Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1260 : Лютий 25, 2017, 15:45:05 »
Над этим знатно постебался Сапковский в "Вареник или нет золота в Серых горах!"
Поэтому я Ксанфа и не читал.
Тю, ля, а шо?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1261 : Лютий 25, 2017, 17:50:00 »
Вчера обратно посмотрела классный франц. фильм Неуловимый (2005) - детектив и очень загадочный, и про русскую мафию немного.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1262 : Лютий 25, 2017, 19:31:03 »
Пассажиры.
Cпойлер
А я подсчитала, что они вдвоем должны были за 89 лет съесть всю жратву, что предназначалась остальным на 4 месяца. :smilie5: Хотя, если там вырос сад, то может, что-то и осталось

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1263 : Лютий 25, 2017, 20:53:44 »
Cпойлер
А я подсчитала, что они вдвоем должны были за 89 лет съесть всю жратву, что предназначалась остальным на 4 месяца.  Хотя, если там вырос сад, то может, что-то и осталось
Cпойлер
Ну в конце видно, что что-то там начало расти и роботы-официанты шуршат по хозяйству ;)


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1264 : Лютий 25, 2017, 21:08:54 »
Cпойлер
А я подсчитала, что они вдвоем должны были за 89 лет съесть всю жратву, что предназначалась остальным на 4 месяца. :smilie5: Хотя, если там вырос сад, то может, что-то и осталось
На таком корабле будущего вполне могла быть регенерация еды и синтез ее по новой. Тем более, что на начальном этапе на планете жрать нечего и питаться будут из корабля еще длительное время.
А вообще - это не тот фильм к которому имеет смысл придираться по поводу достоверности. Мне он очень понравился. За исключением основного морального твиста история прямая и простая как палка. А сам твист не позволяет превратить фильм в романтическую поделку. Главное, что снято красиво и увлекательно. А что еще надо от фантастики? :)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1265 : Лютий 26, 2017, 01:31:59 »
А мне "Пассажиры" напомнили роман(?) Хайнлайна "Пасынки Вселенной". Но у Хайнлайна всё гораздо хитрее закручено.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1266 : Лютий 26, 2017, 08:25:37 »
Подивився "Прибуття". Враження, що режиссер десь на вечірці втратив частину сценарію, похмільним ранком швиденько його дописав і досняв фільм, бо гроші ж вже частково освоєно. Розчарований.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1267 : Лютий 26, 2017, 11:03:29 »
Подивився "Прибуття". Враження, що режиссер десь на вечірці втратив частину сценарію, похмільним ранком швиденько його дописав і досняв фільм, бо гроші ж вже частково освоєно. Розчарований.
Тоже смотрел. Фильм ни о чем. :(

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1268 : Лютий 26, 2017, 11:45:07 »
Да не, идея там прикольная, только действительно понять ее трудно. Советую рассказ прочитать.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1269 : Лютий 26, 2017, 11:53:34 »
Да не, идея там прикольная, только действительно понять ее трудно. Советую рассказ прочитать.
Важко зрозуміти, нахуя було дописувати той нещасний сценарій. Ну втратив, той втратив.
Краще передивитись чудовий фільм з цієї тематики "Близькі контакти третього ступіню".

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1270 : Лютий 26, 2017, 19:24:13 »
Главное, что снято красиво и увлекательно. А что еще надо от фантастики?
Да я на все стотыщ и + 500 согласна  :yes:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1271 : Лютий 27, 2017, 11:24:41 »
Посмотрел "Пассажиров". Жалею, что не сходил в кинотеатр.
Не шедевр всех времен и народов, но твердое 8 из 10 в своем жанре.
Если любите кино про любовь и не равнодушны к научной фантастике, то рекомендую ознакомиться.
Слезу давят, но не так нагло, как в "Интерстелларе" и "Прибытии".

P.S. Технические ляпы - это отдельная песня. :crazy:
Вчора подивилсь з дружиною і 7річною донькою. Усі в захваті. Дуже моцно. В тімноті на 37дюймах дуже непагано виглядає. В окремих місцях до захвату духу.
Ну, не знаю, если честно...  :unknown:
Фильм показался скучным и предсказуемым. Единственный, на кого смотреть было приятно - Майкл Шин в роли робота-бармена.  :pardon:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1272 : Лютий 27, 2017, 12:51:46 »
Ха. Глядя на блогосферу в последнюю неделю просто покатываюсь. Не проходит ни одного дня, что бы кто-нибудь из известных обзорщиков не выкладывал видео где он выражает омерзение по поводу просмотренных Защитников Сарика :smilie5: Такое единодушие просто поражает. И даже никто, судя по всему не стал бабло то брать от енджой за благодатный пиар ибо ни ща какие шиши не хотят терять то, что некоторые полагают за репутацию :smilie5:
Жду бедкмидиана.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1273 : Лютий 27, 2017, 12:59:53 »
Да не, идея там прикольная, только действительно понять ее трудно. Советую рассказ прочитать.
Важко зрозуміти, нахуя було дописувати той нещасний сценарій. Ну втратив, той втратив.
Куча номинаций на Оскар, кстати. Правда взят лишь один - за монтаж звука.

Жду бедкмидиана.
Если я не ошибаюсь, у него с Сариком сложные отношения
Cпойлер
обещали голову отбить
. Может и не обозреть.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1274 : Лютий 27, 2017, 13:04:58 »
Cпойлер
Посмотрел "Пассажиров". Жалею, что не сходил в кинотеатр.
Не шедевр всех времен и народов, но твердое 8 из 10 в своем жанре.
Если любите кино про любовь и не равнодушны к научной фантастике, то рекомендую ознакомиться.
Слезу давят, но не так нагло, как в "Интерстелларе" и "Прибытии".

P.S. Технические ляпы - это отдельная песня. :crazy:
Вчора подивилсь з дружиною і 7річною донькою. Усі в захваті. Дуже моцно. В тімноті на 37дюймах дуже непагано виглядає. В окремих місцях до захвату духу.
Ну, не знаю, если честно...  :unknown:
Фильм показался скучным и предсказуемым. Единственный, на кого смотреть было приятно - Майкл Шин в роли робота-бармена.  :pardon:
Та чи багато мені треба...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1275 : Лютий 27, 2017, 13:09:05 »

Если я не ошибаюсь, у него с Сариком сложные отношения
Cпойлер
обещали голову отбить
. Может и не обозреть.
Не, ну были иски, ну пришлось ему удалять со своего основного канала обзоры на гавнище инджой мувис, но это совсем не помешало их выложить на второй канал :smilie1: Я думаю, что уж точно не особые отношения с сариковой пиздобратией помешают ему  сделать обзор.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1276 : Лютий 27, 2017, 13:17:20 »
Если я не ошибаюсь, у него с Сариком сложные отношения
Cпойлер
обещали голову отбить
. Может и не обозреть.
Про угрозу физической расправы не слышал, но жалобы за нарушения копирайта от производственной компании Сарика были и они поставили ютюб-канал Баженова на грань закрытия. Да, у него есть резерв на Caramba TV, но почти весь доход у него с ютюба, как я понимаю. По этой причине может не обозреть.

Чуть меньший скандал был с Галустяном, с тех пор Евгений в своих обзорах прячет лицо Галустяна за квадратиками, правда, я не уверен, что это из-за копирайта, а не по приколу.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1277 : Лютий 27, 2017, 13:24:47 »
Не, ну были иски, ну пришлось ему удалять со своего основного канала обзоры на гавнище инджой мувис
Понятно, подождем значит.
Про угрозу физической расправы не слышал
Ну может я ошибся. Чув дзвін...

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1278 : Лютий 28, 2017, 18:48:07 »
В Киеве в рамках Фестиваля американского кино "Незалежність" покажут победителя премии Американской киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший фильм" Лунный свет / Місячне сяйво / Moonlight. Также будут показы других победителей и номинантов этого "Оскара" и фестивальных хитов: "Манчестер біля моря", "Під покровом ночі", "Лавінґ".

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1279 : Березень 03, 2017, 14:04:21 »
Ну чо, кто Лыгана уже посмотрел? Как впечатления? А то я тут билеты забронировал...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1280 : Березень 03, 2017, 21:40:16 »
кстати да, и можно ли ребенка брать?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1281 : Березень 04, 2017, 08:22:10 »
Цитувати (виділене)
Лыган
Ударение: на первый слог.
Значение: пьяница, алкоголик.
Регион: 1. Харьков и обл., Чернигов, Гомельская обл., Осиповичи, Константиновка Донецкой обл., Крым (в осн. Симферополь);
2. слабо Находка, Артём (?).
Статус: региональный молодёжный жаргон.
Происхождение слова: от укр. лигáти, фам. "есть, пить с аппетитом, с жадностью", кот., как и ликáти "глотать", звукоподр. происхождения.
Синонимы: зимбурыга, колдырь, латрыга (лотрыга), лыгарь, опойка (опоек), пропойка, ср. тж. богодул.

Примеры употребления:
"Как так пить-то можно???? Я реальный лЫган" (социальная сеть "ВКонтакте", 2011, автор из Харькова, 1994 г. р.).

"А ещё у нас был замечательный одноклассник, трезвым которого никто до сих пор не видел, естественно кличка ЛЫГАН была его …" (развлекательный форум [porjati.ru], 2011, автор из Харькова, 1990 г. р.).

"…Бодун – это вам не шуточки. Я встретил знакомого лыгона со стремным именем «Арнольд», тогда я понял «Я не один», он тоже умирал с утра…" (социальная сеть "ВКонтакте", 2008, Харьков, 1990 г. р.).

"Пью пивасик (лыганом не обзывать!)" (дневник на "Mail.Ru", Харьков, 2011, 1988 г. р.).

"Вот ты ездишь пьяным на скутере, люди на тебя смотрят, и думают что все скутеристы такие же лыганы …" (мотофорум, Харьков [scooterclub.kharkov.ua/forum], 2009, 1987 г. р.).

"Я ушла с выпускного!! Так как все лыганы!! И тусила с друзьями!!" (комментарий в дневнике на "LiveInternet.Ru", Харьков, 2007, 1987 г. р.).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1282 : Березень 04, 2017, 11:43:43 »
кстати да, и можно ли ребенка брать?
Судя по тому, что я увидела вот здесь, фильм слишком  не детский.
« Останнє редагування: Березень 05, 2017, 12:30:52 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1283 : Березень 04, 2017, 22:47:14 »
Да, ребенков туда лучше не водить. Фильм предельно кровавый для жанра. У нас он идет под знаком 18+. Например, есть сцена, где ребенок-мутант несет под мышкой голову врага, которую он только что отрезал.
А еще фильм предельно депрессивный и серьезный. И совсем почти не комикс. Безысходность просто в каждом кадре, особенно в самом начале. Но кино, все таки хорошее. Мне понравилось.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1284 : Березень 08, 2017, 17:00:15 »
Впервые сходила в кино на украинский фильм, решила поддержать отечественного производителя. "Инфоголик" - вполне удобоваримая комедия, местами заштампованная, но ожидала худшего. Нельзя казать, что много удачных шуток, хотя Зибров неожиданно посмешил, но в целом результат на четверку. На уровне таких же десятков полуудачных голливудских комедий, которые забываются уже через пару дней после просмотра, но для моего почина сойдет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1285 : Березень 09, 2017, 22:07:50 »
Гіркі жнива.
У цілому - сподобалося, сльози котилися весь фільм. Здивувало те, що майже не було вільних місць, а ми ходили зовсім не у день прем"єри.
Cпойлер
Главгерой - талантливый художник, со временем героический воин-мститель за все. Его отец - героически гибнет. Его дед - бывший великий воин, гибнет во время поединка на саблях с главгадом. Главгад - образцовый главгад, как из учебника.
Друг главгероя - помирает первым. Другой друг главгероя - героически гибнет во взрыве гранаты взрывая врагов.
Любимая женщина главгероя - вынуждена отдаться главгаду, но неумело травит его мухоморами (не до смерти). Готовит ему борщ с грибочками, он радостно "о, борщ с грибами, самій вкусный". Она - "а ваша мама вам такое готовила?". Он - "Не смей упоминать о моей матери!!!". Главгад понимает что грибочки с сюрпризом, у него глюки, мечется по комнате, от невыносимой злобы пытается изнасиловать главгероиню, но внезапно в зеркале ему является образ его матери (ужасно похожей на Крупскую), тут уже не до насилования, он падает в глубоком обмороке, главгероиня хватает письмо от Сталина и убегает. Естественно следующим утром главгад мстит всем.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1286 : Березень 10, 2017, 20:46:36 »
Уже в волнительном ожидании


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1287 : Березень 10, 2017, 20:56:40 »
Уже в волнительном ожидании
Вау. Тоже хачю :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1288 : Березень 10, 2017, 21:11:13 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1289 : Березень 10, 2017, 22:06:01 »
Дедпул как-то не зашел. По моему мнению - это самое переоцененное кино последних нескольких лет.

SergJant і 2 Гостей дивляться цю тему.