Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Цікаво, дякую.  :rev:
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
А я люблю всяких этих супрематистов, кубистов и прочих. Только я не понимаю, где шедевр, а где нет.
:smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
В галерее Уффици, в зале, где "Весна" и "Венера из пены" Боттичелли,  расположили и картину какого-то немецкого художника, того же времени написания. Плохо запомнила, но на ней тоже были изображены люди. Но все они были настолько отличались от людей Боттичелли, как будто были из другого мира.
Художник так видит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Цікаво, дякую.  :rev:
Я б ще Дядька Максима запропонував, але то дуже специфічне.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Краси забагато не буває.
Ще одна машинка поїхала в поля.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
А я люблю всяких этих супрематистов, кубистов и прочих. Только я не понимаю, где шедевр, а где нет.
:smilie5:
:plusone:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2660
  • Стать: Жіноча
Повстречался мне Коперник в Зальцбурге, и сразу вспомнился Ленин в Горках Пушкин в Одессе. Так что я к вам с Коперником. Мраморным. В особо крупных размерах. Что он делает в Зальцбурге? Он там это... почти в изгнании. Почти, потому что никак его не выгонят окончательно, а в изгнании, потому что вообще-то хотели его отправить в "Торн", где родился Коперник. Живой, а не мраморный. Hо чтотопошлонетак.

Во время второй мировой Адик и компания решили, что фигура Коперника станет символом их нового прекрасного мира, и будет олицетворять возвращение некогда прусских земель на родину, под крыло нацистской Германии. В 43 году любимый придворный художник, в честь юбилея со дня рождения СМЕРТИ Коперника подсуетился, и прям в мраморе, но до Торуни этот Коперник так и не добрался, был "подарен" Зальцбургу и сейчас возвышается там над Садом Карликов.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Мы вчера полное затмение луны наблюдали. Прикольно. У нас так хорошо было видно, с горы, но, к сожалению, на телефончики не сфоткаешь.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Визнаю свою помилку щодо пам'ятника Пушкiну в Одесi. Вiн також iмперський.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ничего не поняла, prom и  bigl - это одно и то же, что ли?  Гуглю "товар+пром", выдается товар на бигле.  Бигль - вроде это было что-то полумертвое уже давно?  Не пойму.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Ничего не поняла, prom и  bigl - это одно и то же, что ли?  Гуглю "товар+пром", выдается товар на бигле.  Бигль - вроде это было что-то полумертвое уже давно?  Не пойму.
Корпорація EVO. Один власник. Що вижило.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ничего не поняла, prom и  bigl - это одно и то же, что ли?  Гуглю "товар+пром", выдается товар на бигле.  Бигль - вроде это было что-то полумертвое уже давно?  Не пойму.
Корпорація EVO. Один власник. Що вижило.

Ой.  Як це вижило?  Пром теж вижив, як я бачу.  Але всі посилання з гуглу чомусь мені ідуть на бигл.  Розділили оптовий та роздрібний бізнеси?

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Це просто комбо: тривога і ввімкнули світло. Бачу, що у всіх будинках нашого двору
Злобная заинька

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Ничего не поняла, prom и  bigl - это одно и то же, что ли?  Гуглю "товар+пром", выдается товар на бигле.  Бигль - вроде это было что-то полумертвое уже давно?  Не пойму.
Корпорація EVO. Один власник. Що вижило.

Ой.  Як це вижило?  Пром теж вижив, як я бачу.  Але всі посилання з гуглу чомусь мені ідуть на бигл.  Розділили оптовий та роздрібний бізнеси?
Власник платформи по продажу товарів в інтернеті.
Бігль, я так зрозуміла, то для приватних більше і дрібного бізнесу, а пром для виробників.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мне сегодня сон приснился.
Если коротко в двух словах: выступал президент Гудименко, а в роли Шустера Зеленский. Обсуждали как быть с хуйлом - выдавать на росию по запросу, или пусть дальше пожизненное сидит.

Я прямо просыпаться не хотела.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Как вам идея?  :smilie5:

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Мне сегодня сон приснился.
Если коротко в двух словах: выступал президент Гудименко, а в роли Шустера Зеленский. Обсуждали как быть с хуйлом - выдавать на росию по запросу, или пусть дальше пожизненное сидит.

Я прямо просыпаться не хотела.
  :girl_dance:
А Залужный там не пробегал рядом?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
17.05.2022 умер Вангелис.


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Как вам идея? 
Вулиця Лангольєрів, 13, кв. 666...  :crazy:
Если коротко в двух словах: выступал президент Гудименко
Матюкався талановито?  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Если коротко в двух словах: выступал президент Гудименко
Матюкався талановито?  :grin:

Ось, до речі, як дивно - в житті (принаймі в побутовому, між «своїми») я доволі багато вживаю матюки. Звичайно, не як шевець або вантажник, але й не як очікувалося б від вихованої освіченої людини  :f1: Але жодного разу мені не наснилося, що я, або хтось іншій в моєму сні, матюкається. Геть жодного разу! Й навіть Гудименко  :smilie5:
Мабуть підсвідомість більш інтелігентна, ніж свідомість. Як інакше пояснити цей феномен, не розумію.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ось, до речі, як дивно - в житті (принаймі в побутовому, між «своїми») я доволі багато вживаю матюки.
Ну в мене це досить вузький круг. З жінкою я матюкаюсь, але досит обмежено. Набагато менше ніж, я б волів би. З друзями я не стримуюсь. На работі - це питання складніше. До війни у мене працюювали дівчата, які набагато молодші за мене. І я майже ніколи не дозволяв матюкатись при них. І зовсім ніколи не використував матерну лайку як засіб образити чи повпливати.
Але зараз я працюю з хлопом, який був теж завідуючим, але його аптеку раз'їбошили кацапи, так ось у розмовах з ним я матерюся доволі активно.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Так ось й цікаво - чому в житті так, але не сниться. Зовсім. Хоч би колись хоч одне якесь слово. Ні. Чемні розмови ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4676
  • Karma: 2808
  • Стать: Жіноча

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Люди, посоветуйте. По следам дня вышиваний устыдилась, что у меня ее нет. У нас продаются, конечно, но могут оказаться китайскими или хуже мордорскими. Я хотела бы купить напрямую в Украине. Но большинство тырнетских магазинов или не доставляет, или говорят, что доставляют, но при попытке купить возникают проблемы.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Люди, посоветуйте. По следам дня вышиваний устыдилась, что у меня ее нет. У нас продаются, конечно, но могут оказаться китайскими или хуже мордорскими. Я хотела бы купить напрямую в Украине. Но большинство тырнетских магазинов или не доставляет, или говорят, что доставляют, но при попытке купить возникают проблемы.

Может такой вариант - купи понравившуюся, а кто-то из нас (могу я, хотя может из более западных мест проще) тебе вышлем. Или проблема именно с оплатой?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Люди, посоветуйте. По следам дня вышиваний устыдилась, что у меня ее нет. У нас продаются, конечно, но могут оказаться китайскими или хуже мордорскими. Я хотела бы купить напрямую в Украине. Но большинство тырнетских магазинов или не доставляет, или говорят, что доставляют, но при попытке купить возникают проблемы.

Может такой вариант - купи понравившуюся, а кто-то из нас (могу я, хотя может из более западных мест проще) тебе вышлем. Или проблема именно с оплатой?
Я бы предложила  немного подождать, сейчас почта ну очень долго идет.  По меньшей мере - к нам. Предполагаю, что и с доставкой к вам, на Запад, будет не менее сложно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Я бы тоже хотела вышиванку. И тоже с Украины.
Подожду.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Выдра, у вас диаспора большая. Может, есть магазины этнические?
Злобная заинька

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Выдра, у вас диаспора большая. Может, есть магазины этнические?
Хехе, у Лукерьи побольше диаспора будет.
Магазины надо посмотреть, но мне будет приятнее знать, что деньги ушли в Украину.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Выдра, у вас диаспора большая. Может, есть магазины этнические?
Хехе, у Лукерьи побольше диаспора будет.
Магазины надо посмотреть, но мне будет приятнее знать, что деньги ушли в Украину.
Да.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.