Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #600 : Березень 08, 2020, 19:26:10 »
Не посмотрел сразу название темы. Почти поверил всему написанному.
Та же байда. Споткнулся только на 527 гривнах. Что-то, думаю, слишком до хрена за обычную пиццу  :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #601 : Березень 08, 2020, 19:41:20 »
Не посмотрел сразу название темы. Почти поверил всему написанному.
Та же байда. Споткнулся только на 527 гривнах. Что-то, думаю, слишком до хрена за обычную пиццу  :smile4:.
Да я уже в уме выстроил схему отката с пиццы врачам. Человек должен купить и принести конкретно эту пиццу, она продается по завышенной цене, разница возвращается врачу наличкой. Пока пиццу не принес, больного никто не выписывает. Поймать врача за руку нельзя - ведь он непосредственно у тебя денег не берет, только пиццу.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #602 : Березень 21, 2020, 14:49:24 »
В общем, некоторая космическая структура, по форме - прямоугольный параллелепипед с закруглёнными слегка рёбрами.
Cпойлер
Похожий на катушку индуктивности серии CDRH.
В центре - то ли планета, то ли искусственная станция такого размера, очень плотно обитаемая. Звезды поблизости нет, и энергия для поддержания жизнедеятельности затягивается из всего космоса понемножку - по принципу чёрной дыры, но не столь радикально, за этим эта самая структура и следит. И пошли там нарушения в работе - в одном углу утечки, в другом, наоборот, поглощается лишняя энергия. В составе опергруппы отправляюсь на ремонт этого безобразия. Вроде починили. Чётко запомнилось жаргонное название прибора для измерения флуктуаций электромагнитного поля (и вроде не только электромагнитного): "Чернобыльский нюхач".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #603 : Квітень 03, 2020, 21:13:20 »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #604 : Квітень 22, 2020, 08:34:28 »
Дожартувався, читаючи замість "батарея заряжена" - "батарея заражена". :crazy:
Приснилось, що коронавірусом можуть заразитися батарейки. Літієві "таблетки", такі, як на материнських платах комп'ютерів. І носіями віруса вони бути теж можуть, на протязі необмеженого часу. Метод тестування лише один - підключити в роботу, і через деякий час пристрій з такою батарейкою вийде з ладу.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #605 : Червень 05, 2020, 09:53:06 »
Приснилось, что разбился большой самолет МАУ, при подлете потерял управление и упал в пике с боковым креном в центре города, при падении произошел взрыв и начался пожар.
При этом во сне я понимаю, что накануне я видел сон о том, что это произойдет.
Быстро побежал домой, чтобы бросить вещи и бежать к месту катастрофы, вдруг кого-то еще можно спасти. Пока бежал, за спиной уже слышал рёв сирен пожарных машин.

Сон-предтеча к каким-то плохим событиям, к сожалению.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #606 : Червень 05, 2020, 10:59:41 »
Сон-предтеча к каким-то плохим событиям, к сожалению.
Метеорит или Годзилла?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #607 : Червень 05, 2020, 11:17:01 »
Приснилось, что разбился большой самолет МАУ, при подлете потерял управление и упал в пике с боковым креном в центре города, при падении произошел взрыв и начался пожар.
При этом во сне я понимаю, что накануне я видел сон о том, что это произойдет.
Быстро побежал домой, чтобы бросить вещи и бежать к месту катастрофы, вдруг кого-то еще можно спасти. Пока бежал, за спиной уже слышал рёв сирен пожарных машин.

Сон-предтеча к каким-то плохим событиям, к сожалению.
Може для власників МАУ та їхніх ляльок? Ні, ну ясно, що пожежею усіх зачепить...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #608 : Червень 05, 2020, 20:43:16 »
Сон-предтеча к каким-то плохим событиям, к сожалению.
Метеорит или Годзилла?
Ну это вряд ли.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #609 : Червень 05, 2020, 20:48:34 »
Може для власників МАУ та їхніх ляльок? Ні, ну ясно, що пожежею усіх зачепить...
Скоро узнаем.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #610 : Червень 06, 2020, 10:11:50 »
Сон-предтеча к каким-то плохим событиям, к сожалению.
Метеорит или Годзилла?
Картинка в тему попалась


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #611 : Червень 06, 2020, 13:59:54 »
 Мне приснился отвратительнейший сон ( инсектофобам не читать):
Cпойлер
по стене ползет огромная цикада( сантиметров 30-40),  почему-то с совершенно гладкой головой ( глаз /жвал или что там им положено - ничего нет). Я  во сне знаю, что это таракан и мне его надо убить.
Что я и проделываю, вопя от омерзения, преимущественно используя нож.
 Кровавостей нет, расчленение туши происходит  без телесных жидкостей цикады-таракана.
Как ни странно, ни ужаса , ни страха  я не испытывала, просто  омерзение и гадливость.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #612 : Червень 06, 2020, 21:58:55 »
Мне приснился отвратительнейший сон ( инсектофобам не читать):
Cпойлер
по стене ползет огромная цикада( сантиметров 30-40),  почему-то с совершенно гладкой головой ( глаз /жвал или что там им положено - ничего нет). Я  во сне знаю, что это таракан и мне его надо убить.
Что я и проделываю, вопя от омерзения, преимущественно используя нож.
 Кровавостей нет, расчленение туши происходит  без телесных жидкостей цикады-таракана.
Как ни странно, ни ужаса , ни страха  я не испытывала, просто  омерзение и гадливость.
Нормально отрежешь от себя то, что вызывает омерзение. Таракан странноватый, конечно, но бывает и такое

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #613 : Червень 06, 2020, 22:10:51 »
Мне приснился отвратительнейший сон ( инсектофобам не читать):
Cпойлер
по стене ползет огромная цикада( сантиметров 30-40),  почему-то с совершенно гладкой головой ( глаз /жвал или что там им положено - ничего нет). Я  во сне знаю, что это таракан и мне его надо убить.
Что я и проделываю, вопя от омерзения, преимущественно используя нож.
 Кровавостей нет, расчленение туши происходит  без телесных жидкостей цикады-таракана.
Как ни странно, ни ужаса , ни страха  я не испытывала, просто  омерзение и гадливость.
Нормально отрежешь от себя то, что вызывает омерзение. Таракан странноватый, конечно, но бывает и такое
Спасибо).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #614 : Червень 07, 2020, 08:03:13 »
Идём с женой откуда-то домой, несём две бутылки коньяка. Приходим - а коньяка осталось в каждой бутылке только на донышке (никто ничего не пил, и пробки целы). Трансформация последних известий о мышах, что ли?  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #615 : Червень 07, 2020, 10:20:08 »
Идём с женой откуда-то домой, несём две бутылки коньяка. Приходим - а коньяка осталось в каждой бутылке только на донышке (никто ничего не пил, и пробки целы). Трансформация последних известий о мышах, что ли?  :crazy:
Деякою мірою  :smilie5: А скоріше за все, те, що могло сприяти забуттю та відволіканню від реальних подій, вичерпається ще до того як знадобиться

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #616 : Червень 07, 2020, 14:08:51 »
Я там ще буханку хліба купив. Зайву - згадав, що дома хліба досить і весь час слідкував, щоб дружина не помітила і не запиляла. Ну а тим часом коньяк - тогось... ;)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #617 : Червень 07, 2020, 21:44:12 »
Я там ще буханку хліба купив. Зайву - згадав, що дома хліба досить і весь час слідкував, щоб дружина не помітила і не запиляла. Ну а тим часом коньяк - тогось... ;)
Отож. За хлібом насущним забуваємо про натхнення. а вон раз - і фсьо!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #618 : Листопад 12, 2020, 20:25:34 »
Интересно, где можно применить такой инструмент? Утюг, совмещённый с рубанком.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #619 : Листопад 12, 2020, 21:23:10 »
Интересно, где можно применить такой инструмент? Утюг, совмещённый с рубанком.  :crazy:
Шаурма: строгать мсяо (с) и жарить одновременно.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #620 : Грудень 19, 2020, 17:46:05 »
Так, шоумастгоуон...
Приїхав в гості до Києва, на фірму, в якій пропрацював понад 20 років.
Фірма, виявляється, повернулася на старе місце. Ну посиділи там трохи, щось хильнули, поговорили - а тут їх на картоплю в колгосп відправляють. Треба, значить, ту картоплю, розкидану на полях, позбирати і на збірний пункт занести. Пункт той - сільське кафе, з дивовижним як для такого закладу асортиментом - всілякі там віскі і шартрези, запечені свинячі реберця, салатики з екзотичних рослин. Здаєш, значить, в те кафе картоплю і отримуєш гроші, якісь копійки. Ну або ж можеш там перекусити, доплативши гривень так 200...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #621 : Грудень 19, 2020, 19:31:12 »
Ця фірма (або інша, що з нею асоціюється) займається якимись застаріими і не дуже оплачуваними технологіями. Але деякий зиск з цього може мати, хоча для чогось путнього знадобиться ще й свої докладати

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Karma: -45
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #622 : Грудень 24, 2020, 09:54:56 »
Наснилось тут такое...

Лето, приморский городок, с девушкой бродим там по берегу. Натыкаемся на какую то игровую площадку и за ней торцом вроде как стена высокая, а на ней товарища старого примечаю, что то он там делает.
Потом перебрасывает меня в город, и стою я на остановке трамвая и не могу решить в какой садиться, чтобы домой доехать. Сел в какой-то. Еду. Подходит кондуктор, а платить чем - не знаю. Вроде нету у меня чем заплатить то.
И тут сзади появляется близкий мне человек, недавно умерший. Я в ужасе вжимаюсь в сидение, а он улыбается, радуется. А кондуктор, сидящая рядом, говорит - не бойся, тут же все в трамвае умершие, вот, едем.
Успокоился, решаю выйти, выхожу и оказываюсь в том городке, прибрежном.
Иду на берег, и замечаю, что вокруг изменения произошли, там дорогу проложили, тут аттракционы поставили. И так вышел на стену высокую, да такую, что пришлось в конце ползти чтобы не свалиться с краю. Добравшись до края, вижу внизу почти начало сна, когда мы вдвоем по берегу подходим. И понимаю, что страшно мне на краю, свалюсь сейчас.
И появляется товарищ мой, вот тот, старый, и оттаскивает меня от края.

Вот что за фигня такая...


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #623 : Грудень 24, 2020, 20:15:29 »
На сей счёт такое вот произведение есть.
"Трамвай до конечной".
типа мораль
Цитувати (виділене)
И опять кто-то заслонил от меня солнце. Я с трудом вернулся в действительность, уже зная, что это значит и что меня ожидает. Ну нет, я теперь не лопух и не слабак...
Надо мной стояла женщина. Беременная.
Остаться сидеть? Уступить ей место и снова стать лопухом? Ну и пусть! Пусть я лопух! Но не могу я, отвернувшись, пялиться в сияющее стекло. И пусть этот "черный" смеется. Не могу!
И сколько бы мне еще ни оставалось до моей конечной, я хочу проехать хорошо. Пусть стоя. Но выйду чистым,
Я встал. Взял свои доски, инструмент и принялся строить стулья.
Трамвай ехал до конечной.

Ассоциируется с винницким 5-м, совершенно без понятия, почему. Автор был ровно через одно рукопожатие; увы, он уже в иных мирах...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #624 : Грудень 25, 2020, 06:44:55 »
В Израиль только что слетал. :crazy: Точнее, долетел туда и застрял в аэропорту. Аэропорт какой-то небольшой и похожий на провинциальный ЖД вокзал.
Предстояло пройти пограничников-таможню, и тут бац - а загранпаспорта нет. Воообще никакого паспорта. Звоню жене, чтобы узнать, куда его могли засунуть - она помогала чемоданы собирать, в кол-ве 4 штуки. Моему номеру, оказывается, роуминг запрещён. Тем временем вокруг образуются очереди, с какими-то бумажками-номерками, вроде как пропусками на выход, и постепенно рассасываются...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #625 : Грудень 25, 2020, 18:34:02 »
Наснилось тут такое...

Лето, приморский городок, с девушкой бродим там по берегу. Натыкаемся на какую то игровую площадку и за ней торцом вроде как стена высокая, а на ней товарища старого примечаю, что то он там делает.
Потом перебрасывает меня в город, и стою я на остановке трамвая и не могу решить в какой садиться, чтобы домой доехать. Сел в какой-то. Еду. Подходит кондуктор, а платить чем - не знаю. Вроде нету у меня чем заплатить то.
И тут сзади появляется близкий мне человек, недавно умерший. Я в ужасе вжимаюсь в сидение, а он улыбается, радуется. А кондуктор, сидящая рядом, говорит - не бойся, тут же все в трамвае умершие, вот, едем.
Успокоился, решаю выйти, выхожу и оказываюсь в том городке, прибрежном.
Иду на берег, и замечаю, что вокруг изменения произошли, там дорогу проложили, тут аттракционы поставили. И так вышел на стену высокую, да такую, что пришлось в конце ползти чтобы не свалиться с краю. Добравшись до края, вижу внизу почти начало сна, когда мы вдвоем по берегу подходим. И понимаю, что страшно мне на краю, свалюсь сейчас.
И появляется товарищ мой, вот тот, старый, и оттаскивает меня от края.

Вот что за фигня такая...


Час розваг закінчується, стіна все перегороджує. Товариш, можливо, хворів або зіткнувся з іншими обмеженнями. Ви б хотіли повернутися в минуле, але воно тільки для мертвих, вам треба рухатися вперед. Вм з ними не поїдете - повертаєтесь туди, до починали, і станете таки через ту стіну перебиратися. Хтось вас підтримає

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #626 : Грудень 25, 2020, 18:36:39 »
В Израиль только что слетал. :crazy: Точнее, долетел туда и застрял в аэропорту. Аэропорт какой-то небольшой и похожий на провинциальный ЖД вокзал.
Предстояло пройти пограничников-таможню, и тут бац - а загранпаспорта нет. Воообще никакого паспорта. Звоню жене, чтобы узнать, куда его могли засунуть - она помогала чемоданы собирать, в кол-ве 4 штуки. Моему номеру, оказывается, роуминг запрещён. Тем временем вокруг образуются очереди, с какими-то бумажками-номерками, вроде как пропусками на выход, и постепенно рассасываются...
Ваші плани затримає якась формальна процедура, і допомоги  знайти не зможете

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Karma: -45
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #627 : Грудень 25, 2020, 20:37:46 »

Час розваг закінчується, стіна все перегороджує. Товариш, можливо, хворів або зіткнувся з іншими обмеженнями. Ви б хотіли повернутися в минуле, але воно тільки для мертвих, вам треба рухатися вперед. Вм з ними не поїдете - повертаєтесь туди, до починали, і станете таки через ту стіну перебиратися. Хтось вас підтримає


Спасибо!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #628 : Січень 26, 2021, 19:21:59 »
Кошмар технократа.  :crazy:
Редагую, значить, .xml-файл гігантського, під сотню мегабайт, розміру. В файлі описана, раптово, структура держави Україна (і не лише держави, а й асоційованих структур - банків і т.д.). Для цього знайшлася програма, що зображує все візуально, у вигляді "дерева". І от так проходжу гілочку за гілочкою, роблю "cut" всіляким слугам і регіоналам, і "paste" як би тим, кому якось можна довіряти, і котрих методично шукаю на просторах інтернету. Десь якісь гілки переставляю, десь обрізаю, десь додаю нові... і роботі тій кінця-краю не видно, структура раз-пораз ламається... і жодних помічників, як назло, нема.
нудні технічні подробиці
В реалі сон має прототип. Це мікросхема, з фізичними розмірами 5*5 мм. Мікроконтролер двоядерний. З купою периферійних вузлів, досить складно влаштованих, сумарна кількість регістрів близько 5000. Виробником описані не всі, деякі з помилками. В процесі редагування файл опису виріс з 8 мегабайт до 22 і хоче ще. Програма-редактор - REKURSIO.
« Останнє редагування: Січень 26, 2021, 19:50:05 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #629 : Січень 26, 2021, 23:40:42 »
Хороша аналогія. Значить, процес іде, хоч і повільно

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.