Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12600 : Лютий 18, 2020, 19:02:10 »
Кажется, Трампу уже можно не волноваться, второй срок у него в кармане.
Почему 'уже'? Какие его волнения вдруг рассосались/ушли?

Дед Сандерс полностью покрывает подвядшую бабу Лизу, а вместо грозного дедушки Байдена теперь появился другой мощный старик мудак, намного богаче самого Трампа и с реальными (а не скандальными) достижениями, опытом и карьерой.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12602 : Лютий 19, 2020, 17:48:51 »
Еще один опрос (Washington Post-ABC News):

Cпойлер

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #12603 : Лютий 19, 2020, 17:54:13 »
Кажется, Трампу уже можно не волноваться, второй срок у него в кармане.
Почему 'уже'? Какие его волнения вдруг рассосались/ушли?

Дед Сандерс полностью покрывает подвядшую бабу Лизу, а вместо грозного дедушки Байдена теперь появился другой мощный старик мудак, намного богаче самого Трампа и с реальными (а не скандальными) достижениями, опытом и карьерой.
Ну я не знаю, как-то мне так кажется. Я не понимаю до конца реалий, но со своей стороны мне кажется, что Сандерс один из худших вариантов для противостояния Трампу. Да и для нас наверное такое себе, он же тоже к Россиюшке неровно дышит вроде.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12604 : Лютий 19, 2020, 18:41:03 »
Вчера рекламу смотрела (что значит телевизор вживую смотреть, а не в записи!).
Блумберг с Обамой раз, Блумберг с Обамой два, я так понимаю, Блумберг решил таким образом привлечь чёрных на свою сторону.
Ну а что? Может, и получится.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12605 : Лютий 20, 2020, 00:34:32 »
Ну я не знаю, как-то мне так кажется. Я не понимаю до конца реалий, но со своей стороны мне кажется, что Сандерс один из худших вариантов для противостояния Трампу. Да и для нас наверное такое себе, он же тоже к Россиюшке неровно дышит вроде.

Да, Сандерс - самый худший вариант для противодействия Путину. Не потому, что Берни как-то особенно любит Рашу или Путина, а потому, что он полезный и честный идиот.

Байден имхо, это - пол-ведра Обамы на ведро воды. 
А мы все помним каким импотентом в международной политике был даже "концентрированный" Обама.
Думаю, что Блумберг будет получше их всех.
Принципиальный, прозрачный, независимый и с правым креном (тем, за который мы когда-то любили республиканцев (как мы их себе представляли  :smilie5:)).
Можно, конечно, возмущаться до морковкиного заговенья, тем, что он говорил "трансексуалы - это он, она или оно"...
И найти себе "политически корректного" трансексуал-френдли президента, вот только такие соплежуи обычно открывают настежь ворота для мутных бизнесменов-неудачников, героев реалити ТВ...

ПС. "Аналитики" анализируют, то чтобы победить Трампа нужно победить только в нескольких небольших "трансексуальных" (и тут они...  :smilie5: ) штатах - толком не определивших они за республиканцев или за демократах.
А статистика пока показывает, что в этих штатах победить Трампа может только Байден.
Типа, разница в баллах между Трампом и Байденом не снижается, в отличие от других кандидатов.
Такие, вот, корки и примочки американской "демократии"...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12606 : Лютий 20, 2020, 12:35:49 »
Посмотрел демократические дебаты, в которых в этот раз  впервые участвовал Блумберг. Выглядел он ужасно, остальные кандидаты использовали его, как грушу для битья. Но, как уже понятно всем, это не будет играть особой роли.

Вообще, когда следишь за американской политикой, находясь вне поражающей зоны башен американского телевидения, складывается странная, сюрреалистическая картина. Например, очень трудно понять, как произошло, что за пару месяцев этот неприятный типчик с каменной физиономией превратился из аутсайдера с рейтингом на уровне шума в единственного спасителя нации.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12607 : Лютий 20, 2020, 19:43:07 »
Посмотрел демократические дебаты, в которых в этот раз  впервые участвовал Блумберг. Выглядел он ужасно, остальные кандидаты использовали его, как грушу для битья. Но, как уже понятно всем, это не будет играть особой роли. Вообще, когда следишь за американской политикой, находясь вне поражающей зоны башен американского телевидения, складывается странная, сюрреалистическая картина. Например, очень трудно понять, как произошло, что за пару месяцев этот неприятный типчик с каменной физиономией превратился из аутсайдера с рейтингом на уровне шума в единственного спасителя нации.
Хм. А что, думаешь, в зоне башен понятно?
Хотя, подозреваю, башни у нас примерно одни и те же.  :yes: 

Но Миша Б. действительно выглядел бедненько и бледненько. Хреново он выступил. Не готов и наверное не будет.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12608 : Лютий 20, 2020, 20:38:19 »
Хм. А что, думаешь, в зоне башен понятно?
Ну, я просто предполагаю, что для тех, кто ежедневно подвергался обстрелу рекламой Блумберга на ТВ этот переход произошел плавно и незаметно. Со стороны это выглядит удивительно.

И я абсолютно не могу понять, что стоит за убеждением, все больше и больше охватывающем массы, что Блумберг это хороший кандидат против Трампа. Если даже старый Джо был (наверное, теперь прошедшее время уже уместно) сильно уязвим в силу своих мелких грешков в прошлом, то Блумберг это просто ходячий мертвец. Пропагандистская машина Трампа будет вытаскивать на всеобщее обозрение именно то, что сможет оттолкнуть от демократического кандидата либеральных избирателей. В случае с Байденом пришлось (неудачно) шантажировать целую страну, чтобы родить поддельный компромат. В случае с Блумбергом, компромат лежит в открытом доступе. И перед демократическими идеологами, делающими ставку на Блумберга, вскоре встанет незавидная задача доказывать, что “I’d like to do that piece of meat” это совершенно другое дело по сравнению с “grab them by the pussy”. Так, невинный, locker room talk, не более. Ну, или признать, что самый сильный аргумент против Трампа - его моральные качества - есть и всегда был не более чем лицемерием.

Не говоря уже о том, что это будет декларацией морального банкротства демократов, это, скорее всего, и с чисто прагматической точки зрения будет провалом, ибо приведет к победе Трампа. Я так думаю. :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #12609 : Лютий 20, 2020, 21:18:27 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
16 хв ·
Breaking News из США. Роджер Стоун, советник предвыборного штаба Трампа в 2016 году, многлетний друг Трампа, координатор публикации WikiLeaks в 2016 году похищенных хакерами ГРУ документов демократической партии приговорен сегодня судьей Эми Берман Джексон к 3 годам и 4 месяцам заключения, еще двум годам условно с испытательным сроком, общественно полезным работам и штрафу $20 тысяч.
Стоун был признан в ноябре 2019 года судом присяжных виновным по семи пунктам обвинений предъявленных ему спецпрокурором Робертом Мюллером, - дача ложных показаний Конгрессу (врал, что не контактировал с WikiLeaks и не координировал публикацию похищенных Россией документов) по пяти пункатам, оказание давления на свидетеля путем угроз и препятствование расследованию.
На прошлой неделе разгорелся большой скандал после того как генпрокурор Барр под давлением Трампа отозвал предложение прокуров по делу Стоуна, предлагавших приговорить его к сроку заключения от 7 до 9 лет.
Трамп также несколько раз нападал в Твиттере на судью, оскорбляя ее и упрекая в предвзятости.
https://edition.cnn.com/2020/02/20/politics/roger-stone-sentencing-hearing/index.html?fbclid=IwAR3zfOwEbOdYpdx9PJUdyL9nSVPQGhRCeJI1g0S3Zg98Ba-DPCI3R5NtyYw
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12610 : Лютий 20, 2020, 21:59:33 »
Хм. А что, думаешь, в зоне башен понятно?
Ну, я просто предполагаю, что для тех, кто ежедневно подвергался обстрелу рекламой Блумберга на ТВ этот переход произошел плавно и незаметно. Со стороны это выглядит удивительно. И я абсолютно не могу понять, что стоит за убеждением, все больше и больше охватывающем массы, что Блумберг это хороший кандидат против Трампа. Если даже старый Джо был (наверное, теперь прошедшее время уже уместно) сильно уязвим в силу своих мелких грешков в прошлом, то Блумберг это просто ходячий мертвец. Пропагандистская машина Трампа будет вытаскивать на всеобщее обозрение именно то, что сможет оттолкнуть от демократического кандидата либеральных избирателей. В случае с Байденом пришлось (неудачно) шантажировать целую страну, чтобы родить поддельный компромат. В случае с Блумбергом, компромат лежит в открытом доступе. И перед демократическими идеологами, делающими ставку на Блумберга, вскоре встанет незавидная задача доказывать, что “I’d like to do that piece of meat” это совершенно другое дело по сравнению с “grab them by the pussy”. Так, невинный, locker room talk, не более. Ну, или признать, что самый сильный аргумент против Трампа - его моральные качества - есть и всегда был не более чем лицемерием. Не говоря уже о том, что это будет декларацией морального банкротства демократов, это, скорее всего, и с чисто прагматической точки зрения будет провалом, ибо приведет к победе Трампа. Я так думаю. :)
А, ты про рекламные башни. Мне кажется, нет, я уверен - влияние видео полит. рекламы сильно преувеличено, все и всегда ее пропускают и проматыват, никто свои предпочтения на ней не базирует.  Более-менее работает только негативная реклама, а у Блумберга она всегда направлена строго и почти исключительно против Трампа. С точки зрения своей собственной популярности Блумберг потратил самашедшие деньги совершенно бездарно, чем только ухудшил свою позицию среди тех, кто видит/видел в нем тяжелого противовеса Трампу - бизнесмен, гораздо круче, богаче и деловее чем тот, репутация сильной хозяйской руки на выборной должности (хоть и с перегибами) в самом влиятельном городе мира. Как раз на прямом противостоянии с Трампом все загибы и компроматы против него легко бы аннигилировались - look who is talking?!

Но ясно что до противостояния не дойдет, свои полезные идиоты остановят.  Блумберга задавят не с моральных высот, а с высот политкорректности. В борьбе с Трампом это не высоты, а низины; собственно мораль и чистоплотность имеют решающее только для не самой большой группы демократской базы, для всех остальных это может быть только приятной приправой к личности избираемого, совсем не решающей.  Смотри как реагируют поллы поддержки Трампа именно после того как всем процессом импичмента было доказано что он не только сам преступно аморален, но и успешно заражает этим все вокруг себя и разрушает те самые традиции и институты, кот. сделали эту страну великой. Кстати, в этом отношении репутация у Блумберга гораздо более порядочного человека, чем у Трампа.  Когда того выбирали никто особенно и не обманывался в его полной аморальности, включая поддержантов. Ничего, не помешало, скорее даже помогло.

Но Блумберга раздавят.  Придется выставить Берни, кот. честный и порядочный человек (более-менее ;) ) , с во-о-от такой харизмой, мне он нравится как явление, но как стратег для страны Америки он совершенно ужасен. Его сторонники пойдут за ним на баррикады, но они и вызовут толпы энтузиастов их штурмовать, а обыватель посередине всегда скорее против баррикад.  Берни отпугивает своей социалистической (а такой она выглядит глубинному народу, и Берни все время это впечатление усугубляет) пламенностью очень многих, и с обеих сторон.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12611 : Лютий 20, 2020, 23:15:43 »
А, ты про рекламные башни. Мне кажется, нет, я уверен - влияние видео полит. рекламы сильно преувеличено, все и всегда ее пропускают и проматыват, никто свои предпочтения на ней не базирует.
Я не вижу другого объяснения тому, что Блумберг с нуля целых хрена десятых процентов за два месяца взлетел на второе место, фактически не ведя никакой кампании. Видимо, не все проматывают. :)

Как раз на прямом противостоянии с Трампом все загибы и компроматы против него легко бы аннигилировались - look who is talking?!
Я думаю, это не так. Компромат этот предназначен не для того, чтобы больше людей голосовало за Трампа. Его база стабильна, она не вырастет и не уменьшится. Он предназначен для демократов. Для того, чтобы демократические избиратели махнули рукой - один хрен, оба хороши - и остались дома. И среди демократов безусловно будут такие, которые так и сделают. Да, они будут глубоко неправы, да, надо голосовать за любого получившего номинацию кандидата, от Блумберга до Берни включительно. Но такова реальность, трамповская кодла это понимает и непременно этим воспользуется.

собственно мораль и чистоплотность имеют решающее только для не самой большой группы демократской базы, для всех остальных это может быть только приятной приправой к личности избираемого, совсем не решающей.  Смотри как реагируют поллы поддержки Трампа именно после того как всем процессом импичмента было доказано что он не только сам преступно аморален, но и успешно заражает этим все вокруг себя и разрушает те самые традиции и институты, кот. сделали эту страну великой.
С теми, кто голосует за Трампа, все понятно. У меня была некоторая иллюзия (одна из последних оставшихся), что демократы в этом смысле несколько отличаются.

Кстати, в этом отношении репутация у Блумберга гораздо более порядочного человека, чем у Трампа.
Ну, это понятно, по сравнению с Трампом это кристально чистый человек. Но хотелось бы, чтобы демократы оценивали своих кандидатов по другой шкале.

Придется выставить Берни, кот. честный и порядочный человек (более-менее  ) , с во-о-от такой харизмой, мне он нравится как явление, но как стратег для страны Америки он совершенно ужасен. Его сторонники пойдут за ним на баррикады, но они и вызовут толпы энтузиастов их штурмовать, а обыватель посередине всегда скорее против баррикад.  Берни отпугивает своей социалистической (а такой она выглядит глубинному народу, и Берни все время это впечатление усугубляет) пламенностью очень многих, и с обеих сторон.
Да, где-то так. В какой-то момент, в начале кампании, мне показалось, что Берни сыграл свою роль, отчасти положительную, внеся в мейнстримную политику новые для Америки, и в общем, местами правильные идеи, после чего сможет с чувством выполненного долга удалиться на покой, лечить сердце, передав свой беспокойный электорат Элизабет Уоррен - более умеренному, прагматичному, хладнокровному кандидату, к тому же, лишенному атмосферы токсичного культа, отчасти свойственной поклонникам Берни (жаль, что в Америке не знают выражения “социализм с человеческим лицом” :) ). Но оно вон как повернулось. В роли кандидата против Трампа Берни это, скорее всего, очень плохая идея.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12612 : Лютий 20, 2020, 23:45:17 »
Я немного посмотрел и чуть больше послушал дебаты "убившие Блюмберга".
Ну, да Воррен он проигрывал.

Однако, я, ему верю, что в суд женщины на него подавали "просто, а шутки".
Дед меня не поразил искрометным юмором  :grin:
Так, что, я думаю, "шутками" он, совершенно искренне, считает выражения типа "я бы вдул ей в один момент" (то, что приводила Воррен)  :down:

Да, некрасиво, но, я так понимаю, репутация в компании/мэрии у него была не только как "юмориста", но и человека, который в карман за деньгами не полезет.
Они у него всегда наготове.
Украл-выпил-сел... Пошутил-заплатил-заткнул-рот-контрактом-о-неразглашении...
Очевидно, платил он неплохо, раз женщины сериально подписывали подобные контракты...

Товарища же Берни мистер-твистер Блюмерг разделал как орех.
Диалог был в стиле:
"А почему ты богаче, чем 120 миллионов бедных американцев?" - "А потому, что я умный и трудолюбивый".
"А в каком налоговом раю у тебя недвижимость?" - "В "налоговом раю" под названием Нью-Йорк".
"Берни - ты коммунист" - "Нет, я социалист как в Дании"  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12613 : Лютий 21, 2020, 00:08:46 »
Так, что, я думаю, "шутками" он, совершенно искренне, считает выражения типа "я бы вдул ей в один момент" (то, что приводила Воррен) 

Да, некрасиво, но, я так понимаю, репутация в компании/мэрии у него была не только как "юмориста", но и человека, который в карман за деньгами не полезет.
Они у него всегда наготове.
Украл-выпил-сел... Пошутил-заплатил-заткнул-рот-контрактом-о-неразглашении...
Очевидно, платил он неплохо, раз женщины сериально подписывали подобные контракты...
А нет ли какого-нибудь кандидата без всего вот этого вот, и с перламутровыми пуговицами? Потому что задолбаешься разъяснять, почему для Трампа это ужас-ужас, а для нашего кандидата ничего так, нормальные товарно-денежные отношения. И потому что Трамп на дебатах с ним отнюдь не преминет задать те же вопросы, что и Уоррен, и наш спаситель демократии будет так же в ответ бегать глазами и наливаться желчью.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12614 : Лютий 21, 2020, 00:18:52 »
А, ты про рекламные башни. Мне кажется, нет, я уверен - влияние видео полит. рекламы сильно преувеличено, все и всегда ее пропускают и проматыват, никто свои предпочтения на ней не базирует.
Я не вижу другого объяснения тому, что Блумберг с нуля целых хрена десятых процентов за два месяца взлетел на второе место, фактически не ведя никакой кампании. Видимо, не все проматывают. :)
Практически все. Блумберг взлетел туда просто по факту своего появления (как, кстати, и Трамп), у него достаточно было уважительного веса и name recognition в народе. Сколько раз я слышал еще до того как он объявился 'вот если бы Б. участвовал ...' даже от республиканцев-нетрампистов (а таких есть, и немало).  Поток реклам, независимо от содержания, только подтвердил факт что он, вроде это всерьез.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12615 : Лютий 21, 2020, 00:34:44 »
Так, что, я думаю, "шутками" он, совершенно искренне, считает выражения типа "я бы вдул ей в один момент" (то, что приводила Воррен) Да, некрасиво, но, я так понимаю, репутация в компании/мэрии у него была не только как "юмориста", но и человека, который в карман за деньгами не полезет. Они у него всегда наготове. Украл-выпил-сел... Пошутил-заплатил-заткнул-рот-контрактом-о-неразглашении... Очевидно, платил он неплохо, раз женщины сериально подписывали подобные контракты...
А нет ли какого-нибудь кандидата без всего вот этого вот, и с перламутровыми пуговицами? Потому что задолбаешься разъяснять, почему для Трампа это ужас-ужас, а для нашего кандидата ничего так, нормальные товарно-денежные отношения. И потому что Трамп на дебатах с ним отнюдь не преминет задать те же вопросы, что и Уоррен, и наш спаситель демократии будет так же в ответ бегать глазами и наливаться желчью.
На самом деле Б. и Т. играют на одном поле и по всему этому полю Блумберг сильнее. Даже грехи Блумберга vs Трамповских как плотник супротив столяра, как Клинтон супротив Эпштейна, поэтому, если бы Блумберг умел бы в принципе получше держать дебаты, эти свои слабости он против Трампа смог бы легко отбить.  Но против других дем. кандидатов, тут он даже если бы умел дискутировать, все равно отбить не сможет. Но он, оказывается, и не умеет ... Деньги портят человека!  8)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12616 : Лютий 21, 2020, 00:47:05 »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12617 : Лютий 21, 2020, 00:55:58 »
Сколько раз я слышал еще до того как он объявился 'вот если бы Б. участвовал ...' даже от республиканцев-нетрампистов (а таких есть, и немало)
Вот для этих да, это идеальный кандидат. Что, собственно, и отражается в статьях всех этих умеренных консерваторов, оставшихся без партии у разбитого корыта. Они все плачут, обняв Блумберга.

Даже грехи Блумберга vs Трамповских как плотник супротив столяра, как Клинтон супротив Эпштейна, поэтому, если бы Блумберг умел бы в принципе получше держать дебаты, эти свои слабости он против Трампа смог бы легко отбить
Это, на мой взгляд, крайне слабая, уязвимая позиция для демократов. По сути, изначально позиционировать кандидата, как меньшее зло, доказывать, что расизм и мизогиния нашего избранника значительно уступает Трамповской (под радостный гогот Фокс Ньюз). Зачем это нужно, при наличии кандидатов на любой вкус, лишенных этих недостатков, я не понимаю.

Деньги портят человека!
Это да. И в этом он тоже напоминает Трампа - он ведет себя, как человек, привыкший быть окруженным толпой поддакивающих лизоблюдов.

"Элизабет Уоррен только что порвала миллиардера на кусочки. Почему не Трампа?"
Вот именно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #12618 : Лютий 21, 2020, 01:38:14 »
Мало что понимаю в тонкостях американской политической жизни, но читаю вас с большим интересом. Пишите и рассказывайте!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12619 : Лютий 21, 2020, 03:13:08 »
я бы за берни не стала голосовать, если выбор между берни и трампом
конечно, в калифорнии это без разницы, но не стала бы и всё
берни - путинский типок
не верю, что он "честный полезный идиот"
в принципе, ничего хорошего в полезных идиотах нет, даже честных, если они полезны путину, но он не честный, он такой же как трамп
он так же точно будет продолжать потакать путину, как трамп
не вижу смысла выбирать
у трампа хотя бы только один срок остался

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12620 : Лютий 21, 2020, 06:46:07 »
А нет ли какого-нибудь кандидата без всего вот этого вот, и с перламутровыми пуговицами?
В том-то и дело, что нету...
Последнего с перламутровыми в театре застрелили...
Народ их отторгает.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12621 : Лютий 21, 2020, 07:01:49 »
у трампа хотя бы только один срок остался

... к которому он готовится основательно...
Только что нанял чувака совершенно без опыта, но жополиза со стажем нa должность "смотрящего за безопасностью всей страны".
Особая, очень важная должность, созданная после 9/11.

А то раньше неудобно было, когда Трамп противоречил силам безопасности собственной страны на тему русского вмешательства.
Теперь Стабильный бездиссонансно будет верить не только Путину, но и собственным фэбээрам...
Потому, что он патриот и грейт ту Америку...  :sneaky:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12681
  • Karma: 6493
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #12622 : Лютий 21, 2020, 07:35:57 »
Цитувати (виділене)
Россия снова начала тайную кампанию по вмешательству в президентские выборы США, чтобы помочь переизбраться нынешнему хозяину Белого дома Дональду Трампу. Об этом со ссылкой на пять источников пишет The New York Times.

NYT сообщает, что 13 февраля представитель американской разведки Шелби Пирсон на брифинге рассказала законодателям о выводах разведсообщества США, и они однозначны: Кремль уже начал влезать в предвыборные расклады 2020 года, а его цель якобы состоит в том, чтобы Трамп остался у власти.

Республиканцы в разведкомитете Конгресса "обезумели" от такой информации и заявили, что это вздор, говорит один из источников. Однако в итоге конгрессмены обеих партий призвали разведчиков показать им материалы, по которым сделаны такие выводы. Когда это будет сделано, не уточняется.

Один из источников сообщил: после этого брифинга Трамп отчитал уходящего с поста и. о. директора Нацразведки США Джозефа Магуайра за то, что тот позволил ему состояться. На замену Магуайру пришел Ричард Гренелл.

Россия традиционно отрицает какое-либо вмешательство - как в 2016-м, так и сейчас.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12623 : Лютий 21, 2020, 09:48:58 »
у трампа хотя бы только один срок остался

... к которому он готовится основательно...
Только что нанял чувака совершенно без опыта, но жополиза со стажем нa должность "смотрящего за безопасностью всей страны".
Особая, очень важная должность, созданная после 9/11.

А то раньше неудобно было, когда Трамп противоречил силам безопасности собственной страны на тему русского вмешательства.
Теперь Стабильный бездиссонансно будет верить не только Путину, но и собственным фэбээрам...
Потому, что он патриот и грейт ту Америку...  :sneaky:

а берни чем лучше? так же саботирует все санкции, и велит всей своей партии полюбить рашу
то у нас только респы купленные, а теперь вообще все будут

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12624 : Лютий 21, 2020, 12:15:24 »
А нет ли какого-нибудь кандидата без всего вот этого вот, и с перламутровыми пуговицами? Потому что задолбаешься разъяснять, почему для Трампа это ужас-ужас, а для нашего кандидата ничего так, нормальные товарно-денежные отношения. И потому что Трамп на дебатах с ним отнюдь не преминет задать те же вопросы, что и Уоррен, и наш спаситель демократии будет так же в ответ бегать глазами и наливаться желчью.
Может демовскому электорату, который откровенно разожрался, стоит раскрыть глаза и перестать искать себе на роль президента Идеального морального авторитета, который будет чище Христа?. Понять, что "пуссиграберство" и сомнительные моральные качества в некоторых вопросах - несомненно не хорошо характеризуют человека, но не являются прям таки неприемлемой характеристикой для кандидата? Блин, у них Кеннеди Мерлин Монро трахал, и ничего, норм. Клинтон - Монику, и тоже вроде Америка не рухнула. Но нет - сейчас вот надо обязательно выбирать кристально честного и ничем не запятнаного.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12625 : Лютий 21, 2020, 12:49:43 »
В том-то и дело, что нету...
Последнего с перламутровыми в театре застрелили...
Народ их отторгает.
По-моему, их как раз дофига. В этот раз у демократов вполне пристойный выбор, на любой вкус.

у трампа хотя бы только один срок остался
Я думаю, может статься, что по прошествии этого срока ты не узнаешь страну.

Может демовскому электорату, который откровенно разожрался, стоит раскрыть глаза и перестать искать себе на роль президента Идеального морального авторитета, который будет чище Христа?. Понять, что "пуссиграберство" и сомнительные моральные качества в некоторых вопросах - несомненно не хорошо характеризуют человека, но не являются прям таки неприемлемой характеристикой для кандидата? Блин, у них Кеннеди Мерлин Монро трахал, и ничего, норм. Клинтон - Монику, и тоже вроде Америка не рухнула. Но нет - сейчас вот надо обязательно выбирать кристально честного и ничем не запятнаного

Я бы хотел сначала услышать ответ на более важный вопрос - почему демократы должны сделать ставку именно на этого, заведомо, как ты говоришь, "запятнаного" кандидата, при наличии других, не имеющих этих недостатков - профессиональных политиков, представляющих весь спектр мнений демократической партии, от правого до левого фланга? Пока что никто не смог обосновать, какие преимущества этот хрен с горы имеет перед остальными кандидатами из верхней пятерки.

Из того, что я прочитал о нем, и из того, что я увидел вчера, когда это вундерваффе впервые выкатили из ангара, создается впечатление, что после того, как трамповская пропаганда серьезно за него возьмется, от него останутся рожки да ножки да высокомерная ухмылка. Поэтому вопрос не в том, почему демократы не готовы зажать нос и проголосовать за неидеального кандидата, который будет иметь максимальные шансы против Трампа. Они готовы, в большинстве своем. Вопрос кто, с какого бодуна, решил, что Блумберг это такой кандидат? Потому что наступить на горло собственной пейсе, проголосовать в праймериз за типа, с которым на одном поле срать не захочется, и после этого наблюдать, как Трамп в прямом эфире будет подметать им пол, это какая-то очень незавидная перспектива.
« Останнє редагування: Лютий 21, 2020, 14:13:24 від Кошкер »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12626 : Лютий 21, 2020, 14:20:36 »
Успокаивая себя, что Т один срок остался, помните что он завидует Кимам и у детей и зятя обнаружились недюжинные таланты к государственному управлению...  :f1:  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12627 : Лютий 21, 2020, 15:01:54 »
В роли кандидата против Трампа Берни это, скорее всего, очень плохая идея.

Тут не тільки він особисто як кандидат погана ідея, є думка, що він зараз втопить всю партію на виборах як до сенату, так і до палати представників.
Он пишуть, що в респів зараз розганяється кампанія чіпляння до Сандерса будь-якого кандидата від демократів незважаючи на його погляди. Всі ви, кажуть, коммі як Берні, немає між вами різниці.
І щось мені здається, що тут в них може й вийти, авжеж в багатьох випадках багато не треба, якийсь відсоток відкусять і вистачить.

The GOP’s new 2020 strategy: Invoke President Sanders

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12628 : Лютий 21, 2020, 16:40:26 »
Успокаивая себя, что Т один срок остался, помните что он завидует Кимам и у детей и зятя обнаружились недюжинные таланты к государственному управлению...  :f1:  :crazy:

Мне кажется (даже не знаю почему), что если фюрер останется на ещё один срок, то он уже до конца развалит все государственные институты. Собственно, именно этого его электорат ведь и хочет - to drain the swamp.
Так вот уже же ясно, что можно использовать всё в личных целях (доказано мистером Трампом) и тебе за это ничего не будет (доказано республиканской партией). Так что, мне было бы любопытно посмотреть, что будет, когда трищ Трамп уволится нахрен в запас. По идее, следующий сиделец пустится во все тяжкие и Трампу и всем прочим trumpettes придётся несладко. Кто-то из его семейства точно загремит в тюрьму под фанфары. А мы будет наблюдать апофигей американской государственности, когда вся американская swamp будет сливаться down the drain.


Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12629 : Лютий 21, 2020, 18:10:18 »
Нам не надо выбирать нашего кандидата представляющего отдельные цвета из 'спектра мнений демократической партии', какие бы яркие и красивые они ни были, нам Президента для всей страны надо выбирать.  Страну Америку, как она есть, создали когда-то привитые сложившейся здесь ситуацией конца 18-го века, принятые и прижившееся в народе основные понятие о порядочности (Билл о Правах) и взрощенные на этих понятиях традиции и сбалансированные Институты власти и управления (условно тот самый Deep State). 

Я вообще НЕ хочу в президентах видеть яркого лидера с решительной политической 'аджендой', а хотел бы иметь там 'крепкого середнячка', не вызывающего идиосинкразии в сколько нибудь значительной группе народа (как Берни или Трамп), но постоянно и осмысленно разруливающего текущую ситуацию по тем самым понятиям используя те самые сложившиеся Институты - все то что сейчас эффективно и бессмысленно на наших глазах разрушает Трамп.  Направление политики должно в прениях и потениях вырабатываться в Конгрессе, постоянное противоборство внутри которого не даст делать резкие скачки в зависимости от ударов мочи в голову очередного Лидера.

Порядочного середняка хочу!
« Останнє редагування: Лютий 21, 2020, 18:29:42 від veazel »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.