Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Это какая-то милитари-порнуха получается...
А если пистолет розового цвета ?
Где-то видел на сайте одного магазина airsoft реплику М4 пронзительно розового цвета, называлась модификация  "femme fatale"...
В штатах и не airsoft такие версии продаются, а вполне боевые даже. Бравые техасские реднеки своим дочкам покупают на дни рождения. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
У Apple продолжаются проблемы с программным обеспечением: новый баг позволяет перезагрузить iPhone и Mac, а также заблокировать доступ к Messages, WhatsApp, Facebook Messenger, Outlook, Gmail и другим популярным приложениям. Впервые проблему заметили авторы итальянского ресурса Mobile World. Как передает AIN.ua, уязвимость проста: достаточно отправить на устройство специфический символ из одного из языков
Индии (язык телугу из семьи дравидийских языков), после чего появится экран перезагрузки (Springboard). Вот как выглядит этот символ - 
Tamerlan, не открывай
(настоятельно рекомендуется не отправлять его никому, чтобы избежать проблем).

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/10010087-v-ios-nashli-ekzoticheskiy-bag-simvol-iz-dravidiyskogo-yazyka-blokiruet-rabotu-iphone.html

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала CNBC, со ссылкой на заседание комитета по разведке при Сенате США.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/10009847-razvedka-ssha-ne-rekomenduet-amerikancam-pokupat-telefony-zte-i-huawei-iz-za-riska-shpionazha.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.
Боятся конкуренции?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Боятся конкуренции?
Интересно, а если китайцы поступят аналогично с айфоном, то это как штатами воспринято будет?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Боятся конкуренции?
Интересно, а если китайцы поступят аналогично с айфоном, то это как штатами воспринято будет?
Всем придётся перейти на "Йотафон"  :cray:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.
Боятся конкуренции?
Хочется верить, что директор ФСБ и директор ФБР, всё-таки, по-разному смотрят на мироустройство.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.
Боятся конкуренции?
То же самое вата говорит про Касперского
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.
Боятся конкуренции?
Хочется верить, что директор ФСБ и директор ФБР, всё-таки, по-разному смотрят на мироустройство.
Но сбережения хранят в одной и той же валюте.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Скромное обаяние шизофрении

Цитувати (виділене)
Дефицит видеокарт из-за увлечения майнингом затронул даже SETI

Вот уже несколько десятков лет на Земле работает программа по поиску инопланетного разума. Проект SETI предусматривает целый ряд проектов и методов поиска внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт. Некоторые специалисты считают, что в нашей галактике — огромное количество планет, часть из которых может быть обитаемым, а обитатели — разумными.

Именно поэтому в прошлом веке было решено начать масштабный проект по поиску братьев по разуму. Программа постепенно расширяется, а в ее эффективность продолжают верить — как ученые, так и обыватели. Сейчас программа планирует расширяться, в двух новых обсерваториях ученые собирались установить новое оборудование. Но пока не получилось. Почему? Во всем виновата криптолихорадка.

Дело в том, что для поддержания необходимого уровня вычислений центры SETI должны иметь компьютерное оборудование последнего поколения. Это подразумевает и наличие мощных графических адаптеров, желательно новых — как морально, так и физически. Но вот беда, после начала поиска таких видокарт ученые столкнулись с дефицитом. Проблема в том, что сейчас большинство видеокарт раскупается создателями криптоферм, частными майнерами и энтузиастами криптовалюты вообще.

Но то, что майнерам хорошо, для ученых — смерть, вернее — остановка работы. «Дефицит видеокарт ограничивает количество поисков удаленных планет, работы, которая позволяет постепенно искать ответы на вопросы вроде „Одни ли мы?“, „Есть ли еще кто-то?“», — говорит руководитель проекта по расширению SETI. И начать поиск на эти вопросы пока нельзя, поскольку графические адаптеры просто не доходят до специалистов.

«Это новая проблема, и она возникла буквально за два последних месяца. Когда мы пытаемся заказать мощное оборудование, в смысле видеокарты, нам отказывают из-за отсутствия необходимых систем», — жалуются представители проекта.

Проблема в том, что майнерам, как никому другому, нужны мощные графические адаптеры, которые позволяют добывать криптовалюту более эффективными методами. Чем дороже криптовалюта, тем, соответственно быстрее исчезают из продажи видеоадаптеры с хорошей и очень хорошей производительностью, поскольку криптоэнтузиасты строят все больше ферм самого разного масштаба.

«Мы в SETI стараемся наладить как можно больше каналов. Это необходимо для проведения поисков инопланетян, так сказать, братьев по разуму. И если оборудование не будет пригодно для этой цели, есть вообще смысл в реализации проекта?», — заявил один из руководителей проекта.

Информация, поступающая с радиотелескопов, постепенно обрабатывается программно-аппаратным комплексом, в состав которого входит более, чем сотня мощных графических адаптеров. В результате ученые могут рассчитывать на обнаружение самого слабого сигнала инопланетной цивилизации, если она, конечно, существует.

«Мы получили деньги, связались с производителями и … ничего», — говорит глава проекта, жалуясь на недоступность видеоадаптеров. К слову, проблема становится настолько заметной, что производитель чипов Nvidia рекомендует магазинам с розничной продажей товаров следить за тем, чтобы потребности обычных геймеров были удовлетворены. Существует даже предложение установить для майнеров криптовалюты специальные тарифы на оборудование.

Сейчас в SETI всех заверили, то организация делает все возможное и невозможное для того, чтобы найти нужные графические адаптеры и продолжить работу, причем масштабированную работу.

Кстати, не только SETI оказалась затронутой. Ученые из других сфер также испытывают сильную нехватку в видеокартах. В результате останавливается важная работа, выполнить которую, зачастую, нет никакой возможности. Три месяца назад стоимость мощной видеокарты составляла около $500. С тех пор цена утроилась, и теперь можно видеть графические адаптеры с ценой в $1500 и выше.

Похоже на то, что чем популярнее будет майнинг, тем меньше будет свободных видеокарт в продаже. Тем не менее, работа «в шахтах» продолжается, ведь заработать может даже владелец очень небольшой фермы. При условии, что на одной ферме установлено от 12 до 25 графических адаптеров, окупить ее можно примерно за полгода (и это с учетом постоянно растущей сложности майнинга). Правда, в этом случае речь идет не о биткоине, который в более-менее продажных объемах можно получить лишь с использованием ASIC, а эфире. Вот его-то, наравне с другими криптовалютами, и продолжают добывать криптоэнтузиасты.

https://geektimes.ru/post/298219/

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Директора ЦРУ, ФБР, АНБ и других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.
Боятся конкуренции?
Это чисто картельные войны. Дешевые китайские смартфоны могут сильно пошатнуть премиальные бренды.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Дефицит видеокарт из-за увлечения майнингом затронул даже SETI
Недавно натыкался на информацию, что при выпуске следующего поколения видеокарт Нвидия учтет майнинговые рынковозмущения, чтобы на геймеров и прочих немайнеров эта фигня не влияла. Я так и не понял, как они собираются это делать - то ли точнее определив потребности рынка и скорректировав объемы производства (но это ж больше от вендоров зависит), то ли всунув аппаратную либо программную защиту.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Эк я со своей картой-то успел, при самом начале ажиотажа купил. Теперь хоть в завещании указывай - дорогая и дефицитная вещь!  :kos:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Эк я со своей картой-то успел, при самом начале ажиотажа купил.

А я как раз ждал, чтоб чуток подешевело.  :smilie5:
Теперь хоть в завещании указывай - дорогая и дефицитная вещь!
А вот тут фиг, бо никто на вид не отличит дорогую и дефицитную вещь от запиленой в усрачь на майнинге.  :)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
То то мне новый ZTE таможня не пропустила.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
То то мне новый ZTE таможня не пропустила.

Они там походу у себя сами майнинг-ферму собирают!  :sarcastic:  :smile7:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А мне любопытно, почему производители карт сами не делают деньги из воздуха майнят?

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Чтобы за электричество не платить конечно

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А мне любопытно, почему производители карт сами не делают деньги из воздуха майнят?

Наверное считают, что синица в руках лучше. Причем очень жирная такая синица - учитывая ажиотаж.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А мне любопытно, почему производители карт сами не делают деньги из воздуха майнят?
У них такого КВЭДа нет  :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А мне любопытно, почему производители карт сами не делают деньги из воздуха майнят?
У них такого КВЭДа нет  :pardon:
А кто просечёт? Она же КРИПТОвалюта!  :buba:
А СБУшников наших там нет.
А если ещё и не продавать видяхи остальным, то и ваще вся она твоя.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А мне любопытно, почему производители карт сами не делают деньги из воздуха майнят?

Кстати - а кто сказал что не майнят?  :f1:   :sarcastic:

Полностью все карты себе оставлять - это как-то палевно, но возможно нехватка карт на рынке обусловлена не только высоким ажиотажем, но и другими причинами...  :sneaky:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Полностью все карты себе оставлять - это как-то палевно, но возможно нехватка карт на рынке обусловлена не только высоким ажиотажем, но и другими причинами...  :sneaky:
Та их достаточно тестировать недельку перед продажей и вуаля :).

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Rumor

  • Гість
Мой десятилетний компьютер таки состарился и много тормозит. Какая сейчас марка более-менее надежна, чтобы надолго? HP?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мой десятилетний компьютер таки состарился и много тормозит. Какая сейчас марка более-менее надежна, чтобы надолго? HP?
Низачто!!! Dell смотри, если уж яблоки не любишь. :sneaky:

Rumor

  • Гість
Низачто!!! Dell смотри, если уж яблоки не любишь. :sneaky:
Нет, яблоки мне не нужны точно, мне айпада хватает, ради детских игрушек только его терплю. Спасибо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я не много видел брендовых компов. Больше всего HP. Принтеры, ноуты, настольные. Сейчас нам на работу покупают HP офисные. Мне в принципе не нравится подход этой фирмы к своему клиенту. Мне он какой-то оскорбительный.
Dell'ов я видел не много, и почти все они мне понравились. Именно как сделаны. Мне кажется их делали инженеры, а не маркетологи. Это я сейчас не про частоты и гигабайты с многоядрами, если шо. :sarcastic:

Rumor

  • Гість
Я не много видел брендовых компов. Больше всего HP. Принтеры, ноуты, настольные. Сейчас нам на работу покупают HP офисные. Мне в принципе не нравится подход этой фирмы к своему клиенту. Мне он какой-то оскорбительный.
Dell'ов я видел не много, и почти все они мне понравились. Именно как сделаны. Мне кажется их делали инженеры, а не маркетологи. Это я сейчас не про частоты и гигабайты с многоядрами, если шо. :sarcastic:
У нас на работе HP стояли довольно много и долго, я поэтому про них вспомнил. Вообще, на самом деле, мне кроме как чтобы тихо и работало, да фотошоп для простейших картинок. ничего сильно больше не надо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я не много видел брендовых компов. Больше всего HP. Принтеры, ноуты, настольные. Сейчас нам на работу покупают HP офисные. Мне в принципе не нравится подход этой фирмы к своему клиенту. Мне он какой-то оскорбительный.
Dell'ов я видел не много, и почти все они мне понравились. Именно как сделаны. Мне кажется их делали инженеры, а не маркетологи. Это я сейчас не про частоты и гигабайты с многоядрами, если шо. :sarcastic:
У нас на работе HP стояли довольно много и долго, я поэтому про них вспомнил. Вообще, на самом деле, мне кроме как чтобы тихо и работало, да фотошоп для простейших картинок. ничего сильно больше не надо.

Ну вот недавно мне попался старый Dell с удивительной системой охлаждения. Люди явно старались сделать эффективно и тихо. У них получилось. Больше не видел, чтобы кто-то хоть палец о палец ударил в плане звукоизоляции десктопа.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.