Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
чекаємо ртс нижче 1000...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
У меня на этот уже было запланировано. Что теперь, праздник отменять и приглашения гостям аннулировать?

Россия это не Греция... Большой внутренний рынок, постоянный приток валюты за углеводороды, достаточно развитая промышленность... Тот же СССР гикнулся за 12 лет... РФ имеет не те масштабы но запас прочности все же есть...

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
У меня на этот уже было запланировано. Что теперь, праздник отменять и приглашения гостям аннулировать?

Россия это не Греция... Большой внутренний рынок, постоянный приток валюты за углеводороды, достаточно развитая промышленность... Тот же СССР гикнулся за 12 лет... РФ имеет не те масштабы но запас прочности все же есть...

далеко не ті масштаби і не той запас міцності... і що саме головне не той масштаб і рівень корупції
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
О, вроде видно. Я просто вчера пыталась какое-то видео вставить и не вышло.  :blush:

Спасибо

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я просто вчера пыталась какое-то видео вставить и не вышло.  :blush:


Я сам обратил внимание, что тут оно вроде по-другому вставляется. Если на СУП-е надо было удалить только "s"  в "https", то тут надо оставить только ту часть, что после знака равенства в урле.
А я вставлял ссылки полностью вместе с https и все пучком, а без s, действительно, не работает. Кнопочка "попереднiй перегляд" помогает. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня на этот уже было запланировано. Что теперь, праздник отменять и приглашения гостям аннулировать?

Россия это не Греция... Большой внутренний рынок, постоянный приток валюты за углеводороды, достаточно развитая промышленность... Тот же СССР гикнулся за 12 лет... РФ имеет не те масштабы но запас прочности все же есть...

Как говорил Филипп Филиппыч, "Разруха не в клозетах, а в головах". Кризис носит системный характер и проявляется прежде всего в управлении. Поэтому сколько бы валюты не пришло, украсть освоить можно любые объемы.

Оффтоп:
Cпойлер
Если бы мировое сообщество заняло жесткую позицию изначально и придерживалось ее, уже были бы новые люди у власти в России, как минимум, а как максимум, Россия бы трансформировалась в содружество независимых государств.

Но политика умиротворения агрессора, к сожалению, дала дополнительное время на превращение страны в Северную Корею, а это оттягивает кончину, хотя и не меняет ее содержания. Время империй прошло.

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
А я вставлял ссылки полностью вместе с https и все пучком, а без s, действительно, не работает. Кнопочка "попереднiй перегляд" помогает. :)


Я только что убедился, что уже можно вставлять ссылку "as is", ничего не меняя - а еще вчера надо было править.

Вот что тут больше всего поражает, что наш уважаемый вебадмин Vetala правит косяки и реализует пожелания буквально моментально, практически по мере их постуления. После СУП-а и ничего не умеющего Чупса - это просто по-хорошему шокирует. Вот что значит профи на своем месте!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Кризис носит системный характер и проявляется прежде всего в управлении. Поэтому сколько бы валюты не пришло, украсть освоить можно любые объемы.

Это безусловно так но я собственно о том что не нужно все сводить к тезису - нефть просела, все - рашке пиздец... Система сейчас имеет определенный запас прочности (и будет бороться за свое выживание)... Кроме того в Россию влили мегатонны бабла и никто не собирается их терять потому что Украина...Т.е. процесс будет медленным и нудным... На мое скромное ИМХО явные признаки разрушения появятся не ранее чем через 5 лет (при условии как минимум нынешнего уровня санкций)...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На мое скромное ИМХО явные признаки разрушения появятся не ранее чем через 5 лет (при условии как минимум нынешнего уровня санкций)...

Явные признаки разрушения видны уже сейчас. Достаточно посмотреть на "Яндекс:Панорамах" или аналогичном сервисе от Google любой российский город наугад кроме Москвы и Питера, ну может еще Екатеринбурга и Казани в центральных районах. Сразу всё станет очевидно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Явные признаки разрушения видны уже сейчас.

У нас на форуме есть достаточное кол-во россиян которые подтвердят что никаких явных признаков ужас-ужас сейчас нет...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Явные признаки разрушения видны уже сейчас.

У нас на форуме есть достаточное кол-во россиян которые подтвердят что никаких явных признаков ужас-ужас сейчас нет...

Смотря что считать ужасом. Некотрые вещи воспринимаются как обыденность  :pardon:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Кризис носит системный характер и проявляется прежде всего в управлении. Поэтому сколько бы валюты не пришло, украсть освоить можно любые объемы.

Это безусловно так но я собственно о том что не нужно все сводить к тезису - нефть просела, все - рашке пиздец... Система сейчас имеет определенный запас прочности (и будет бороться за свое выживание)... Кроме того в Россию влили мегатонны бабла и никто не собирается их терять потому что Украина...Т.е. процесс будет медленным и нудным... На мое скромное ИМХО явные признаки разрушения появятся не ранее чем через 5 лет (при условии как минимум нынешнего уровня санкций)...


з врахуванням того, що більша половина бюджету кацапії наповнялась за рахунок продажі вуглеводнів, а ціна просіла майже вдвоє... а апетити у чинуш ростуть не по дням... + ми якогось дива упираємся і здаватись не збираємось... звідси ще додаткові і не хилі витрати... санкції... санкції діло дуже повільне, дійсно відчуття конкретне від дії санкцій, які запровадили ще рік тому кацапи в повній мірі не відчули... економіка взагалі баришня клишонога і повільна...

так що тут питання.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
і, до речі, про крах системи... наприклад останні новини від роскосмосу...  :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
і, до речі, про крах системи... наприклад останні новини від роскосмосу...  :)

Давайте смотреть на вещи реально - Запад не заинтересован в коллапсе России. Максимум на что он готов (сейчас) - доведение до состояния импотенции... А это надолго...

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
і, до речі, про крах системи... наприклад останні новини від роскосмосу...  :)

Давайте смотреть на вещи реально - Запад не заинтересован в коллапсе России. Максимум на что он готов (сейчас) - доведение до состояния импотенции... А это надолго...


захід також не був "зацікавлений" розвалити совок... ну, результат то ми знаємо, що нічого не вийшло. тим паче тут не лише захід. ще є Китай... ну і ще кілька дрібніших гравців. Не забувайте проблему з Кавказом - то конфлікт сильно заморожений і тільки перестануть туди поступати бюджетні нафтодолари - ще та веселуха буде... десь так.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
У меня ощущение сильно растянутой резинки (пружины), да, пока простому обывателю стало лишь слегка "подороже жить".
Но очень много слабых мест, которые могут стать внезапным центром кристаллизации, когда - неясно, в любой момент.
Потом постараюсь написать конкретные моменты любопытные.
101 км от Москвы

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
захід також не був "зацікавлений" розвалити совок..

Позволю себе напомнить речь Буша старшего... Тогда Запад поставили перед фактом распада совка... Сейчас Украина не в состоянии ничем шантажировать... Но если принять на веру слова Турчинова то есть варианты...

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
захід також не був "зацікавлений" розвалити совок..

Позволю себе напомнить речь Буша старшего... Тогда Запад поставили перед фактом распада совка... Сейчас Украина не в состоянии ничем шантажировать... Но если принять на веру слова Турчинова то есть варианты...


нехай буде так.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
з врахуванням того, що більша половина бюджету кацапії наповнялась за рахунок продажі вуглеводнів, ...
Не зовсім так щоб більша, якраз десь половина. вікі
А ось по експорту виходить 70%, там відчують.

Крім того потрібно пам'ятати, що і доходи, і видатки в бюджеті в рублях. Так що номінально все ОК... Це в "реальній" валюті доходи просіли, що якраз впливає на можливість задовольнити апетити, а формально доходна частина може бути виконана.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
до речі, графік, який повністю показує "міцність" системи...



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
до речі, графік, який повністю показує "міцність" системи...
А можно пару комментариев, почему?

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
до речі, графік, який повністю показує "міцність" системи...
А можно пару комментариев, почему?


а можна питанням на питання... особисто Вас не напрягають рівні лінії в біржовому графіку тим паче за такий період?

от наприклад євро/бакс



так само графік по рупії виглядав, коли інтервенції складали в день по 2-3 ярди зелених американських рублів, і поки цю інфу не закрили...
зараз інтервенцій нуль, але графік виглядає, неначе його малює якийсь художник...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
У нас такого за всю историю не случалось.
Из России начал выводить деньги средний класс, признал Герман Греф. "Говорят, что реформы начинают тогда, когда заканчиваются деньги. Поэтому будем ждать этого момента. (Смеется.)"
палимо танки з ночі до ранку

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
... особисто Вас не напрягають рівні лінії в біржовому графіку тим паче за такий період?

Я не іксперт, можливо просто немає активного ринку і ніхто не купує і не продає без дозволу. Операції проходять за раніше узгодженими цінами для обраних?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ещё бы понять откуда этот график.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
WTI отходит от минимума 4 недель на ожиданиях сокращения запасов в США


Investing.com – В четверг нефтяные фьючерсы марки West Texas Intermediate отскочили от четырехнедельного минимума на фоне спекуляций, что недельных данные по запасам, планируемые к выпуску в ходе сессии, покажут сокращение нефти на прошлой неделе более быстрыми темпами, чем ожидалось.
В ходе утренних европейских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в ​​июле поднялась на 30 центов, или 0,53%, до $57,81 за баррель.
Правительственные данные, ожидаемые в четверг, могут показать рост запасов нефти за прошлую неделю на 0,9 млн баррелей, в то время как запасы бензина, согласно прогнозам, сократились на 0,5 млн ​​баррелей.
Отчет появится на день позже, чем обычно, в связи с празднованием Дня памяти в США в понедельник.
Cпойлер
После закрытия торгов во среду American Petroleum Institute, промышленная группа, заявила, что запасы нефти в США выросли на 1,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 22 мая, поднявшись впервые за последние четыре недели.
Днем ранее фьючерсы на нефть в Нью-Йорке упали до $57,36, минимума с 29 апреля, прежде чем закрыться ниже на 52 цента, или на 0,9%, на цене $57,51, так как заметно окрепший доллар США и опасения, что добыча сланцевой нефти в США может отскочить в скором времени, оказали давление на котировки.
Американские нефтяные фьючерсы оказались под давлением в ходе последних сессий на фоне признаков того, что резкое сокращение числа буровых установок в США в последние месяцы приближается к завершению.
Научно-исследовательская группа Baker Hughes (NYSE:BHI) заявила, что количество буровых установок в США за последнюю неделю уменьшилось до 659.
Трейдеры сосредоточили все внимание на сокращающемся количестве буровых установок в последние месяцы как признаке того, что в конечном счете избыток нефти на рынке уменьшится.
Тем не менее, темпы снижения числа буровых установок замедлились в последние недели, породив опасения, что добытчики сланцевой нефти могут ускорить производство в ближайшие месяцы, если цены стабилизируются в районе текущих уровней.
На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в ​​​​июле выросла на 57 центов, или на 0,92%, до торгов по $62,63 за баррель. В среду цены на нефть марки Brent упали до $61,96, минимума с 22 апреля, прежде чем закрыться на $62,06, ниже на $1,66, или 2,61%.
Лондонские цены на нефть марки Brent находятся под давлением рекордных уровней добычи ОПЕК в последние сессии. Организация экспортеров нефти в ходе заседания 5 июня, как ожидается, оставит уровень производства без изменений, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избыточных мировых запасов.
Сегодня спред между нефтью марок Brent и WTI составляет $4,82 за баррель по сравнению с $4,55 на момент закрытия предыдущей сессии.
Между тем на валютном рынке, доллар вырос до отметки 124,30 в паре с иеной, максимума с июня 2002 года, при поддержке ожиданий, что восстановление экономики в США ускорит сроки подъема процентных ставок.
Евро отступил от одномесячных минимумов против доллара в среду после того, как греческое правительство сообщило о начале подготовки соглашения с международными кредиторами, указывая на прогресс в длительных переговорах для разблокирования финансовой помощи.
Тем не менее, европейские чиновники преуменьшили ожидания заключения договоренностей, заявив, что переговорщикам еще предстоит много работы, прежде чем будет возможно достичь соглашения.
Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, опустился на 0,24% до 97,11 с пятинедельного пика среды 97,88.
Позднее сегодня США опубликует еженедельный отчет о числе первичных заявок на получение пособий по безработице, а также данные по объему незавершенных продаж на рынке недвижимости – свежие указания на текущее состояние экономики.
Опубликованные на прошлой неделе экономические данные продемонстрировали, что американская инвестиционная активность увеличилась, уверенность потребителей улучшилась, а цены на жилье в США продолжили рост, показывая, что экономика набирает обороты после спада в первом квартале.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.