Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В общем, я довольна корейским гелем. И под солнцем, и в духоте
Да, лицо под ним потеет, но также как и под украинским лосьоном spf 30+
 :)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Лапу руку Багиры чувствую я.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Да, с подачи Багиры я заинтересовалась. Но я ж написала, что и так перепробовала все, что могла.
Если можешь посоветовать что-то еще, - солнцезащитный крем 50+, и выше, 70+, давай.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Если можешь посоветовать что-то еще, - солнцезащитный крем 50+, и выше, 70+, давай.
Я???

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ну нет так нет  :smilie1:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Если можешь посоветовать что-то еще, - солнцезащитный крем 50+, и выше, 70+, давай.
Не существует кремов с 70+, максимум 50.

Цифры после spf ( от 10 до 50) означают не столько мощность защиты, сколь время действия. Чтобы знать, какая цифра нужна тебе (если вдруг кому-то это понадобилось зачем-то, а иначе бери 50 и не ошибешься)), надо знать, как быстро ты сгораешь и как долго планируешь находиться на солнце. Тогда минуты твоего сгорания умножаются на 50 (если твой крем с спф 50) и мы получаем цифру, за сколько ты не сгоришь. Но это если ты не потеешь, не ныряешь, не трогаешь руками лицо и прочее. Иначе, какая бы цифра не была, санблок надо обновлять каждые два часа. Инче ёк.
Есть и зависимость с мощностью, однако разница мала  - процент количества лучей, от которых они защищают. Скажем так, спф 15 от 90%, 50 от 97% (эти цифры приблизительны).
На корейских средствах надо обращать внимание на +++ после букв РА. Чем выше, тем сильнее защита.

Очень важен состав крема, чтобы защитить и от UVA, и UVB. Бывают фильтры физические и химические, бывают смеси фильтров. Минусы физических - они выбеливают, наносить надо толстым слоем, т.к. сколько нанесешь, так и защитит, легко разрушается от физического контакта, на них не стоит наносить декоративку, т.к. опять же она их повредит. Минусы химических - а! гмо, химия, мывсе умрем - надо ждать до выхода на солнце 15 минут, пока они начнут работать, для обновления желательно смывать первый слой (это решается пудрами, спреями с спф).  Еще минус химического - надо ждать пока увлажняющее средство нанесенное до впитается, минут 10, а так же перед нанесение тональных средств при макияже тоже минут 10-15.
Споры о фильтрах это как споры о рецепте борща или оливье. Тут надо верить и выбрать то, что тебе подходит, иначе, пока это все понять, осознать и принять лучше ходить в соломенной шляпе и простыне до пят.

Я пробовала несколько корейских санскринов. Мой любимый японский.  :smilie5: Это была любовь с первого намаза. Я пользуюсь декоративкой, поэтому мне не подходят крема, после которых остается липкость. Этот же крем, точнее гель, на водной основе. Какой бы уход я не нанесла до (не, ну понятно, что если на лице перед этим были хлюпающие потоки других кремов, то ничего не спасет, мы же о разумном уходе), он впитывается моментально. И жду я 10 минут до нанесения макияжа лишь потому, что так положено, чтоб санскрин заработал.


Kao Biore UV Aqua Rich Watery Gel Sunscreen SPF50 PA 90ml 2017 New




Обращаю внимание, что баночка должна быть синяя. В 2017 году гель сделали водостойким, до этого она была бледно голубой.

Тут от 12 долларов https://www.ebay.com/itm/Kao-BIORE-UV-Aqua-Rich-Watery-Gel-Sunscreen-Super-Waterproof-SPF50-PA/153027218996?hash=item23a1220e34:g:O9gAAOSwkjta~ttH

В Украине где его купить по вменяемым ценам, я не знаю. Посылка от именного этого продавца пришла за 10 дней.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Не существует кремов с 70+, максимум 50.
А у нас продаются разные кремы, где 100 и даже 100 нарисовано.
Врут?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А у нас продаются разные кремы, где 100 и даже 100 нарисовано.
Врут?

Спасибо за вопрос. Прячьтесь.  :sarcastic:

В Европе запрещена маркировка крема с указанием спф больше 50. Одна из причин - ввод в заблуждение пользователя. Ему кажется, что чем больше цифра, тем лучше он защищен. На самом деле разница в защите между 50 и 110 мизерна, да даже между 30 и 110. Потому что см. мой пост - цифры это время время прибывания на солнце, но обновлять надо все равно каждые два часа, а так же это процентная защита, которая после 50 отличается мизерно.

Когда человека видит такую цифру, он считает, что он в скафандре. А что пишет производитель на самом деле?

Цитувати (виділене)
Рекомендации по Применению
Обильно нанесите средство за 15 минут до выхода на солнце.

Наносите на всю кожу, подвергающуюся воздействию солнца.

Повторное нанесение

Через 80 минут плавания или активного потоотделения
Сразу после обтирания полотенцем
Как минимум каждые 2 часа
Меры по защите от солнца:

Ограничьте время пребывания на солнце, особенно в период с 10.00 до 14.00.
Носите рубашки с длинными рукавами, брюки, шляпы и солнечные очки
Дети младше 6 месяцев: перед применением проконсультироваться с врачом

Ну и тут немного про эти цифры в маркировках.

Гораздо важнее состав. И вот тут начинаются битвы.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Чтобы знать, какая цифра нужна тебе (если вдруг кому-то это понадобилось зачем-то, а иначе бери 50 и не ошибешься)), надо знать, как быстро ты сгораешь и как долго планируешь находиться на солнце.
Мне кажется, это прозвучало, как совет всем всегда ходить под максимальной защитой. Это не так.  :) Надо, конечно, смотреть конкретно - тип кожи, время года, место проживания, какая уходовая косметика используется. Но летом да, не помешает защита побольше, в большинстве вариантов.

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1476
  • Karma: 2504
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Ну, раз оказывается, что кому-то интересно, принесу вам ещё немного корейщины.
Любимый бренд History of Whoo. Мне у них нравится почти всё, они мне вернули веру в люксовый уход. Вообще, корейский люкс на мой взгляд при той же цене на голову лучше европейского.
На этот раз для волос.

Женщина, где брали?
Буду благодарна за ссылочку.
И, если можно, точные названия шампуня и бальзама.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Женщина, где брали?
Буду благодарна за ссылочку.
И, если можно, точные названия шампуня и бальзама.
Легко.  :girl_dance:
The History of Whoo Spa Essence Shampoo - http://jolse.com/product/the-history-of-whoo-spa-essence-shampoo-350ml/8262/?cate_no=497
The History of Whoo Spa Essence Rinse - http://jolse.com/product/the-history-of-whoo-spa-essence-rinse-350ml/8263/?cate_no=497

Это не самый дешёвый из корейский сайтов (хотя вообще цены там неплохие), но у него есть немаловажный плюс - бесплатная доставка по всему миру. Что в случае с тяжёлыми по весу заказами очень выгодно. Маленький нюанс: Есть бесплатная доставка просто корейской почтой, она неотслеживаемая вообще. А от 40 долларов идёт доставка k-packet, она хорошая, с треком и относительно быстрая, в Украину до двух недель идёт.
Я ещё видела на ибее/амазоне, но я там не заказывала.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Это не самый дешёвый из корейский сайтов
А кто дешевле? Я сравнивала, разница в пределах доллара на заказы. Ну если не про акционные товары речь.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Jolse щедр на пробнички и единственный из тех, кого я знаю, кто, считает доставку, от которой скидка не по ценнику с уже примененными скидаками, а по цене товаров без скидок. То есть, если ты набираешь на 40 долларов (а от 40 там трек бесплатно, а не 2,5$), а к товарам применяются скидки (а там почти все такие товары) и реально ты платишь 32 доллара, то код трекинга тебе дают бесплатно.
От 150 долларов (тоже без вычета скидок) бесплатная доставка EMS,  но тут надо проверить свои страны. Приходит в Украину не сильно быстрее, но зато можно взять без ограничений по весу.  k-packet  имеет ограничение в 1,7-2 кг, по памяти не скажу.

Если удобнее брать на ебее, то Джолс там есть. https://www.ebay.com/usr/iamlove-shop Раньше на ебее брать было менее выгодно, т.к. он ставил доставку за каждый товар 1 доллар, недавно перестал. Поэтому одиночный товар стало брать выгоднее, т.к там цена чуть ниже. Зато на сайте есть система накопительных бонусов. Поэтому, кому что больше нравится.
« Останнє редагування: Серпень 08, 2018, 10:26:06 від ~Багира~ »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Еще расскажу про три сайта. Эти цену доставки сразу не указывают, узнаешь ее делая чекаут корзины. И сразу скажу, игралась я долго тут с корзинами и если брать лишь полноразмеры, то цены сравнимы. Между всеми сайтами. Если ты делаешь заказ не только на себя, но и на группу товарищей, то тут, конечно, мозги сломать можно. Хотя мы уже справились и с этим.

http://beautynetkorea.com/ ужасно упаковывает, долго отсылает, жаден на пробники - тут он на первом месте. Но есть много пробников (не бесплатных, на бесплатные он очень скуп) и некоторые бюджетные марки, которых нет нигде. Тут есть смысл брать ради пробников и не доступных в других местах марок. Есть система накопительных скидок.

https://cosmetic-love.com/  была им довольна в сравнении с бьютинетом, пока очередная его посылка "не прошла рентген на таможне Кореи" Вот зе фак?! А так на подарки щедр. Выбор товара хорош. Нет системы накопительных (тут могу ошибиться).

http://eopenmarket.com/ Это магазин продавца с ебея https://www.ebay.com/usr/cosmeticmarket2012 Если кому удобнее с сайтов покупать, чем с ебея, то вот есть выбор. У него есть марка Purito, которую тяжело найти. Щедр на пробники. Крайне оперативен, особенно, если заказ с сайта. Тут он лучше всех без вопросов. И это мой любимы продавец наравне с джолсом. У cosmeticmarket2012 отправка в течении 48 часов вынесено в шапку сайта, джолс может отправку задержать в пределах недели.

Ах да, еще по http://jolse.com/ . Не спешите покупать у него в будни, если нет акции. На выходные цены обычно ниже.




« Останнє редагування: Серпень 08, 2018, 09:13:11 від ~Багира~ »

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1476
  • Karma: 2504
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Джеки и Багира, мерси.  :)
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
http://beautynetkorea.com/ ужасно упаковывает, долго отсылает, жаден на пробники - тут он на первом месте. Но есть много пробников (не бесплатных, на бесплатные он очень скуп) и некоторые бюджетные марки, которых нет нигде. Тут есть смысл брать ради пробников и не доступных в других местах марок. Есть система накопительных скидок.
Там ещё и цены могут очень разительно отличаться, раза в два, а бывало и в три.
Я там беру Etude House (моя любимая из бюджетных марок, на удивление много отличных продуктов, серии Moistfull Collagen (пенка огонь, нежнейшая), Soonjung (отлично снимает красноту и раздражение); La'dor; Laneige; Dr Jart+. Тканевые и гидрогелевые маски обычно намного дешевле. Много миниатюрок и тревел наборов очень дешево. Короче, несмотря на платную доставку и отсутсвие пробников всё равно регулярно заказываю.
Не знаю, что не так с упаковкой, у меня всё ок было, пупырка + коробка.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Кстати, про тканевые маски. Я их в принципе люблю, потому что просто и удобно, не возиться, не смывать, но особого результата от них не видела, ну немного увлажняли на пару часов. А тут попробовала Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask и так полюбила, после неё лицо ещё дня три выглядит отлично. Увлажняет по полной, осветляет, успокаивает, разглаживает. Я в жару не могу толком ничего на лицо мазать - фигово впитывается, так что делаю пару раз в неделю эту маску и этим спасаюсь.
А на мейкапе и парфюмс сейчас на весь бренд скидки.  ::)
https://makeup.com.ua/product/346349/?gclid=CjwKCAjwqarbBRBtEiwArlfEIAIGHvoCVFF58q9nWdxM5AWcEnOsyPF5ao6B4wGpyCL1bIdr34u44BoC1C8QAvD_BwE

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Там ещё и цены могут очень разительно отличаться, раза в два, а бывало и в три.
Если докинуть что-то легкое к чем-то тяжелому, то вполне, если поиграть с корзиной. А отдельно полнорозмер, который тут дешевле, пока не попадался. Но я не все пробовала продукты сравнить, конечно.  :smilie5: Вот сейчас беру себе cosrx, кстати, сравню.
А про вид коробок... Я снимаю распаковку на видео. То могу скриншоты показать. Коробки в дырках, мятые. Я много где заказываю, но такое приходит только от них.  Зато у них правда очень удобно брать тревелки и сэмплы, так что хорошо, когда выбор есть, это главное.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вот с джолса, все углы, кромки и потенциально опасные проклеены скотчем, посылка может лишь слегка помяться.



А вот с бьютинеткореи:



Я получила пару таких посылок и как-то больше пока не хочется.  :pardon:




Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Там ещё и цены могут очень разительно отличаться, раза в два, а бывало и в три.
Если докинуть что-то легкое к чем-то тяжелому, то вполне, если поиграть с корзиной. А отдельно полнорозмер, который тут дешевле, пока не попадался. Но я не все пробовала продукты сравнить, конечно.  :smilie5: Вот сейчас беру себе cosrx, кстати, сравню.
А про вид коробок... Я снимаю распаковку на видео. То могу скриншоты показать. Коробки в дырках, мятые. Я много где заказываю, но такое приходит только от них.  Зато у них правда очень удобно брать тревелки и сэмплы, так что хорошо, когда выбор есть, это главное.
У них такая разница не со всеми брендами. Ну вот, например из моего виш-листа:




И с Etude House такое постоянно, долларов 5 разница вообще на половину продуктов, а многие и больше.
Я на Jolse в основном люксик покупаю. Ну или тяжелое.

Ого, да, паршиво запаковано, мне как-то норм приходило всё время.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А давайте поговорим о гидролатах. Кто любит, какие бренды, какие растения и вообще. Я на пробу взяла парочку, розы и василька, роза очень классная, в жару крем может заменить, правда запах уж очень ядреный. А василёк у меня мама отобрала, нравится ей очень, хотя её обычно фиг заставишь чем-то пользоваться.
Вот думаю, что бы ещё попробовать и растерялась.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У них такая разница не со всеми брендами. Ну вот, например из моего виш-листа:
Ну ты же тут без цены доставки. Я вот как раз наваяла сравнение по своему косрх и твоем тоже поробую. Но да, везде есть фирмы, какие выгоднее покупать. это факт. Но все равно сравню с доставкой, любопытно.  :) Пока вот косрх. Сейчас на него скидка на джолсе, но на него она там постоянно.

БНК:



Джолс:


На БНК выбрана доставка в треком, в джолсе она же вышла автоматом за набор на 40 долларов (без скидки).



Позже еще твои гляну, пока убегаю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
BNK:
Shipping Company : Korea Post - K-Packet
Shipping Fee : ($ 12.96 USD) = International Shipping ($ 12.96 USD)
+
8,29+3,83 = 25,08

Jolse:
Standard Mail ($2.5/Tracking) + 14,86+10,86 = 28,22

3 бакса разницы в пользу БНК при одинаковой доставке с треком.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
BNK:
Shipping Company : Korea Post - K-Packet
Shipping Fee : ($ 12.96 USD) = International Shipping ($ 12.96 USD)
+
8,29+3,83 = 25,08

Jolse:
Standard Mail ($2.5/Tracking) + 14,86+10,86 = 28,22

3 бакса разницы в пользу БНК при одинаковой доставке с треком.

Багира дотошная, герой! Мне обычно лень так считать, я на глаз прикидываю.  ;) Я беру обычно где-то долларов на 80, пополам тяжелое и лёгкое, доставка обычно до 15 баксов, тогда разница намного заметнее. Ну и вообще, когда на одном сайте сразу дофига заказываешь, начинает жаба давить, а когда на куче сайтов по чуть-чуть вроде как недорого кажется.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Багира дотошная, герой!
Баз шуток, между прочим!  :aggressive: Мы делаем совместные заказы с разных сайтов и я умею честно посчитать даже с сайта, который по весу доставки берет. Так что тут для одного человека, фигня вопрос.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
На https://ua.iherb.com 15% на реалтехникс и 10% на Корею скидка. Тонер из виша Джекки 13,99. Почему-то там не сразу цены со скидкой отображаются, надо в корзину закидывать.
Но вообще Корея без скидок на айхербе дорогая. Со скидками можно подумать тем, кому надо срочно и не хочется заморачиваться с ебеями и тд.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1476
  • Karma: 2504
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Джеки и Багира,

мерси боку за наводку на джолс и шампуни с него.
Все пришло в лучшем виде, транспортировочной упаковке - зачет. И про щедрость на пробники - чистая правда.
Флакончики с шампунем-кондиционером прехорошенькие, запах нравится.
Пока отложила - надо добить уже имеющиеся запасы. Отпишусь потом, когда начну использовать.
Спасибо еще раз, дамы.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Обязательно напиши, интересно же. В принципе, уже хорошо, что запах понравился, он всё-таки не самый стандартный.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Кстати, про упаковку и не только.

На Джолс есть хот диал, минимум раз в неделю. Сейчас, например, диски cosrx голубые (к слову, не советую на тёплое время, долго впитывается, может, на зиму будет лучше, но пока не). На ебее на них цена от 15,  там сейчас 9.5. Я брала некоторые вещи с разницей в 3 раза. То есть реальные хорошие скидки. Так вот.  Даже если я брала что-то одно, ещё и по скидке, он все равно присылает в коробке. Пробников тогда, правда, даёт мало, но все равно даёт.
Так что я теперь подписалась на их инстаграмм и слежу за акциями.  :sarcastic:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.