Автор Тема: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2820 : Травень 23, 2022, 01:00:27 »
Аш, на твоём месте я не знаю, как выдержала бы. Тут поговоришь полчаса, и до трясучки. Но я хотя бы могу выключить Вайбер, забить и отвлечься.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2821 : Травень 23, 2022, 01:10:25 »
Аш, на твоём месте я не знаю, как выдержала бы. Тут поговоришь полчаса, и до трясучки. Но я хотя бы могу выключить Вайбер, забить и отвлечься.
А зачем вообще общаться? Я считаю, что родственники для того, чтобы получать поддержку и помощь. Если этого нет, и все вообще наоборот, то зачем? Если ближайший и зависимый, то ничего не поделаешь,приходится, а если не так, то зачем. Я очень удивляюсь, что сейчас, как и 8 лет назад, люди пытаются что-то объяснять родственникам в России и расстраиваются, что получают отлуп. Я думала, что все ещё 8 лет назад должно было закончиться, но нет. Странно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2822 : Травень 23, 2022, 01:13:09 »
Аш, на твоём месте я не знаю, как выдержала бы. Тут поговоришь полчаса, и до трясучки. Но я хотя бы могу выключить Вайбер, забить и отвлечься.
Как оказалось, я довольно терпелива, как это ни странно.  :rev:
Cпойлер
Ну и папа,  он все-таки не совсем необучаемый. Преимущественно мы сейчас на эти темы не разговариваем. Но февраль и март были ужасны. Он еще и радио российское слушал все время на всю квартиру( со слухом у него плохо). Сейчас  его иногда прорывает.  Ну и я иногда срываюсь на эти его прорывы. По большому счету, он несчастный человек. Он так гордился всегда тем, что он русский. Так не любил украинскость во всех проявлениях.  И тут Путин его так подставил. И доживать жизнь приходится  среди людей, которые не хотят ничего слышать о России, и бомбят Одессу россияне. И отрицать это уже совершенно невозможно. Вот и цепляется за возможность  себе еще раз доказать, что Украина и Европа тоже плохие. Ничуть не лучше России.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2823 : Травень 23, 2022, 01:33:39 »
А зачем вообще общаться?
И ближайший. И зависимый ментально. Если не буду общаться, свалится в депрессию совсем.
Мне просто не верит ни в чем, так уж повелось. Даже в мелочах. Типа, если я, имея биологическое образование, объясняю, что такое ГМО или что такое прививка, то мне не поверит, просто потому что это я, а соседке поверит, которая фигни нагородит.
Просто мне в последнее время стало совсем уж сложно общаться, избегая темы войны. Потому что как говорить о котиках, зная что человек думает, что нас надо децинафицивар.. вот это вот, сам не может выговорить.
Ну и росТВ переигрывает уж сильно, если даже такой ватный человек, во всем поддерживающий пуйло, начал плеваться и подозревать враньё. Только где же, где же взять правду. "Все же врут".

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2824 : Травень 23, 2022, 01:35:39 »
и бомбят Одессу россияне. И отрицать это уже совершенно невозможно
Как он это понял? У моих "Одессу бомбит Украина".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2825 : Травень 23, 2022, 01:47:30 »
и бомбят Одессу россияне. И отрицать это уже совершенно невозможно
Как он это понял? У моих "Одессу бомбит Украина".
Ну как же. Россия же радостно отчитывалась, что разбомбила  то  один склад с  оружием, то другой. Он -то радио российское слушает.
Он, конечно, все пытается  донести до меня , что я не все знаю, и бомбят именно военные объекты. Или в основном военные объекты.
По поводу Ашана, так у него есть знакомый охранник, который точно знает, что там было оружие. Но  по Тирасу ему пришлось  признать , что разбомбили именно жилой дом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2826 : Травень 23, 2022, 02:18:18 »
Россия же радостно отчитывалась, что разбомбила  то  один склад с  оружием, то другой. Он -то радио российское слушает.
А, ясно. У моих "инфраструктуру" - это Россия, а жилые дома там же - Украина. Разделение, так сказать, труда. Даже вариант "промахивается" не рассматривают, ибо такие орлы не могут промахнуться.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2827 : Травень 23, 2022, 08:33:24 »
А, ясно. У моих "инфраструктуру" - это Россия, а жилые дома там же - Украина.
Они просто боятся осознать правду и цепляются до последнего. Я с парочкой таких разговаривал. Простейший вопрос, а нафига Украина растрощила Мариуполь с Харьковом и прочими Ирпенями вщент, почему она этого не делала до того как и почему этого не происходит сейчас там, где до россиян больше 100 км, ставит их в тупик и начинаются уже совсем детские отмазки либо посылание меня куда подальше с неудобными вопросами.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2828 : Травень 23, 2022, 08:41:59 »
По поводу Ашана, так у него есть знакомый охранник, который точно знает, что там было оружие.
Я в мобилографии выложил фотку моречка, которую никто не распознал :). Там полностью уничтоженный Гранд Петин, в котором было уничтожено 100500 иностранных наемников 8). И ведь об этом сами россияне заявляют, на укров не спишешь. Хоть Ксеня и ругается, но косорылые они и рукожопые :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2829 : Травень 23, 2022, 08:45:39 »
Он мне недавно поведал, что все украинское зерно  вывезли в Европу. Англосаксы, естественно. На машинах.
Ой, таких полно стало после блокировки портов. Ааа- мы все умрем от голода, знакомый кума сестры жены рассказывал, что машины с зерном идут безостановочно. Попытки рассказать про годовое потребление зерна и годовую продажу зерна и рассказать что три одесских порта это, вообще-то, гигантская транспортная махина с огромной пропускной способностью, помогают не только лишь всем :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2830 : Травень 23, 2022, 08:58:43 »
И ближайший. И зависимый ментально. Если не буду общаться, свалится в депрессию совсем.
Попробуй такой аргумент - у названного тут Левиева из CIT, либо у Майкла Наки было очень подробно про "8 лет дамбили бамбас". В частности, была отсылка на цифры, взятые из опубликованных в российской прессе заявлений российского же Следственного комитета (вроде). Или прокуратуры, не помню. Короче там, какая-то совершенно небольшая цифра. Если ее сопоставить с тем, сколько эти хреновы "освободители" уже освободили от жизни и имущества сейчас, то все ясно без пояснений.

Но только для себя учти - человек, который сумеет сломать свою прежнюю картину мира, свалится в депресняк по любому. Это очень четко еще Стругацкие описали.
Как сначала
Cпойлер
Волна радости, гордости, счастья, горячая волна упоения преданностью захлестнула его, подхватила, понесла к небу. О, эти сладостные минуты восторга, незабываемые минуты, сотрясающие все существо, минуты, когда вырастают крылья, минуты ласкового презрения ко всему грубому, материальному, телесному… Минуты, когда хочешь огня и приказа, когда жаждешь, чтобы приказ соединил тебя с огнем, швырнул тебя в огонь, на тысячи врагов, на разверстые жерла, навстречу миллионам пуль… и это еще не все, будет еще слаще, восторг ослепит и сожжет… О огонь! О слава! Приказ, приказ! И вот оно, вот оно! …Он встает, этот рослый сильный красавец, гордость бригады, наш капрал Варибобу, как огненный факел, как статуя славы и верности, и он запевает, а мы все подхватываем, все как один…

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах…
И все пели. Пел блестящий господин ротмистр Тоот, образец гвардейского офицера, образец среди образцов, за которого так хочется сейчас же, под этот марш, отдать жизнь, душу, все… И господин штаб-врач Зогу, образец брата милосердия, грубый, как настоящий солдат, и ласковый, как руки матери… И наш капрал Варибобу, до мозга костей наш, старый вояка, ветеран, поседевший в схватках… О, как сверкают боевые медали на его потертом заслуженном мундире, для него нет ничего, кроме службы, ничего, кроме служения… Знаете ли вы нас, Неизвестные Отцы наши, поднимите усталые лица и взгляните на нас, ведь вы всё видите, так неужели вы не видите, что мы здесь, на далекой жестокой окраине нашей страны, с восторгом умрем в муках за счастье Родины!..

А потом, когда морок спадет и видишь реальность, тогда и накрывает. Некоторые спасаются религией, но не всем же это подойдет.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2831 : Травень 23, 2022, 09:48:48 »
Вот и цепляется за возможность  себе еще раз доказать, что Украина и Европа тоже плохие. Ничуть не лучше России.
Cпойлер
Зато у меня папа стал полностью проукраинским. :prapor2: Перелом произошел на Зеленском и Рабиновиче.
Папа любил смотреть 112 и всякие ньюсваны, как власть хают. Ругал Пороха, голосовал за Зе.
А потом за месяц ньюсваны перешли на поливание дерьмом нового президента.
Тут у папы произошло озарение, что кто-то говорит неправду. Не может же новый президент сломаться прям на старте?
Cпойлер
На самом деле может, но тут не в этом суть:)
. Значит Рабинович, Медведчук, Бойко и компания работают против Украины.
А дальше я ему телефон купил современный и он открыл в тиктоке и ютубе мир рашистских комментариев. Через некоторое время попросил объяснить, почему он не может больше комментировать. Пришлось объяснить, что такое бан  :sarcastic: и почему нельзя открыто говорить рашистам все, что о них думаешь, а нужно подбирать выражения.
Сейчас он настолько за Украину, что чуть не подрался с ватным родственником, с которым раньше любил в уничижительном ключе обсуждать всяких политиков с западной Украины.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2832 : Травень 23, 2022, 09:51:38 »
Я считаю, что родственники для того, чтобы получать поддержку и помощь.
:plusone:
Или давать поддержку и помощь.
У меня, к сожалению, богатейший опыт общения с ненормальными.
Но, я думаю, того, что делает Юльчча и Ash я бы не потянул.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2833 : Травень 23, 2022, 11:20:11 »
Что то у меня люто палає. Я так понял, что обсуждать проебы Зеленского и его сказочного окружения не на часі. А давить оппозицию в стране, под шумок военного положения, самое время. Это я про слитые в сеть показания Медвечука. Шитые белыми нитками.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2834 : Травень 23, 2022, 11:22:27 »
Що каже захист Порошенка
Адвокат Петра Порошенка Ігор Головань у коментарі Суспільному заявив, що слова Медведчука не відповідають дійсності.

"На нашу думку взагалі те, що робить СБУ — це винятково піар. По-перше, це не їхня справа, цим має займатися ДБР. І те, що про це говорить СБУ — це підтверджує, що тут нічого спільного із правдою і законом немає", — наголосив він.

На думку Голованя, рішення оприлюднити свідчення Медведчука пов’язане із судовим засіданням у справі п’ятого президента.

"Сьогодні призначене судове засідання стосовно арешту на майно Петра Порошенка. Це звичайний тиск на суд", — підсумував адвокат.
https://suspilne.media/242267-medvedcuk-rozpoviv-pro-zakupivlu-vugilla-v-ldnr-ta-pro-rol-porosenka-u-shemi/

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2835 : Травень 23, 2022, 11:31:31 »
Не знаю куда это, ну пусть тут будет, капля позитива. Еще вчера когда увидела фотки обнимашек Дуды с Зеленским, подумала что щас точно возобновиться плач на кацапских болотах по поводу того что Польша захватила (коварно) Украину  :scare3:

И вот оно, оперативно:
Цитувати (виділене)
Телевидение насочиняло себе с три короба теорий заговоров и теперь в них живет. Например, Польша хочет присвоить Украину - неоспоримый факт. Под него подгоняется все происходящее. "Посмотрите, как крепко Дуда обнимается с Зеленским. Никто так не обнимается публично, если не замышляет тайный план порабощения". (Цитата практически дословная.)

И обстрелы и тревоги вчера активизировались, спасают видимо.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2836 : Травень 23, 2022, 11:51:36 »
"Сьогодні призначене судове засідання стосовно арешту на майно Петра Порошенка. Це звичайний тиск на суд", — підсумував адвокат.
Т.е. в договоренности отложить разборки до конца войны приостановка судебных тяжб не входит? Прэлестно, прэлестно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2837 : Травень 23, 2022, 11:57:25 »
Что то у меня люто палає. Я так понял, что обсуждать проебы Зеленского и его сказочного окружения не на часі. А давить оппозицию в стране, под шумок военного положения, самое время. Это я про слитые в сеть показания Медвечука. Шитые белыми нитками.
Понеслось говно по трубам.
Надо же уничтожить конкурента, пока на сияющий лик "найвеличнішого победоносца" не начали падать тени.

Бубочка и его прислуга выбрали удачный для себя момент: Байден и европейские лидеры уже сильно связаны помощью Украине и не бросят ее, чтобы плюнуть в зеленое рыло.
« Останнє редагування: Травень 23, 2022, 12:13:53 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2838 : Травень 23, 2022, 12:44:40 »
Бубочка и его прислуга выбрали удачный для себя момент: Байден и европейские лидеры уже сильно связаны помощью Украине и не бросят ее, чтобы плюнуть в зеленое рыло.
Но поговорить/намекнуть-то они могли бы.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2839 : Травень 23, 2022, 12:54:23 »
Но поговорить/намекнуть-то они могли бы.
Зеленому до войны, насколько известно, открытым текстом говорили. Сильно помогло?
А сейчас он ваще "неприкасаемый". Он еще перед парламентами Папуа Новая Гвинея и Вануату не выступал.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2840 : Травень 23, 2022, 13:06:46 »
Угу
Моя одногруппница изобрела универсальный разговор с родителями. Надо говорить:
- Да?
И
- Ай-ай-ай!


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2841 : Травень 23, 2022, 13:58:22 »
Цитувати (виділене)
Деркач дав покази проти Порошенка.
Жванія дав покази проти Порошенка.
Оніщєнко дав покази проти Порошенка.
Дубінскій дав покази проти Порошенка.
Тепер Мєдвєдчук дав покази проти Порошенка.

Все ФСБ дало покази проти Порошенка.

Ще путін дасть покази проти Порошенка - і всі підемо на шашликі.

Єбать дурдом.
...........
А будуть покази хто Південь здав, обізьяни?

Valeriy Prozapas

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2842 : Травень 23, 2022, 13:59:16 »
Тіла 87 загиблих знайшли під уламками у селищі Десна після авіаудару завданого російською армією 17 травня. Про це заявив (https://fb.watch/db7vJpaPbn/) Володимир Зеленський під час Всесвітнього економічного форуму.

"Сьогодні ми закінчили роботи на Десні. На жаль, статистика така: сьогодні на Десні під уламками 87 жертв. 87 трупів, жертв, убитих – без цих людей уже буде майбутнє України", - заявив Президент.

-----


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2843 : Травень 23, 2022, 14:38:00 »
Єбанутись. Кума Путіна допитує друг Зеленського. І той дає покази проти ворога Коломойського. Веселі часи настали.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2844 : Травень 23, 2022, 15:05:26 »
Вот я сегодня от ваты наслушалась про Порошенко. Что он "кровавый президент" и руки у него в крови, что он торговал с ЛДНР за наличку, что его благотворительность враньё, потому что сзади идут идут его люди и все собирают обратно ( такого ещё не слышала). И что майдан, оказывается , тоже он начал, чтобы заработать
 В общем, все смешалось.
Причем, все это на меня вывалили прямо на занятии повышенным тоном и плевать на лектора.
Я успела только заметить, что Порошенко уже не президент и пора бы успокоится.
Куда там. Они ещё долго не успокоятся.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2845 : Травень 23, 2022, 15:37:10 »
Куда там. Они ещё долго не успокоятся.
После мутной истории с "азовцами" сияющий ореол "солнцеликого" несколько потускнел. Понадобилось срочно бросить пиплу похавать кость.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2846 : Травень 23, 2022, 15:55:16 »
Цитувати (виділене)
Володимир В'ятрович Насправді багато батьків саме в поразки. Грушевський не сприймав Петлюру.
Той не терпів Скоропадського.
Винниченко шанував лиш себе.
Махно хотів повбивати їх усіх.
І так до 1921, поки не перемогли більшовики.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2847 : Травень 23, 2022, 15:59:22 »
от ваты наслушалась про Порошенко.

Ладно бы только от ваты. Народ с удовольствием съел всю эту туфту про злейшего врага Украины, с незапамятных времен. Даже Януковича, по моему, меньше ненавидят. 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2848 : Травень 23, 2022, 16:47:17 »
"Захід нам не надавав допомоги, бо Порошенко співпрацював з Мертвечуком" - щойно на 24-му  :dash2:
Кривава канхвета і "ми ж таки правова держава!"  :obm:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2849 : Травень 23, 2022, 16:57:46 »
І Байден такий: А чи не дати Зеленському 40 зелених лярдів на боротьбу з Порошенком? Мабуть таки дам.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.