Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18210 : Жовтень 14, 2018, 09:38:55 »
действительно, он же футболист, стоивший владельцам команды миллионы - можно и потратиться на отмазку...
Особенно забавно в контексте двух русских "миллионеров ногами", которые за меньшее  замечательно сели.
Судя по анекдотам (а о российской действительности я узнаю лишь от них), они там не на тех наехали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18211 : Жовтень 14, 2018, 09:41:50 »
А что тут нового? Всегда так было
Помнишь наш спор про эффективность аутсорса в армии, вот самое оно.
С другой стороны, те же офицеры, пока находятся на активной службе, могут устроить такое обеспечение, чтобы взмолились об аутсорсе.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18212 : Жовтень 14, 2018, 09:45:32 »
удя по анекдотам (а о российской действительности я узнаю лишь от них), они там не на тех наехали.
Ну там хулиганка , а здесь таки убийство.   Да и замечательно на тему равенства перед законом  и кстати где все  наши борцы за   равенство.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18213 : Жовтень 14, 2018, 09:47:39 »
Сегодня был очередной плач на ГАЛАЦе - об активистке (вроде бывшей) BDS, которая приехала учиться в Еврейском университете - ее не пускают, она уже девятый день сидит, суды принимают решения в пользу мнения МВД не пускать, а всякое левачье, студенты и ректор плачут - "Как же ее не пускают, она сидит в ужасных условиях депортационной тюрьмы, подает апелляции, это же против Израиля играет".
Е-мое, что бы сделал нормальный человек, если его не пустили? Плюнул бы и уехал. Если она не уехала и предпочитает терпеть - значит, у нее весьма определенные намерения - и весьма вряд ли доброжелательные для Израиля. Уже поэтому ее не надо пускать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18214 : Жовтень 14, 2018, 09:48:00 »
С другой стороны, те же офицеры, пока находятся на активной службе, могут устроить такое обеспечение, чтобы взмолились об аутсорсе.
Это хорошо врежет по их же карьерам, так что в обычной жизни такое происходит редко.  А вот "эффективные менеджеры"   происходят часто. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18215 : Жовтень 14, 2018, 09:49:17 »
удя по анекдотам (а о российской действительности я узнаю лишь от них), они там не на тех наехали.
Ну там хулиганка , а здесь таки убийство.   Да и замечательно на тему равенства перед законом  и кстати где все  наши борцы за   равенство.
А равенство как есть - как мы можем не доверять нашей неподкупной полиции?, да и с велосипедами давно пора разобраться - а тут и повод такой хороший...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18216 : Жовтень 14, 2018, 09:53:42 »
А равенство как есть - как мы можем не доверять нашей неподкупной полиции?
Когда борцам надо они ей не доверяют совсем.  Например в делах нашего премьера.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18217 : Жовтень 14, 2018, 09:54:18 »
С другой стороны, те же офицеры, пока находятся на активной службе, могут устроить такое обеспечение, чтобы взмолились об аутсорсе.
Это хорошо врежет по их же карьерам, так что в обычной жизни такое происходит редко.
Друзов время от времени хватают на этом, так как они прямо в семьи заказы дают. Тут как бы более отстранено - и не факт, что поймают (если конкурирующая группировка не сольет). Так и тут - ведь кто-то слил.
Цитувати (виділене)
А вот "эффективные менеджеры"   происходят часто.
Краска - она же намного лучше. Мы выиграли конкурс - правда, в нем, из-за соображений безопасности, принимали участие только мы, но вышестоящие одобрили...
Кстати, а чего, и на гражданке такое сплошь и рядом - шитат шакшука.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18218 : Жовтень 14, 2018, 10:08:08 »
А равенство как есть - как мы можем не доверять нашей неподкупной полиции?
Когда борцам надо они ей не доверяют совсем.  Например в делах нашего премьера.
Там просто что - родители обвиняемого пацана, судя по всему, тоже не из простых. И со связями. Так что отбиваются пока...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18219 : Жовтень 14, 2018, 10:43:50 »
Друзов время от времени хватают на этом, так как они прямо в семьи заказы дают
Это немного другое дело. Деньги идут прямо в семью, а вот если дать заказ чужому дяде, так дядя тебя кинет наверняка. Сразу то деньги получить нельзя, взятка как никак, а потом тоже ничего не получишь пользы то с тебя никакой.  Вот если ты генерал со связями, то да если майор какой, то  фиг.   Так что майору портить себе карьеру ради чужих барышей смысла никакого.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18220 : Жовтень 14, 2018, 10:45:36 »
Там просто что - родители обвиняемого пацана, судя по всему, тоже не из простых.
Ты выше рассказывал про "ни на тех наехали", как бы зеркало штука вредная.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18221 : Жовтень 14, 2018, 11:24:00 »
Там просто что - родители обвиняемого пацана, судя по всему, тоже не из простых.
Ты выше рассказывал про "ни на тех наехали", как бы зеркало штука вредная.
В общем - поглядим...
Как я понял, общественное мнение тут пока что против футболиста, полиция - за, а политики как бы за вообще. Ждем-с.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18222 : Жовтень 14, 2018, 12:15:57 »
Из интервью с "нашим":
Цитувати (виділене)
Наоборот, я считаю, что нам нужно больше интеллектуальных вещей, которыми традиционно славились евреи Европы. И так считаю не только я, но и руководитель нашей партии и министр обороны Авигдор Либерман, который намерен провести законопроект, в соответствии с которым шахматы станут обязательным предметом школьной программы.
— А зачем?
Вот в Испании, например, ввели изучение шахмат в качестве отдельного предмета в школьную программу, поскольку игра в шахматы помогает развивать мышление детей и учит их одному из самых главных умений в жизни: просчитывать и планировать на несколько шагов вперед. Интеллект – это очень еврейская ценность.
А почему именно шахматы? А не го? А не бридж? Не Цивилизацию? Не другие стратегические игры?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18223 : Жовтень 14, 2018, 13:57:52 »
Не Цивилизацию?
В Цивилизацию  нельзя, начнут понимать,  что  если бедных просто кормить быстро проиграешь и как таким предвыборные лозунги втюхивать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18224 : Жовтень 14, 2018, 15:56:52 »
Не Цивилизацию?
В Цивилизацию  нельзя, начнут понимать,  что  если бедных просто кормить быстро проиграешь и как таким предвыборные лозунги втюхивать.
Ну, пусть играют в Total Wars.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18225 : Жовтень 15, 2018, 08:59:54 »
В интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» лидер самой популярной из оппозиционных партий Яир Лапид согласился с министром внутренних дел Арье Дери в отношении к смешанным бракам.
Цитувати (виділене)
«Для меня смешанные браки — проблема», — заявил Лапид. — «Еврейский народ — маленький народ, и я хочу, чтобы он рос, а не сокращался».
Это прекрасно. Во-первых, на фоне широко открытого рта в защиту ЛГБТ при всяком удобном и неудобном случае, подобное заявление выглядит более, чем странно.
Во-вторых, все это, конечно, прекрасно, но будь последовательным и расскажи о своих взглядах Кушнеру, Портман, Цукербергу и другим отступникам. Или выскажи свое мнение о них...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18226 : Жовтень 15, 2018, 09:02:03 »
По ГАЛАЦ слышал - Трамп давал интервью CBS и отказался присягнуть в веру святого глобального потепления. Интервьюер и журналисты ГАЛАЦа были потрясены также, как если бы он не поверил в геоидность Земли...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18227 : Жовтень 15, 2018, 09:07:42 »
В центральный отдел полиции Северного округа в Нацрат-Илите явилась женщина, заявившая, что у нее есть информация по делу об убийстве кацринской школьницы Таир Рады, в совершении которого был признан виновным Роман Задоров.
Цитувати (виділене)
Как сообщает газета "Едиот Ахронот", свидетельница рассказала следователям, что женщина, известная в СМИ как А.К., призналась ей в совершении убийства. Это третье свидетельство против А.К. по данному поводу.
Ребята, это, конечно, хорошо, но "L' Istruttoria e chiusa: dimentichi"(следствие закончено, забудьте). Все, кто имел отношение к расследованию, обвинению, приговору и пересмотрам дела - получили премии и награждения, сидят на хороших постах (вон, Шай Ницан еще и свои ценные мнения о руководстве культурой пишет) - и им пересмотр - как нож в сердце... В конце концов, это же подрывает веру в правоохранительные органы, а такого нельзя допустить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18228 : Жовтень 15, 2018, 10:13:14 »
Во-первых, на фоне широко открытого рта в защиту ЛГБТ при всяком удобном и неудобном случае, подобное заявление выглядит более, чем странно.
Уже мне кажется надо диссертацию писать: "Двоемыслие как основа современной демократической системы".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18229 : Жовтень 15, 2018, 10:16:31 »
Интервьюер и журналисты ГАЛАЦа были потрясены также, как если бы он не поверил в геоидность Земли...
Я например ни знаю ни одного живого человека который бы в "глобальное потепление" верил.  И мне кажется все эти журналисты с разнарядкой про "глобальное потепление"  уже выглядят газетой "Правда"  конца семидесятых.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18230 : Жовтень 17, 2018, 09:03:16 »
Интервьюер и журналисты ГАЛАЦа были потрясены также, как если бы он не поверил в геоидность Земли...
Я например ни знаю ни одного живого человека который бы в "глобальное потепление" верил.  И мне кажется все эти журналисты с разнарядкой про "глобальное потепление"  уже выглядят газетой "Правда"  конца семидесятых.
Что ты лично не знаешь - это как бы не аргумент. Они есть - и очень доверяют мнению ученых. Именно ученые двигают прогресс, ведь так?
Правда, ученые (даже самые мастистые) могут ошибаться, а могут (уже менее мастистые) заниматься и подтасовками - но ведь это не наш случай...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18231 : Жовтень 17, 2018, 09:05:40 »
Обстреляли Беэр-Шеву - мать чудом спасла своих детей, ракета упала в море напротив Гуш-Дана - палестинцы активно хотят войнушки. Наши ястребы как бы в затруднении - поэтому в ответ бомбят беспощадно, но осторожно...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18232 : Жовтень 17, 2018, 09:08:55 »
Американские еврейские организации поддерживают Лару Алькасем.
Кто бы сомневался. Они еще совсем немного - и Хёсса бы поддержали, будь он против Трампа, Нетаньягу и "оккупации".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18233 : Жовтень 17, 2018, 09:22:40 »
Биби уже вообще забронзовел:
Цитувати (виділене)
...главу правительства во время его выступления на церемонии, прервала жительница города. "Сегодня радостный день", - начал глава правительства. "Нет, сегодня грустный день", - выкрикнула женщина. "Вы правы, сегодня грустный день, так как сегодня не стало прекрасного человека, адвоката Вайнрота", - сказал Нетаниягу, а затем продолжил говорить о севере и здравоохранении. "Любому гражданину, в любой точке страны должно быть обеспечено наилучшее медицинское обслуживание. Мы открыли десятки таких центров по всей стране, а в первую очередь на периферии, и в этом суть нашей политики", - продолжил премьер-министр.
"Тогда почему в Кирьят-Шмоне закрыли приемный покой больницы?", - продолжила кричать женщина.
"Я хочу вам сказать, что вы скучны и неинтересны. Мы хотим говорить о важных и серьезных вещах, а вы скучны. Придумайте, что-нибудь серьезное", - ответил премьер-министр.
И прокомментировал:
Цитувати (виділене)
Сегодня утром партийная активистка вспылила на церемонии открытия медицинского центра в Кирьят-Шмоне. Это случилось всего спустя несколько часов после того, как мне стало известно о смерти близкого друга, адвоката Вайнрота. Я привык к критике, у меня нет проблем с тем, чтобы меня перебивали. В моей жизни это происходило тысячи раз. Но сегодня, испытывая боль и печаль, я чувствовал, что это просто неуместно.
Молодца, что сказать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18234 : Жовтень 17, 2018, 09:27:49 »
Левацкий TDS синдром в изруских новостях - Убийство Хашогги: Трампу все труднее выкручиваться.
Тоже мне, мля, Марки Порции Катоны Старшие нашлись. Тот хоть подобным заканчивал, а не в заголовок выносил...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18235 : Жовтень 17, 2018, 09:34:14 »
И еще - из новостей:  Сенатор Элизабет Уоррен посрамила Трампа, доказав, что среди ее предков были коренные американцы
Цитувати (виділене)
Анализ для Уоррен сделал профессор Стэнфордского университета, видный эксперт по ДНК Карлос Бустаманте. Он установил, что подавляющее большинство предков Уоррен - европейцы, но имеются убедительные доказательства присутствия в ее родословной генов коренного американца, от шестого до десятого поколения.
Это сходится со словами самой Уоррен, которая утверждает, что ее прапрапрабабушка была, по меньшей мере частично, коренной американкой. Таким образом, сама Уоррен - на 1/32 коренная американка...
...Однако, обратили внимание американские СМИ, если речь идет о предке в 10-м поколении, это может означать, что она лишь на 1/512 коренная американка. Данный факт может лишь еще больше ожесточить ее критиков вместо того, чтобы усмирить их.
South Park рулит - и эта серия вышла намного раньше, чем "гордый тест" сенаторши:


PS: Кстати, напомнили - наш премьер-мудак тоже этим развлекался:
נתניהו: "אני ממוצא ספרדי"
ראש הממשלה הטיל אתמול "פצצה עדתית": "אחי עשה בדיקת DNA – התוצאה משייכת אותנו ליהדות ספרד"

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18236 : Жовтень 17, 2018, 10:09:31 »
Что ты лично не знаешь - это как бы не аргумент.
Понятно что не аргумент. Но вот например веганы  ( которых согласно их же статистике примерно 10 процентов населения)  хорошо видны в обществе,  ну там: меню в ресторанах,  знакомые и тд. А вот борцов с "глобальных потеплением"   не видно, хотя если это явление популярно в обществе (даже на уровне 10 процентов)  должны быть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18237 : Жовтень 17, 2018, 10:13:02 »
Сенатор Элизабет Уоррен посрамила Трампа, доказав, что среди ее предков были коренные американцы
Ребята похоже пробили  ссовское дно, там вроде надо было доказывать арийское происхождение, только лет на двести  назад, ну вначале по крайней мере.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18238 : Жовтень 17, 2018, 10:55:02 »
Сенатор Элизабет Уоррен посрамила Трампа, доказав, что среди ее предков были коренные американцы
Ребята похоже пробили  ссовское дно, там вроде надо было доказывать арийское происхождение, только лет на двести  назад, ну вначале по крайней мере.
Нет, тут обратная ситуация, надо как раз доказывать принадлежность к "угнетаемому меньшинству" и этим пользоваться.
Это, кстати, обыгрывалось в "Зацепке" Шекли - там расизм описывался на "другой лад", но конец был шикарный и очень теперешнюю бредовую ситуацию напоминающий:
Cпойлер
Наступило молчание. После долгих раздумий Форбс простонал:
- Не могу я, ну никак не могу. - И двинулся было прочь из кубрика. Но вдруг остановился и, обернувшись, выпалил: - А ты чистокровный белый?
- Да нет, не так чтоб уж очень чистокровный, - степенно ответил Блейк. - По матери я на одну восьмую индеец племени чероки.
- Ты чероки, это точно?
- Он самый, не сомневайся.
- Так бы сразу и говорил! Знал я одного чероки из Альтахачи, его звали Том Сидящий Медвежонок. Ты ему случайно не родня?
- Едва ли, - признался Блейк. - У меня-то в жизни не бывало знакомых чероки.
- Да мне что, мне без разницы. Надо было сразу объяснить людям, что ты чероки. Идем, покажу тебе твою койку.
Когда часов через семь после старта о случившемся доложили капитану Свену, тот был совершенно ошеломлен.
Как же так, ломал он голову. Почему восьмушка крови индейцев чероки превращает американца в чероки? Неужели остальные семь восьмых не пересиливают?
И пришел к выводу, что американцы, особенно из южных штатов, - народ непостижимый.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18239 : Жовтень 17, 2018, 12:50:44 »
Нет, тут обратная ситуация, надо как раз доказывать принадлежность к "угнетаемому меньшинству" и этим пользоваться.
А направление не принципиально, важна сама постановка вопроса  о происхождении.   В этот момент система переходит, из капитализма (где каждый отвечает за себя), в теологию и феодализм   где предки и правильность происхождения становятся важны.

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.