Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Ре

  • Гість
Агрессивный в каком смысле? Сушит, стягивает, раздражение пошло?
У меня кожа супер чуствительная, так что чуть раздражение и гидратации не хватало.
Правда должна сказать, что с каждым днем эти п роблемы меньше и меньше. Может привыкнуть кожа долзна была, хз.
Ну и я два раза в день фигачу, некоторые только вечером делают.
Отчитаюсь как на той неделе будет :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
крутокруто
Работа завораживает. Меня вообще завораживает, когда люди из нейтральной от природы внешности создают всякие сложные образы.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Промежуточный отчет про корейскую линию.
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
А стянутость кожи ощущается?

А вот для ресниц таки сильно советую
Кинь еще раз ссылочку, плиз.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Промежуточный отчет про корейскую линию. :)
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
И проблема (для такой неумехи как я), что обычно фэйську умыла, нанесла крем под глаза и для лица и готово. А теперь соображай: не, тут не надо, а вот там надо.. На практике чет у меня зона, где средством пользуюсь, все расширяется и расширяется.. :girl_in_dreams:
ПС А вот для ресниц таки сильно советую. Не знаю, конечно, вырастут ли если их никогда не было, а так, то выросли до им положенной от природы длины, не пропали/выпали, прЭлесть :)

Т.е. это не маскировка пор, а прям физическое уменьшение предполагается?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Начиталась я вчера, что макияж глаз в стиле "банан" уже не тренд, а смоки - тренд. Причем такой смоки-смоки, без резких стрелок
Попыталась сегодня что-то такое изобразить, растушевать.

И это я капец какая накрашенная :smilie5:

Гелла, ты понимаешь теперь, что нет никакой надежды на селфи/свотчи помад пока я не поменяю камеру.  :smilie2: :smilie5: а планов менять в ближайшем будущем нет   :pardon:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
И де там банан смотреть?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
И де там банан смотреть?

Там смоки  :smilie5:

Ре

  • Гість
Промежуточный отчет про корейскую линию.
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
А стянутость кожи ощущается?

А вот для ресниц таки сильно советую
Кинь еще раз ссылочку, плиз.

Стянутости после нанесения крема нет (я так понимаю, что они новую линию доработали, потому что теперь шаг один с массажной щеточкой и  средство после массажа смывать надо перед нанесением крема. Раньше оставляли), но мне показалось, что кожа там пятнами какими-то. Но может и показалось, да и у меня реально супер чуствительная она :sneaky:
про ресницы..ээээ чичас посмотрю тюбик..
Super lash eyelash Enhancer,серебрянный тюбик, хватает надолго.
ПС А я вчера впервые в жизни на педикюр ходила :f1:
Муж таки к своей затащил. Она мне комплимент по поводу моих ухоженных ласт сделала (а я спецом ничего не делала пару недель, раз уж к ней) и я у нее гель лаком когти покрыла. А то чего ездила иначе :grin:
А вы ходите? И если да, то как часто? :f1:
А то я сделала новую встречу на сентябрь (сорри не могу сообразить как наш afspraak перевести), но то тот гель снять. А так как уже к ней попала, то надо сообразить как часто ходить надо :f1:
Вы как?

Ре

  • Гість
Промежуточный отчет про корейскую линию. :)
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
И проблема (для такой неумехи как я), что обычно фэйську умыла, нанесла крем под глаза и для лица и готово. А теперь соображай: не, тут не надо, а вот там надо.. На практике чет у меня зона, где средством пользуюсь, все расширяется и расширяется.. :girl_in_dreams:
ПС А вот для ресниц таки сильно советую. Не знаю, конечно, вырастут ли если их никогда не было, а так, то выросли до им положенной от природы длины, не пропали/выпали, прЭлесть :)

Т.е. это не маскировка пор, а прям физическое уменьшение предполагается?
нет, не маскировка. :)

Ре

  • Гість
Начиталась я вчера, что макияж глаз в стиле "банан" уже не тренд, а смоки - тренд. Причем такой смоки-смоки, без резких стрелок
Попыталась сегодня что-то такое изобразить, растушевать.

И это я капец какая накрашенная :smilie5:

Гелла, ты понимаешь теперь, что нет никакой надежды на селфи/свотчи помад пока я не поменяю камеру.  :smilie2: :smilie5: а планов менять в ближайшем будущем нет   :pardon:


твой глаз? :)
Цвет какой красивый :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Гелла, ты понимаешь теперь
Я понимаю, что я наверно дальше пас
Меня мейк как ремесло и искусство интересует, здесь это никому не надо. А про уход, скрабы и пенки мне неинтересно.  :smilie2:

Глаз красивый, само собой.

И про свотчи помад я помню. мальчик вырос и не забыл

Ре

  • Гість
Гелла, ты понимаешь теперь
Я понимаю, что я наверно дальше пас
Меня мейк как ремесло и искусство интересует, здесь это никому не надо. А про уход, скрабы и пенки мне неинтересно.  :smilie2:

Глаз красивый, само собой.

И про свотчи помад я помню. мальчик вырос и не забыл
Гел, ну как не надо :)
Просто ты на другом уровне находишься, чем обычный потребитель красок да пудр. :)
Вот была бы ты рядышком, я б у тебя научилась/обезьяничала бы, а так...
Короче, девки, давай до меня езжайте :girl_in_dreams:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
не, ну я без вот этого побегайте за мной))) просто правда мне интересно на уровне окакещёможнозабацать, на уровне обывателя это неинтересно, это нормально.  обывателя не в плохом смысле а просто в смысле человеку далекому от этого. т.е. это надо в профильном сообществе  и не выносить.

но по любому мейк надо отцепить от пенок))
можт будете позырить заходить.
я думаю над этим)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland


@Mathilda , вот этот :)



Спасибо))
А на маникюр - педикюр не, ленюсь. Хотя тут вроде есть хорошие мастера, знакомые хвалят. Муж ходил давно как-то,, когда ноготь врос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Промежуточный отчет про корейскую линию.
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
А стянутость кожи ощущается?

А вот для ресниц таки сильно советую
Кинь еще раз ссылочку, плиз.

Стянутости после нанесения крема нет (я так понимаю, что они новую линию доработали, потому что теперь шаг один с массажной щеточкой и  средство после массажа смывать надо перед нанесением крема. Раньше оставляли), но мне показалось, что кожа там пятнами какими-то. Но может и показалось, да и у меня реально супер чуствительная она :sneaky:
про ресницы..ээээ чичас посмотрю тюбик..
Super lash eyelash Enhancer,серебрянный тюбик, хватает надолго.
ПС А я вчера впервые в жизни на педикюр ходила :f1:
Муж таки к своей затащил. Она мне комплимент по поводу моих ухоженных ласт сделала (а я спецом ничего не делала пару недель, раз уж к ней) и я у нее гель лаком когти покрыла. А то чего ездила иначе :grin:
А вы ходите? И если да, то как часто? :f1:
А то я сделала новую встречу на сентябрь (сорри не могу сообразить как наш afspraak перевести), но то тот гель снять. А так как уже к ней попала, то надо сообразить как часто ходить надо :f1:
Вы как?

У вас там по-эвропэйски пилками пиляют?
У нас эту моду тоже взяли. А я люблю олд скул, лезвием. Малолетки не то, что не умеют, даже не знают, и мифы начинают рассказывать, как от лезвия еще больше нарастает. Нафиг вы мне нужны, чтобы пилкой елозить, я это и сама могу сделать.  :mad:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Гелла, погодь! Щас как дойдет моя американская посылка, я как ворвусь в сияющий мир макияжа. А ещё я купила скульптор, бронзер, базу под макияж, новых помад и всякого. И намерена всё это освоить по полной. Так что не бросай меня, мне будет нужна помощь и поддержка.  ::)  :yes:
Видео твое, кстати, крутое. Я люблю подобное (но попроще, конечно) на Хэлловин лабать. Меня только смущают восковые штуки, не уверена, что с ними всё так просто, как кажется по видео.  :blush:

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
Промежуточный отчет про корейскую линию.
Стягивает поры хорошо, но для чуствительной кожи агрессивный.
А стянутость кожи ощущается?

А вот для ресниц таки сильно советую
Кинь еще раз ссылочку, плиз.

Стянутости после нанесения крема нет (я так понимаю, что они новую линию доработали, потому что теперь шаг один с массажной щеточкой и  средство после массажа смывать надо перед нанесением крема. Раньше оставляли), но мне показалось, что кожа там пятнами какими-то. Но может и показалось, да и у меня реально супер чуствительная она :sneaky:
про ресницы..ээээ чичас посмотрю тюбик..
Super lash eyelash Enhancer,серебрянный тюбик, хватает надолго.
ПС А я вчера впервые в жизни на педикюр ходила :f1:
Муж таки к своей затащил. Она мне комплимент по поводу моих ухоженных ласт сделала (а я спецом ничего не делала пару недель, раз уж к ней) и я у нее гель лаком когти покрыла. А то чего ездила иначе :grin:
А вы ходите? И если да, то как часто? :f1:
А то я сделала новую встречу на сентябрь (сорри не могу сообразить как наш afspraak перевести), но то тот гель снять. А так как уже к ней попала, то надо сообразить как часто ходить надо :f1:
Вы как?

У вас там по-эвропэйски пилками пиляют?
У нас эту моду тоже взяли. А я люблю олд скул, лезвием. Малолетки не то, что не умеют, даже не знают, и мифы начинают рассказывать, как от лезвия еще больше нарастает. Нафиг вы мне нужны, чтобы пилкой елозить, я это и сама могу сделать.  :mad:
Тут разный педикюр. Классический-лезвием и аппаратом , спа-маникюр-без лезвия.
Моя дама-классической школы, так что лезвие распечатала (а я напряглась :smilie5:)
Но и аппарат у них , конечно, не тот, что дома. Там обороты другие совсем, да и жидкость аакая-то специальная, которая за минуту всё так размягчает, что апааратом только вжик и готово.
Я дома подольше пиляю :)
Короче думаю, что если тот гель-лак не постоянно делать (а я не собиралась), то мне раз в три месяца к ней более, чем достаточнр. А то моя аппаратура дома заржавеет :)
ПС кстати, я всегда лак для ногтей на ногах (звучит как-то странно. как нормально по-русски сказать? :f1:) потемнее выбирала. Ну максимум красный. Вернулась домой с темно розовым. Говорит, шо по лету лепят его. Сижу-привыкаю, но привыкнуть не получается.
А как вы к розовому(ну не розовый, но и не цикломен, может насыщенный розовый, в темный уклон) для педикюра?
« Останнє редагування: Серпень 05, 2017, 23:16:01 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Это удивительно, что лезвием делают. Я думала, что в Европе окончательно на безопасности помешались и запретили вообще. Но как оказывается, есть.
Я педикюр люблю, у меня ноги зарастают быстро, поэтому делаю часто. Ногти на ногах крашу любимым темным лаком типа черной черешни. Все другое не то. Иногда могу, но возвращаюсь к темному. Смысла делать шеллак на ногах не вижу. У меня обычный две недели держится хорошо. А больше двух недель все выглядит не очень.

Ре

  • Гість
Это удивительно, что лезвием делают. Я думала, что в Европе окончательно на безопасности помешались и запретили вообще. Но как оказывается, есть.
Я педикюр люблю, у меня ноги зарастают быстро, поэтому делаю часто. Ногти на ногах крашу любимым темным лаком типа черной черешни. Все другое не то. Иногда могу, но возвращаюсь к темному. Смысла делать шеллак на ногах не вижу. У меня обычный две недели держится хорошо. А больше двух недель все выглядит не очень.
Да нет, не помешались :) ^а в чем опасность? Что порежет? Лезвие-то одноразовое, так что заразы не подхватишь.
Как часто делаешь?
Ну я шеллак попробовала ради интереса. Ну и обычный не держится долго, потому что больше в закрытых туфлях бегаю.
А вот цвет да, потемнее мнп тоже нравится :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это удивительно, что лезвием делают. Я думала, что в Европе окончательно на безопасности помешались и запретили вообще. Но как оказывается, есть.
Я педикюр люблю, у меня ноги зарастают быстро, поэтому делаю часто. Ногти на ногах крашу любимым темным лаком типа черной черешни. Все другое не то. Иногда могу, но возвращаюсь к темному. Смысла делать шеллак на ногах не вижу. У меня обычный две недели держится хорошо. А больше двух недель все выглядит не очень.
Да нет, не помешались :) ^а в чем опасность? Что порежет? Лезвие-то одноразовое, так что заразы не подхватишь.
Как часто делаешь?
Ну я шеллак попробовала ради интереса. Ну и обычный не держится долго, потому что больше в закрытых туфлях бегаю.
А вот цвет да, потемнее мнп тоже нравится :)
Да, боятся что порежут.
Идеально -- раз в четыре недели полный. Через две недели после полного делаю частичный только пальцы и перекрываю лак. Но это в идеале. Вот в последний раз между полными шесть недель получилось. Как я сказала, сейчас проблема найти, кто бы лезвием делал так как надо.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Могу отчитаться по ресницам. Три недели держались как приколоченные, потом как-то резко осыпались, еще две недели доходила с по паре штук на каждом глазе. :smilie5:
Свои ресницы пострадали, но меньше чем я ожидала. Все на месте, просто стали короче. Учитывая что и было-то не очень, теперь как щёточка. :pardon:
Ещё пойду. :grin: На самом деле постоянно делать не стану, но в отпуск сделаю. Мастер говорит что для отпуска на море вообще не вариант, очень слипаются от соленой воды, от частого расчесывания быстрее осыпаются. Но у меня отпуск не на море, такшта. :girl_dance:
(на самом деле мастер сказала "от соленой воды сильно слипаются, а первые сутки нельзя мочить, поэтому постарайтесь пожалуйста в первые сутки не плакать"  :sarcastic:)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Мне вот стало интересно. Последнее время мицеллярная вода практически вытеснила другие форматы средств для снятия макияжа, например молочко или тоник. Не могу понять почему. Я старательно попробовала четыре, тех брендов, которые мне в принципе подходят - Авен, Виши, Чистая линия и Герлен. Все четыре ужас - раздражают и сушат кожу, часто аж печёт. Для области глаз они вроде вообще мало кому подходят. Стойкие помады смывают плохо. То же молочко намного универсальнее - смывает все, при этом бережно, подходит для области вокруг глаз, не сушит, а хорошее даже неплохо увлажняет. В чём прикол? У молочка пиарщики и маркетологи плохие?  :sarcastic: Или мицеллярка чем-то значительно превосходит?
Кто что больше любит и почему, поделитесь.
А то я переживаю, в обычных магазинах уже молочка и тоников буквально пару видов, на всех полках царит мицеллярка. Хорошо хоть Авен пока держится.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Тоже не понимаю этого чудо-средства. Мне надо глаза смывать. Ни одна не подошла, глаза выедает просто ужас. Чисто маркетинг. И никакая это не вода, а химия. :grin:

Ре

  • Гість
я к вам в компанию. Тоже не прониклась особо, но я разные фирмы не пробовала, может есть где и подходящая именно для меня.
К счастью тут молочко она пока не вытеснила.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Я мицелляркой  смываю  карандаш для глаз. При умывании он( карандаш) не снимается, а  молочко  я как-то не люблю совершенно.  Мицеллярку эйвоновскую переношу нормально. В общем, это, имхо, дело сугубо личное, кому - поп, кому -  попадья.
 Восторженные вопли  доживут до следуещего  нового продукта )). И потом все пойдет по новой, а мицеллярку предадут  забвению, как  тоники и молочко. Маркетинг - он такой  8).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Из тех, что пробовала, Гарнье для чувствительной кожи подходит и нравится, остальные сушат и щиплют.  :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
гарнье розовая норм и диадемин

другие я и не пробовала, но на гарнье и клиенты не жалуются никто.

мне больше нравится чем молочко, молочки терпеть не могу за консистенцию и вот это всё, а это водичка.
но смывать водой ее надо

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
В чём прикол?
в том, что лично тебе молочко больше подходит или больше нравится. кто-то вообще кроме гидрофильного масла ничего не признает.

но мицелярка универсальна и например рисовать свадьбу я не пойду с молочком или маслом, а с мицеляркой пойду и никто пока не жаловался.
ну и для себя мне норм, потому что я не люблю вот это всё лишнее как процесс, меня раздражает и я вообще тогда просто умывалкой буду умываться, а макияж не снимать отдельно. мицелярка это единственное с чем я смирилась

Ре

  • Гість
гарнье розовая норм и диадемин

другие я и не пробовала, но на гарнье и клиенты не жалуются никто.

мне больше нравится чем молочко, молочки терпеть не могу за консистенцию и вот это всё, а это водичка.
но смывать водой ее надо
А я и гарнье розовое смывала, раздражало чет и ощущение стянутости и неумытости таки было.
Молочком тоже сейчас не пользуюсь, пользуюсь той корейской умывалкой (в порошке мелкого помола, порошок на руки и чуть намочить, получается этакая мыльная пена) для лица , а для глаз жидкостью для снятия макияжа для чуствительных глаз.
Каждому для себя надо подыскивать, что ему подходит.
Я вон серию для сужения пор пока забросила. Бесит меня.
Хотя надо, конечно бы, добить это дело.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну всё ж индивидуально, о чем спорить

после мицелярки (если это домашнее очищение после макияжа) НАДО водой умываться, что бы там ни было написано.
другой вопрос что если иногда не смыть, то ничего страшного не произойдет

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.