Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #180 : Січень 02, 2018, 16:34:13 »
Мне трудно судить, насколько это правда, а насколько нагнетание, но выглядит как леденящий пиздец...

Цитувати (виділене)
- Ирина обратилась ко мне за помощью пять дней назад. Попросила помочь в юридических вопросах, — рассказал «ФАКТАМ» киевлянин Андрей Хилько, который сейчас занимается поисками женщины. — Речь как раз шла о деле о смертельном ДТП, в котором погибла ее сестра. «Все разваливается, — жаловалась Ирина. — Они договариваются во всех инстанциях, дают взятки». Я ее консультировал, мы вместе выработали стратегию. В среду, 27 декабря, был апелляционный суд. Виновник хотел попасть под закон «Об амнистии», но ему отказали.

- Ирина — юрист?

- Да, причем квалифицированный. Она училась в Академии МВД Украины.

— Она говорила вам об угрозах?

- Да. Сказала, что это началось еще два года назад, сразу после гибели сестры. Ей писали различные смс-ки, звонили с угрозами. На суде родственники убийцы прямо говорили — мол, мы с тобой расправимся. 27 декабря в суде был человек, которого я считаю подозреваемым. Он угрожал Ирине и журналисту телеканала «Украина». Он на суде был просто слушателем, пришел со стороны убийцы. Я уже отправил документы в суд, чтобы там на основании уголовного производства предоставили видеоматериалы и выписку из журнала с фамилиями присутствующих в зале заседания. Мы его идентифицируем.

Cпойлер

Цитувати (виділене)
В последнее время угрозы в адрес Ирины участились. За день до суда мы с Ирой встречались в «Глобусе». Я два часа уговаривал ее переехать в Киев: оставаться в селе, где живут родные и друзья убийцы, было небезопасно. Ира обещала подумать, но так и не решилась. А на суде заявила убийце что сделает все, чтобы он понес наказание. Она не боялась, хотя ей было чего опасаться.

— Где ее видели последний раз?

 — Сейчас полицейские это устанавливают. Есть достоверная информация, что один ее телефон исчез в правительственном квартале, а второй возле станции метро «Петровка». Об исчезновении Иры мне вчера в семь часов вечера сообщила ее дочь Настя. Я начал ей звонить, но телефон был вне зоны доступа. В 19:36 пришло сообщение, что она появилась на связи. Но я так и не дозвонился. В Viber почему-то сказано, что последний раз Ира была в сети 13 декабря. Хотя несколько дней назад мы с ней переписывались в Viber. Это очень странно. Не исключено, что кто-то использовал ее компьютер и телефон.

— С кем она в последнее время переписывалась? Возможно, накануне ей кто-то назначил встречу?

— Я пытался это выяснить. Но тут начали происходить еще более странные вещи. Сегодня мы договорились встретиться с 18-летней дочкой Иры Настей. Настя должна была привезти Ирин ноутбук. Но Настя приехала не сама — ее привез какой-то мужчина. На мой вопрос, кто он, он грубо ответил: «А вам какая разница?» А потом сказал: «Я дальний родственник». Он заявил, что уже заходил в ноутбук Ирины, но ничего не нашел, потому что все ее сообщения удалены. «Не может быть! — говорю. — С чего бы она удаляла все сообщения?» «Значит кто-то узнал пароль и удалил», — ответил «дальний родственник». Настя молчала, опустив глаза. Потом этот мужчина заявил: «Мы решили, что снимаем все обвинения с того водителя. У нас к ним претензий больше нет». Эти слова повергли меня в ступор. Ира не раз говорила, что сделает все, чтобы наказать убийцу сестры. А тут Ира пропадает и появляется человек, который говорит, что у них нет к водителю никаких претензий!

В управление полиции мы поехали вместе. Но когда этот мужчина заметил в здании полиции камеры видеонаблюдения, он тут же вышел на улицу. Я еще раз спросил у Насти, кто это. Она, не глядя мне в глаза, повторила: «Дальний родственник» и больше не ответила ни на один мой вопрос.

Когда я вышел из Печерского управления полиции, заметил за собой слежку. За мной шел мужчина в черной одежде с сумкой через плечо. Когда я переходил дорогу, заметил, что он меня фотографирует. Я быстро сел в такси и поехал к Главпочтамту. Но вскоре этот человек тоже там появился — он ехал за мной следом. Возле Главпочтамта меня ждал знакомый журналист. Когда мы вместе подошли к этому человеку, он убежал.

Факты от 30.12.17.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #181 : Січень 02, 2018, 16:37:35 »
молодежь в массе вовсе не горит желанием положить жизнь и здоровье на заводе за зарплату

За нищенскую зарплату... В то же время молодежь бросает зону комфорта и едет на заработки... удивительно но там тоже платят зар.плату....

Т.е. продолжение предложения ты читать не стал?  :kos:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #182 : Січень 02, 2018, 16:42:05 »
Т.е. продолжение предложения ты читать не стал?

Ты там рассуждаешь о том почему не работают/работаю за маленькую зар. плату. Я пишу о том что за зар. плату те же люди работают. Все зависит от величины. Не видишь в чем разница?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #183 : Січень 02, 2018, 16:49:00 »
Не видишь в чем разница?
Реально смешно, когда ты не воспринимаешь совершенно простой текст, трактуешь его как-то по-своему, еще и вопрошаешь, вижу ли я разницу...  :grin:
Я замечал, что иногда у некоторых моих собеседников в голове проносится множество мыслей, витиевато следующих одна за  другой, а потом они озвучивают последнюю или одну из, недоумевая, как же это я не могу их понять...  :)
Естественно, что фраза
Цитувати (виділене)
молодежь в массе вовсе не горит желанием положить жизнь и здоровье на заводе за зарплату, близкую к минимальной, и с трудом достаточную для выживания
совершенно не исключает, что молодежь вполне готова работать за нормальную зарплату.
Я полагал, что это очевидно.  :)
Но вынужден признаться, я плохо тебя знал...  :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #184 : Січень 02, 2018, 16:56:36 »
Нервные люди с шинами в наличии.
Странно, что Михаила нет.
Мы там были, пошли на ярмарку. Я только дома прочитала и поняла по какому поводу люди собрались. На месте сложилось впечатление, что это именно Михины чего-то хотят. Куча неадекватов и нормальных за ними не было видно. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #185 : Січень 02, 2018, 17:00:23 »
совершенно не исключает, что молодежь вполне готова работать за нормальную зарплату.

Тебе пора все же принять как данность, что если комментируют твой пост, то обращаются не всегда к тебе...  :smile7:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #186 : Січень 02, 2018, 17:02:41 »
Пишут, что там уже михуймайданники прискакали и будут превращать это в очередной цирк импичмент. :(
По крайней мере ньюсиван уже там.
Боюсь, что мы попали вот на это действо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #187 : Січень 02, 2018, 17:28:41 »
Ну все... замять не удастся... госдеп взял на заметку...

https://twitter.com/USEmbassyKyiv/status/948185411410677760

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #188 : Січень 02, 2018, 17:40:05 »
Ещё вчера ее бывшего жениха задержали для допроса (он говорит - в качестве свидетеля, его отец вчера сказал - в качестве подозреваемого). Он сослался на 63 статью Конституции и отказался давать показания.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #189 : Січень 02, 2018, 17:51:18 »
Цитувати (виділене)
Ещё вчера ее бывшего жениха задержали для допроса (он говорит - в качестве свидетеля, его отец вчера сказал - в качестве подозреваемого). Он сослался на 63 статью Конституции и отказался давать показания.
Была информация, что они расстались еще в августе, и с тех пор больше не виделись (с его слов).
Если информация про "дальнего родственника" правда, то семья знает явно больше, чем пока известно широкой общественности.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #190 : Січень 02, 2018, 17:56:49 »
Если информация про "дальнего родственника" правда, то семья знает явно больше, чем пока известно широкой общественности.
Возможно,  имел место шантаж со стороны похитителей  Ирины - делайте то-то и то-то, тогда  Ирина останется жива. И тогда семья  не знает  почти ничего.  Кроме тех, кто с ними выходил на связь. И то не факт.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5978
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #191 : Січень 02, 2018, 18:03:20 »
Если информация про "дальнего родственника" правда, то семья знает явно больше, чем пока известно широкой общественности.
Запугать 18летнюю девочку - не проблема.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #192 : Січень 02, 2018, 18:12:40 »
Цитувати (виділене)
Если информация про "дальнего родственника" правда, то семья знает явно больше, чем пока известно широкой общественности.
Возможно,  имел место шантаж со стороны похитителей  Ирины - делайте то-то и то-то, тогда  Ирина останется жива. И тогда семья  не знает  почти ничего.  Кроме тех, кто с ними выходил на связь. И то не факт.

Да, просто пока не было никакой информации, что был какой-то шантаж или какие-то требования. Не со стороны МВД, конечно, а журналистов или еще кого-то.  Даже о заявлениях об угрозах информация противоречивая. Семья говорит, что заявляли, а полиция отрицает.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #193 : Січень 02, 2018, 18:22:12 »
Семья говорит, что заявляли, а полиция отрицает.

Тут 50/50...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #194 : Січень 02, 2018, 18:24:51 »
Цитувати (виділене)
Семья говорит, что заявляли, а полиция отрицает.

Тут 50/50...
Все заявления регистрируются. Им присваивается уникальный номер. Ну или совсем в жесть: заявление удалили из системы. Но это уж совсем круто.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #195 : Січень 02, 2018, 18:26:46 »
Все заявления регистрируются. Им присваивается уникальный номер. Ну или совсем в жесть: заявление удалили из системы. Но это уж совсем круто.

Масса нюансов... Хинт - исчезают протоколы, вещдоки и тд и тп...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #196 : Січень 02, 2018, 18:32:37 »
Цитувати (виділене)
Все заявления регистрируются. Им присваивается уникальный номер. Ну или совсем в жесть: заявление удалили из системы. Но это уж совсем круто.

Масса нюансов... Хинт - исчезают протоколы, вещдоки и тд и тп...

Это всего лишь заявление. Да было, начали заниматься, но не активно. Понимаете, у нас убийства, взрывы, а тут угрозы какие-то.
Я не вижу, чем им особо может помочь сокрытие факта подачи заявления. Ну разве просто сбрехнуть, потому что так привыкли. Такое есть, да.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #197 : Січень 02, 2018, 18:35:26 »
Я не вижу, чем им особо может помочь сокрытие факта подачи заявления.

Сильно зависит на каком уровне решали проблему... зачастую проще обратиться к условному "сержанту Петренко"...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #198 : Січень 02, 2018, 19:05:19 »
Кива уже сделал заявление в своем стиле.
Среди версий назвал вариант и что Ирина прыгнула с моста сама.  :facepalm:
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #199 : Січень 02, 2018, 19:13:08 »
Среди версий назвал вариант и что Ирина прыгнула с моста сама.

В данном случае меня смущает два нюанса...

1. Ее называют "активистка"... Возможно так и есть, но я о ней не слышал...
2. Ее "портфолио" это личная заинтересованность в "борьбе с режимом".

З.Ы. Сам по себе случай абсолютно дикий... По крайней мере он так выглядит...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #200 : Січень 02, 2018, 19:21:37 »
Кива уже сделал заявление в своем стиле.
Среди версий назвал вариант и что Ирина прыгнула с моста сама.  :facepalm:

Это он ещё вчера выдал. Но мне показалось, что под «сама прыгнула» он имел в виду, что ее вынудили прыгнуть. Но Кива это Кива, его толковать тяжко.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #201 : Січень 02, 2018, 19:23:27 »
Меня смущает факт, что тело нашли в непосредственной близости от дома Россошанского в селе. А пропала вроде бы в городе. Они совсем страх потеряли, что другое место не нашли? Или что-то пошло не так. Или вообще все не так.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #202 : Січень 02, 2018, 19:39:25 »
Цитувати (виділене)
Семья говорит, что заявляли, а полиция отрицает.

Тут 50/50...
Все заявления регистрируются. Им присваивается уникальный номер. Ну или совсем в жесть: заявление удалили из системы. Но это уж совсем круто.
Если как-то заявляли в колл-центр, то останется запись, которую удалить из системы будет крайне сложно. И даже если удалить, следы останутся.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #203 : Січень 02, 2018, 19:47:41 »
Цитувати (виділене)
Семья говорит, что заявляли, а полиция отрицает.

Тут 50/50...
Все заявления регистрируются. Им присваивается уникальный номер. Ну или совсем в жесть: заявление удалили из системы. Но это уж совсем круто.
Если как-то заявляли в колл-центр, то останется запись, которую удалить из системы будет крайне сложно. И даже если удалить, следы останутся.
Так же и с заявлением.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #204 : Січень 02, 2018, 19:49:27 »
. И даже если удалить, следы останутся.

Следы еще нужно отыскать...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #205 : Січень 02, 2018, 20:36:17 »
Цитувати (виділене)
Премьер-министр Владимир Гройсман задекларировал 8 797 630 гривен доходов от отчуждения недвижимого имущества.
Об этом говорится в сообщениях о существенных изменениях в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українськi Новини.

В частности, источником дохода выступила компания "Магигранд" (Винница).

Согласно декларации премьера за 2016 год, его жена является конечным бенефициаром ООО "Магигранд", а ее взнос в уставной капитал составляет 80% (210 тыс. гривен).

В 2016 году Гройсман также декларировал 8 млн гривен дохода от отчуждения недвижимости в пользу данной компании.https://ukranews.com/news/539392-groysman-zadeklaryroval-pochty-9-mln-gryven-dokhodov-ot-otchuzhdenyya-nedvyzhymosty
Это он жене, что ли продал?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #206 : Січень 02, 2018, 20:38:33 »
Это он жене, что ли продал?

Нахуя ты свой вопрос задаешь здесь?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #207 : Січень 02, 2018, 20:58:58 »
Цитувати (виділене)
Согласно декларации премьера за 2016 год, его жена является конечным бенефициаром ООО "Магигранд", а ее взнос в уставной капитал составляет 80% (210 тыс. гривен).
Прикольно... ТЦ на Юности (само здание) навскидку тянет миллионов на 5-10, и совсем не гривен. :)
Как бы то ни было, если будет баллотироваться в президенты, денежку одалживать не придётся.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #208 : Січень 02, 2018, 21:16:17 »
Это он жене, что ли продал?

Нахуя ты свой вопрос задаешь здесь?

Модераториал:
a) Избыточное и/или неталантливое употребление мата. Здесь разговаривают на литературном языке, хоть Путин и хуйло.
бан - сутки.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #209 : Січень 02, 2018, 21:36:20 »
. И даже если удалить, следы останутся.

Следы еще нужно отыскать...

Если есть желание - отыщут. Если нет - то этим просто интересоваться никто не будет.  Найти спецов сейчас по таким вопросам ни разу не проблема.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.