Автор Тема: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
 

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #840 : Вересень 07, 2022, 23:24:10 »
Были очень адекватны и доброжелательны.
В мене склалося враження, що це тут така навичка, яка до адекватності та доброзичливості відношення не має, треба інші критерії розглядати.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #841 : Вересень 08, 2022, 11:39:04 »
это уже второй случай, когда невозможно найти человека, который бы знал хоть какой-то язык, кроме немецкого. В огромном госпитале, с вертолетной площадкой, нашли только одну англоговорящую медсестру.
 
Одно из моих очень ярких впечатлений ( не про Германию, про Австрию) - в суде земли Линц не было никого с английским языком для переговоров со свидетелем из Украины, которого они хотели вызвать в суд для дачи показаний.
 В Италии ( опыт моей двоюродной  сестры - она там прожила  около года , работала тренером), это очень зависит от региона . Чем южнее, тем меньше шансов найти кого-то с английским.  Предполагаю, что и в других странах - тоже( не в смысле  юг версус север, но в смысле  различия  по разным регионам).
« Останнє редагування: Вересень 08, 2022, 11:54:11 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #842 : Вересень 08, 2022, 13:41:55 »
Были очень адекватны и доброжелательны.
В мене склалося враження, що це тут така навичка, яка до адекватності та доброзичливості відношення не має, треба інші критерії розглядати.

:smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #843 : Вересень 08, 2022, 13:56:32 »
Девушка сына, выиграла грант от университета, 4 месяца проживания в Германии и возможность заниматься научной работой. Университет в Земле около границы с Голландией. Так у нее все иначе. Каждый день радуется, что попала туда. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #844 : Вересень 08, 2022, 15:09:07 »

Українські школярі за кордоном: дві школи, дві програми чи здоровий глузд

Отличная статья. Прям все мои мысли. Оставили дочке только немецкую школу, хватит пока и этой.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #845 : Вересень 10, 2022, 23:43:56 »
Девушка сына, выиграла грант от университета, 4 месяца проживания в Германии и возможность заниматься научной работой. Университет в Земле около границы с Голландией. Так у нее все иначе. Каждый день радуется, что попала туда. 
@Мадам Петрановская
Ну как бы так и есть))
Скандинавы, голландцы (тут у меня еще и на немецком к английскому чешут) те да, спикают, в других странах Европы сильно по-разному, сильно))
Мы это знали по отпускам( как щас вижу себя с подругой в Париже в попытке на английском спросить/ответ получить или мужа на кэмперплаатс  во Франции вспоминающего школьный курс франзуского и таки вспомнил :grin:)
У меня тут абсолютное большинство наших беженцев не говорит на английском, поэтому бойко пользуются переводчиским наворотом, в больнице предоставлен официальный переводчик по телефону. Естественно бесплатно
У твоих там такого нет???

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #846 : Вересень 10, 2022, 23:47:31 »
Были очень адекватны и доброжелательны.
В мене склалося враження, що це тут така навичка, яка до адекватності та доброзичливості відношення не має, треба інші критерії розглядати.

Это не так

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #847 : Вересень 11, 2022, 00:08:48 »
@Drakonchik ,  это реально мискоммуникация, я это вижу постоянно))
Пример прошлой недели: тут есть такая голландская фирма(название не буду писать, но про нее тут вспоминали и я сильно взбесилась тогда), которая с начала войны все типа разжевывает украинцам, все ей наводнено все сайты для украинцев
Я даму владельцу лично знаю и знаю, что она « я живу в голландии, где голландцев не знаю и с ними не общаюсь»(с), но вот сейчас нашим рассказывает шо и как))
На прошлой неделе своим на очередной бред (а он как истина в последней инстанции среди украинцев тут передается) сказала, чтобы позвонили сами в мэрию(если уж мне не верят и сайту государства Нидерланды)
Подумав, позвонила сама
Сама, там привет, доброе утро, не отвлекаю, ну вот такая фигня, помоги, а и т д
И с кем я разговариваю и т д
Через пару часов перезвонила она, отчиталась(естественно хуйню разгоняют), посмеялись, записали имена друг друга
Так можно и на английском, но я уверена, что в 9 из 10 случаев контакт так легко не пройдет, бо ж враги, везде враги))
А там тоже обычные люди, ищи с ними контакт, проси о помощи и они извернутся, но помогут
ПС язык тут не главное)) мне муж голландец телефон подсовывает звонить и решать проблемы)))
ППС  коммуникация реально очень важна и тут люди не понимают что друг другу пытаются сказать.
Но, опять же, дело не только в языке)) вчера побывала на своем маникюре(чисто даю заработать нашей из Днепра, если что) и с удивдением узнала, что там полный швах со школой. Коммуникация между центром и школой не пошла как надо
Я ровно пару недель назад оставила в покое наш центр, (оставила беженцев, кем лично буду заниматься) в бо большие мальчики и девочки, а у меня работа и дедлайны пошли, вчера прифигела :facepalm:
Это они на ввоем языке общаются
« Останнє редагування: Вересень 11, 2022, 01:04:40 від Pe »

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #848 : Вересень 11, 2022, 00:17:56 »
Это не так
Тут всі навченні поводитися доброзичливо. Але можуть просто нічого не робити зі зверненням. А якщо звернутися ще раз, то доброзичливо пояснять, що дуже багато роботи. Або що нічого не можуть зробити.
Хоча, дійсно, бачила не лише доброзичливих, а воплі щодо того, що людина запізнилася на термін і її не приймуть, хоча людина справді прийшла вчасно, стояла під дверима і ніяк не могла додзвонитися до того, до кого був призначений термін.
Мені два тижні доброзичливо та ввічливо відповідали на листи та телефоні дзвінки, що чекайте на призначення терміну. В результаті відповідь через два тижні - приходьте в робочий час (без терміну).
Та й ще з такого є історій, але треба просто мати на увазі, що якщо щось треба, то не варто дуже вже довіряти цій доброзичливості. Вона трохи інакша, ніж ми звикли, в нас мабуть більш люди відверті.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #849 : Вересень 11, 2022, 00:21:26 »
Вот и закончились спокойные денёчки.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #850 : Вересень 11, 2022, 00:27:22 »
Это не так
Тут всі навченні поводитися доброзичливо. Але можуть просто нічого не робити зі зверненням. А якщо звернутися ще раз, то доброзичливо пояснять, що дуже багато роботи. Або що нічого не можуть зробити.
Хоча, дійсно, бачила не лише доброзичливих, а воплі щодо того, що людина запізнилася на термін і її не приймуть, хоча людина справді прийшла вчасно, стояла під дверима і ніяк не могла додзвонитися до того, до кого був призначений термін.
Мені два тижні доброзичливо та ввічливо відповідали на листи та телефоні дзвінки, що чекайте на призначення терміну. В результаті відповідь через два тижні - приходьте в робочий час (без терміну).
Та й ще з такого є історій, але треба просто мати на увазі, що якщо щось треба, то не варто дуже вже довіряти цій доброзичливості. Вона трохи інакша, ніж ми звикли, в нас мабуть більш люди відверті.
Я понимаю о чем ты
Надо звонить, долбить, общаться и т д
Но это не то, что я поняла в твоем изначальном посте(фальшивая доброжелательность, может неправильно поняла, конечно)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #851 : Вересень 11, 2022, 00:29:07 »
Вот и закончились спокойные денёчки.
Твои в Одессу возвращаются и зять в армию таки идет?
Не переживай, все будет хорошо

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #852 : Вересень 11, 2022, 02:07:45 »
Вот и закончились спокойные денёчки.
Я тут а колегами пообщалась))
Ну ОК вытащила, но надеюсь, что хоть с тех пор пошел работать??
А то такая фигня, что у настут аллергия на сьебавшихся

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #854 : Вересень 11, 2022, 02:47:52 »
Тема опять глючит. Я не вижу кучу новых сообщений.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #855 : Вересень 11, 2022, 02:48:18 »
И свое не вижу.
Апд. Увидела со второго раза
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #856 : Вересень 11, 2022, 03:26:50 »
Так, в мене теж саме. Відрізаю.

Продовження.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #857 : Вересень 11, 2022, 10:03:59 »
Вот и закончились спокойные денёчки.
Твои в Одессу возвращаются и зять в армию таки идет?
Не переживай, все будет хорошо


@Pe b) Перехід на особистість опонента, намагання образити його.
Попередження.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.