Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Если хотите, могу получить выбранную вами вышиванку и сходить на почту вам её отправить.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я бы предложила  немного подождать, сейчас почта ну очень долго идет.  По меньшей мере - к нам. Предполагаю, что и с доставкой к вам, на Запад, будет не менее сложно.
Знаешь, я была изумлена оперативностью работы Новой Почты сейчас, именно скоростью доставки из-за границы.
В течение последнего месяца сделала две покупки в США. С момента получения моих заказов офисом НП в Нью-Джерси до прибытия их в ближайшее ко мне отделение прошло 7-8 дней. Это приблизительно те же сроки, что были до 24.02.
The best is yet to come.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Новая почта ненормальные деньги сейчас берёт за отправку от нас в другие страны. Отправляла подруге небольшой чемоданчик в Черногорию, на НП запросили около шести тысяч! На Укрпочте взяли две. Так что возможно лучше медленнее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Я бы предложила  немного подождать, сейчас почта ну очень долго идет.  По меньшей мере - к нам. Предполагаю, что и с доставкой к вам, на Запад, будет не менее сложно.
Знаешь, я была изумлена оперативностью работы Новой Почты сейчас, именно скоростью доставки из-за границы.
В течение последнего месяца сделала две покупки в США. С момента получения моих заказов офисом НП в Нью-Джерси до прибытия их в ближайшее ко мне отделение прошло 7-8 дней. Это приблизительно те же сроки, что были до 24.02.
Если отправлять из Украины в Канаду частным образом Новой почтой - доставка будет золотая.  Покупки из магазинов - это другая песня, как я понимаю. Но хорошо, что все наладилось. Сестра заказывала из американских интернетмагазинов  до войны  несколько вещей. Приехали только на прошлой неделе.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Новая почта ненормальные деньги сейчас берёт за отправку от нас в другие страны. Отправляла подруге небольшой чемоданчик в Черногорию, на НП запросили около шести тысяч! На Укрпочте взяли две. Так что возможно лучше медленнее.
Такие расценки - это дичь конечно.
Доставка к нам подорожала, но не так ужасно, где-то на треть.
The best is yet to come.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
 Если рассматривается вариант не новой, то вышиванкой вполне можно разжиться в украинских фб-группах. Я свою как новую отдала в хорошие руки, себе купила две у девушки, которая их точно из Украины привезла.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Если хотите, могу получить выбранную вами вышиванку и сходить на почту вам её отправить.
Давай.
А я тебе - рубашку лесоруба в клеточку. Розовую. Хочешь?

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Люди, посоветуйте. По следам дня вышиваний устыдилась, что у меня ее нет. У нас продаются, конечно, но могут оказаться китайскими или хуже мордорскими. Я хотела бы купить напрямую в Украине. Но большинство тырнетских магазинов или не доставляет, или говорят, что доставляют, но при попытке купить возникают проблемы.

Может такой вариант - купи понравившуюся, а кто-то из нас (могу я, хотя может из более западных мест проще) тебе вышлем. Или проблема именно с оплатой?
Я бы предложила  немного подождать, сейчас почта ну очень долго идет.  По меньшей мере - к нам. Предполагаю, что и с доставкой к вам, на Запад, будет не менее сложно.
Мне пофиг, сколько идёт. Я хотела бы сейчас заплатить в украинский магазин. Не в местный. В местный я и так бесплатно серёжки отдаю для тех, кто денюшку жертвует. [ Invalid Facebook URL ]posts/pfbid02trp7e4mQwbvVKGYwz1XXbkcqx4cRvJo5wp4o7Z4uLYUvFkRvU6jJNxnkcuYZ6AHCl/

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
В местный я и так бесплатно серёжки отдаю для тех, кто денюшку жертвует
ссылка нерабочая. Покажи, что за сережки?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9500
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Новая почта ненормальные деньги сейчас берёт за отправку от нас в другие страны.
Моя дочка переслала Новой Почтой большой дорожный чемодан с вещами из Австрии в Киев. Я заплатил 163 грн. Доставка заняла 4 дня.

П.С. Вношу поправку - от Австрии до границы с Украиной доставка стоила 25 Евро. А уже с границы до Киева Новой Почтой - 163 грн.
« Останнє редагування: Травень 22, 2022, 21:15:19 від Leo_need »

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Дивлячись які країни. Народ тут, у Болгаріі, вже по 2 місяці посилки чєкає. Причому вони в Болгарію заїхали і все, як і не було. Місцева пошта відморожується і щось про кібер-атаку каже.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Мені магазин з Тернополя посилочку відправив в середині квітня. Укрпоштою. Чекаю.  :)
Але так, гроші вони отримали, а нічого критично термінового там немає. Колись дійде. Мабуть. :)

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Клевые.
Подожди, это ты все эти украшения делаешь?

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Клевые.
Подожди, это ты все эти украшения делаешь?
Дя.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Офигительные.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Если хотите, могу получить выбранную вами вышиванку и сходить на почту вам её отправить.
Давай.
А я тебе - рубашку лесоруба в клеточку. Розовую. Хочешь?
Окей, выбирай и договоримся. Рубашку лесоруба мне носить не с чем, так что наверное обойдусь.  :f1:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Рубашку лесоруба мне носить не с чем, так что наверное обойдусь.
А, допустим, кленовый сироп тебе есть с чем носить?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Офигительные.
(беспардонно хвастаецца) А у меня есть серьги от Лукерьи. Бутылочки портвейна.
Но эти лучше. Лукерья, а ты в наши края не собираешься? Я побежала на сайт заказывать, но чо-то они дерут за доставку невменяемые деньги.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Офигительные.
(беспардонно хвастаецца) А у меня есть серьги от Лукерьи. Бутылочки портвейна.
Но эти лучше. Лукерья, а ты в наши края не собираешься? Я побежала на сайт заказывать, но чо-то они дерут за доставку невменяемые деньги.
Пришлю. Адрес тотже?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Рубашку лесоруба мне носить не с чем, так что наверное обойдусь.
А, допустим, кленовый сироп тебе есть с чем носить?

Я думаю, он прекрасно подойдёт к моим лишним килограммам.  :yes: ::)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Договорились.
Cпойлер
Пудинг безработного:
Одна порция бисквитного теста (4 яйца, стакан муки, стакан сахара), 500 мл сливок 35%, 500 мл кленового сиропа.
Разогреть плиту до 175 градусов. В сотейнике смешать сливки и кленовый сироп, в полученую смесь выложить бисквитное тесто. Выпекать 45 мин-час.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
В местный я и так бесплатно серёжки отдаю для тех, кто денюшку жертвует
ссылка нерабочая. Покажи, что за сережки?

https://www.etsy.com/ca/listing/1176589808/ukraine-support?click_key=72c75d52dad7ad1bdc8f52b20b385e433f184d54%3A1176589808&click_sum=4c70e0bd&ref=shop_home_active_24&frs=1
Ой. Хочу!
Щас еще спрошу свою двоюродную сестру, если она тоже хочет, то закажу несколько

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
@Лукерья , а можно их в брелок или в кулон трансформировать? :f1:
У меня уши и к серебру плохо (часто) относятся, только золото могу, боюсь, что не смогу надевать, а жалко, что будут лежать где :f1:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Глаза разбегаются. Есть просто произведения модного искусства.
Cпойлер
Вот эта очень дерзкая, изумруды и рубины

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Глаза разбегаются. Есть просто произведения модного искусства.
Cпойлер
Вот эта очень дерзкая, изумруды и рубины
Это где такая красота?
Я тоже хочу! :)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
https://crafta.ua/
sloboganka.com.ua
@Выдра , подлизываясь, Выдрочка, а можешь ссылку на ту зеленую красоту скинуть?
Я очень очень плохо по онлайн покупкам и боюсь, что не найду :silly:
(Я на той неделе заказывала онлайн, сегодня отсылала назад, что не подошло, так тут с теми пакетами запаковывать -а я открыть их не додумалась нормально и все порвала а отсылать в них обратно надо было-матюкалась и проклинала все покупки онлайн :facepalm: и мказала, что больше не в жизнь, что не помешало от лени опять заказать ну последний на пробу :facepalm:)
ПС размеры там , то надо переводить в европейские? Или 44 это европейский 44? :f1:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
@Выдра , спасибо!
Пошла изучать сайт, сразу столкнулась со своей проблемой размеров :smilie2:
Расстроилась, бо то тебе не тут заказать пару размеров и лишний обратно отослать, а у меня проблема с верхней одеждой :smilie2:
Завтра еще пойду изучать, но пипец как расстроилась, читая описания размеров, а вышиванку хочется :(
Но спасибо за ссылки, Выдрочка!
Завтра пойду изучать и может кому из них звонить

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.