Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12060 : Квітень 03, 2020, 11:47:30 »
Затейливо как. А дома я его не заражу, только в процессе похода в магазин за мешком гречки?
Ну, когда идут вдвоем, то непонятно, ты с ним живешь или просто на улице заражаешься :)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12061 : Квітень 03, 2020, 11:48:58 »
Затейливо как. А дома я его не заражу, только в процессе похода в магазин за мешком гречки?
Ну, когда идут вдвоем, то непонятно, ты с ним живешь или просто на улице заражаешься :)
Документ!  :grin:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12062 : Квітень 03, 2020, 11:50:20 »
Тут ведущий немецкий вирусолог заявляет, что нет доказательств передачи вируса во время шоппинга или похода к парикмахеру. Обследовали дом или квартиру семьи, где был или были случаи вируса, так там на поверхностях вирус не нашли. В общем, сплошные противоречия.
Cпойлер
Coronavirus has not been spread by shopping or going to the hairdresser, a leading virologist has said after studying a hotspot for the virus.

Prof Hendrik Streeck, leading the response in one of Germany's worst hit regions, said Covid-19 might not be spread as easily as people believe.

But it came as Boris Johnson warned that lockdown measures in the UK may have to be tightened amid signs they were beginning to meet resistance.

Official figures showed a "concerning" uptick in the number of people using transport, particularly their cars.

Experts warned the Government it needed to have the public's trust to persuade people to follow the measures.
In his research, Prof Streeck said the home of an infected family his team visited "did not have any live virus on any surface" including on phones, door knobs or even the pet cat's fur.

He told German TV "there are no proven infections while shopping or at the hairdresser" and that Germany's "patient zero" only infected her colleagues and not other guests or diners at the hotel where she was staying.

"The virus spreads in other places: the party in Ischgl, the club in Berlin, the football game in Bergamo," he said.

"We know it's not a smear infection that is transmitted by touching objects, but that close dancing and exuberant celebrations have led to infections."

He said he was not calling for the end to social distancing but there remained unknowns about the virus that may throw current guidance into doubt.

Prof John Newton, director of public health improvement for Public Health England, last night insisted lockdown was still required and should "continue really as long as the scientific evidence suggested that was the right thing."
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12063 : Квітень 03, 2020, 11:51:38 »
Интересно было бы посмотреть на распределения зараженных географически
Cпойлер

Може бути ілюстрацією про ефективність БЦЖ для підвищення імунітету або стійкості.
Цитувати (виділене)
Германия. В ФРГ массовая иммунизация проводилась со 1950-х годов до мая 1975 года (Западная Германия)[44][45] и до 1998 года (Восточная Германия). В 1998 году в рекомендациях Постоянной комиссии по прививкам Института Роберта Коха всеобщая вакцинация БЦЖ уже не рекомендована. В качестве обоснования отмены приведены: хорошая эпидемиологическая ситуация, отсутствие надёжно доказанной эффективности вакцины БЦЖ и серьёзные побочные эффекты[46].
На 2018 год вакцинация против туберкулёза проводится выборочно, обоснования те же: благоприятная эпидемиологическая ситуация, эффективность защиты у прививки 50-80 %, побочные эффекты[47].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96
Тобто у Східній Німеччині БЦЖ щепили на 23 роки довше.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12064 : Квітень 03, 2020, 11:52:13 »
Затейливо как. А дома я его не заражу, только в процессе похода в магазин за мешком гречки?
Ну, когда идут вдвоем, то непонятно, ты с ним живешь или просто на улице заражаешься :)
Затейливые правила - затейливые способы уклонения - вдвоём, но на одном есть ошейник и поводок :yes:.
The best is yet to come.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12065 : Квітень 03, 2020, 11:52:56 »
Затейливо как. А дома я его не заражу, только в процессе похода в магазин за мешком гречки?
Ну, когда идут вдвоем, то непонятно, ты с ним живешь или просто на улице заражаешься :)
Затейливые правила - затейливые способы уклонения - вдвоём, но на одном есть ошейник и поводок :yes:.
И в целом имидж как у Карасева на каком-то шоу на днях.

Тем временем в Эпицентре:
Маска Віола неткана №50 50 шт. 849.60 грн/упак.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12066 : Квітень 03, 2020, 11:53:09 »
и маска

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12067 : Квітень 03, 2020, 11:59:41 »
Если я захожу в магазин за гречкой (я ее не ем даже, это что-то в воздухе витает), то я в любом случае пересуваюсь (пока зайду, пока продавец мне гречку даст) с кем-то вдвоем. И при должном желании можно это подвести под 17 тыщ штрафа.
Я тут логику теряю, находиться в помещении минимум вдвоем - можно. Идти по улице (УЛИЦА ВОЗДУХ ВЕТЕР) с кем-то - пыздець все помрем нельзя разойтись немедленно. В обоих случаях пусть уже в масках, ок.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12068 : Квітень 03, 2020, 12:00:00 »
А общественное место это ВСЁ за границами своего дома? То есть улица тоже общественное, до магазина тоже в маске надо?
улица не считается
Цитувати (виділене)
Общественное место — это что?
Юридическое определение этого термина есть, к примеру, в законе, запрещающем курение в общественных местах (О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения).

В нем прописано, что общественное место — это часть (либо части) любого здания, сооружения, которые доступны или открыты для населения свободно, а также по приглашению или за плату (открыты постоянно, периодически или время от времени), в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы.

Аналогичное определение содержится еще в нескольких документах, включая приказ Минобороны Об утверждении инструкции по организации патрульно-постовой службы Военной службой правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

А простыми словами? Что попадает в юридическое определение термина?
Все в том же законе об ограничении курения приведены такие примеры общественных мест:

подъезды жилых домов;
подземные переходы;
лифты;
учреждения здравоохранения;
учебные и образовательно-воспитательные учреждения;
детские площадки;
спортивные площадки и помещения закрытых спортивных сооружений;
общественный транспорт (включая транспорт международного сообщения);
стадионы, помещения открытых и закрытых спортивных сооружений;
заведения общественного питания;
помещения учреждений культуры;
помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
https://nv.ua/ukraine/events/obshchestvennoe-mesto-eto-kuda-teper-nelzya-budet-hodit-bez-maski-novosti-ukrainy-50079636.html

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12069 : Квітень 03, 2020, 12:01:53 »
улица не считается
Я про табачные нашла, ага. Пасиба, ясно, что определение общее.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12070 : Квітень 03, 2020, 12:08:35 »
Кажется, вчерашнее обсуждение «почему по улице вдвоём можно, а по парку нельзя» станет неактуальным. :pardon:
Главное, чтобы по одному было хотя бы можно :).
Та да. Кстати, ограничение по часам, как по мне, ухудшает ситуацию, потому что так народ размазывается по суткам, а при ограничении будет ходить более плотно в конкретные часы.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12071 : Квітень 03, 2020, 12:09:24 »
Последние посты подчищены, как пишут друзья.
Я видела ее на фотоколлаже в твиттере, пост с ее фото + ее похвала рашистской помощи Италии, и этот пост я не вижу в ФБ (есть другой). В твиттере я уже фиг найду, разве что случайно наткнусь.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12072 : Квітень 03, 2020, 12:13:09 »
Последние посты подчищены, как пишут друзья.
Я видела ее на фотоколлаже в твиттере, пост с ее фото + ее похвала рашистской помощи Италии, и этот пост я не вижу в ФБ (есть другой). В твиттере я уже фиг найду, разве что случайно наткнусь.

Она главредом работала, так что вполне могла на таких материалах быть, куда денешься?
Но про коронавирус в Перми я не слышала. Хотя, возможно, в разбивках по территориям есть, просто я не сталкивалась.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12073 : Квітень 03, 2020, 12:13:29 »
Цитувати (виділене)
Последние посты подчищены, как пишут друзья.
Я видела ее на фотоколлаже в твиттере, пост с ее фото + ее похвала рашистской помощи Италии, и этот пост я не вижу в ФБ (есть другой). В твиттере я уже фиг найду, разве что случайно наткнусь.

Там  в комментах к последнему посту есть некоторая информация. И чудесная статья сторонника пробиотиков о том, как надо насыщать воздух палаты с больными пробиотиками.  :facepalm:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12074 : Квітень 03, 2020, 12:16:59 »
Цитувати (виділене)
Два варианта - либо первые смерти в Украине среди категорий, первыми заразившихся в поездках,а это  в основном люди помоложе, либо у нас пожилых просто не проверяют и не лечат.
Откуда такой вывод?
На предыдущей странице есть довольно подробная инфорграфика от МОЗ по смертельным случаям.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12075 : Квітень 03, 2020, 12:18:19 »
Успокойтесь, можно по двое.

Цитувати (виділене)
Киев. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Кабинет министров Украины ввел запрет на передвижение по улицам более чем двум лицам вместе, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Мы приняли постановление, которым запрещается передвигаться по улицам более, чем двум лицам, за исключением лиц, которые сопровождают детей", - говорится в обращении Шмыгаля, обнародованном в пятницу.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12076 : Квітень 03, 2020, 12:19:30 »
Так, про двое выяснила (хоть я и одна), про улицу выяснила.
Пойду за сметаной в салат из редиски в магазин.
 8)

Редиску на дом принесли, одно из немногих преимуществ жизни в селе.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12077 : Квітень 03, 2020, 12:27:39 »
Цитувати (виділене)
У меня появилась общая знакомая из ЧГК-тусовки, умершая от коронавируса. г.Пермь, достаточно молодая, не абы хто. Последние посты подчищены, как пишут друзья. :(
Не уверена, что она есть в российской статистике.
Это ее профиль: https://www.facebook.com/anastasiya.petrova.5680

А почему есть сомнения, что она попала в статистику?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12078 : Квітень 03, 2020, 12:35:02 »
А общественное место это ВСЁ за границами своего дома?
Нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12079 : Квітень 03, 2020, 12:37:15 »
Может, все же дождаться официальную бамажку про усиление, а то ж на второй круг зайдем?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12080 : Квітень 03, 2020, 12:37:56 »
Она главредом работала, так что вполне могла на таких материалах быть, куда денешься?
Но про коронавирус в Перми я не слышала. Хотя, возможно, в разбивках по территориям есть, просто я не сталкивалась.
Новость про нее, как и причины смерти, обсуждались на ФЭРе на днях. Вряд ли она не попала в статистику.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12081 : Квітень 03, 2020, 12:38:37 »
Львов +2, похоже на местное заражение.

Цитувати (виділене)
На Львівщині двоє нових пацієнтів, інфікованих на Covid-19
Опубліковано 3 Квітня 2020 о 11:49
Станом на ранок 3 квітня у Львівській області лабораторно підтверджено коронавірусну інфекцію ще у двох осіб.

Обидва – чоловіки, які, за їхніми словами, не виїжджали з України. Про це інформують у Львівському обласному лабораторному центрі МОЗ України.

Нові випадки це:

– 46-річний чоловік, львів’янин, лікар. Не подорожував. Захворів 20.03.2020 року. Госпіталізований 31.03.2020 року в КНП ЛОР «ЛОІКЛ». Позитивний результат дослідження від 02.04.2020 року.

– чоловік, 54 роки, львів’янин. Не подорожував. Захворів 25.03.2020 року. Госпіталізований 26.03.2020 року у 5 МКЛ м.Львова, пульмонологічне відділення. Позитивний результат дослідження від 02.04.2020 року.
https://varta1.com.ua/na-lvivshhyni-dvoye-novyh-patsiyentiv-infikovanyh-na-covid-19/

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12082 : Квітень 03, 2020, 12:41:15 »
Може бути ілюстрацією про ефективність БЦЖ для підвищення імунітету або стійкості.
БЦЖ - это ещё один хороший пример, как люди пытаются подобрать факты, подтверждающие их теорию, и отбросить те, которые ей противоречат. В Восточной Германии иммунизация была до 1998 года, а во Франции до 2007, но про нее почему-то не вспоминают.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12083 : Квітень 03, 2020, 12:54:04 »
Последние посты подчищены, как пишут друзья.
Я видела ее на фотоколлаже в твиттере, пост с ее фото + ее похвала рашистской помощи Италии, и этот пост я не вижу в ФБ (есть другой). В твиттере я уже фиг найду, разве что случайно наткнусь.

Она главредом работала, так что вполне могла на таких материалах быть, куда денешься?
Но про коронавирус в Перми я не слышала. Хотя, возможно, в разбивках по территориям есть, просто я не сталкивалась.
Пермский край:
Заражений: 21
Выздоровлений: 3
Смертей: 2

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12084 : Квітень 03, 2020, 12:56:14 »
 А у кого нибудь есть соображения, почему в Украине умерших женщин в три раза больше, чем  мужчин? Во всем мире противоположная статистика , а у нас вот так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12085 : Квітень 03, 2020, 13:00:01 »
Цитувати (виділене)
Первые доклинические испытания американской вакцины от коронавируса показали, что она подстегивает иммунитет подопытных мышей вырабатывать антитела к патогену и успешно нейтрализует его частицы. О промежуточных результатах пишет журнал EBioMedicine, который выходит приложением к The Lancet.

Исследователи сообщили, что процесс поиска вакцины они выстроили на опыте работы с родственными вирусами - SARS (атипичная пневмония) и MERS (ближневосточная лихорадка), в частности на знаниях об S-белке в составе оболочки патогенов. Это соединение на поверхности частиц вируса - одна из причин формирования иммунного ответа организма на заражение.

В отличие от новых методик создания вакцин, группа авторов применила классическую схему: взяла готовые фрагменты S-белка вируса и "размножила" его. После этим соединением покрывали пластырь с наноиглами, который налепляли на кожу мышей.

Выяснилось, что в течение 14 дней иммунитет животных вырабатывал достаточное количество антител, которые специфически могли связываться с вирусными частицами, тем самым нейтрализуя их и излечивая организм.

"Субъединичные вакцины SARS-CoV-2 S1 вызывали сильные ответы антигенспецифических антител, которые были очевидны через две недели после иммунизации", - пишут в выводах авторы исследования.

Они отмечают, что мышей пока не заражали новым коронавирусом, но полны оптимизма, что опыты с аналогичной вакциной от MERS-CoV прямо указывают: такая методика по меньшей мере на год защитит грызунов от SARS-CoV-2.
https://news.liga.net/world/news/v-ssha-soobschili-rezultaty-pervyh-ispytaniy-vaktsiny-ot-koronavirusa-est-effekt
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12086 : Квітень 03, 2020, 13:03:25 »
Цитувати (виділене)
У меня появилась общая знакомая из ЧГК-тусовки, умершая от коронавируса. г.Пермь, достаточно молодая, не абы хто. Последние посты подчищены, как пишут друзья. :(
Не уверена, что она есть в российской статистике.
Это ее профиль: https://www.facebook.com/anastasiya.petrova.5680

А почему есть сомнения, что она попала в статистику?
Я уже написала - я не видела данных по смертям в Перми. Ну и подчищенные посты наводят на мысль. При взгляде на профиль не видно, что человек умер.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12087 : Квітень 03, 2020, 13:04:21 »
Она главредом работала, так что вполне могла на таких материалах быть, куда денешься?
Но про коронавирус в Перми я не слышала. Хотя, возможно, в разбивках по территориям есть, просто я не сталкивалась.
Новость про нее, как и причины смерти, обсуждались на ФЭРе на днях. Вряд ли она не попала в статистику.
Я ж на ФЭР не хожу, это просто в моей тусовке вылезло.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12088 : Квітень 03, 2020, 13:07:28 »
А у кого нибудь есть соображения, почему в Украине умерших женщин в три раза больше, чем  мужчин? Во всем мире противоположная статистика , а у нас вот так.
Пока имеющиеся данные нельзя воспринимать, как статистику. Первые результаты зачастую не адекватны. Когда перевалит за несколько сот, тогда можно будет делать выводы. Пока это просто так получилось.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #12089 : Квітень 03, 2020, 13:09:09 »
Може бути ілюстрацією про ефективність БЦЖ для підвищення імунітету або стійкості.
БЦЖ - это ещё один хороший пример, как люди пытаются подобрать факты, подтверждающие их теорию, и отбросить те, которые ей противоречат. В Восточной Германии иммунизация была до 1998 года, а во Франции до 2007, но про нее почему-то не вспоминают.

Можливо приїхали неприщеплені мігранти. Їх не щепили у Франції? А в Німеччині щепили?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.