Автор Тема: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2280 : Травень 13, 2022, 17:28:13 »
Да, про то, как удмурты, евреи и армяне споили обманули и соблазнили доверчивый русский народ.
Так сейчас же америкосы поссорили два братских народа, великороссов и хахлов. И эти ещё, как их, англосексы... Вот.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2281 : Травень 13, 2022, 17:29:48 »
Стрелков как типичный русский антифашист уже написал, что настоящая фамилия Лаврова - Калантарян.
А стрелков ваще гирькин.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2282 : Травень 13, 2022, 17:36:55 »
Яка багатогранна особа. 
Куй залізо поки лізе.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2283 : Травень 13, 2022, 17:56:55 »
Макрон и Шольц проснулись и опять активно проталкивают идею переговоров и "очеловечивания Хуйла" (какая Гаага, о чем вы вообще), еще ЕМНИП Пионтковский рассказывал что с той же целью втихаря Драги ездил к Байдену. И одновременно идет сопротивление к вступлению в ЕС (очередная хуйловская говорящая башка опять что-то вякала про ЕС, хотя в апреле вроде как уже согласились). У свежего Жданова схожие рассуждения. У меня появляется плохое чуйство что это все жжж неспроста, что те кто хотел сдать Украину Хуйлу, сейчас это продолжают делать, ничему их жизнь не учит. Но у нас одна надежда на Джонсона, Штаты, поляков с балтийцами, возможно скандинавов, и что их поддержки будет достаточно.

Я кстати тоже считаю что лучше с ними новый ЕС замутить  после войны, подальше от этих пропутинят 8)

Cпойлер

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2284 : Травень 13, 2022, 18:01:47 »
Цитувати (виділене)
Юрій Бутусов
21 хв  ·
Блискуча перемога української армії на Сіверському Донці! Російський наступ під селами Білогорівка, Серкбрянка та Дронівка Луганської області повністю розгромлений. Сьогодні на власні очі спостерігав відхід та втечу російських військ з плацдарму біля села Білогорівка. 8 діб поспіль  російські війська намагались прорватись через річку Сіверський Донець і створили три плацдарми. Але стійкість української піхоти, героїчна атака наших танкістів, потужні удари артилерії з корегуванням дронів, пуски протитанкових ракетних комплексів дозволили зупинити російські війська та завдати їм важких втрат, і росіяни просто не витримали бою. Російські війська були вибиті поступово з кожного плацдарму, і сьогодні я мав честь бачити як тікають під гуркіт українських гармат російські танки від Білогорівки. Ця невдала спроба вартувала російській армі біля 100 одиниць бойової техніки, сотні знищених військових. Дуже скоро напишу про цю битву, та розкажи о про з’єднання, які які зробим основний внесок у цей бойовий успіх.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2285 : Травень 13, 2022, 18:07:21 »
А еще Макрон не соглашался называть Хуйло земляным червяком мясником.
Это после выступления Байдена в Польше.
Ага, уже после Бучи он отрицал геноцид и нес всякое про "братские народы". Списали что трепется перед выборами. Теперь после выборов просит не унижать Россиюшку и сохранить лицо Пуйлу. Очень последовательно, и дело не в выборах, вот оно такое. А мне еще русские французы объяснили что
Cпойлер
я нихрена не понимаю в жизни
вот у европейцев есть опыт сожительства стран после войны, они мудрее, нужно их слушать, и вообще в целом европейцы вот такие миролюбивые, а не только Макрон.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2286 : Травень 13, 2022, 18:07:29 »
У меня появляется плохое чуйство что это все жжж неспроста, что те кто хотел сдать Украину Хуйлу, сейчас это продолжают делать, ничему их жизнь не учит.
Если в ближайшую неделю-полторы не случится провала (для нас) на фронте в Донбассе - то всем очевидно, что война перейходит в тягучую фазу, и всем очень повезет, если боевые действия подойдут к какому-то более-менее ясному финалу к октябрю-декабрю этого года. А во Франции и Германии осенью/в начале зимы - при текущем положении дел - будет очень резкий скачок цен на комуналку, и что Макрону, что Шольцу очень не хочется с этим разбираться. Плюс на них вполне вероятно сильно давит большой бизнес, который ушел из Мордора (те же автофирмы Франции, тот же Сименс/Бош).

В общем, ничего особо странного. Для нас главное, чтобы продолжали гнуть свою линию США (ну и бритты, ясное дело  :yes:).
Цитувати (виділене)
Юрій Бутусов
 та Дронівка
К новостям от Бутусова я отношусь с опаской, но если отпинали орков из-под Сиверска - это круто (хотя лично мне все равно непонятно, как орки планировали решать логистику через этот зеленый массив на севере Донца с ниточками-понтонами в зоне досягаемости нашей арты  :wacko3:).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2287 : Травень 13, 2022, 18:12:57 »
Стіралочку стирили, болєзні. Бо чіпи ж потрібні...
https://twitter.com/expatua/status/1525024848698916865

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2288 : Травень 13, 2022, 18:15:02 »
Цитувати (виділене)
Юрій Бутусов
К новостям от Бутусова я отношусь с опаской, но если отпинали орков из-под Сиверска - это круто (хотя лично мне все равно непонятно, как орки планировали решать логистику через этот зеленый массив на севере Донца с ниточками-понтонами в зоне досягаемости нашей арты  :wacko3:).

Там у нього є фраза: ...Сьогодні на власні очі...
А так да, можна вірити, можна ні.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2289 : Травень 13, 2022, 18:17:57 »
Плюс на них вполне вероятно сильно давит большой бизнес, который ушел из Мордора (те же автофирмы Франции, тот же Сименс/Бош).
Тут у меня тоже опасения что они или санкции отменят, или втихаря будут запчасти для орковских танчиков поставлять через третью страну. Ну, будем надеяться что штатовская комиссия против уклонения от санкций за этим будет следить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2290 : Травень 13, 2022, 18:32:41 »
Стіралочку стирили, болєзні. Бо чіпи ж потрібні...

Може то й є чіп? Ну трошки завеликий, бува.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2291 : Травень 13, 2022, 18:41:04 »
Стіралочку стирили, болєзні. Бо чіпи ж потрібні...
Може то й є чіп? Ну трошки завеликий, бува.

Из обсуждения: It's not looting! That replaces the auto-pilot!

Offline Дід Вова

  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Karma: 657
  • Стать: Чоловіча
  • Гарний, розумний, скромний - це я
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2292 : Травень 13, 2022, 18:41:45 »
Ну трошки завеликий, бува.
Шутка  початку копмп'ютеризації в ссср:
ИС - интегральная схема
БИС - большая интегральная схема
ОБИС - ох.енно большая интегральная схема
ТПЗОБИС - то пиз.ец какая ох.енно большая интегральная схема.
Судячи по фото - то була ТПЗОБИС  :rofl:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2293 : Травень 13, 2022, 18:46:06 »
И одновременно идет сопротивление к вступлению в ЕС (очередная хуйловская говорящая башка опять что-то вякала про ЕС, хотя в апреле вроде как уже согласились).
Я одна не хочу в ЕС?  Всі інші хочуть?  Просто цікаво. 

В НАТО хочу прямо зараз.  Але не до ЕС. Боюся я до ЕС.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2294 : Травень 13, 2022, 18:50:13 »
Дилетантская, но интересная аналитика разгрома рашистов при форсировании Сев.Донца.
Осторожно, зашкаливающий уровень оптимизма!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2295 : Травень 13, 2022, 18:51:00 »
Стіралочку стирили, болєзні. Бо чіпи ж потрібні...

Може то й є чіп? Ну трошки завеликий, бува.
Ні.  Це оберіг. Вони втямили, що частинка хреста господня неефективна, бо бог їм допомагати не хоче.  Знайшли заміну.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2296 : Травень 13, 2022, 18:52:06 »
Але не до ЕС. Боюся я до ЕС.

У нас не так уж и много вариантов. ЕС, по крайней мере, даст рынок, стандарты, финансовые механизмы и программы развития. Плюс - некую степень защиты, т.к. любая атака на члена ЕС неизбежно вынудит того отвечать и отвечать быстро (пускай, и не в форме 5 статьи НАТО, но все же...) - в противном случае эта атака вызовет сильнейший кризис (в т.ч. и экономический) внутри самого ЕС. Плюс после февраля ЕС сам зашевелился, что НАТО - НАТОй, но и Европе нужны собственные ВС.

В любом случае практика показала, что пока рядом есть Мордор - лучшего варианта чем ЕС мы не найдем.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2297 : Травень 13, 2022, 18:53:16 »
Я одна не хочу в ЕС?  Всі інші хочуть?  Просто цікаво.
Я б розглянула різні варіанти, дивлячісь на яких умовах. Можливо альянси з конкретними країнами були б нам вигідніші. Чесно кажучи, після Брексіту той ЕС потускнів.

Мене просто обурює завжди коли хуйлята починають нам вказувать куди вступать, раціонально розумію звідки ця риторика, але все одно бісить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2298 : Травень 13, 2022, 18:59:37 »
В любом случае практика показала, что пока рядом есть Мордор - лучшего варианта чем ЕС мы не найдем.
Хорошо бы сначала порядок навести в экономике страны, а потом уже куда-то вступать.  А до этого еще далеко. 

И боюсь, что по этой причине мы им и не подходим.  Мы им подходим как проевропейский буфер между ними и Мордором.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2299 : Травень 13, 2022, 19:02:37 »
В любом случае практика показала, что пока рядом есть Мордор - лучшего варианта чем ЕС мы не найдем.
Хорошо бы сначала порядок навести в экономике страны, а потом уже куда-то вступать.  А до этого еще далеко. 

И боюсь, что по этой причине мы им и не подходим.  Мы им подходим как проевропейский буфер между ними и Мордором.

Урсула наче казала щось оптимістичне що частина допомоги післявоенної відбудови буде направлена на реформи, саме на це "наведення порядку". В принципі, вона здається дуже проукраїнсько налаштованою. Але ж ці Макрони... :hmm:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2300 : Травень 13, 2022, 19:14:16 »
Урсула наче казала щось оптимістичне що частина допомоги післявоенної відбудови буде направлена на реформи, саме на це "наведення порядку".
Для этого нужно внешнее управление и жесткий контроль за финансами.
Милованов уже заявил, что вы дайте деньги, а дальше мы сами. Бабушка довольно потирает жирные ручонки.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2301 : Травень 13, 2022, 19:14:20 »
збереження обличчя владіміру путіну"
В это трудно поверить, но надо признаться, что мне насрать на его лицо, всем нам насрать на его лицо.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2302 : Травень 13, 2022, 19:18:51 »
В любом случае практика показала, что пока рядом есть Мордор - лучшего варианта чем ЕС мы не найдем.
Хорошо бы сначала порядок навести в экономике страны, а потом уже куда-то вступать.  А до этого еще далеко. 

И боюсь, что по этой причине мы им и не подходим.  Мы им подходим как проевропейский буфер между ними и Мордором.

Пока не вступим, так буфером и останемся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2303 : Травень 13, 2022, 19:19:01 »
можна навіть послухати оригінал
https://t.me/znua_live/36517
не могу открыть, на компе телеграма нет.  Там интервью Зе?
Мне бы стенограмму самого разговора. Может, действительно выдернули слова из контекста. 

Если нет, если он реально предложил отдать Эльзас и Лотарингию наши территории , чтобы фюрер мог "сохранить лицо", то он просто гад.  Пусть Брижит отдает, и родителей своих впридачу.
Но чего-то мне кажется, что такое сказануть - это слишком даже для него.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2304 : Травень 13, 2022, 19:25:39 »
збереження обличчя владіміру путіну"
В это трудно поверить, но надо признаться, что мне насрать на его лицо, всем нам насрать на его лицо.
Европа боится, что он нюками ударит.  И если они не свалятся русским на голову при запуске, то вполне могут долететь до них.

Хотя мне кажется что кличку "Мясник" он воспримет скорее как комплимент.  Надо Европе это объяснить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2305 : Травень 13, 2022, 19:29:46 »
Пока не вступим, так буфером и останемся.
Это да.  Европе и США сейчас самое выгодное организовать табакерку.  Россия не третий рейх в разгаре второй мировой, там каждый второй из приближенных покупается за деньги и обещания его не трогать опосля.
А после табакерки и санкций на пару лет для Мордора я согласна быть буфером, пока нашу экономику в чувство не приведут.

Зы: может, поэтому запад так интересует, сумасшедший он или нет.  Наверное, если решат, что сумасшедший, посчитают, что у них карт бланш на табакерку.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2306 : Травень 13, 2022, 20:48:21 »
Стіралочку стирили, болєзні. Бо чіпи ж потрібні...
Чип выпал. :rofl:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2307 : Травень 13, 2022, 21:32:23 »
❗Тем временем, главный советник президента Турции Ибрагим Калин заявил, что россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое большое соглашение. Проведение этих переговоров будет зависеть от позиций сторон, включительно с Европой и США.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2308 : Травень 13, 2022, 21:49:14 »
Я одна не хочу в ЕС?  Всі інші хочуть?  Просто цікаво. 
Я хочу. Просто щоб безвіз був тотальним. Це зручно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2309 : Травень 13, 2022, 21:55:44 »
Европа боится, что он нюками ударит.
А если вдруг завоюет Украину то не ударит. Хотя, Украина, Молдова, страны Балтии, Польша, Чехия, Словакия... Если каждый раз отдавать по стране чтобы хуйло не ударил нюками то нынешние европолитики как раз дотянут до пенсии. Я по-моему понял их планы. :hot:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.