Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17640 : Травень 18, 2022, 19:09:43 »
Цитувати (виділене)
Турция заблокировала переговоры о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, сообщили источники германского агентства DPA.

В НАТО 18 мая должны были обсудить заявки этих двух стран. Переговоры не стартовали из-за позиции Анкары, которая считает, что Хельсинки и Стокгольм занимаются поддержкой Рабочей партии Курдистана и курдских активистов, которые в Турции признаны террористическими.

Financial Times сообщает, что Анкара потребовала от Швеции экстрадировать 30 человек, обвиняемых турецкими властями в терроризме.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Что там у ...?
« Reply #17641 : Травень 18, 2022, 19:19:19 »
Цитувати (виділене)
Турция заблокировала переговоры

Щас на пару ЕС, где Венгрия тормозит пакет, еще и НАТО подумает, что голосование квалифицированным большинством, вместо консенсуса, - не такая уж плохая идея.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17642 : Травень 18, 2022, 19:33:51 »
Щас на пару ЕС, где Венгрия тормозит пакет, еще и НАТО подумает, что голосование квалифицированным большинством, вместо консенсуса, - не такая уж плохая идея.
Я только "за". Другого способа нейтрализовать автократические режимы нет.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #17643 : Травень 18, 2022, 21:22:42 »
Россия высылает 34 французских дипломата.
Макрон давно хуйлу звонил?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Что там у ...?
« Reply #17644 : Травень 18, 2022, 23:01:52 »
🍁 Джо Байден заявил в среду, что заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО будут успешными, несмотря на возражения Турции.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #17645 : Травень 18, 2022, 23:13:08 »
А він не може сказати, що заявка України туди ж буде успішною, не зважаючи на запереченния Франції і Німеччини?  :(

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #17646 : Травень 18, 2022, 23:50:14 »
Турция заблокировала переговоры о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, сообщили источники германского агентства DPA.
Всё правильно, сначала Украину надо принять. А то ишь ты какие хитрые без очереди. "Вас тут не стояло"©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Что там у ...?
« Reply #17647 : Травень 19, 2022, 00:06:52 »
Всё правильно, сначала Украину надо принять. А то ишь ты какие хитрые без очереди. "Вас тут не стояло"©
«А те, кто сзади нас, уже едят».
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Что там у ...?
« Reply #17648 : Травень 19, 2022, 00:51:24 »
Президент Хорватії хоче блокувати членство Фінляндії і Швеції в НАТО за прикладом Туреччини

Зоран Міланович заявив, що проінструктує постійного представника Хорватії при НАТО Маріо Нобіло проголосувати проти прийняття Фінляндії та Швеції до Альянсу, допоки у виборчий закон Боснії та Герцеговини не буде внесено зміни.
Він переконаний, що відмова Хорватії ратифікувати угоду приверне увагу міжнародної спільноти до хорватських інтересів у Боснії і що це єдиний спосіб розв'язати проблему хорватів у цій країні.

"Якщо мене звинуватять, я готовий. Я вже казав, що хорвати в Боснії для мене важливіші за весь російсько-фінський кордон", - заявив Міланович.

Втім, МЗС Хорватії минулого тижня заявило, що посол Нобіло дотримуватиметься вказівок міністерства, а не президента.
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #17649 : Травень 19, 2022, 01:43:47 »
"Якщо мене звинуватять, я готовий. Я вже казав, що хорвати в Боснії для мене важливіші за весь російсько-фінський кордон", - заявив Міланович.
Чувак хочет иметь хорватско-российскую границу?!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Что там у ...?
« Reply #17650 : Травень 19, 2022, 01:58:55 »
Разрастание международных организаций сверх меры - зло. Все превращаются в ООНистов.
Конечно, заранее непонятно где же мера. Но с ЕС и НАТО она видна задним числом.
Даже обидно, что нам туда тоже надо. Уже не уверена, надо ли. Множить энтропию и вот это всё.
The best is yet to come.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #17651 : Травень 19, 2022, 08:08:55 »
Разрастание международных организаций сверх меры - зло. Все превращаются в ООНистов.
Конечно, заранее непонятно где же мера. Но с ЕС и НАТО она видна задним числом.
Даже обидно, что нам туда тоже надо. Уже не уверена, надо ли. Множить энтропию и вот это всё.
Не совсем - право вето у всех членов - зло. Доказано Речью Посполитой давным давно.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17652 : Травень 19, 2022, 08:36:44 »
Президент Хорватії хоче блокувати членство Фінляндії і Швеції в НАТО за прикладом Туреччини
Ну, теперь понеслось говно по трубам.
Внутренние проблемы решать за счет безопасности других стран на континенте.
А вот Вася яблоко не дал мне "кусить", отказал. Поэтому не принимайте Петю в нашу компанию.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Что там у ...?
« Reply #17653 : Травень 19, 2022, 08:38:44 »
Насколько я помню, в Хорватии президент - это декоративная должность, а парламент там другое мнение имеет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17654 : Травень 19, 2022, 08:53:37 »
Не совсем - право вето у всех членов - зло.
А еще нет механизма выставить распоясавшегося хулигана за дверь. На момент вступления все шелковые.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17655 : Травень 19, 2022, 09:03:56 »
Если в прошлом году еще можно было говорить, что в ЕС проблемы в Венгрией и Польшей (хотя, оглядываясь назад, тоже нет), то сейчас Германия, Франция и Италия создают такие проблемы, по сравнению с которыми все меркнет. Средства у нас есть, у нас ума не хватает.
« Останнє редагування: Травень 19, 2022, 09:14:34 від Rumor »

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Что там у ...?
« Reply #17656 : Травень 19, 2022, 09:19:26 »
А еще нет механизма выставить распоясавшегося хулигана за дверь. На момент вступления все шелковые.

Не совсем - право вето у всех членов - зло

Тут такой момент, что любая структура/организация должна развиваться, эволюционировать согласно изменениям окружающего мира. Механизмы ЕС/НАТО - условно до 2000 года - более-менее отвечали обстановке и свою роль выполняли.
На 2022 эти механизмы уже работают (если работают) с огромным скрипом и через пень-колоду.

ООН же должно было закончилось/трансформироваться в 91. Но там был "конец истории" и "в воздух чепчики бросали" - вот и имеем, что имеем. Ретроспективно - 90-е стали годами проэтосамымых возможностей (причем для все), но рассуждать с послезнанием "что нужно был сделать" - довольно бестолковая трата времени.

то сейчас Германия, Франция и Италия создают такие проблемы
Вывод системы из равновесия/гомеостаза всегда вызывает к жизни действие компенсационных механизмов системы
Cпойлер
(ЕМНИП, силы Ла Шателье - оно, конечно, больше про физические системы, но, кмк, сам принцип универсален)
. Далее - или эти механизмы погасят возмущающий фактор и система вернется в точку равновесия, или система перейдет в нестабильное, хаотическое состояние, и на всех парах понесется к точке бифуркации. А там уже придется или встречать динозавра, или нет.  :smilie5:

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17657 : Травень 19, 2022, 09:26:56 »
Про Финляндию и Швецию я думаю, что там ни Турция ни тем более Хорватия не будут способны что-то остановить. Весь этот праздник мировой безопасности держится на американской армии прежде всего и США найдут, чем убедить.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Что там у ...?
« Reply #17658 : Травень 19, 2022, 09:34:03 »
Про Финляндию и Швецию я думаю, что там ни Турция ни тем более Хорватия не будут способны что-то остановить. Весь этот праздник мировой безопасности держится на американской армии прежде всего и США найдут, чем убедить.
На счет Турции (если те пошли на принцип, а не торгуются по-восточному ;) ) сомнительно - что им США могут сделать? Сейчас как раз, когда они заняты Мордором, сил/возможности устраивать разборки еще с турками может и не быть. В военном плане Турция, кмк, вполне самодостаточна, чтобы отпинать любое из окружающих государств при необходимости (ну, ЯО Мордора не контрицца, но это ко всем относится, а конвенциальную войну орки туркам сольют всухую, имхо).

Но лично я считаю, что это (со стороны турков) просто торг в духе "хочешь курицу - проси индейку".

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17659 : Травень 19, 2022, 09:46:52 »
На счет Турции (если те пошли на принцип, а не торгуются по-восточному ;) ) сомнительно - что им США могут сделать?
Я думаю, что они сильно зависят от программ сотрудничества по вооружению и хотят много нового оружия. Так что, скорее всего, я думаю, что сторгуются на чем-нибудь.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17660 : Травень 19, 2022, 09:54:10 »
ООН же должно было закончилось/трансформироваться в 91
За ООН, мне вообще не нравится. Мне не нравится, когда за одним столом, накрытым белой скатертью, сидят и интеллигенты проклятые - салфетку - туда, галстук - сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси», - и шариковы, носом шмыгающие, зубом цыкающие, жирные пальцы о скатерть вытирающие.
Демократические США и людоедский режим Эритреи. Право голоса одинаковое. Демстран мало, эритрей много. Пусть людоеды теперь решают мироустройство. Шариковы будут указывать профессорам.
Тьфу.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #17661 : Травень 19, 2022, 09:57:14 »
На счет Турции (если те пошли на принцип, а не торгуются по-восточному  ) сомнительно - что им США могут сделать?
В Симпсонах когда Гомер Симпсон по случайности стал Избранным секты Каменотосов и начал злоупотреблять властью, они реорганизовались в Древнее Мистическое Сообщество Без Гомеров.
Все держится на США, если они решат сделать НАТО без Турции, будет НАТО без Турции.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17662 : Травень 19, 2022, 10:01:23 »
ООН это изначально продукт послевоенного статичного колониального мира. Большие свободные нации первого сорта из совета безопасности решают между собой как жить остальным второсортным. Руководствуются при этом, конечно, не правами человека, а собственными интересами.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #17663 : Травень 19, 2022, 10:10:31 »
Зоран Міланович заявив, що проінструктує постійного представника Хорватії при НАТО Маріо Нобіло проголосувати проти прийняття Фінляндії та Швеції до Альянсу, допоки у виборчий закон Боснії та Герцеговини не буде внесено зміни.
То есть теперь каждый пидорас ставший президентом/премьер-министром будет шантажировать НАТО/ЕС. Принцип консенсуса себя исчерпывает как только количество участников голосования превышает число три.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17664 : Травень 19, 2022, 10:15:52 »
То есть теперь каждый пидорас ставший президентом/премьер-министром будет
Вся боль немецкой политики в одной фразе.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17665 : Травень 19, 2022, 10:28:48 »
ООН это изначально продукт послевоенного статичного колониального мира. Большие свободные нации первого сорта из совета безопасности решают между собой как жить остальным второсортным. Руководствуются при этом, конечно, не правами человека, а собственными интересами.
Типа того, да. Германия в СБ ООН не входит. Нет ей там места. Горе проигравшему, победителю достается все. Сиди теперь Германия на веки вечные в уголке, и не отсвечивай.
Прошло триста лет и три года. Ничего не изменилось. В СБ ООН по-прежнему нет Эритреи. Но и ФРГ ж тоже нет.
Говорю же - тьфу.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17666 : Травень 19, 2022, 10:39:35 »
Типа того, да. Германия в СБ ООН не входит. Нет ей там места. Горе проигравшему, победителю достается все. Сиди теперь Германия на веки вечные в уголке, и не отсвечивай.
Дело не только в том, кто там сидит. Эта организация не предназначена для решения прямых конфликтов между членами СБ.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #17667 : Травень 19, 2022, 11:11:03 »
Дело не только в том, кто там сидит. Эта организация не предназначена для решения прямых конфликтов между членами СБ.
Ну и нахера оно вообще надо - весь тот СБ? Его ж организовали по итогам 2-ой мировой, чтобы не было войны. Чтобы никогда больше.
И вот вам пожалуйста - война в Европе в полный рост. С крылатыми ракетами, с бомбардировками с воздуха, с фильтрацией людей на сортность.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #17668 : Травень 19, 2022, 11:17:43 »
В СБ ООН по-прежнему нет Эритреи. Но и ФРГ ж тоже нет.
Просто для справки:
В качестве избираемых на 2 года непостоянных членов, очень даже могут.
Цитувати (виділене)
Германия
1977 –1978 , 1987 –1988 , 1995 –1996 , 2003 –2004 , 2011 –2012 , 2019 –2020
Эритрея - нет, а Эфиопия была.
https://www.un.org/securitycouncil/ru/content/countries-elected-members
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Что там у ...?
« Reply #17669 : Травень 19, 2022, 11:19:50 »
Ну и нахера оно вообще надо - весь тот СБ? Его ж организовали по итогам 2-ой мировой, чтобы не было войны. Чтобы никогда больше.
СБ организовали, чтобы поделить интересы, а не чтобы не было войны. Я так думаю, хотя я там не сидел. Людей они не могли защитить никогда. И когда советский союз ровнял с землей Афганистан и когда четыре года длилась осада Сараева и когда убивали людей в Сребренице. Войну в Югославии прекратило не ООН, ее прекратило НАТО по инициативе американцев, которые продавили немцев. И Украине сейчас помогает совсем не ООН.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.