Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22020 : Жовтень 07, 2019, 08:49:04 »
Курс подготовки бойцов контртеррористического подразделения МАГАВ закончили 12 человек из 650.
А чего не так то, это вроде элитный спецназ. Было 650 заявлений, большая часть отсеялось ещё на уровне резюме.  Остальные упали на во время тренировок, что абсолютно нормально. Остался один цевет, ну так в среднем больше не заканчивает.  Смотрим американских котиков (а это подразделение если я правильно понимаю вполне сопоставимо) так они очень гордятся что у них отсев 90 процентов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22021 : Жовтень 07, 2019, 08:52:09 »
целому ряду неопровержимых свидетельств
А что за неопровержимые  свидетельства,  а то весь бред вокруг этого дела на неопровержимые совершенно не тянет.  А про " мнение мирового сообщества"  это вообще уже анекдот.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22022 : Жовтень 07, 2019, 09:10:52 »
Курс подготовки бойцов контртеррористического подразделения МАГАВ закончили 12 человек из 650.
А чего не так то, это вроде элитный спецназ. Было 650 заявлений, большая часть отсеялось ещё на уровне резюме.  Остальные упали на во время тренировок, что абсолютно нормально. Остался один цевет, ну так в среднем больше не заканчивает.  Смотрим американских котиков (а это подразделение если я правильно понимаю вполне сопоставимо) так они очень гордятся что у них отсев 90 процентов.
Не, все так, но просто гариссоновские крысы ддд так и напрашивались.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22023 : Жовтень 07, 2019, 10:10:09 »
целому ряду неопровержимых свидетельств
А что за неопровержимые  свидетельства,  а то весь бред вокруг этого дела на неопровержимые совершенно не тянет.  А про " мнение мирового сообщества"  это вообще уже анекдот.
Мне по-прежнему кажется, что Скрипали с отравлением - это завеса, а что на самом деле там было - обе стороны скрывают, опасаясь худшего.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22024 : Жовтень 07, 2019, 10:12:20 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22025 : Жовтень 07, 2019, 10:23:14 »
Мне по-прежнему кажется, что Скрипали с отравлением - это завеса, а что на самом деле там было - обе стороны скрывают, опасаясь худшего.
Я думаю, что катастрофическое падение уровня спецслужб во всём мире, не позволяет уже никому провести  действительно сложную и опасную ( даже для разглашения) операцию.  А вот что весь этот скандал прикрытие распила каких ни будь фондов  (со всех сторон)  верю без честного слова. Вон комедийный сериал "Импичмент"  с ЦРУ в главной роли, уровень проработки операции как в деревенском драмкружке. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22026 : Жовтень 07, 2019, 10:26:29 »
Вообще забавно, как дипстейт распоясался.
А выхода нет,  они уже перешли в состояние или они сажают Трампа (и его сторонников)  или Трамп сажает их.   Видимо денег воровать и тем и другим уже не хватает.  Опять же имеем классическую коллизию король с народом против  знати.   
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2019, 10:56:56 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22027 : Жовтень 07, 2019, 11:04:27 »
Вообще забавно, как дипстейт распоясался.
А выхода нет,  они уже перешли в состояние или они сажают Трампа (и его сторонников)  или Трамп сажает их.   Видимо денег воровать и тем и другим уже не хватает.  Опять же имеем классическую коллизию король с народом против  знати.
Да кого Трамп посадит? Кого он уже посадил? Это не Обама, напускавший IRS на правые организации, сажавший директора МВФ (и выпустивший того только по заявлению об отставке) и по свистку которого по всему миру гонялись за Сноуденом и сажали и обыскивали президентские самолеты...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22028 : Жовтень 07, 2019, 11:21:37 »
Мне по-прежнему кажется, что Скрипали с отравлением - это завеса, а что на самом деле там было - обе стороны скрывают, опасаясь худшего.
Я думаю, что катастрофическое падение уровня спецслужб во всём мире, не позволяет уже никому провести  действительно сложную и опасную ( даже для разглашения) операцию.  А вот что весь этот скандал прикрытие распила каких ни будь фондов  (со всех сторон)  верю без честного слова. Вон комедийный сериал "Импичмент"  с ЦРУ в главной роли, уровень проработки операции как в деревенском драмкружке. 
Официальная версия звучит, как очень глупая комедия про шпионов, в которой одна сторона делает все возможные ляпы, а вторая умудряется все запротоколировать, но не поймать. Мне неоднократно говорили, что когда клоуны делают свои трюки, веселящие публику, на самом деле они владеют этим искусством очень хорошо. И как это совместить?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22029 : Жовтень 07, 2019, 11:39:34 »
Да кого Трамп посадит?
Тут не важно посадил уже или нет,  важно, что демократы, думают что может.  А главное похоже лишил их важных кормушек и перекинул деньги своим, а вот это простить они не смогут. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22030 : Жовтень 07, 2019, 11:43:05 »
Официальная версия звучит, как очень глупая комедия про шпионов, в которой одна сторона делает все возможные ляпы, а вторая умудряется все запротоколировать, но не поймать.
Официальная версия настолько шита "белыми нитками", что обсуждать её даже как-то неудобно, явная же липа.  А другой всё равно нет, так что моментально разговор становится беспредметен.  Единственно, что можно обсуждать это сам факт скандала, абсолютно дурацкого и по форме и по содержанию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22031 : Жовтень 07, 2019, 12:21:02 »
Главный экономист минфина: «Вернем НДС на личный импорт и подоходный на «керен иштальмут».
Я щитаю - это гениальная идея. Интересно, сколько в нашем минфине подобных специалистов, с задницами вместо голов?
Ведь НДС на личный импорт аккуратненько пойдет на армию чиновников, у которых "увеличится объем работы". То есть, деньги-то они у нас возьмут, а вот в бюджет они хрен попадут.
И с "керен иштальмутом" весело. Сейчас эти деньги не трогают и они активно играются на бирже. Обложат налогами, тем более подоходными - будут изымать или вообще туда не откладывать. Классный удар по бирже. Еще с пенсионными сделайте - не пожалеете.
Цитувати (виділене)
В этой ситуации «керен иштальмут» остается единственной возможностью сбережений для большинства израильтян. Главный экономист минфина сказала, что это обстоятельство будет учтено, и налог на фонд будет введен с седьмого года, а сумму, накопленную за 6 лет, можно будет снять без налогов.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22032 : Жовтень 07, 2019, 13:51:32 »
Я в очередном восхищении от британских ученых:
Цитувати (виділене)
Мужчины должны перестать употреблять алкоголь за шесть месяцев до того, как зачать ребенка, если они хотят, чтобы у ребенка было здоровое сердце. Для женщин также лучшая позиция — это воздерживаться от алкогольных напитков, утверждают ученые.
И вишенка:
Цитувати (виділене)
«Я не думаю, что есть какие-либо доказательства того, что они должны полностью отказаться от алкоголя, но, безусловно, до тех пор, пока у нас не появится больше сведений, было бы хорошей идеей выпивать в соответствии с рекомендуемыми нормами»
А, пардон, зачатие - это "собрались, напряглись и зачали"?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22033 : Жовтень 07, 2019, 14:02:07 »
Да кого Трамп посадит?
Тут не важно посадил уже или нет,  важно, что демократы, думают что может.  А главное похоже лишил их важных кормушек и перекинул деньги своим, а вот это простить они не смогут. 
Я думаю, тут больше эффект от прихода "чужака". Капра уже в 1939-м году над этим издевался - Mr. Smith Goes to Washington. Тем более, к приходу Хиллари все было подготовлено. У демократов до сих пор кирпичи падают...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22034 : Жовтень 07, 2019, 14:15:38 »
Я в очередном восхищении от британских ученых:
А ведь когда-то строили дредноут (таки шедевр научной и инженерной мысли) в год и простили их пару десятков  в разных вариантах.  А теперь вон куда скатились.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22035 : Жовтень 07, 2019, 14:37:27 »
Я в очередном восхищении от британских ученых:
А ведь когда-то строили дредноут (таки шедевр научной и инженерной мысли) в год и простили их пару десятков  в разных вариантах.  А теперь вон куда скатились.
Они и пенициллин открывали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22036 : Жовтень 07, 2019, 14:37:28 »
Я думаю, тут больше эффект от прихода "чужака".
Да какой, он чужак. Он свой в доску,  Вест-Пойнт и Уортонская школа бизнеса и для того и для другого нужно быть уже минимум второе поколение в тусовке.  Я живу в убеждении, что если бы демократы не начали его валить на расстройстве, то вполне могли бы с ним договорится и продолжить спокойно воровать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22037 : Жовтень 07, 2019, 14:40:36 »
Они и пенициллин открывали.
Пенициллин, это всё таки одиночка, такие может и сейчас есть.  А дредноут это система, от клепальщика до первого лорда адмиралтейства.  А сейчас они один авианосец 9 лет строили и до сих пор довести до ума не могут.
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2019, 14:54:42 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22038 : Жовтень 07, 2019, 15:01:03 »
Я думаю, тут больше эффект от прихода "чужака".
Да какой, он чужак. Он свой в доску,  Вест-Пойнт и Уортонская школа бизнеса и для того и для другого нужно быть уже минимум второе поколение в тусовке.  Я живу в убеждении, что если бы демократы не начали его валить на расстройстве, то вполне могли бы с ним договорится и продолжить спокойно воровать.
Они просто настолько были в бешенстве, что Хиллари не прошла, что забыли про все. Плюс - не из политической тусовки. Поэтому и покойному супермудаку Маккейну тоже покоя не было, как и сейчас его трахнутой семейке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22039 : Жовтень 07, 2019, 15:03:23 »
Они и пенициллин открывали.
Пенициллин, это всё таки одиночка, такие может и сейчас есть.  А дредноут это система, от клепальщика до первого лорда адмиралтейства.  А сейчас они один авианосец 9 лет строили и до сих пор довести до ума не могут.
Ну, кстати, скажем откровенно - хреновые кораблики-то были. По сравнению с германскими, которая никогда морской нацией не была и флот начала создавать одновременно с Японией.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22040 : Жовтень 07, 2019, 15:19:50 »
Германия могла себе это позволить

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22041 : Жовтень 07, 2019, 15:47:49 »
Ну, кстати, скажем откровенно - хреновые кораблики-то были.
С точки зрения науки и инженерного исполнения они были  хороши, особенно учитывая что англичане придумали эту концепцию.
По сравнению с германскими, которая никогда морской нацией не была
Зато была научным лидером всего мира, а Крупп рвал весь мир в лоскуты со своей бронёй, да вообще общей инженерный уровень был очень высок. К тому же сделали они дредноутов сильно меньше.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22042 : Жовтень 07, 2019, 16:19:48 »
К тому же сделали они дредноутов сильно меньше.
Германия могла себе это позволить

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22043 : Жовтень 07, 2019, 16:28:26 »
Германия могла себе это позволить
Ютланд показал, что нет. Англичан конечно помяли, блокаду прорвать не смогли.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22044 : Жовтень 08, 2019, 09:24:05 »
Ну, кстати, скажем откровенно - хреновые кораблики-то были.
С точки зрения науки и инженерного исполнения они были  хороши, особенно учитывая что англичане придумали эту концепцию.
В принципе, после Цусимы, концепция была напрашивающаяся, просто у британцев, с их верфями, была возможность стать первыми.
Цитувати (виділене)
По сравнению с германскими, которая никогда морской нацией не была
Зато была научным лидером всего мира, а Крупп рвал весь мир в лоскуты со своей бронёй, да вообще общей инженерный уровень был очень высок. К тому же сделали они дредноутов сильно меньше.
Построить верфи и военно-морские базы - это огромнейшие вложения, которые надо отбирать у экономики и армии, не говоря о том, что сама концепция была, в лучшем случае, "построить флот, который, утонув, смог бы нанести такие потери Британии, что та спустилась бы на уровень французского" - как-то не очень оптимистично, да и этого не успели.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22045 : Жовтень 08, 2019, 09:30:00 »
Либерман, то ли нанюхавшись, то ли обколовшись, решил выдать "всю правду" о Ликуде:
Цитувати (виділене)
«Если ваше восприятие идет вразрез с интересами Нетанияху, вы тут же становитесь «левым». Я не удивлюсь, если он наймет частных детективов против меня или моей семьи — ему незнакомы понятия «дружба» и «верность«».
«Если бы интеллигент Жаботинский хотя бы минуту послушал Мири Регев, которая гордится тем, что не читала Чехова, он бы взорвался. Вот что происходит, если вы берете кошерное животное и помещаете его в министерство культуры».
Корреспондент напомнил Авигдору Либерману, что интервью появится накануне Йом Кипур, когда принято извиняться, на что глава НДИ сказал: «Я искренне извиняюсь перед этими животными. Перед этим собранием бизнесменов, начиная от несчастного лжеца Исраэля Каца до хардальника Шломо Караи. «Ликуд» сейчас не партия, а платформа для карьеры»
Насчет Регев я с ним не согласен - по мне, именно такая хабалка - подходящий тип для того нужника-серпентария, который представляет собой "представителей израильской культуры". И что самое смешное - ведь они это все проглотят и (временно) забудут, если он решит присоединиться к правому правительству...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22046 : Жовтень 09, 2019, 14:10:24 »
Германия могла себе это позволить
Ютланд показал, что нет. Англичан конечно помяли, блокаду прорвать не смогли.

Это решение проблемы влоб - не удивительно что не справились.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22047 : Жовтень 10, 2019, 08:06:55 »
Это решение проблемы влоб - не удивительно что не справились.
Решать такие проблемы не "в лоб", за всю письменную историю умели человека три-четыре.  Причём все на суше, на море, я не помню чтобы кто-то справился.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22048 : Жовтень 10, 2019, 08:25:22 »
Это решение проблемы влоб - не удивительно что не справились.
Решать такие проблемы не "в лоб", за всю письменную историю умели человека три-четыре.  Причём все на суше, на море, я не помню чтобы кто-то справился.
Тут еще косность мышления, которая перебивается только войной, ее опытом, последующим осмыслением и поиском "непрямых" решений. Причем тут еще накладывалась относительная несекретность до Первой мировой.
Возможные решения, не полностью нивелирующие проблему, а, так сказать, ставящие перед "владычицей морей" новые - были бы методы, применявшиеся во Второй - более мощный подводный флот, создание быстроходных и мощных рейдеров, диверсии с помощью подводных пловцов, применение авиации. Ресурсов понадобилось бы меньше, а результаты были бы лучше. Но, конечно, без опыта Первой мировой - это утопия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22049 : Жовтень 10, 2019, 08:31:46 »
Масса стран, политиков и прочих деятелей критикует Трампа за решение не сражаться с Турцией за курдов и, вообще, вывода войск с возможной линии столкновения.
Мля, очень удобно - когда он подвергается нападкам и угрозе импичмента со стороны демократов - так ему и надо, а что у него после этого связаны руки - это нас не волнует. Пентагон, мля, выразил удивление решением президента - это Пентагон, в котором утечек, как в столовой с неисправной канализацией в разгар диареи.
Тут, конечно, тоже не удержались - радиостанция с дикторами в вязанных кипах с длинными юбками тоже свое "фэ" сказало.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.