Автор Тема: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2700 : Травень 20, 2022, 15:48:29 »
Таки влучили, снайпери.
Цитувати (виділене)
Оперативне командування "Південь"/Operational Command “South”
33 хв  ·
По Одещині нанесено черговий ракетний удар із застосуванням авіації.
Ракетами повітряного базування ворог суттєво зіпсував повітря на півдні Одеської області.
Втілюючи один із знакових меседжів свого скаженого диктатора, рашисти, вочевидь, намагалися "замочити в сортирі" осередок нацизму. Зруйновано пляжну вбиральню.
Попередньо, крім безнадійно втраченої совісті та репутації агресора, інших втрат нема.
« Останнє редагування: Травень 20, 2022, 16:01:08 від Eney »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2701 : Травень 20, 2022, 16:59:58 »
Лозовая, Дом культуры "денацифицировали" полностью.
Not all those who wander are lost

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2702 : Травень 20, 2022, 17:10:45 »
Лозовая, Дом культуры "денацифицировали" полностью.

Скоріше демілітаризували. Бо там, скоріш за все, за даними руснявої розвідки, ховалися бійці "Азову" (але це не точно).
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2703 : Травень 20, 2022, 17:26:53 »
Зінкевич Ігор
В результаті атак ЗСУ знищено черговий склад боєприпасів на Херсонщині, два танки Т-72,   самохідна артустановка та гаубиця, дві реактивні системи залпового вогню "Град" та зенітно-ракетний комплекс "ТОР", броньована та автотехніка, а також 40 окупантів. — повідомляє ОК "Південь".
Злобная заинька

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2704 : Травень 20, 2022, 17:46:35 »
Обзор за 19 число по положению на фронте
Cпойлер

Под Харьковом орки пытаются контратаковать под Тернова, но там, как полагают, скорее просто тактические попытки прикрыть фланги тех, кто сидит между Терновой и Козачей Лопанью.

Под самим Изюмом практически без изменений, но очень серьезная проблема нарисовалась возле Лимана - орки надвигаются на С.Караван, где проходит единственная дорога от Лимана через реку (и, к слову сказать, непонятно, что там с мостами).
Cпойлер
Ну и главная беда под Попасной - по факту, оборону с северной стороны прорвали, и наши отброшены к дороге Бахмут-Лисичанск. В опасности (пускай и полуокружения) те, кто держат оборону от Камышевахи до Горского, потом идет наступление в сторону Бахмута. Ну и угроза, что будет перехвачена дорога к Лисичанску.
Главный вывод там, что наши должны срочно и укреплять оборону, и проводить собственные наступательные действия, чтобы сковать орков (но на канале сомневаются, насколько эффективным выйдет у нас такой контрудар). Глобально - что ситуация под Попасной будет развиваться в негативном ключе, и нашему командованию надо думать о возможном отводе сил (пока есть возможность) из Северодонецка/Лисичанска.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2705 : Травень 20, 2022, 18:25:41 »
Сьогодні хтось щось очікує? На в'їзді до Києва перевіряють всіх, навіть маршрутки. Паспорти звіряють з фейсами, щось запитують, слухають вимову. Інших підробиць розказувати не буду, але вчора такого не було... :consul:
Були якісь спроби прориву дрг на сумщині чи чернигівщині.  Може хтось пройшов і шукають.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2706 : Травень 20, 2022, 18:43:59 »
Лозовая, Дом культуры "денацифицировали" полностью.

Скоріше демілітаризували. Бо там, скоріш за все, за даними руснявої розвідки, ховалися бійці "Азову" (але це не точно).
Не вгадав!
Орки:

⚡️ Мощный ракетный удар нанесен по административному зданию в городе Лозовая Харьковской области

По предварительным данным, в здании находился пункт управления ВСУ и теробороной.

В городе также расположен крупный ж/д узел, через него проходили поставки вооружения для ВСУ на Донбасс, в связи с чем по транспортной инфраструктуре ранее уже наносились удары.



Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2707 : Травень 20, 2022, 18:54:10 »
Но хотя бы за этот поступок его можно уважать. А не все эти штампы про "зеленую соплю"
Внезапно, одно другого не отменяет. За одно можно расстрелять, а за другое памятник поставить из чистого золота в полный рост. Что-то перевесит. Возможно.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2708 : Травень 20, 2022, 19:39:42 »
Но хотя бы за этот поступок его можно уважать.
Я удовлетворена (не знаю, какое слово наиболее уместно в этом контексте; «рада» мне показалось не совсем точным) тем, что он остался. Но для меня, в моих глазах это нормальный поступок, понимаешь? Нормальный. Правильный. Не героический ни на одну секунду, просто правильный. Герой это, имхо, все-таки, надусилие, сверх нормального и правильного, супер мужество и тыды. Я не говорю, что за правильные поступки люди не достойны уважения. Просто оно, кмк, должно быть спокойным, без экзальтаций, и, опять таки, без излишней героизации. На западе пусть, а нам это зачем делать? Наш президент поступил нормально и правильно, и этого, такого отношения, достаточно, имхо. «Герой», «героический поступок», а то и «подвиг»… Вот такого не понимаю и не принимаю.

Cпойлер
Я вот тоже не уехала, хотя имею возможность. И сколько таких? И нас не то, что героями никто не считает (и слава богу), многие в дураки и легкомысленные идиоты записывают. Я понимаю всё различие статусов и веса фигур, и говорю о себе только лишь, чтобы пояснить, что мне просто не в чем внутри себя найти исток для отношения к его нормальному правильному поступку как к героическому.

Цитувати (виділене)
А не все эти штампы про "зеленую соплю" и прочее пропорошенковское дерьмо.
Там, где употребляется «пропорошенковское дерьмо», обойтись без «зелёной сопли» не получится. Тут ты, Леонид, или трусы или крестик выбирай. А вот так, чтобы «пусть достойного человека барыга не обижает» - не получается. Или не «достойный человек» или не «барыга».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2709 : Травень 20, 2022, 19:50:09 »
Золоті неначасні слова Яніни Соколової

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2710 : Травень 20, 2022, 19:50:20 »
Я удовлетворена (не знаю, какое слово наиболее уместно в этом контексте; «рада» мне показалось не совсем точным) тем, что он остался. Но для меня, в моих глазах это нормальный поступок, понимаешь? Нормальный. Правильный. Не героический ни на одну секунду, просто правильный.
Да. Именно что нормальный.  Наконец-то занялся выполнением своих прямых обязанностей, и на удивление неплохо (ни разу не идеально - фантастика в другом отделе) - на которые откровенно забивал болт с самого начала, рассчитывая, по-видимому, на авось. А жизнь заставила поступать иначе.
« Останнє редагування: Травень 20, 2022, 20:09:33 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2711 : Травень 20, 2022, 20:06:28 »
Но для меня, в моих глазах это нормальный поступок, понимаешь? Нормальный. Правильный. Не героический ни на одну секунду, просто правильный.
ППКС.
Что героического в том, что президент страны не сбежал при вторжении?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2712 : Травень 20, 2022, 20:10:56 »
Лозовая, Дом культуры "денацифицировали" полностью.
В Дергачах они разъебошили аналогичное учреждение, где не было никаких военных органов, а просто выдавали гуманитарку.  Ебанные орки.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2713 : Травень 20, 2022, 20:13:23 »
Наконец-то занялся выполнением своих прямых обязанностей, и на удивление неплохо (ни разу не идеально) - на которые откровенно забивал болт с самого начала, рассчитывая, по-видимому, на авось.
А что нового? Те же видосики и чтение текста с телесуфлера. Разве что спичрайтера поменял.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2714 : Травень 20, 2022, 20:29:09 »
Но для меня, в моих глазах это нормальный поступок, понимаешь? Нормальный. Правильный. Не героический ни на одну секунду, просто правильный.
ППКС.
Что героического в том, что президент страны не сбежал при вторжении?
Героического ничего))
(С моей реакции началось и у меня ни слова не было про героическое, в реакциях на мой пост пошло слово мелькать)
А так, то , чтобы мою реакцию понять, почитай посты до моего

ПС про сбежал, так что ж вон пишут, что не сбежал, потому что не понимал, не профессиональный политик, а то бы…)))
ППС наши бы смотались за минуты)) за что ему респект и идет от здешних)))
ПППС прочитала интервью для таймса.. ну вот и выбрали, кто за него лично проголосовал бо проникся, кто из симпатий Украине(То, что Украина победит в Евровидении было понятно сильно заранее и тоже из симпатии), хуйло в мире растят походу только тут на форуме

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2715 : Травень 20, 2022, 20:33:57 »
Да хоть и так. Но эти видосики по крайней мере смотрят во многих странах, имеющих влияние на судьбу этой цивилизации, и делают какие-то выводы. Порошенко умел работать с ними напрямую, и сейчас бы сработал гораздо эффективнее - но "маємо те, що маємо".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2716 : Травень 20, 2022, 20:34:05 »
Зе з 95 квартал продакшн чи не всуху виграЮть у кацапів світову інформаційну війну. А як виглядає і до чого це призводить, коли Президент забиває на суспільні комунікації, ми добре знаємо на прикладі мінстеця.

Отож. З точки зору public realation Зе-команда робить По як бик вівцю.
А в сучасному світі враження важливіше суті.
Тю, ля, а шо?

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2717 : Травень 20, 2022, 20:36:58 »
Наконец-то занялся выполнением своих прямых обязанностей, и на удивление неплохо (ни разу не идеально) - на которые откровенно забивал болт с самого начала, рассчитывая, по-видимому, на авось.
А что нового? Те же видосики и чтение текста с телесуфлера. Разве что спичрайтера поменял.
Выступление перед всеми парламентами мира ты пропустила, где ему стоя аплодируют?

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2718 : Травень 20, 2022, 20:37:18 »
Наконец-то занялся выполнением своих прямых обязанностей, и на удивление неплохо (ни разу не идеально) - на которые откровенно забивал болт с самого начала, рассчитывая, по-видимому, на авось.
А что нового? Те же видосики и чтение текста с телесуфлера. Разве что спичрайтера поменял.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Зе з 95 квартал продакшн чи не всуху виграЮть у кацапів світову інформаційну війну. А як виглядає і до чого це призводить, коли Президент забиває на суспільні комунікації, ми добре знаємо на прикладі мінстеця. Про те, що Зе щодня годинами сидить на телефоні зі світовими лідерами і вибиває для нас зброю і санкції проти кацапів, Ви теж трошки забули.
Якби він ще Гетьманцева звільнив, ціни б йому не було.  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2719 : Травень 20, 2022, 20:40:02 »
Якби він ще Гетьманцева звільнив, ціни б йому не було. 
Фантасту можна помріяти?.. Єрмака.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2720 : Травень 20, 2022, 20:41:47 »
Да хоть и так. Но эти видосики по крайней мере смотрят во многих странах, имеющих влияние на судьбу этой цивилизации, и делают какие-то выводы. Порошенко умел работать с ними напрямую, и сейчас бы сработал гораздо эффективнее - но "маємо те, що маємо".

Вот тут я хз. Если упрощать до линейных схем, то, имхо, Порошенко бы сейчас имиджево не потянул бы в такой верх, как Зеленский. Всё таки, его актерство сейчас это именно то, что нужно и что хочет видеть западный «зритель». Ну, мне так очень кажется.
Порошенко, с определёнными коррективами, больше президент «мирного времени», возможно, периода восстановления (не говорю, что так будет, просто очерчиваю границы, так сказать, применения умений и навыков). Зеленский же, исключительно как «образ» и «лицо», сейчас, опять таки, как мне кажется, вот прямо точное попадание. Это не отменяет ни внутренних факапов, уже совершенных и ещё будущих, ни, возможно, «политической» наивности и, в связи с ней, каких-то нереальных представлений о правильном и нужном, но вот чисто имиджево он сейчас - стопроцентное попадание в десяточку. Собственно, что мы и наблюдаем. Никакой Порошенко не смог бы вызвать к себе подобного отношения.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2721 : Травень 20, 2022, 20:49:08 »
⚡️⚡️The Washington Post сообщает, что в рамках пакета $40 млрд помощи от США Украине передадут системы ПВО Patriot.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2722 : Травень 20, 2022, 20:50:15 »
Вот тут я хз. Если упрощать до линейных схем, то, имхо, Порошенко бы сейчас имиджево не потянул бы в такой верх, как Зеленский. Всё таки, его актерство сейчас это именно то, что нужно и что хочет видеть западный «зритель». Ну, мне так очень кажется.
Возможно. Порох как-никак по большей части мастер закулисных действий, PR - совершенно не его парафия. Важно и то и другое. Если бы как-то совместить...
Перечитать, что ли, избранные главы азимовского "Фонда". Там эти дела хорошо разобраны. Но фантастика. Пока что.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2723 : Травень 20, 2022, 20:52:43 »
Вот тут я хз. Если упрощать до линейных схем, то, имхо, Порошенко бы сейчас имиджево не потянул бы в такой верх, как Зеленский. Всё таки, его актерство сейчас это именно то, что нужно и что хочет видеть западный «зритель». Ну, мне так очень кажется.
Возможно. Порох как-никак по большей части мастер закулисных действий, PR - совершенно не его парафия. Если бы это как-то совместить...
Перечитать, что ли, избранные главы азимовского "Фонда". Там эти дела хорошо разобраны. Но фантастика. Пока что.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. (с)  :smilie5:
Сама иногда мечтаю о таком «сшитом» президенте, но такое только в мечтах и бывает.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2724 : Травень 20, 2022, 20:57:01 »
⚡️⚡️The Washington Post сообщает, что в рамках пакета $40 млрд помощи от США Украине передадут системы ПВО Patriot.

Тануна! Пусть побожатся!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2725 : Травень 20, 2022, 20:57:07 »
Сама иногда мечтаю о таком «сшитом» президенте, но такое только в мечтах и бывает.
Можно, уменьшив масштаб, помечтать о таком, например, директоре фирмы - и то не получится.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2726 : Травень 20, 2022, 21:00:15 »
⚡️⚡️The Washington Post сообщает, что в рамках пакета $40 млрд помощи от США Украине передадут системы ПВО Patriot.

Тануна! Пусть побожатся!

трохи я поспішив всіх порадувати, оригінал можна читати як хочеш

https://www.washingtonpost.com/politics/2022/05/19/ukraine-aid-senate/

The bill, passed on an 86-to-11 vote Thursday, provides a combined $20 billion in military aid that is expected to finance the transfer of advanced weapons systems, such as Patriot antiaircraft missiles and long-range artillery.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2727 : Травень 20, 2022, 21:01:43 »
Про те, що Зе щодня годинами сидить на телефоні зі світовими лідерами і вибиває для нас зброю і санкції проти кацапів, Ви теж трошки забули.
Мабуть, міністра закордонних справ в нашій країні взагалі немає.
Позитив лише в тому, що Зе стал більше дослухатися порад професіоналів, а не лише своїх квартальських друзяк.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2728 : Травень 20, 2022, 21:02:52 »
Сама иногда мечтаю о таком «сшитом» президенте, но такое только в мечтах и бывает.
Cпойлер
А по-моему, из того, кто тебе снился в соседнем треде может получится

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика. Війна. 19 квітня - …
« Reply #2729 : Травень 20, 2022, 21:04:00 »
Кому новий девіз Укрзалізниці

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.