Автор Тема: Фейспалм
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15390 : Листопад 05, 2018, 14:16:09 »
А зачем песто на диэте?
Мне?
Да я не покупаю.
Из соусов у меня Наршараб гранатовый, горчица французская иногда.
Дак это соусы, их литрами не едят. И не дороже они особо песто.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15391 : Листопад 05, 2018, 14:19:39 »
Ну, вот я не покупаю песто/портабелло . Для  меня  на данном этапе  - это дорогое излишество.  И не для меня одной. 
Да мне кажется, если человек в принципе соусы покупает, то песто не особо дороже какой-нибудь горчицы или кетчупа.
В винах я не разбираюсь, но то же Портобелло погуглила сейчас, да так вина и стоят, имхо. Дешевле уж какой-то шмурдяк, наверное.
Опять же, если человек в принципе пьёт вино.

Ну, давай посмотрим:
Соус Песто в Розетке( беру ее как пример , т.к первое , что вылезло в гугле) от 44 до 100 и выше грн , в зависимости от производителя , 44 грн это наше местное творение Чумака, аутентичность вызывает, конечно, сомнения)
Кетчуп( в той же Розетке )  от 8 до 50 грн ( дороже только очень большие упаковки).
 Это нельзя назвать в одну цену даже рядом.
 Портобелло - это скорее всего грибы , разновидность шампиньонов. Тоже очень недешевое удовольствие , если речь идет о сорте грибов, который импортируется. И опять таки  не у всех есть возможность позволить себе грибы  даже отечественного производства.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15392 : Листопад 05, 2018, 14:20:00 »
А зачем песто на диэте?
Мне?
Да я не покупаю.
Из соусов у меня Наршараб гранатовый, горчица французская иногда.
Дак это соусы, их литрами не едят. И не дороже они особо песто.

Ну тем, кто предлагает. Без соусов на диэте все квело, конечно. Но готовый без сахара ещё найди.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Фейспалм
« Reply #15393 : Листопад 05, 2018, 14:20:05 »
вот только из магазина - сельдерей  корень 25гн за кг , я просто нем ем его практически ,но блин он везде есть ,и его же не кг хаваешь то ...
Я скоро пойду, тоже обращу внимание.
В интернет-магазине погуглила -- 320р. или 135гн./кг.
фигассе цена
он у нас с морковкой и буряками лежит ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15394 : Листопад 05, 2018, 14:20:23 »
А с сельдереем-то, что не так?
Я так поняла, что автор просто считает "Корень сельдерея" каким-то заморско-тропическо-невиданным растением, типа "Мандрагоровых яблок"... :kos:
Примерно так, да.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15395 : Листопад 05, 2018, 14:21:12 »
вот только из магазина - сельдерей  корень 25гн за кг , я просто нем ем его практически ,но блин он везде есть ,и его же не кг хаваешь то ...
Я скоро пойду, тоже обращу внимание.
В интернет-магазине погуглила -- 320р. или 135гн./кг.
Стебли, наверное.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15396 : Листопад 05, 2018, 14:26:25 »
Соус Песто в Розетке( беру ее как пример , т.к первое , что вылезло в гугле) от 44 до 100 и выше грн , в зависимости от производителя , 44 грн это наше местное творение Чумака, аутентичность вызывает, конечно сомнения)
Кетчуп( в той же Розетке )  от 8 до 50 грн ( дороже только очень большие упаковки).
 Это нельзя назвать в одну цену даже рядом.
С кетчупом я маханула, конечно. Тоже уже погуглила, конечно, кетчуп дешевле намного.
А французская горчица или Наршараб, например, сравнимы вполне.
Ну вот, например, 164р. или 70гр. за 190г:
https://www.utkonos.ru/item/94/1189511

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15397 : Листопад 05, 2018, 14:26:41 »
Стебли, наверное.
Стебли.
Не увидела, что Дестри про корень.

Корень погуглила. Где-то 60-70гн.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15398 : Листопад 05, 2018, 14:31:09 »
На диетах стебли обычно предлагают. Мне от них в сыром виде выть хочется.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #15399 : Листопад 05, 2018, 14:31:16 »
А зачем песто на диэте? Ну если с кедровыми орехами, пармезаном, базиликом среди зимы и ОМ, то дорогое удовольствие. Очень.
НЕТ! Никаких кедровых орехов. Правильный песто дженовезе делается с орешками пинии. Я помогал как-то в Италии делать песто и немного изучил вопрос. В России все время путают кедр и кедровую сосну и считают, что кедровые орешки из Сибири это то, что надо для песто. Может и можно, но это не песто.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15400 : Листопад 05, 2018, 14:32:38 »
А зачем песто на диэте? Ну если с кедровыми орехами, пармезаном, базиликом среди зимы и ОМ, то дорогое удовольствие. Очень.
НЕТ! Никаких кедровых орехов. Правильный песто дженовезе делается с орешками пинии. Я помогал как-то в Италии делать песто и немного изучил вопрос. В России все время путают кедр и кедровую сосну и считают, что кедровые орешки из Сибири это то, что надо для песто. Может и можно, но это не песто.
Аааа. Ну тогда ваще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15401 : Листопад 05, 2018, 14:36:17 »
А французская горчица или Наршараб, например, сравнимы вполне.
Поверь, для немалого  количества людей  и Нашараб, и французская горчица  - это дорогие излишества, которые не влезают в продуктовую корзину.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Фейспалм
« Reply #15402 : Листопад 05, 2018, 14:41:19 »
Сижу и туплю: что это за удивительная французская горчица, дижонская что ли? Так там она особенная потому что чуть не единственная острая. В Украине в ней как бы нужда сомнительная - подобного полно...
Homo homini felis est.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15403 : Листопад 05, 2018, 14:42:02 »
А французская горчица или Наршараб, например, сравнимы вполне.
Поверь, для немалого  количества людей  и Нашараб, и французская горчица  - это дорогие излишества, которые не влезают в продуктовую корзину.

Ну, ок.
Если вдруг в моих постах почудился снобизм, сорри.
Мне бутылки Наршараба на полгода хватает. Излишеством не назвала бы.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15404 : Листопад 05, 2018, 14:43:22 »
Сижу и туплю: что это за удивительная французская горчица, дижонская что ли? Так там она особенная потому что чуть не единственная острая. В Украине в ней как бы нужда сомнительная - подобного полно...
Она единственная без сахара. :crazy:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15405 : Листопад 05, 2018, 14:43:53 »
Сижу и туплю: что это за удивительная французская горчица, дижонская что ли? Так там она особенная потому что чуть не единственная острая. В Украине в ней как бы нужда сомнительная - подобного полно...
Просто сладкая, а не классическая, от которой до коней волос продирает.
Я просто два вида и знаю. Сладкая и обычная.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #15406 : Листопад 05, 2018, 14:59:27 »
Как вы думаете, какую реакцию вызывают у россиян такие рецепты:
Цитувати (виділене)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГЕНУЭЗСКОГО СОУСА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПЕСТО ДЖЕНОВЕЗЕ

4 пучка (60-70 гр. листочков) генуэзского базилика, отмеченного особым знаком качества D.O.P., гарантирующего подлинность происхождения продукта и его вкусовых качеств

30 гр. орешков пинии

45-60 гр. натертого сыра пармезан сорта "Reggiano"

20-40 гр. натертого хорошо вызревшего сыра пекорино сорта "Fiore Sardo"

1-2 зубчиков чеснока из Вессалико (городок в провинции Империя)

10 гр. крупной соли

60-80 мл натурального оливкого масла экстра-класса сорта , отмеченного знаком качества D.O.P., с нежным фруктовым вкусом, идеально подходящим для раскрытия запахов базилика и соуса.

Приготовление

Традиционные принадлежности приготовления Генуэзского Песто - ступка из мрамора и деревянный пестик.

Вымыть листики базилика в холодной воде и аккуратно расположить их для просушки на полотенце.

Растолочь в ступке орешки пинии с одним зубчиком чеснока до кремообразного состояния.

После этого добавить несколько гранул соли и, не придавливая, базилик: листочки должны заполнить углубление ступки. Толочь базилик нужно легкими круговыми движениями по диаметру ступки, пока базилик не превратится в жидкую массу ярко-зеленого цвета.
 
Добавить пармезан и пекорино.

Струйкой влить оливковое масло экстра-класса. Оно идеально подходит ко всем ингридиентам и не перебивает их вкуса.

Быстро закончить приготовление во избежание окислительной реакции.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Фейспалм
« Reply #15407 : Листопад 05, 2018, 15:06:43 »
А французская горчица или Наршараб, например, сравнимы вполне.
Поверь, для немалого  количества людей  и Нашараб, и французская горчица  - это дорогие излишества, которые не влезают в продуктовую корзину.

Ну, ок.
Если вдруг в моих постах почудился снобизм, сорри.
Мне бутылки Наршараба на полгода хватает. Излишеством не назвала бы.
Ну я тоже над своей дижонской горчицей зависаю. Но потом думаю: я не покупаю каждую неделю майонез и кетчуп. Банки горчицы мне хватает надолго.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15408 : Листопад 05, 2018, 15:40:39 »
И опять таки  не у всех есть возможность позволить себе грибы  даже отечественного производства.
У меня ощущение, что этой осенью грибы, как и яблоки, могут позволить себе все. Вчерась только позвонила подруга, говорит, забери у меня эти грибы, потому что мне их уже ставить некуда. Уже чищеные, вареные, только забери, выбрасывать не хочется...  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Фейспалм
« Reply #15409 : Листопад 05, 2018, 15:43:26 »
Да мне кажется, если человек в принципе соусы покупает, то песто не особо дороже какой-нибудь горчицы или кетчупа.
Посмотрела - песто дорроже кетчупа, горчиц - в 2-4 раза. Я тоже как то не сразу решилась за неизвестный мне соус выложить 70 грн. Потом нашла другие, по 50, 40. А больше полутора месяцев он не лежит в холодильнике - плесневеет.
И кстати, шо с этим делать...
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Фейспалм
« Reply #15410 : Листопад 05, 2018, 16:15:27 »
Как вы думаете, какую реакцию вызывают у россиян такие рецепты:
У меня этот рецепт вызовет аналогичную реакцию.

Кстати, возможно во мне играет нищебродство, но когда к траве предъявляют требования как к самолету, это иногда смешит, иногда бесит. Чеснок, блин, именно из этой области Италии и никак иначе.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Фейспалм
« Reply #15411 : Листопад 05, 2018, 16:30:25 »
 :crazy:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15412 : Листопад 05, 2018, 16:37:09 »
А французская горчица или Наршараб, например, сравнимы вполне.
Поверь, для немалого  количества людей  и Нашараб, и французская горчица  - это дорогие излишества, которые не влезают в продуктовую корзину.

Ну, ок.
Если вдруг в моих постах почудился снобизм, сорри.
Мне бутылки Наршараба на полгода хватает. Излишеством не назвала бы.
Это не попытка упрекнуть тебя в снобизме, ни в коем случае. Просто тратить на добавку к еде  столько же, сколько на  килограмм  условного мясного продукта( да , я в курсе , что это будет  такой себе  мясной продукт, но я знаю пенсионеров, питающихся  куриными хвостами и прочей дешевой, но малопитательной фигней, для которых и эта сумма будет огромной) , могут себе позволить не все. Если твой бюджет расписан на условные х-у кг этого мясного продукта в месяц, расписан впритык, потому что меньше это - уже откровенно недоедать, ни о каких вкусовых добавках за такую цену речь уже не идет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Фейспалм
« Reply #15413 : Листопад 05, 2018, 17:27:39 »
А портобелло это просто переросший шампиньон, mature Agaricus bisporus sporocarp. Заматерел, потемнел набрал мяса и аромата. Вот и все.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Фейспалм
« Reply #15414 : Листопад 05, 2018, 17:33:23 »
Как вы думаете, какую реакцию вызывают у россиян такие рецепты:
У меня этот рецепт вызовет аналогичную реакцию. Кстати, возможно во мне играет нищебродство, но когда к траве предъявляют требования как к самолету, это иногда смешит, иногда бесит. Чеснок, блин, именно из этой области Италии и никак иначе.
И чтоб базилик непременно генуэзский и обязательно чтоб со Знаком Качества!


Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #15415 : Листопад 05, 2018, 17:55:02 »
Как вы думаете, какую реакцию вызывают у россиян такие рецепты:
У меня этот рецепт вызовет аналогичную реакцию. Кстати, возможно во мне играет нищебродство, но когда к траве предъявляют требования как к самолету, это иногда смешит, иногда бесит. Чеснок, блин, именно из этой области Италии и никак иначе.
И чтоб базилик непременно генуэзский и обязательно чтоб со Знаком Качества!
Вот и вы перепутали песто дженовьезе с песто дженовьезе с чемпионата по приготовлению песто дженовьезе. Когда я помогал делать песто, то был куплен пакетик очищенных орешков пинии, а пармезан, оливковое масло и чеснок достали из запасов, базилик сорвали с куста у дома. Но рецепт составлен исключительно пижонски и он создает ощущение, что блюдо очень дорогое и пафосное.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Фейспалм
« Reply #15416 : Листопад 05, 2018, 17:56:22 »
 :scare3:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Фейспалм
« Reply #15417 : Листопад 05, 2018, 17:57:55 »
 :crazy:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Фейспалм
« Reply #15418 : Листопад 05, 2018, 18:09:32 »
Но рецепт составлен исключительно пижонски и он создает ощущение, что блюдо очень дорогое и пафосное.
Дифлопе.©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #15419 : Листопад 05, 2018, 18:12:26 »
Но рецепт составлен исключительно пижонски и он создает ощущение, что блюдо очень дорогое и пафосное.
Дифлопе.©
ДЕфлопе...  :kos:  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.