Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10620 : Березень 22, 2021, 13:09:03 »
Есть индюшиное бедро с костью.
Папу следует кормить измельченным мясом( например, молотым), вареным, пареным или запеченным. Не  острым, желательно без приправ вообще, максимально диетическим.
Т.е мой обычный способ приготовления  индюшиного бедра (в соломуре с приправами, запеченного куском) отпадает
Вопрос: стоит ли связываться с запеченными котлетами из этого самого бедра? Или перевод добра?
  Он у меня последние две недели на куриных супах( исключительно из филе, ограничение по жиру тоже есть) с овощами,  последнюю неделю филе в суп не блендерю, а мелко-мелко режу(врач сказал, что можно потихоньку расширять рацион в этом отношении).Уже наловчилась делать отварное филе максимально  мягким и прошу прощения, но лучше слова не подберу- нежным)).  Но две недели на курином филе  при отсутствии аппетита - тут кто угодно взвоет. Очень желательно чем-то разнообразить.

Насчет запеченных не знаю, но паровые будут вкуснее, чем из куриного филе. Ну или в качестве фрикаделек в суп.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10621 : Березень 22, 2021, 13:34:07 »
Гуляш:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10622 : Березень 22, 2021, 17:34:14 »
Есть индюшиное бедро с костью.
Папу следует кормить измельченным мясом( например, молотым), вареным, пареным или запеченным. Не  острым, желательно без приправ вообще, максимально диетическим.
Т.е мой обычный способ приготовления  индюшиного бедра (в соломуре с приправами, запеченного куском) отпадает
Вопрос: стоит ли связываться с запеченными котлетами из этого самого бедра? Или перевод добра?
  Он у меня последние две недели на куриных супах( исключительно из филе, ограничение по жиру тоже есть) с овощами,  последнюю неделю филе в суп не блендерю, а мелко-мелко режу(врач сказал, что можно потихоньку расширять рацион в этом отношении).Уже наловчилась делать отварное филе максимально  мягким и прошу прощения, но лучше слова не подберу- нежным)).  Но две недели на курином филе  при отсутствии аппетита - тут кто угодно взвоет. Очень желательно чем-то разнообразить.


Котлети смачні будуть. Тільки шкіру зніми з нього. Можна запекти в соусі, який дозволений по дієті. Для урізноманітнення харчування, те саме стегно  вимочити в розчині солі десь добу і запекти, а потім перемолоти чи дрібно порізати. Тоді шкіру вже зняти після запікання.
А рибу йому можна/їсть він її?
« Останнє редагування: Березень 22, 2021, 21:31:51 від Лиса_Алиса »

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10623 : Березень 22, 2021, 17:35:54 »
Сніданок

Виїжджаю!

Хоча ні, зачекай, то скумбріїчка? Тоді вилітаю  :smilie5:

При нагоді з мене сніданок.
Ой люблю до нестями. Скумбрію сама робила.  :rev:

А что это белое такое сверху, все сообразить не могу
Яйца пашот) Очень вкусно)

Так, це вони. Тільки я не на продаж ;), тому не гладенькою стороною доверху.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10624 : Березень 22, 2021, 18:34:00 »
Но картоха, карбонат (или шо там вместо мясика) и сверху маянезик это уже само по себе капец... чем не разбавляй...

Та ладно гнать-то на оливьешку - углеводы (картошка или сельдерей, горошек) + белок (яйца, телятина отварная) + жиры (яйца, майонез). При правильных пропорциях ингредиентов ваще чистый ЗОЖ! При смещения в сторону жиров и урезании углеводов - квинтэссенция лоу-карба.
А ты просто село, ничего не рюхаешь в современных тенденциях питания  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10625 : Березень 22, 2021, 19:23:16 »
Но картоха, карбонат (или шо там вместо мясика) и сверху маянезик это уже само по себе капец... чем не разбавляй...

Та ладно гнать-то на оливьешку - углеводы (картошка или сельдерей, горошек) + белок (яйца, телятина отварная) + жиры (яйца, майонез). При правильных пропорциях ингредиентов ваще чистый ЗОЖ! При смещения в сторону жиров и урезании углеводов - квинтэссенция лоу-карба.
А ты просто село, ничего не рюхаешь в современных тенденциях питания  :smilie5:
Марковка где? :ireful:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10626 : Березень 22, 2021, 19:26:28 »
А ты просто село, ничего не рюхаешь в современных тенденциях питания 

Даже отварная телятина (что безусловно требует отдельной похвалы) не спасет от холестеринового удара... Чай не шышнадцать лет...  :sneaky:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10627 : Березень 22, 2021, 19:54:17 »
Марковка где?  :ireful:

Ну ты ещё про лук спроси!  :mad:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10628 : Березень 22, 2021, 19:55:58 »
Даже отварная телятина (что безусловно требует отдельной похвалы) не спасет от холестеринового удара...

Ну, если ее сожрать за раз кг в одно рыло, то мб. И то…
Короче, руки прочь от ЗОЖ-оливьешки!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10629 : Березень 22, 2021, 20:05:09 »
А ты просто село, ничего не рюхаешь в современных тенденциях питания 

Даже отварная телятина (что безусловно требует отдельной похвалы) не спасет от холестеринового удара... Чай не шышнадцать лет...  :sneaky:
Чисто ради интереса: а чем постная ветчина не подходит?
Я оливьешку делаю, в принципе, как и раньше делала, ну из местных продуктов ясный перец только
Майонез не жирный совсем беру на это дело
От какого именно ингредиента ждать тот удар? :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10630 : Березень 22, 2021, 20:08:31 »
Чисто ради интереса: а чем постная ветчина не подходит?

Это видимо что то из серии безалкогольного пива и резиновых женщин.... хз, кароче, что это...  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10631 : Березень 22, 2021, 20:20:05 »
Или мы тут каждый о своем о чем-то?

Видимо да...

Цитувати (виділене)
По́стная пи́ща — пища, разрешённая к употреблению во время христианских религиозных постов.

    Продукты растительного происхождения, съедобные растения:
        зерновые,
        бобовые,
        овощи,
        фрукты,
        орехи,
        пряности,
        растительные масла;
    грибы,
    мёд,
    рыба и изделия из неё, морепродукты, а также членистоногие и моллюски,
    соль,
    вода.

Может ты хотела сказать скоромная, так это другое дело...

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10632 : Березень 22, 2021, 20:39:53 »
Или мы тут каждый о своем о чем-то?

Видимо да...

Цитувати (виділене)
По́стная пи́ща — пища, разрешённая к употреблению во время христианских религиозных постов.

    Продукты растительного происхождения, съедобные растения:
        зерновые,
        бобовые,
        овощи,
        фрукты,
        орехи,
        пряности,
        растительные масла;
    грибы,
    мёд,
    рыба и изделия из неё, морепродукты, а также членистоногие и моллюски,
    соль,
    вода.

Может ты хотела сказать скоромная, так это другое дело...

То есть мясо теперь не жирные и постное, а жирное и скоромное?
Выбачай, но я заебов церковных не застала, к счастью, так что : так какая ветчина на фотках?
Жирная или постная?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10633 : Березень 22, 2021, 20:42:16 »
Выбачай, но я заебов церковных не застала, к счастью, так что : так какая ветчина на фотках?

Скоромная... В постной еде нет вообще никакого мяса (кроме рыбы)... Это знает даже такой нехристь как я...  :smile7:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10634 : Березень 22, 2021, 20:56:08 »
Выбачай, но я заебов церковных не застала, к счастью, так что : так какая ветчина на фотках?

Скоромная... В постной еде нет вообще никакого мяса (кроме рыбы)... Это знает даже такой нехристь как я...  :smile7:

Блин, тебя что , поклинило там?  :smilie5:
Я тебя спрашиваю как на нормальном ,не церковном , русском языке нежирное мясо называешь, а ты мне про церковное несешь :grin:
Ну ладно, сойдемся к нейтральному: ветчина на фотках моих жирная или диетическая? (Бебебе,  но раз уж тебя совсем замкнуло :grin:)

Про скоромную пищу: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1027198

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10635 : Березень 22, 2021, 20:57:18 »
Я тебя спрашиваю как на нормальном ,не церковном , русском языке нежирное мясо называешь

Нежирное...  :grin:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10636 : Березень 22, 2021, 20:57:49 »
Я тебя спрашиваю как на нормальном ,не церковном , русском языке нежирное мясо называешь

Нежирное...  :grin:

:grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10637 : Березень 22, 2021, 21:02:41 »
Не, ну есть еще диетическое (я опять же хз что это но есть)...

Цитувати (виділене)
Виды диетического мяса

    Курица Курица легка в приготовлении и доступна в любом магазине или супермаркете. ...
    Кролик Диетологи по праву считают кролика одним из диетических сортов мяса. ...
    Индюшатина ...
    Телятина ...
    Говядина ...
    Конина ...
    Баранина

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10638 : Березень 23, 2021, 12:51:55 »
Чисто ради интереса: а чем постная ветчина не подходит?

Это видимо что то из серии безалкогольного пива и резиновых женщин.... хз, кароче, что это...  :grin:

Я дико извиняюсь, но для меня дико звучит жирная ветчина. А не постная
А уж я ее достаточно домашней в Черновцах поела :grin: или мы уже тогда жирную не хотели брать, бо платили за мясо, а не за жир? :smilie5:
Или мы тут каждый о своем о чем-то?
Ну вот такая, например, на оливье
Это жирная или постная?

То, что ты показываешь на картинках и то, что ела в детстве, -- несколько разные продукты, хотя называются одинаково. Та, что в детстве, просто кусок свинины, приготовленный определенным образом. То, что на картинке –продукт более высокой степени переработки (нарезанные, спресованные и обработанные куски мяса, насколько я понимаю).
Такой, как была в детстве, у нас уже тоже практически нет. Но при нормальной степени солености и пропорции жира и мяса это супер продукт. Куда там тому, что на картинке.  :grin:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10639 : Березень 23, 2021, 13:34:16 »
Чисто ради интереса: а чем постная ветчина не подходит?

Это видимо что то из серии безалкогольного пива и резиновых женщин.... хз, кароче, что это...  :grin:

Я дико извиняюсь, но для меня дико звучит жирная ветчина. А не постная
А уж я ее достаточно домашней в Черновцах поела :grin: или мы уже тогда жирную не хотели брать, бо платили за мясо, а не за жир? :smilie5:
Или мы тут каждый о своем о чем-то?
Ну вот такая, например, на оливье
Это жирная или постная?

То, что ты показываешь на картинках и то, что ела в детстве, -- несколько разные продукты, хотя называются одинаково. Та, что в детстве, просто кусок свинины, приготовленный определенным образом. То, что на картинке –продукт более высокой степени переработки (нарезанные, спресованные и обработанные куски мяса, насколько я понимаю).
Такой, как была в детстве, у нас уже тоже практически нет. Но при нормальной степени солености и пропорции жира и мяса это супер продукт. Куда там тому, что на картинке.  :grin:
Да я ее и в последний приезд в Черновцы ела домашнюю и тут мне поляк делал на заказ :girl_dance:
Я про то, что она нежирная была, не было в ней жира. Тут можно с жирком тоже купить, конечно
А так, то она ничего на вкус, я сейчас только троих мужиков кормила: рассольник и куриный суп (кто чего хочет) на первое, на второе-бутерброды с ветчиной и сыром , а на них сверху яйца пожаренные. И даже тогда ветчину (она разная что на вкус что по цене) в таком бутере чувствуешь
Тут ее до фига фидов, из разных частей туши, сырокопченная , отваренная и т д

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10640 : Березень 23, 2021, 18:11:44 »
Уже не первый раз делаю винегрет в пароварке. Все режу в сыром виде на кубики и закладываю. Мне нравится тем, что у меня получается быстрее почистить и порезать сырые овощи, чем вареные. И, конечно, на пару овощи вкуснее получаются. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10641 : Березень 23, 2021, 20:43:52 »
Теперь хочу винегрет. А низзя.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10642 : Березень 24, 2021, 01:38:46 »
те саме стегно  вимочити в розчині солі десь добу і запекти,
А які пропорції?
Це як шинка буде, так ?
А рибу йому можна/їсть він її?
Рибу йому треба( підіймати білок), але ж він її не їсть((( Дуже не любить((( Ніяку.
Він скумбрію  не любить! Теж ніяку :weep:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10643 : Березень 24, 2021, 01:46:57 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10644 : Березень 24, 2021, 08:37:32 »
Я делала маринад для копченого мяса или курицы. 1 стакан соли и 1 стакан сахара на 4,5 л воды. Стакан советский граненный. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Пузата хата
« Reply #10645 : Березень 24, 2021, 08:58:18 »
Уже не первый раз делаю винегрет в пароварке. Все режу в сыром виде на кубики и закладываю. Мне нравится тем, что у меня получается быстрее почистить и порезать сырые овощи, чем вареные. И, конечно, на пару овощи вкуснее получаются. 
Прикольно, хочу попробовать. А сколько времени парить овощи надо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10646 : Березень 24, 2021, 09:48:16 »
Уже не первый раз делаю винегрет в пароварке. Все режу в сыром виде на кубики и закладываю. Мне нравится тем, что у меня получается быстрее почистить и порезать сырые овощи, чем вареные. И, конечно, на пару овощи вкуснее получаются. 
Прикольно, хочу попробовать. А сколько времени парить овощи надо?
У меня за 25 минут были готовы.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10647 : Березень 24, 2021, 13:42:30 »
те саме стегно  вимочити в розчині солі десь добу і запекти,
А які пропорції?
Це як шинка буде, так ?
Просто солю воду так, щоб була солона, але не гірчила. На літр десь столова ложка з невеличкою гіркою. Але за мною майже всі досолюють.
Духовку на максимум, стегно в фольгу, в духовку, десь на півгодини, потім духовку виключити і на ніч залишити стегно там.
А рибу йому можна/їсть він її?
Рибу йому треба( підіймати білок), але ж він її не їсть((( Дуже не любить((( Ніяку.
Він скумбрію  не любить! Теж ніяку :weep:
Біда. А білки яєчні? Овочі в дечку, залити трохи збитими білками і запекти? Чи самі білки зварити по принципу пашотів?
Якщо цибулю їсть/можна, то дуже дієтичне хрючево - багато цибулі пір'ям чи півкільцями в казанок чи гусятницю, зверху гомілку індичу чи шматки курки без шкірки, посолити, закрити кришкою і найменший вогонь на плиту. і годити на дві.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10648 : Березень 24, 2021, 18:40:17 »
сделала ватрушки (сами изделия нежные) - и как всегда, низ с корочкой грубой. Что то сделать можно, или если духовка газовая температуру держит на максимуме, и прикручивание не помогает - то ничего уже не сделаешь?

Рецепт брала отсюда https://www.yh-ti.ru/2016/08/testo-v-xlebopechke-10-receptov/
Булочки к обеду.

У меня нихрена не получилось сделать 24 заготовки, вышло 6 заготовок под ватрушки и под тонкий пирог с яблоками.

ЗЫ
А пирог, который ставила после ватрушек - не подгорел, но тесто имеет другую консистенцию. Правда, я его раскачивала и присыпала мукой.
Он напиминает пирожки из хачапурень.  Тесто мягкое, но ни разу не нежное. И как будто влаги меньше. В общем, ничего пока не понимаю.
« Останнє редагування: Березень 24, 2021, 19:54:58 від Аля »
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Пузата хата
« Reply #10649 : Березень 24, 2021, 23:04:27 »
У меня за 25 минут были готовы.
Спасибо. :)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.