Голосування

Что из крепких напитков предпочитаете?

Виски (любые зерновые дистилляты)
3 (37.5%)
Бренди (любые виноградные и фруктовые дистилляты)
1 (12.5%)
Водка
0 (0%)
Что-то другое
2 (25%)
Я ваще не пью и в тему зашел случайно.
1 (12.5%)
Все такое вкусненькое.
1 (12.5%)

Всього голосів: 8

Автор Тема: Алкогольные напитки!
 

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Алкогольные напитки!
« : Травень 25, 2015, 09:46:20 »
Предпочтения, опыт, рекомендации.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #1 : Травень 25, 2015, 09:48:31 »
Первые дни жары и у меня кроме холодного просекко ничего на ум не идет, поэтому разверну:
Цитувати (виділене)
Просекко, наравне с Asti Spumante, – одно из лучших игристых вин Италии. Бутылочка prosecco может стать прекрасной альтернативой дорогому французскому шампанскому, так как стоимость самого лучшего просекко ниже, чем цена простого шампанского малоизвестных производителей. В то же время это вино контролируется по происхождению и наименованию (категория DOCG), поэтому вы можете быть уверены, что покупаете высококачественный оригинальный продукт. Prosecco – это исключительно белое игристое вино, как правило, сухое или с минимальным содержанием сахара. Это вино более сладкое по сравнению с шампанским, однако сладость удивительно гармонично уравновешивается кислотностью.
Скрыть

В каждом регионе Италии есть особенный сорт вина, который становится визитной карточкой области и гордостью жителей. В Тоскане это кьянти и брунелло, в Пьемонте – бароло и барбареско, в Лацио – фраскати. В регионе Венето на северо-востоке, помимо соаве и вальполичеллы, таким аутентичным вином считается просекко (prosecco).

Вино просекко – мягкое, питкое, свежее, с мелким деликатным перляжом (пузырьками). Во вкусе и аромате вина отчетливо угадываются оттенки фруктов – яблок, груш, абрикосов. Просекко обладает ярко выраженными первичными ароматами – вы почувствуете благоухание сразу же, как только вино окажется в бокале.

Около половины всего объема итальянского просекко производится в области городов Конельяно и Вальдоббьядене. Не так давно этот виноград стали выращивать и в других странах, однако нигде вино не получается столь интересным. Нужно отметить, что последнее время просекко составляет весьма серьезную конкуренцию шампанскому. Настоящее просекко из региона Конельяно-Вальдобьяденне – это вино высшего класса, с 2009 года ему присвоена категория DOCG. В названии лучшего просекко присутствует слово Cartizze – это маленькая деревушка в провинции Treviso, где оно производится. Сочетание потрясающего характера вина и невысокой стоимости приводит к тому, что у просекко появляется все больше поклонников!

Просекко – один из самых вкусных аперитивов, прекрасно подходит к блюдам из рыбы и морепродуктов, к десертам и фруктам. Наилучшие качества проявляет при охлаждении до 8°С и подаче в узком вытянутом бокале для игристых вин.

Чтобы поближе познакомиться итальянским шампанским – prosecco, можно пройти по 33-километровому туристическому маршруту «Страда дель Просекко» через городки Конельяно и Вальдоббьядене.
http://vazonchik.net.ua/gusi-lebedi-iz-bumagi-svoimi-rukami
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2015, 10:50:48 від kvk »

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #2 : Травень 26, 2015, 13:43:48 »
Я люблю текилу, но без лайма\лимона+соль, а трушно с сангритой и потягивая корону после.

З.Ы. В базе может быть любой сок, из лука я тоже делаю сок, и добавляю оливкового масла.
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 13:47:41 від kvk »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #3 : Травень 26, 2015, 13:55:56 »
из лука я тоже делаю сок
:obm:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #4 : Травень 26, 2015, 13:57:04 »
из лука я тоже делаю сок
:obm:
Не, все  вместе запах приятный.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #5 : Травень 26, 2015, 15:53:22 »
ойнизнааааю.
луковый сок с маслом.  :obm:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #6 : Травень 26, 2015, 15:57:04 »
ойнизнааааю.
луковый сок с маслом.  :obm:
Стоп, понял.
Нет, там микс, а масла пять капель.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #7 : Травень 27, 2015, 11:39:49 »
Цитувати (виділене)
Мы расскажем вам, как правильно пить текилу разными способами:

Способ № 1

Способ популярен под названием “лизни, опрокинь, закуси”. Для того, чтобы  испробовать его вам понадобится стаканчик, наполненный текилой, блюдце с солью и ¼ лайма. На вкус лайм горьковато-кислый и идеально подходит для этого жгучего напитка. Нужно насыпать небольшое количество соли в углубление между большим пальцем, выжать на него немного лимонного сока, всё это слизать, выпить Текилу залпом и закусить лаймом.

Если вы не сможете найти лайм, то можете научиться пить текилу с  более традиционным цитрусовым  – лимоном. Можно не сыпать соль себе на руку, а посыпать ею края рюмки. Или, если вы со своей спутницей, то посыпать солью её плечо будет интересным вариантом.

Этот способ можно дополнить холодной сангритой, мексиканским спиртным напитком (его делают на основе таких ингредиентов как томатный сок, чили, сок лайма или красного апельсина). В этом способе можно проявить немного импровизации: до того как выпьете текилу съесть дольку лайма; насыпать соль на внутреннюю сторону ладони; соль использовать с перцем; закусить лаймом, предварительно обмакнув его в соли.

Способ № 2

Традиционно мексиканцы пьют текилу небольшими рюмками, и не смешивают её ни с чем.

Способ № 3

Название этого способа – “рапидо”. По-испански “рапидо” обозначает “быстрый”, и в этом случае название говорит само за себя. Текилу необходимо подать к столу с тоником, закрыть стакан рукой и салфеткой, резко  ударить им об стол  (это вызовет бурление напитка), и выпить содержимое стакана залпом. В России этот способ пользуется популярностью и называется “текила-бум”.

Способ № 4

Заключается в том, что нужно съесть маленький перец-Чили перед тем как опустошить стакан.

Способ № 5

Забавный вариант с лимоном. Нужно его разрезать пополам, удалить мякоть и сплющить донце. Посолить края лимона и наполнить его Текилой со льдом. На вечеринках из такого “стаканчика” гостей угощают у порога.

Способ № 6

Если вы профессионал, то наверняка знаете о способе в Мексике именуемом “Submarino”,  родственнике Российского “Ёрша”. А в Америке его называют “туман”. Стопку Текилы опускают в кружку с пивом (чаще всего это лучшее мексиканское пиво Corona Extra). И если вы знаете поговорку  “Водка без пива –деньги на ветер”, то вам будет интересно узнать её мексиканский вариант “Текила без Короны – песо на ветер”.

Способ № 7

“Маргарита”.

В Северной Америке и Европе этот коктейль пользуется бешеной популярностью. Около 750 миллионов порций коктейля “Маргарита” ежегодно выпивают Американцы. Напиток назван в честь Маргариты Сеймз, впервые придумавшей рецепт этого коктейля. Возьмите себе на заметку оригинальный классический рецепт этого коктейля.

3 части текилы, одна часть ликёра Cointreau, 1 часть сока лайма, кубики льда. После смешивания ингредиентов необходимо взбить всё это в шейкере.

Коктейль сейчас  делают с разными наполнителями (клубничным, ананасовым), есть также вариант Frozen Margarita,  в котором напиток перемешивают с мелко перемолотым льдом. И среди всего этого разнообразия лишь один ингредиент входит в любой вариант коктейля – Текила.

Способ № 8

Текила с сахаром, корицей и апельсином.

В небольшой ёмкости смешайте сахар с корицей. Затем разрежьте апельсин на полукольца, обваляйте дольку апельсина в сахаре с корицей. Это сочетание – блестящая закуска к Текиле.

Способ № 9

Текила Gold.

Напиток приобретёт золотистый оттенок, если вы добавите в него карамель. Девушки любят “золотую Текилу”, потому что она обладает ароматом карамели и лёгким вкусом.

Обычно “Золотую Текилу” пьют в чистом виде, или добавляют в коктейли.

И несколько полезных советов:       

– Если вы новичок, то не выпивайте Текилу залпом, лучше распробуйте её вкус маленькими глоточками.

– В ней важен не аромат, а вкус. Поэтому не грейте стаканчик в руке долго.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #8 : Травень 27, 2015, 11:53:04 »
В жару нет ничего лучше разбавленного водой сухого красного со льдом.  В холод, виски - наше все! Но, никакой содовой. Вот так, живьем и маленькими глотками.
Я не здамся без бою! (С)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #9 : Травень 27, 2015, 12:08:35 »
В жару нет ничего лучше разбавленного водой сухого красного со льдом.
Я как то предпочитаю сухое белое при > 30 , можно со льдом

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #10 : Травень 27, 2015, 12:17:08 »
Я вот купил крайне демократичный Белый коньяк Жатон. Простенький, но отсутствие карамели - это большой плюс.
В коктейлях очень не плохо получается. Спиртюган не чувствуется.
Тю, ля, а шо?

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #11 : Травень 27, 2015, 13:26:55 »
В жару нет ничего лучше разбавленного водой сухого красного со льдом.

Это хороший вариант, но самый гениальный коктейль для жары — мохито!
Его можно с чем угодно делать. Трушно с ромом, но я делал и с виски и с коньяком и с джином и даже с водкой. Понравилось с метаксой 7 звезд, наверно потому, сто она еще более сладкая чем коньяк.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #12 : Травень 27, 2015, 13:30:13 »
Емнип, в старом треде писал уже.
Есть у меня вариант для жары: -сок лайма+ пиво корона1:1,5 или 2, туда много льда и текилы по вкусу :rolleyes2:
Если вышло кисловато, подправить слегка боржоми.
Очень волнообразный эффект!  :sarcastic:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #13 : Травень 27, 2015, 13:37:06 »
Трушно с ромом, но я делал и с виски и с коньяком и с джином и даже с водкой. Понравилось с метаксой 7 звезд, наверно потому, сто она еще более сладкая чем коньяк.

Я эксперементировал, но с водкой мне не понравилось.
Надо было чуть подсластить,

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #14 : Травень 27, 2015, 20:22:48 »
Это хороший вариант, но самый гениальный коктейль для жары — мохито!
А с виски мохито пойдет? Я просто делаю почти каждый день лимонад с мятой, лаймом, со льдом. Если плеснуть виски, получится мохито?  Все таки ром для старушки страшновато... :silly:
Я не здамся без бою! (С)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #15 : Травень 27, 2015, 20:23:49 »
А чем ром страшнее виски?

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #16 : Травень 27, 2015, 20:25:11 »
Так крепче вроде... Да и пиратский он!  ::) Да и нет его у меня, покупать надо. А виски, вот оно, рядышком.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #17 : Травень 27, 2015, 20:33:53 »
А виски, вот оно, рядышком.
Тогда надо плеснуть да попробовать. А по градусам там одинаково вроде бы, 40.

кстати да, пьющий смайл нада. пойду клянчить.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #18 : Травень 27, 2015, 20:41:05 »
В жару нет ничего лучше разбавленного водой сухого красного со льдом.

Это хороший вариант, но самый гениальный коктейль для жары — мохито!
Мы летом в Израиле обычно держали в холодильнике кувшин с самодельной сангрией.
Причем, надо заметить, что вторая-третья заливки самые вкусные.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #19 : Травень 27, 2015, 21:56:23 »
В дни моей молодости ромом называлось только то, что больше 50 градусов.  :hmm: Да. алкогольного смайлика не хватает.
Я не здамся без бою! (С)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #20 : Травень 27, 2015, 22:21:14 »
Это хороший вариант, но самый гениальный коктейль для жары — мохито!
А с виски мохито пойдет? Я просто делаю почти каждый день лимонад с мятой, лаймом, со льдом. Если плеснуть виски, получится мохито?  Все таки ром для старушки страшновато... :silly:

Пойдет, чуть коричневого сахара добавь. В мохито главное не жалеть мяты и лед!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #21 : Травень 27, 2015, 23:25:36 »
В дни моей молодости ромом называлось только то, что больше 50 градусов. 
Ну.... бакарди всякие по 40....  :f1:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #22 : Травень 28, 2015, 00:07:54 »
В жару прекрасно идёт вермут с тоником и лимоном.
Или белое кисленькое вино типа Pino Grigio.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #23 : Травень 28, 2015, 00:10:20 »
В дни моей молодости ромом называлось только то, что больше 50 градусов.  :hmm: Да. алкогольного смайлика не хватает.
То, что выпускалось в СССР под этим названием, было 45



Интересно, кому-нибудь довелось попробовать? Мне нет.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #24 : Травень 28, 2015, 11:07:10 »
Ну пробовать не довелось, еще маловат был. Но визуально помню такую бутылку:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #25 : Травень 28, 2015, 15:15:28 »
первый день похолодало, а тянет уже на
« Останнє редагування: Червень 04, 2015, 10:59:22 від kvk »

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #26 : Червень 02, 2015, 09:36:17 »
Пять лучших коктейлей в жару.
На 1-ом месте, как мы тут и подтверждали - мохито.
Изобретен в культовом теперь уже заведении Бодегита Дель Медио в Гаване. Для приготовления любимого коктейля Хемингуэя берем свежую мяту, 2-3 чайные ложки тростникового сахара, сок половинки лайма, 50 мл белого рома, 100-200 мл газированной воды и колотый лед. Толчем – и пьем через соломинку. Тому, кто порекомендует вам добавлять в Мохито спрайт, дайте подзатыльник.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #27 : Червень 02, 2015, 10:17:05 »
2.Сангрия
Вариантов приготовления десятки – все зависит от вашей принципиальности и фантазии. По сути сангрия – это недорогое сухое красное вино, разбавленное крепким алкоголем (бренди – в идеале, но и водка сойдет), сахар (или мед), фрукты (персик, яблоко, апельсин), тоник или лимонад (подойдет и просто газированная вода) и специи (какие любите – от корицы до гвоздики). Успех гарантирован, если часов за 12 до предполагаемой пьянки вы замочите фрукты в крепком алкоголе, который потом будете добавлять в вино.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #28 : Червень 02, 2015, 10:20:19 »
Ну пробовать не довелось, еще маловат был. Но визуально помню такую бутылку:

Я уже писал, что у нас на острове Тасмания годы назад открыли виски-варню.
Процесс этот довольно простой - сначала делается пиво (без горького хмеля), потом перегоняется через "самогонный аппарат" в бочки.
Бочки должны стоять много лет без движения (и без продаж ;) ) перед тем, как виски станет достойного качества.

А у производителей - небольшой местной компании - не было возможностей вбухать сразу столько денег в недвижимые бочки.
Они нашли оригинальное решение - они дали посторонним людям положить деньги "на бочку" - на 5-10 лет под неплохие проценты (выше банковских) т.к. выдержанный виски гарантированно повышается в цене.
Кстати, виски у них получился один из лучших в мире по результатам обозревателя "Wisky Bible".
http://www.executivestyle.com.au/jim-murrays-whisky-bible-names-australian-whiskies-liquid-gold-1310al
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Алкогольные напитки!
« Reply #29 : Червень 02, 2015, 10:38:03 »
Они нашли оригинальное решение - они дали посторонним людям положить деньги "на бочку" - на 5-10 лет под неплохие проценты (выше банковских) т.к. выдержанный виски гарантированно повышается в цене.
Вот молодцы, "заморозить" собственные средства на столько лет, не все могут себе позволить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.