Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Мне хвалили линейку Айрон Энджел. И советовали выбирать как можно более тяжелый. Обязателен задний ход.
(я теоретик пока)
Тяжелый - правильно, задний ход - тоже. Ну и смотреть на ассортимент навесного оборудования на выбранную модель.
Плюс подумать, а точно ли нужен мотоблок или лучше сосед с трактором. :-)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Нужна помощь специалистов, планируем с сестрой отцу на день рождения купить мотоблок...
Хорошо бы было у одариваемого как-то исподволь выведать, какой конкретно мотоблок ему бы хотелось. Если он уже определился, конечно. 

Одариваемый не знает, и до факта дарения вряд ли узнает, если бы это все так легко решалось  :obm: Моему отцу никогда ничего не надо, никогда ничего не нравится, и припоминает он потом нужные и ненужные подарки много-много лет  :grin: Сестра говорит, что он о мотоблоке когда-то мечтал, ему в марте 65 будет, слава богу здоровья хватает, но копать каждый год огород не очень-то легко.
Участок не очень большой, с десяток соток, может не мотоблок, а культиватор нужен?
« Останнє редагування: Січень 20, 2019, 19:14:19 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А тяжелый, это вес? Чувствую себя как покупатель в магазине с Шелдоном.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А тяжелый, это вес?
Да. Легкий может на тяжелых грунтах иметь недостаточную массу, чтобы врезаться в грунт. Будет по верхам прыгать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У отца дизельный Кентавр МБ 3040Д. 7 лет без нареканий. Есть вал отбора мощности. Отец циркулярку от него крутил. Дрова пилил. И ещё, кажется, дертилку. Электродвигатель их подключение не позволяет запустить (16А), а мотоблок, особенно дизельный заглушить практически невозможно.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
дертилку
няня?

Непереводимая игра местных диалектов.
Устройство для производства дерти. Крупорушкой наверное можно назвать.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Рискованно. Может все-таки деньги в красивом конвертике и пусть сам выбирает?
Или подарочный сертификат в соответствующий магазин.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Людииии, вообщем где то видела сайт по продаже авиабилетов ,где есть такой календарь  на месяц и там на каждое число подписана цена на билет в нужном тебе направлении ...нимагу найти ...Мне нужно подобрать билеты туда обратно на неделю и подешевле ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Не эти?

https://www.momondo.ua/ru
Cпойлер

https://www.kiwi.com/ru/
Cпойлер
Not all those who wander are lost

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Skyscanner?
Там можно задать поиск на месяц и направление "Усюди".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Вот еще хороший
http://www.azair.eu/
Not all those who wander are lost

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Плюс подумать, а точно ли нужен мотоблок или лучше сосед с трактором. :-)
Сосед с трактором лучше на свободных участках типа огорода, больших газонов и пр. А в стесненном пространстве типа сада, дворовых территорий и тп - сосед с трактором хуже, к сожалению.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Плюс подумать, а точно ли нужен мотоблок или лучше сосед с трактором. :-)
Сосед с трактором лучше на свободных участках типа огорода, больших газонов и пр. А в стесненном пространстве типа сада, дворовых территорий и тп - сосед с трактором хуже, к сожалению.
Так речь же и идёт об огороде, насколько я понял. В саду мотоблок не сильно нужен. Ну у каждого своя ситуация. Если огород со всех сторон зажат заборами, деревьями, постройками, то трактору действительно не развернуться, и с мотоблоком будет удобнее.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Так речь же и идёт об огороде, насколько я понял. В саду мотоблок не сильно нужен. Ну у каждого своя ситуация. Если огород со всех сторон зажат заборами, деревьями, постройками, то трактору действительно не развернуться, и с мотоблоком будет удобнее.
Отсюда вывод - лучше всего сосед с мотоблоком! )))
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Спасибо за сайты с билетами
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Вопрос знатокам -
Как паять жидкой канифолью? Так же, как кислотой, макнул скрутку, вынул и паяльником ее?
Или есть нюансы?
Спасибо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Или есть нюансы?
Никаких нюансов :).

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Спасибо!
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Как паять жидкой канифолью? Так же, как кислотой, макнул скрутку, вынул и паяльником ее?
Или есть нюансы?
(Включаю зануду). А смотря что паять... если только скрутки, то см. выше, там всё верно. А вот в более мелких масштабах приходится, например, выбирать диаметр иглы шприца, чтобы лишнего не брызнуло, перед пайкой полезно прогреть эту иголку на жале паяльника, чуть-чуть поджимая поршень, чтобы засохший флюс с конца (иголки) удалить... :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Не, у меня грубые работы - проводка, распредкоробки и тп. Паяльник 80 ватт, бульк, шлеп, шшшшш, готово!
Работы по месту, на весу, обычной канифолью неудобно, кислотой - слишком ответственный участок. Вот, попробую жидкой канифолью.
Но главное - правильный хват паяльника!

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Но главное - правильный хват паяльника!
А ты симпатичный на фотке. Только немного на девушку похож почему то ))

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Народ, есть вопрос. @Няма Донецкая , наверное, ты можешь подсказать.
Человек из Крыма хочет купить квартиру на материковой Украине. Он может это сделать?
Знаю, что переселенцы при оформлении сделки у нотариуса предоставляют справку ВПЛ. Но тут чел не переселенец, просто хочет купить жилье. Или не может, и надо в любом случае регистрироваться как ВПЛ?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Народ, есть вопрос. @Няма Донецкая , наверное, ты можешь подсказать.
Человек из Крыма хочет купить квартиру на материковой Украине. Он может это сделать?
Знаю, что переселенцы при оформлении сделки у нотариуса предоставляют справку ВПЛ. Но тут чел не переселенец, просто хочет купить жилье. Или не может, и надо в любом случае регистрироваться как ВПЛ?
У него украинский паспорт есть? Сейчас вроде как облегчили требования, может попробовать пропетлять. Но это надо спрашивать у конкретного нотариуса, который будет сделку оформлять.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У него украинский паспорт есть?
Есть.


Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я, вообще, пытаюсь гуглить такую ситуацию, чтобы найти хоть какие-то разъяснения, как все это официально должно происходить, но ничего не могу найти. Нашла лишь на domik.ua, кто-то спрашивал, как крымчанину продать квартиру в Украине, но яснее мне не стало. Ему одни отвечали, что все норм, просто паспорта достаточно, а другие, что таки нужна справка. Если и делать справку, то на какой адрес - человек ведь тут не живёт.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Я, вообще, пытаюсь гуглить такую ситуацию, чтобы найти хоть какие-то разъяснения, как все это официально должно происходить, но ничего не могу найти. Нашла лишь на domik.ua, кто-то спрашивал, как крымчанину продать квартиру в Украине, но яснее мне не стало. Ему одни отвечали, что все норм, просто паспорта достаточно, а другие, что таки нужна справка. Если и делать справку, то на какой адрес - человек ведь тут не живёт.
А почему должны быть какие-то сложности? Для покупки нужны деньги, паспорт и код. Брокеру этого должно быть достаточно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Это гражданин Украины же?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Одному гражданину Украины, которого я знаю лично, но который переселенец со справкой, эта самая справка понадобилась у нотариуса во время сделки, и нотариус сказал, что не смог бы сделку провести без справки.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я скопировала твой вопрос и копирую сюда ответ. Но лучше еще пусть кто-то, кто не испорченный телефон, ответит.

Цитувати (виділене)
Реєструватися не потрібно. Але договір посвідчується за місцезназнаходженням майна або пропискою одного із сторін договору

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.