Автор Тема: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
 

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2790 : Травень 22, 2022, 10:28:57 »
Це погано. А є ще якесь сполучення з Сєвєродонецьком?


Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2791 : Травень 22, 2022, 11:07:14 »
Цитувати (виділене)
‼️Не дають можливості рятувати. Зруйнували міст, яким евакуювали людей та постійно обстрілюють медмістечко Сєвєродонецька‼️
✅Коротке ранкове зведення 22 травня
📌зруйнувавши Павлоградський міст, який з‘єднував Сєвєродонецьк та Лисичанськ, орки ускладнили нам процес евакуації та завезення гумвантажів, зараз міст полагодити не реально.
Залишився один єдиний шлях, ні для кого не секрет який - якщо ми його втратимо, Сєвєродонецьк буде, фактично, відрізано.
📌тривають бої навколо обласного центру. орки штурмують села-сателіти майже без зупину. Атаки відбиваємо, тримаємося
📌Нацгвардія впевнено тримає Рубіжанський напрямок
📌у Сєвєродонецькій лікарні нині надають меддопомогу три лікарі та п‘ять медсестер, вони планують це робити, допоки буде така можливість. Лікарняне містечко постійно обстрілюється
📌одразу декілька пропагандистів своїми «репортажами» з місця події допомогли ЗСУ знищити ворожу техніку, яка обстрілювала Сєвєродонецьк та зруйнувала міст.
Вдячні! До нагород…посмертно
А ми Переможемо! Тримаємося!🇺🇦
Сергій Гайдай

Online RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2792 : Травень 22, 2022, 11:09:33 »

з Джанкоя в Херсонську область везуть фури з дотами

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2793 : Травень 22, 2022, 13:12:27 »
 :prapor2:
Цитувати (виділене)
У тимчасово окупованому Енергодарі вранці невідомі підірвали двері під'їзду, де перебував ставленик окупантів так званий "глава адміністрації" шевчик і його охоронці

Вони госпіталізовані до лікарні з травмами різної ступені важкості.

“Під час вибуху ніхто з мешканців під’їзду не постраждав. З цього можна зробити очевидний висновок що чекали саме на колаборанта  і ударили точно та прицільно”, – зазначив мер Енергодара Дмитро Орлов.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2794 : Травень 22, 2022, 13:41:24 »
Бойтесь, суки! (тм)
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2795 : Травень 22, 2022, 15:20:15 »
Дуда в ВР великолепен.  :good:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2796 : Травень 22, 2022, 15:46:51 »
О, и только что новость, что "Пион" этот уничтожили. И видео есть.
"Тюльпан" - то інша квітка (240 мм самохідний міномет).
Homo homini felis est.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2797 : Травень 22, 2022, 17:17:17 »
О, и только что новость, что "Пион" этот уничтожили. И видео есть.
"Тюльпан" - то інша квітка (240 мм самохідний міномет).
Я тот еще ботаник  :) Главное, что уже нет его.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2798 : Травень 22, 2022, 17:57:52 »
Російська ракета влучила прямо у  базу Азова, яка знаходилась у річці Самарі на Дніпропетровщині. Уся риба навкруги була денацифікована.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2799 : Травень 22, 2022, 19:35:32 »
Они нам еще и реки засерают.
Стянуть с них контрибуцию еще и за экологию, а не только за разрушенные дома и постройки.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2800 : Травень 22, 2022, 20:16:31 »
Ого. Це щось новеньке. 8 штук майже одночасно
Цитувати (виділене)
ГШ ЗСУ
Сьогодні, 22 травня, близько 13:00,  ворог завдав ракетного удару по об'єктах інфраструктури  Житомирської області.

Чотири крилаті ракети було знищено підрозділами протиповітряної оборони повітряного командування «Центр»: три ракети ліквідовано авіацією та одну - підрозділом зенітних ракетних військ повітряного з’єднання.

За наявною інформацією, Житомирщину атаковано з південно-східного напрямку крилатими ракетами  морського базування.

Слава Україні!🇺🇦

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2801 : Травень 22, 2022, 20:20:47 »
Alisa Pyvovarchyk
2 год  ·
Наш голова ОВА Марченко розповів чергову веселу історію.
Росіяни наказали своїм у Придністров'ї відновити роботу аеродрому у Тирасполі.  Ну а виявилося, що відновлювати нема чого. Усі запчастини, що були у наявності за документами, чи то продали, чи то пропили.
Недарма в Одесі вже стоїть пам'ятник російській корупції. Треба якось доповнити композицію у майбутньому.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2802 : Травень 22, 2022, 20:29:38 »
відновити роботу аеродрому у Тирасполі
А разве он и так не работает? Куда тогда те ИЛ'ы, что через Румынию под видом коммерческих, садятся?

И потом - а смысл? Допустим, на одиночный ИЛ румыны глаза закрывают, но будут ли они закрывать на поток этих ИЛ'ов? И до этого аэродрома наши достреливают, кмк, вообще чуть ли ни минометами.  :consul:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2803 : Травень 22, 2022, 20:57:04 »
Они нам еще и реки засерают.
Стянуть с них контрибуцию еще и за экологию, а не только за разрушенные дома и постройки.
В селе все время глушили рыбу гранатами в местном ставке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5981
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2804 : Травень 22, 2022, 21:17:41 »
Они нам еще и реки засерают.
Стянуть с них контрибуцию еще и за экологию, а не только за разрушенные дома и постройки.
В селе все время глушили рыбу гранатами в местном ставке.
Так то  граната, а то  ракета

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2805 : Травень 22, 2022, 21:23:23 »
відновити роботу аеродрому у Тирасполі
А разве он и так не работает? Куда тогда те ИЛ'ы, что через Румынию под видом коммерческих, садятся?

И потом - а смысл? Допустим, на одиночный ИЛ румыны глаза закрывают, но будут ли они закрывать на поток этих ИЛ'ов? И до этого аэродрома наши достреливают, кмк, вообще чуть ли ни минометами.  :consul:

Он давным давно в полном запустении
 О каких ИЛ идёт  речь? Они командование завозят контрабандой с 2014, через Кишинёв.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2806 : Травень 22, 2022, 21:53:25 »
рф вызвала экспертов по бочковым бомбам. Их могут применить в Украине.

Более 50 специалистов работают вместе с чиновниками российской армии. Их визит может говорить о подготовке применения рашистами химоружия.

Бочковые бомбы — это контейнеры, заполненные взрывчаткой и шрапнелью. Их ранее сбрасывали на Сирию.

прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
Злобная заинька

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2807 : Травень 22, 2022, 22:09:46 »
Бочковые бомбы — это контейнеры, заполненные взрывчаткой и шрапнелью. Их ранее сбрасывали на Сирию.
Их вроде на Азовсталь бросали.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2808 : Травень 22, 2022, 22:39:29 »
плохо то, что бочка наносит огромный неизбирательный вред.
хорошо то, что ее издалека не запустишь. хотят к 204 еще? пусть несут.ну и то, что им внешние эксперты для бочек нужны - это для нас тоже плюс.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2809 : Травень 22, 2022, 22:46:42 »
Друзья, кто-то владеет информацией такого рода? Спорила (аж охрипла) недавно с ватным родственником, начавшим сомневаться в российской повестке дня, потому что ему стало казаться, что они врут. И он пришел ко мне за правдой. Так вот, у него до сих пор в голове про 8 лет и Украина сама свои города разбомбила.
Так вот, он говорит, что вся информация в мире подаётся однобоко, только со стороны Украины, потому что военные журналисты едут снимать только со стороны Украины. А приехать снимать войну со стороны России никто не хочет. Типа, Россия хочет сама донести миру правду, приезжайте, снимайте, показывайте, но России не верят, а иностранцы не хотят приезжать на российскую сторону. Вот такие пироги. Я чувствую, что это бред какой-то, но так как сама ничего не знаю, то не могу ничего сказать на это.

Да, ещё послушала, что в украинской армии одни алкаши, отбросы и ничего не умеют, на коня задом садятся. Но то такое.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2810 : Травень 22, 2022, 23:01:10 »
Друзья, кто-то владеет информацией такого рода? Спорила (аж охрипла) недавно с ватным родственником, начавшим сомневаться в российской повестке дня, потому что ему стало казаться, что они врут. Так вот, у него до сих пор в голове про 8 лет и Украина сама свои города разбомбила.
Так вот, он говорит, что вся информация в мире подаётся однобоко, только со стороны Украины, потому что военные журналисты едут снимать только со стороны Украины. А приехать снимать войну со стороны России никто не хочет. Типа, Россия хочет сама донести миру правду, приезжайте, снимайте, показывайте, но России не верят, а иностранцы не хотят приезжать на российскую сторону. Вот такие пироги. Я чувствую, что это бред какой-то, но так как сама ничего не знаю, то не могу ничего сказать на это.

Да, ещё послушала, что в украинской армии одни алкаши, отбросы и ничего не умеют, на коня задом садятся. Но то такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Conflict_Intelligence_Team
Россияне-расследователи, правда, на данный момент все  выехавшие за пределы России. Из-за преследования со стороны российских властей. По понятным причинам.
По этим же понятным причинам никакие независимые журналисты от России и в Россию сейчас не поедут. Потому что Россия хочет видеть только свою точку зрения. И только ее распространять.
Я достаточно регулярно смотрю Майкла Наки, он делает обзоры с Русланом Левиевым, главой СИТ. Очень вменяемые обзоры.
 Не совсем уверена, что это поможет с твоим ватным родственником, но попробовать можно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2811 : Травень 22, 2022, 23:05:36 »
РФ не дает аккредитацию иностранной прессе для работы на линии огня. Много раз обращались и не получали.
Своим тоже не дает. Военкоров раз, два и обчелся. Их легко по именам перечислить. Публиковать информацию требуется только после согласования с Минобороны РФ.
Не проблема, чтобы мир узнал о спецоперации. Проблема, чтобы свои граждане не имели инфу из независимых источнков.

Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2812 : Травень 22, 2022, 23:31:40 »
Так вот, он говорит, что вся информация в мире подаётся однобоко, только со стороны Украины, потому что военные журналисты едут снимать только со стороны Украины.
Можно его спросить, почему.
Почему обдолбанные нацисты, пытающие женщин и детей, пускают журналистов, освещают события, а освободители мирного населения не пускают.
Вторым вопром я бы спросила, были ли в его жизни такие примеры в других ситуациях. Например, случалось с ним такое когда-нибудь, когда люди скрывали и прятали какие-то стыдные вещи о себе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2813 : Травень 22, 2022, 23:58:51 »
Почему обдолбанные нацисты, пытающие женщин и детей, пускают журналистов, освещают события, а освободители мирного населения не пускают.

Это неправильные пчелы журналисты, которые сотрудничают с нацистами, а правильных, которые бы согласились с Россиюшкой сотрудничать не за страх , а за совесть,  у англосаксовТМ не осталось.
У меня в соседней комнате отборный ватный экземпляр.
Он мне недавно поведал, что все украинское зерно  вывезли в Европу. Англосаксы, естественно. На машинах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2814 : Травень 23, 2022, 00:22:18 »
правильных, которые бы согласились с Россиюшкой сотрудничать не за страх , а за совесть,  у англосаксовТМ не осталось
Почему?
Он мне недавно поведал, что все украинское зерно  вывезли в Европу. Англосаксы, естественно. На машинах.
А, ну тогда даже начинать не стоит.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2815 : Травень 23, 2022, 00:25:41 »
Смешно не не смешно но все равно смешно.
У меня в ближнем круге двое прозревших. В 2014 был крымнаш, а теперь путин сдохни тварь.
Одна ничего вроде, только в шоке от прессы рф: как можно ТАК врать? Ну врать, в принципе, можно, но ТАК ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Другая вот радует: аааа, я теряю друзей, аааа, я теряю родственников, аааа, они ничего не понимают и не хотят понимать, ааааа, я не знаю какие аргументы ааа.
У обеих мир рушится.
А я после 2014 норм. Моя картина мира целее гранита, хехе.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2816 : Травень 23, 2022, 00:40:21 »
Одна ничего вроде, только в шоке от прессы рф: как можно ТАК врать? Ну врать, в принципе, можно, но ТАК ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Другая вот радует: аааа, я теряю друзей, аааа, я теряю родственников, аааа, они ничего не понимают и не хотят понимать, ааааа, я не знаю какие аргументы ааа.
У обеих мир рушится.
А я после 2014 норм. Моя картина мира целее гранита, хехе.
Чем раньше приходит понимание, тем легче. А вот тех которые сейчас норм/внепалитики накроет еще сильнее. Хотя мне трудно представить что еще должно случиться чоб до них дошло.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2817 : Травень 23, 2022, 00:51:59 »
Почему?
Там логика не работает. Вернее, своя логика у него, конечно, есть, но она  очень специфическая.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2818 : Травень 23, 2022, 00:53:56 »
Спасибо всем. Для себя я поняла, а родственника.. я тут подумала, ну ево вжопу, объяснять вот это все.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2819 : Травень 23, 2022, 00:55:47 »
А, ну тогда даже начинать не стоит.
Угу.
Cпойлер
83 года, куча болячек,  склонность к истерикам. И 20 лет назад глубиной ума он не отличался. Что уж сейчас. Сестра говорит, забей. Я стараюсь, но не всегда получается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.