Автор Тема: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
 

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #30 : Листопад 30, 2015, 18:42:01 »
О, мамамиа, я бы такое ела на завтрак, на обед и на ужин, и к чёрту фигуру   Но от рождения имею растущие из неправильного места руки, поэтому мне такое нивжисть не приготовить 

Кстати, а почему "видеобезобразие"? Меня тесто потрясло, нереальный вид у него, зефирный.

Да, момент, когда он формирует кексы - тесто прям струится. Безобразие потому, что соблазнительно. Каждый год я себе даю обещание не идти с друзьями в баню не готовить лишних сладостей, и после просмотра такого видео глядишь - новая строчка в списке появилась.
А еще мини-штоллены, и печеньки от Otrawa...

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #31 : Листопад 30, 2015, 19:07:56 »
О, мамамиа, я бы такое ела на завтрак, на обед и на ужин, и к чёрту фигуру  :smilie1:

А я Панеттоне принципиально даже готовить не буду. А потому, что вот не устою, я знаю, я его слопаю, не смотря ни на какие диеты. Мужу на работе в прошлые два года дарили очень вкусную (на русском это он/она/оно?), из Италии, и он ее не ел, и глупый ребенок тоже. И вот я, я все сама сожрала.  :cray:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #32 : Листопад 30, 2015, 19:50:04 »

А я Панеттоне принципиально даже готовить не буду. А потому, что вот не устою, я знаю, я его слопаю, не смотря ни на какие диеты. Мужу на работе в прошлые два года дарили очень вкусную (на русском это он/она/оно?),
Он.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #33 : Листопад 30, 2015, 20:08:18 »
Безобразие потому, что соблазнительно.

А, ты в этом смысле. Это да, тут печаль, согласна  :smilie1: Я сладкое ваще не очень, но вот конкретно эту штуку ела бы и ела, кто бы только приготовил.
Пересмотрела твой ролик несколько раз - завораживающее зрелище все таки, гипнотизирует  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #34 : Листопад 30, 2015, 21:01:00 »
Не, не мой метод, точно как багеты. Италия, Швейцария и Франция так готовят, называется па пайас. Смысл в том, чтобы тесто после первого подъема отжать и сунуть в холодильник .
Вот так никогда не делала. Всегда после замеса сразу ставила в холодильник.
Кстати, таким методом хорошо расстаивать хлеб, с большим содержанием ржаной муки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #35 : Листопад 30, 2015, 23:51:59 »
И вот я, я все сама сожрала.
конкретно эту штуку ела бы и ела, кто бы только приготовил.

Вот и у меня тот же диагноз. Я готовлю 3 по 750гр, и потом себе обещаю, что раздарю родственникам. Ага, разбежались.
Кстати, пришлось потратиться в этом году, формы кончились.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #36 : Листопад 30, 2015, 23:52:55 »
Вот так никогда не делала. Всегда после замеса сразу ставила в холодильник.
Кстати, таким методом хорошо расстаивать хлеб, с большим содержанием ржаной муки.
А ты такой хлеб делаешь на дрожжах? я еще ни разу не пробовала.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #37 : Грудень 01, 2015, 00:05:09 »
Гелла! Спасибо большое за перечень рецептов! Это героический поступок!
Ты - настоящий фольклорный элемент, реальные люди на такое не способны.

Спасибо огромное еще раз.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #38 : Грудень 01, 2015, 05:46:30 »
Ээээ... ненене, лавры не сюда. Это всё Танго сделала, я сюда просто скопировала.

У меня эта идея только в голове была, а руки не доходили.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #39 : Грудень 01, 2015, 09:00:54 »
А ты такой хлеб делаешь на дрожжах? я еще ни разу не пробовала.
Да, совершенно, как в ролике показано. Мука, вода, соль, дрожжи-все. Замесила и в холодильник. Это белый.
А ржаной расстаевается сразу в форме для выпечки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #40 : Грудень 04, 2015, 03:19:05 »
Вот такое сегодня. По мотивам всего, на глаз. "Серые" крайне ленивые батончики из смеси разной муки, с семенами льна и тмином.

Попробую воспроизвести пропорции.
350 мл тёплой воды
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
3/4 ч.л. моментальных дрожжей
Мука - около 500 (наверное) граммов в общей сложности, может чуть больше. Пшеничная в/с, цельнозерновая, ржаная - примерно поровну, цельнозерновой больше насыпалось.
Горсть льняных семечек, 1 ч.л. семечек (зёрен?) тмина, 2 ст.л. оливкового масла.
Муки столько, чтобы тесто было мягкое, но не жидкое. Два раза сложить в процессе подъёма (т.е. два подъёма). Долго не месила.
Выпекались первые 15 минут на 220 градусах с паром, потом уменьшила температуру до 200 и ещё 20 минут (до глухого звука). Хороший хлеб, мягкий, душистый.
с продольными разрезами красивше вышло, буду так делать.
« Останнє редагування: Грудень 04, 2015, 03:39:25 від Гелла »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #41 : Грудень 04, 2015, 03:27:45 »
И оргвопрос.
Можно добавить в первый пост ссылку на пост вот этот Каталог рецептов, а этот я буду дополнять по мере поступления и пробуждения совести?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #42 : Грудень 04, 2015, 09:29:28 »
И оргвопрос.
Можно добавить в первый пост ссылку на пост вот этот Каталог рецептов, а этот я буду дополнять по мере поступления и пробуждения совести?

Добавлено

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #43 : Грудень 07, 2015, 22:29:26 »
Сегодня Ханука, завтра буду делать Суфганиет, булочки начиненые вареньем. Пончики, короче. Варить в масле не буду, все преследует образ Тощей хаты. Буду печь в духовке.



Дрожжи (свежие) — 25 г
Сахар — 50 г
Вода — 180 мл
Яйцо (крупное) — 2 шт
Масло подсолнечное — 30 мл
Мука — 500 г
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Джем — 100 г
Сахарная пудра (для посыпки)

смешать дрожжи, сахар и теплую воду.Добавить яйца, масло, ваниль, постепенно всыпать муку и замесить тесто ,пока оно не станет гладким и однородным.
Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30 минут. Тесто должно увеличиться вдвое.
На подпыленный мукой стол выложить тесто и разделить его на 12-13 частей.
Из каждой части теста сформировать шарики, выложить их на застеленный пергаментом противень, укрыть пленкой и оставить тесто на 30-45 минут до увеличения вдвое.
Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать суфганиет 15-18 минут до румяного цвета.
Готовые суфганиет охладить на противне, затем начинить их джемом и посыпать сахарной пудрой.
« Останнє редагування: Грудень 07, 2015, 22:53:44 від Tango »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #44 : Грудень 07, 2015, 23:03:31 »
Cпойлер
И оргвопрос.
Можно добавить в первый пост ссылку на пост вот этот Каталог рецептов, а этот я буду дополнять по мере поступления и пробуждения совести?

Добавлено
@Старина Z а куда добавлено-то?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #45 : Грудень 07, 2015, 23:08:31 »
Cпойлер
И оргвопрос.
Можно добавить в первый пост ссылку на пост вот этот Каталог рецептов, а этот я буду дополнять по мере поступления и пробуждения совести?

Добавлено
@Старина Z а куда добавлено-то?


Ну куда-то оно точно было добавлено. :sarcastic:
Я еще помню красивыми буквами сделал. Осталось найти - куда.  :weep:
Сейчас повторим.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #46 : Грудень 07, 2015, 23:11:30 »
@Гелла , теперь твоя душенька довольна?  :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #47 : Грудень 07, 2015, 23:12:52 »
Теперь да.  :grin:

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #48 : Грудень 08, 2015, 14:59:14 »
Фсе, зарекаюсь писать о том, что собираюсь печь. Тесто на суфганиет замечательно подошло, но оказалось, что я его замесила на испорченном молоке.  :smilie5:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #49 : Грудень 16, 2015, 14:43:04 »
Я не знаю, когда еще тут появлюсь. Принесу несколько хороших рецептов. Пусть Рождество и Новый год будут для всех прекрасными! Надеюсь, мои фото немного украсят вашу зиму.  :smilie1:

Lebkuchen

Рецепты искала в книгах, журналах и интернте. В итоге остановилась на этом, мне он показался самым подходящим.

250 гр. меда (лучше с ярким ароматом, я выбрала каштановый)
75 гр. коричневого сахара
70 гр. масла
1 яйцо
3 ч.л. смеси Лебкухен*
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. кардамона
натертая кожура одного необработанного лимона
1 ст.л. какао
1,5 ст.л. разрыхлителя (у меня на винном камне)
180 гр. пшеничной муки
180 гр. ржаной муки

Молоко для глазури.
Бланшированный миндаль** и засахаренные вишни для украшения.

Мед, сахар и масло положить в кастрюльку с толстым дном и нагреть, постоянно помешивая, пока сахар не растворится. Дать немного остыть.
Добавить яйцо, кожуру лимона, какао и специи. Смешать оба вида муки и разрыхлитель. Добавить к остальным компонентам. Получившееся тесто оставить ночевать в холодильнике. На следующий день немного обмять, раскатать толщиной примерно в сантиметр, вырезать формочкой пряники. Вишни надрезать, раскрыть как книгу, вырезать маленькой формочкой, или просто ножом сердечки. Смазать пряники молоком, украсить миндалем и вишнями. Выпекать 15-20 минут при 180 градусах. Готовые остывшие пряники хранить в жестяной коробке с плотно закрывающейся крышкой. Свежие пряники довольно жесткие, так и должно быть. Через дней 5-7 они становятся мягкими и еще более ароматными.

*Смесь из: корицы, апельсиновой кожуре, кориандр, лимонная кожура, бадьян, фенхель, мускатный цвет, мускатный орех, гвоздика, кардамон

** Миндаль залить кипятком, оставить на 5 минут. Слить горячую воду, обдать холодной. После этой процедуры орехи выпригивают из кожуры при легком нажатии.
« Останнє редагування: Грудень 16, 2015, 14:56:18 від Otrawa »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #50 : Грудень 16, 2015, 14:50:16 »
Ореховые поленья

120 гр. молотого небланшированного фундука
120 гр. молотого небланшированного миндаля
1/2 стручка ванили
3 белка
120 гр. сахара
щепотка соли
щепотка корицы

А так же:
120 гр. сахарной пудры
лаймовый сок
фундук для посыпки

Миндаль и фундук слегка поджарить на сухой сковороде, дать остыть. Разрезать ванильный стручок, извлечь мякоть. Взбить белки с сахаром до средних пиков (сахар я всыпаю постепенно, когда белки уже хорошо вспенятся), по очереди прибавить: миндаль, фундук, мякоть ванили, соль, корицу. Выложить массу в кондитерский мешок с насадкой 1-1,5 см. (у меня сантиметровая), отсадить длинные полоски на пергаментную бумагу. Выпекать при 120 градусах 45* минут (после первых 10 минут открыть на пару секунд духовку, чтобы вышел лишний пар). Дать печенью остыть. Для глазури смешать сахарную пудру с лаймовым соком. Для посыпки фундук порубить на пластинки, поджарить на сухой сковороде, дать остыть. Намазать печенья тонкими полосками глазури, обсыпать (или обвалять) в фундуке.

* B рецепте пишут, что выпекать, вернее, подсушивать, безе нужно в течение 15 минут. Я не знаю, как за такое короткое время можно ухитриться высушить печенье, мне это не удавалось никогда. В общем, нужно ориентироваться на месте, моей духовке понадобилось 45 минут, и думаю, что можно было еще 15 минут подержать.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #51 : Грудень 16, 2015, 14:53:17 »
Пирог с пуншем и амареной
Получилось два пирога размером 15 на 5,5 сантиметров.

Тесто:
130 гр. (примерно 30 шт.) вишни амарена
60 гр. сухого красного вина
1 пакетик смеси специй для глинтвейна*
1,5 ст.л. коричневого рома
100 гр. грецких орехов
75 гр. шоколада (70% какао)
150 гр. мягкого масла
100 гр. сахара мусковадо
8 гр. ванильного сахара
2 яйца
150 гр. полбяной муки (немецкий номер 630)
8 гр. разрыхлителя (у меня на винном камне, пользуюсь всегда им)
3/4 ст.л. корицы
1/2 ч.л. гвоздики
1 ст.л. какао

Коричная глазурь**
100 сахарной пудры
корица на кончике ножа
1 ч.л. коричневого рома
1 ч.л воды

Дать сиропу стечь с вишен, каждую разрезать пополам. Орехи и шоколад порубить. Вино вскипятить, перелить в кружку, положить пакетик со специями для глинтвейна, накрыть блюдцем и дать настояться в течение 10 минут. Затем убрать пакетик, добавить ром. Масло, сахар и ванильный сахар взбить добела, прибавить по одному яйца, продолжая взбивать, пока масса не станет однородной и пышной. Смешать муку, разрыхлитель, какао, корицу и гвоздику. Постепенно всыпать эту смесь в тесто. Затем добавить вино с ромом и перемешать. Буквально несколькими движениями прибавить орехи, вишню и шоколад. Выложить тесто в формы, выпекать на втором уровне снизу, при 180 градусах 75 минут. В оригинале пишут, что пекут 40, но у меня духовка-кисейная барышня, ей понадобилось больше времени. Достать теплый пирог из формы, дать полностью остыть, покрыть глазурью. Чтовы приготовить глазурь достаточно просто смешать все компоненты.

*У меня был чайный пакетик весом 2 грамма, в нем: цедра апельсина, толченные гвоздика и корица.

** Я не особый фанат сахарной глазури, но с ромом и корицей не делала, поэтому один пирог я оставила голым, второй смазала глазурью. Она, конечно, хороша, пахнет ромом, корицей, но, на мой вкус, все же лучше без нее. И да, не знаю как удалось авторам рецепта достичь белого цвета, но у меня глазурь, как и следовало ожидать, получилась светло-кофейная, все же корица и коричневый ром дали о себе знать.


Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #52 : Грудень 16, 2015, 15:54:41 »
Я не знаю, когда еще тут появлюсь.
:weep:

Надеюсь, это праздники, а не проблемы? Спасибо за рецепты! Красотища у тебя из рук выходит - просто выставочный вариант.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #53 : Грудень 22, 2015, 19:23:26 »
Otrawa, как же мне нравятся твои фотографии. Они очень красивые  ::)
А в твоём ЖЖ вообще сплошное чудо и волшебство, невозможно наглядеться. Спасибо тебе за твой труд, старания и возможность созерцать такую красоту! :give_rose:

И за рецепты тоже! :yes:

Cпойлер
Я тоже напекла немного печенья, но мои фото после твоей красоты  даже неловко показывать :f1:

Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #54 : Січень 02, 2016, 00:34:09 »
Новогодний торт. Придумался сам, по мотивам всего. По итогам есть самокритика и конструктивные предложения, как его улучшить. Их допишу в конце. Но вообще торт вкусный и достаточно праздничный. Хороших фото добиться не удалось, чо выросло, то выросло.


апд. ищо картинка, таки получилось правильно срез сфоткать

Коржи:
4 яйца
чуть больше 1/2 стакана коричневого сахара
2 ст. л. тёмного мёда
1/4 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
~ 2 стакана муки* и вот тут будет конструктив
~3 ст.л. c горкой какао
1/2 стакана крупно порубленных грецких орехов
50 г растопленного сливочного масла

Крем:
0,5 л жирных сливок (33% и более)
200 мл молочной карамели** (или полбанки обычной сгущёнки, или варёной, или можно вообще не надо, взбить сливки с сахарной пудрой и узбагоиться)
ванильный сахар или ванилин, или ваниль
2 ст. л. коньяка

~1 стакан грецких орехов (часть измельчить крупно, часть на обсыпку - мелко).
Пропитка: сироп с коньяком (75 мл сахара, 100 мл воды, 1,5 ст.л. коньяка)

что, куда, зачем
Яйца взбиваем с сахаром, в подогретый мёд добавляем соду и масло, добавляем в яйца. Кладём соль, разрыхлитель, просеиваем муку и какао, взбиваем-перемешиваем тесто. Добавляем орехи, ещё раз перемешиваем.
Тесто получается не такое, чтобы его наливать, но и не крутое, чтобы раскатывать. * Обещанный конструктив по этому поводу будет дальше.
На бумаге для выпечки распределяем треть теста силиконовой лопаткой, можно мокрой рукой. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 12 минут. Готовый корж обрезаем по форме, обрезки откладываем.
Выпекаем три коржа. Обрезки подсушиваем в остывающей духовке.
Варим сироп для пропитки, в остывший до комнатной температуры сироп добавляем коньяк.
Взбиваем крем.
Собираем торт. Под первый корж мажем немного крема, кладём корж, пропитываем сиропом, накладываем сверху крем, посыпаем орехами (можно крем с орехами смешать, удобнее будет) потом следующий и т.д.
Бока и верх обмазываем кремом, посыпаем измельчёнными в крошку обрезками коржей, смешанными с измельчёнными в крошку грецкими орехами. Фсё. В холодильник пропитываться. Торт шоколадно-сливочный, не приторный, очень приятный.


*Теперь обещанный конструктив - для ещё большей приближённости к идеалу и мировой гармонии муки в тесто надо либо меньше, чтобы тесто было жидкое и печь его как бисквит, потом разрезать на коржи.
Либо класть больше и раскатывать штук 8 тонких коржей, как для "рыжика".

Если буду воспроизводить - попробую оба варианта.
И ещё - орехи в этих коржах нафик не нужны, можно их туда не добавлять. Только в крем/прослойку/обсыпку.

** молочная карамель - это исходя из пропорций сгущёнки (180 г сахара на 1 литр молока) увариваем до цвета и вкуса конфеты "коровка", но не доводим до её, коровки, консистенции. Такая как бэ полуварёная сгущёнка. Можно не заморачиваться, просто молоко у меня дома было, а сгущёнки не было.
« Останнє редагування: Січень 02, 2016, 14:58:54 від Гелла »

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #55 : Січень 02, 2016, 21:18:16 »
Новогодний торт. Придумался сам, по мотивам всего.
Вот! Это то, чего я безуспешно добивалась. Угостили вкуснейшим тортом и дали его рецепт. Медовик "Женя" называется. Пропорции коржей примерно как у Геллы, но тесто нужно замешать и 3 дня квасить в теплом месте. Сделала точно по рецепту и вроде коржи не перепекла, но такой пушистости как у Геллы не добилась, торт суховат.
Гелла, я так поняла, что ты пекла три коржа по принципу бисквита? А яйца взбивала как на бисквит и вводила в конце?
А какой диаметр формы для выпечки?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #56 : Січень 02, 2016, 23:59:23 »
Там под спойлером "что где как" всё подробно описано.

Нет, коржи что-то среднее между бисквитом и плотными. После пропитки мягкие, но средней пушистости) В следующий раз буду как бисквит делать. Или наоборот катать тонкие.
Без формы, на бумаге. Обрезала по тарелке, диаметр хз, 24 наверное
« Останнє редагування: Січень 03, 2016, 00:28:01 від Гелла »

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #57 : Січень 03, 2016, 18:44:05 »
Гелла, спасибо! Я под спойлером все прочитала и законспектировала :i_am_so_happy:
Повторю твой вариант на днях. Тоже подумала, что попробую по принципу бисквита, хорошо взбитые яйца вводить в последнюю очередь.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #58 : Січень 03, 2016, 19:11:28 »
Да там разрыхлитель и сода, можно не морочиться, поднимется по любому.  :grin:
Я всё во  взбитые с сахаром яйца вмешиваю в любые "псевдобисквиты". Но тут ещё, конечно, зависит, как взбито, и немаловажно, какая духовка. Если капризная, то лучше всякие хитрости технологии не нарушать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата чиабатта (всё о выпечке)
« Reply #59 : Січень 08, 2016, 16:05:05 »
Когда жарко я почти не пеку. А вот зимой очень люблю всякие пирожки из дрожжевого теста. Сегодня были с картошкой.



-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.