Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У кого Киевстар, он у вас работает?
Я не могу дозвониться сестре, не могу вообще никому позвонить с Киевстара, то же самое у папы и сестры (переписываемся в Вайбере). Вызовы не проходят даже на короткие киевстаровские номера , типа справочной службы и т.п. Это у всех или только в Одессе ?
Звонить не пыталась, а с интернетом были гайки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

і де вона була, ця аварія? 
До речі, я тоді вирішила переключились на іншого опрератора і не переключилось воно, як вони рекламують.  Ні автоматом, ні вручну.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У кого Киевстар, он у вас работает?
Я не могу дозвониться сестре, не могу вообще никому позвонить с Киевстара, то же самое у папы и сестры (переписываемся в Вайбере). Вызовы не проходят даже на короткие киевстаровские номера , типа справочной службы и т.п. Это у всех или только в Одессе ?
Звонить не пыталась, а с интернетом были гайки.
С утра, слава богу , все заработало)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806

і де вона була, ця аварія? 
До речі, я тоді вирішила переключились на іншого опрератора і не переключилось воно, як вони рекламують.  Ні автоматом, ні вручну.
я не працівник КС, не можу відповісти
у мене lifecell по декілька разів на день, специфіка приміщень, справно перемикається на КС і обратно
але перший раз я його перемкнув руками

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Якщо з lifecell перемикається на КС, зовсім не факт, що навпаки теж. Чисто технічні моменти.
На всяк випадок тримаю три номери від різних операторів, під час сидіння в "бункері" виручав якраз Київстар, так склалося, що його вишка найближче знаходиться.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806
Якщо з lifecell перемикається на КС, зовсім не факт, що навпаки теж. Чисто технічні моменти.
На всяк випадок тримаю три номери від різних операторів, під час сидіння в "бункері" виручав якраз Київстар, так склалося, що його вишка найближче знаходиться.
може
у мене ретранслятор КС, тому я можу казати тільки про те про що кажу

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто-то знает, как зайти в свой профиль на Розетке?  Т.е., когда уже в логине, надо изменить телефон, и никаких кнопок на странице не вижу, которые  приведут к тому месту, где этот телефон поменять.

Поменяла на странице заказа при  заказе (телефон, по которому продавец со мной свяжется), оказалось, это телефон получателя, по которому звонят при прибытии товара. 
А сразу после заказа звонит продавец сначала заказчику, а там указан старый телефон. 
Ы.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806
Кто-то знает, как зайти в свой профиль на Розетке?  Т.е., когда уже в логине, надо изменить телефон, и никаких кнопок на странице не вижу, которые  приведут к тому месту, где этот телефон поменять.

Поменяла на странице заказа при  заказе (телефон, по которому продавец со мной свяжется), оказалось, это телефон получателя, по которому звонят при прибытии товара. 
А сразу после заказа звонит продавец сначала заказчику, а там указан старый телефон. 
Ы.
https://rozetka.com.ua/ua/cabinet/personal-information?anchor=contacts

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто-то знает, как зайти в свой профиль на Розетке?  Т.е., когда уже в логине, надо изменить телефон, и никаких кнопок на странице не вижу, которые  приведут к тому месту, где этот телефон поменять.

Поменяла на странице заказа при  заказе (телефон, по которому продавец со мной свяжется), оказалось, это телефон получателя, по которому звонят при прибытии товара. 
А сразу после заказа звонит продавец сначала заказчику, а там указан старый телефон. 
Ы.
https://rozetka.com.ua/ua/cabinet/personal-information?anchor=contacts
Дякую.  не знаю, де ти знайшов, я всю сторінку обдивилася, ніде не було.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806
Кто-то знает, как зайти в свой профиль на Розетке?  Т.е., когда уже в логине, надо изменить телефон, и никаких кнопок на странице не вижу, которые  приведут к тому месту, где этот телефон поменять.

Поменяла на странице заказа при  заказе (телефон, по которому продавец со мной свяжется), оказалось, это телефон получателя, по которому звонят при прибытии товара. 
А сразу после заказа звонит продавец сначала заказчику, а там указан старый телефон. 
Ы.
https://rozetka.com.ua/ua/cabinet/personal-information?anchor=contacts
Дякую.  не знаю, де ти знайшов, я всю сторінку обдивилася, ніде не було.
угорі ліворуч біля зеленого смайла три риски - це меню
першим пунктом профіль - потрапляємо в особисті дані
телефон в підрозділі Контакти

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вторая часть марлезонского балета с Оперой.  Установила-таки, и даже вертикально.   :grin:  Делала то же, что и раньше, не знаю, что за дурдом.
На радостях решила восползоваться и зайти на орковские сайты.  И никак, Хром не заходит, и опера не заходит точно так же.
Что-то там надо дополнительно настроить, чтобы пройти, как впн проходит?
У меня сейчас много хозяйственных вопросов, а к ответам часто доступа нет.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
На некоторые их ресурсы даже через тор входа нет - захлопнулись изнутри, чебурнет в процессе становления.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
На некоторые их ресурсы даже через тор входа нет - захлопнулись изнутри, чебурнет в процессе становления.
Да тот же фэр, читают же его люди отсюда.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня как всегда глупый вопрос. Когда ставила вацап, прислали какие-то коды, один цифры, другой буквы.  Это куда-то надо?  Их надо сохранять?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Подскажите, если в телеграм заблокировать человека - он увидит?

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Нет, не увидит (то бишь статуса "вы заблокированы" не будет) . Но, все его сообщения буду помечены как "непрочитанные".

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Нет, не увидит (то бишь статуса "вы заблокированы" не будет) . Но, все его сообщения буду помечены как "непрочитанные".
О, отлично. Спасибо!

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4108
  • Karma: 1781
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
О, отлично. Спасибо!
Но если пользователь прошаренный - он сможет догадаться.
Если у тебя настройки по-умолчанию (показывать всем желающим твое отсутсвие/присутсвие в сети), то при блоке человек будет видеть, что ты была давно. А если зайдет с другого номера любого, то будет видеть реальное время когда ты была в сети. На этом можно попалится.
Я как человек опытный в переписках в телеге, если долго не читают сразу лезу проверять абонента с другого номера. ::)

Offline Fred Durkin

  • *
  • Повідомлень: 6
  • Karma: 0
Подскажите, пожалуйста - летают ли сейчас гражданские самолеты за пределы Украины из какого-либо украинского аэропорта? Если нет - есть ли какие-то прогнозы или обещания на этот счет?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Нет, естесно.
Небо над Украиной полностью закрыто для гражданских рейсов.
Какие полеты, когда ракеты в небе шастают?
Как война закончится, так и полетят.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Но если пользователь прошаренный - он сможет догадаться.
Когда вокруг куча мессенджеров, блокировать какой-то один мало помогает. Даже не блокировала, просто не отвечала, пока. Нашли через другую родственницу в интсаграме  :sho_za:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4671
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
Но если пользователь прошаренный - он сможет догадаться.
Когда вокруг куча мессенджеров, блокировать какой-то один мало помогает. Даже не блокировала, просто не отвечала, пока. Нашли через другую родственницу в интсаграме  :sho_za:
Если не хочешь с этими людьми общаться, то просто не отвечай. Понятно что не хочется из-за назойливых сносить месенджер, но выборочно только так можно, ручной игнор.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Подскажите, пожалуйста - летают ли сейчас гражданские самолеты за пределы Украины из какого-либо украинского аэропорта? Если нет - есть ли какие-то прогнозы или обещания на этот счет?

Это шутка? Какие гражданские самолеты из украинских аэропортов? И какие прогнозы и обещания (чьи, интересно) имеются в виду?
Прошу прощения, но что-то мне подорвало (( «Обещания», ска…
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Щось таке теж хотіла написати, але з матюками  :grin:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В мене така пропозиція для новеньких, крім трьох питань: перший пост має бути написаний українською.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Щодо того сабжу - то кілька кліків у гуглі. Перший - список міжнародних аеропортів України. Далі - розклади рейсів. Можна ще трішки поклацати мишкою, по розкладах рейсів авіакомпаній. А коли стане щось незрозуміло - то вже можна і в піпла запитати...
Принаймні на роботі застосовую саме такий алгоритм.
Щось таке теж хотіла написати, але з матюками  :grin:
:grin: Так складається, що доводиться консультуватися з однокласником щодо обсценної лексики, конкретно - угорської. Вона на диво багата, куди тим москалям...  :sarcastic:
Cпойлер
Ні-ні-ні, тут не буду!  :crazy:
« Останнє редагування: Червень 09, 2022, 19:23:12 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Зберігаємо спокій. скоріше за все це бот. але поки що формальних приводів для бану нема. Будуть - бан робиться щвидко

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26286
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Щось таке теж хотіла написати, але з матюками  :grin:
Я пішов навіть далі. Написав і зтер. :grin:

Offline Fred Durkin

  • *
  • Повідомлень: 6
  • Karma: 0
Я спросил про самолеты потому, что Австрийские и Турецкие авиалиниии на Expedia продают билеты из Киева и обратно. На вебсайтах и сам вижу, что Борисполь и другие аэропорты не работают. Авиакомпании на запросы, куда они собственно билеты продают, не отвечают. Так что просто пытался понять - что же происходит.
Украинский язык, извините, не знаю. Могу по английски или по испански, если вам так удобнее.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.