, может сам во всем разобраться. Я не претендую на эту фамилию и предпочитаю прислушиваться к мнению дипломированных профессионалов в каждой конкретной области знаний.
С таким понятием, как "джинса" - надеюсь, знаком?
Кстати, когда я был наивный пост-совок, как-то снял гостиницу в Риме - 4* (с соответствующей ценой). Это был кошмар. По возвращении я проанализировал, за что даются звездочки - и понял, что отель таки имел право их иметь. Хотя лучше бы я остановился в каком-нибудь однозведочном - не было бы так обидно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16672 : Червень 20, 2018, 15:17:59 »
Опыт показывает что и с сертифицированными товарами та же хрень. Может дело не в сертификации?
Ну, как же, разве ты не помнишь по Союзу - как на товаре появлялся "знак качества" или "госприемка" - так он сразу же становился дешевле и лучше.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16673 : Червень 20, 2018, 15:18:40 »
Не далее как сегодня: "Гостиницы в Израиле дороже, потому что тут всё дороже":
Не далее как пару дней назад вернулся из Италии, не создалось у меня ощущения, что там так уж всё дешевле.   

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #16674 : Червень 20, 2018, 15:22:29 »
С гостиницами в Европе действительно всё хорошо. Но дорого. А вот как с садиками?
И кстати, чем именно поможет сертификация садиков правильному их выбору если
1. Она обязательна
2. В ней нет градации.
Тоже ж думать немного надо а не сравнивать всё с гостиницами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16675 : Червень 20, 2018, 15:22:45 »
И просертифицируйся донельзя, и сорви фальшивые звезды
При этом следует понимать, что гостиничный бизнес отличается от бизнеса видения детского сада, не просто сильно, а очень сильно.  И если в гостинице личность отдельного работника особой роли не играет, то в детском саду она принципиальна.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16676 : Червень 20, 2018, 15:26:40 »
И кстати, чем именно поможет сертификация садиков правильному их выбору если
1. Она обязательна
2. В ней нет градации.
Именно это я и спрашиваю, а мне про аналогии рассказывают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16677 : Червень 20, 2018, 15:28:19 »
Не далее как сегодня: "Гостиницы в Израиле дороже, потому что тут всё дороже":
Не далее как пару дней назад вернулся из Италии, не создалось у меня ощущения, что там так уж всё дешевле.
В Израиле их все-таки довольно мало. И еще меньше - гостиниц класса "bed and breakfast", не говоря уж "хрен с ним, с брекфастом".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16678 : Червень 20, 2018, 15:30:47 »
И просертифицируйся донельзя, и сорви фальшивые звезды
При этом следует понимать, что гостиничный бизнес отличается от бизнеса видения детского сада, не просто сильно, а очень сильно.  И если в гостинице личность отдельного работника особой роли не играет, то в детском саду она принципиальна.
Поэтому идет сарафанное радио (это против которого закон "лашон а-ра" направлен) и личное впечатление. Ну и надежды, что это - не подвело.
А вот на сертификацию надежд как-то особо нет. Да и с чего им быть?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16679 : Червень 20, 2018, 15:33:55 »
С гостиницами в Европе действительно всё хорошо. Но дорого.
Реально - смотря где, какие и в какой сезон. Можно найти и очень дорогие, можно и подешевле. Разброс велик. Ну, если какое-нибудь Монте-Карло или Лихтенштейн - тогда, да, будет дорого...

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.