Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3150 : Серпень 15, 2017, 16:03:21 »
Сегодня на ярмарке тщеславия видела такие в виде босоножек.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3151 : Серпень 15, 2017, 21:53:09 »
Все-таки хорошо жить не в 18-м веке. Полдня одеваться-раздеваться  - кошмар.

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3152 : Серпень 15, 2017, 22:00:44 »
Полдня одеваться-раздеваться  - кошмар.
а с другой стороны, интернетиков не было, на работу не ходили, так полдня оделся, полдня разделся и день прошел и слава богу) все при деле

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3153 : Серпень 15, 2017, 22:35:55 »
Все-таки хорошо жить не в 18-м веке. Полдня одеваться-раздеваться  - кошмар.

Cпойлер
Не все так страшно) .
Ю-туб мне подкинул  похожий  ролик, где дама -энтузиастка старинных нарядов одевается  самостоятельно в викторианское платье ( отличие от этого только в том , что вместо булавок - множество мелких пуговиц, которые надо застегивать при помощи специального крючка. На один наряд у нее ушло 8 минут 37 сек , на другой - 10 минут с копейками. Дольше, чем мы сейчас на это тратим времени , конечно, но не часы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8151
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3154 : Серпень 18, 2017, 17:23:22 »
Пришло моё платьичко.
Ой, ну, я не знаю... Сидит неплохо. Но ткань... Блин, синтетика, и хрен бы с ней, с юбкой, но и верх тоже. Как я в нём буду на жаре... С другой стороны, свадьба вечером, может, попрохладнее будет...

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3155 : Серпень 19, 2017, 23:06:59 »
А вот свитерок кашмировый, который я купила в комиссионке за двадцатку баксов.  Цвета!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3156 : Серпень 19, 2017, 23:10:28 »
Кашемир, моя любовь. Выдра, классный.
Злобная заинька

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3157 : Серпень 20, 2017, 00:15:25 »
Пришло моё платьичко.
Ой, ну, я не знаю... Сидит неплохо. Но ткань... Блин, синтетика, и хрен бы с ней, с юбкой, но и верх тоже. Как я в нём буду на жаре... С другой стороны, свадьба вечером, может, попрохладнее будет...
Обидно. А что за платье, то, что ты на картинке показывала или другое?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3158 : Серпень 20, 2017, 00:15:54 »
А вот свитерок кашмировый, который я купила в комиссионке за двадцатку баксов.  Цвета!
Красивый! Очень приятная цветовая гамма.  :yes:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3159 : Серпень 20, 2017, 11:35:19 »
А  мы уже снова дoма, ура, ура!
Как же я рада вернуться!
Зато у меня теперь новая блузка в совах, новая юбка в цветах и джетлаг с хороводом птичек и звездочек.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3160 : Серпень 20, 2017, 15:14:24 »
*удобно устраиваясь* Ну так не томи!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3161 : Серпень 20, 2017, 15:25:20 »
А  мы уже снова дoма,
А где были?
джетлаг
И что такое джетлаг?
Злобная заинька

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3162 : Серпень 20, 2017, 15:55:57 »
Джеки, я еще ниче не фотографировала, все в чемоданах пожамканное. Купила просто потому что мерзла, у меня даже цели такой не было шмотничать. Попозже покажу. :)

Аль, джетлаг это удлиненный жакет с большими карманами когда херово от длинного перелета со смещением нескольких часовых поясов. Мы были сперва в Италии, и там было клево, а потом сразу в Новосибирске, чтоб показать деду внука. В общем, домой мне хотелось очень сильно.

О, а я могу показать свой наряд, который тут выкладывала только в виде фрагмента. Это в первых числах июля было.
« Останнє редагування: Серпень 25, 2017, 16:35:35 від Otrawa »

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3163 : Серпень 20, 2017, 16:56:04 »
Отрава, им диво как хороша!
Я из твоего наряда себе в книжечку записала идеи.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3164 : Серпень 20, 2017, 17:22:24 »
О, а я могу показать свой наряд
Круть.  :up:
Злобная заинька

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3165 : Серпень 20, 2017, 17:41:25 »
Аля, Выдра, спасиб!  :blush:
Выдра, а какие идеи, расскажи?

И это, у меня вопрос к знающим. А как вот такое направление называется, как то, во что я вырядилась? Я просто не знаю, но мне подобные комплекты оч. нравятся. Это и не преппи ведь, и не винтаж, а черте что и с боку бантик. Но я когда изредка подобное вижу на улицах или в блогах, с интересом и удовольствием разглядываю.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3166 : Серпень 20, 2017, 18:06:29 »
Могу ишо кусками.  :grin:
Блузку и юбку уже показывала тут. И шузы тоже тут уже были. Ношу все это вместе, плюс бордовые колготы плотные и вот такая сумка.










Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3167 : Серпень 20, 2017, 18:09:27 »
И вот блог нашла неделю назад, очень милая и приятная хозяйка. Мне там особливо приглянулось то, что пару лет назад было.
http://robot-heart.blogspot.com/

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3168 : Серпень 20, 2017, 18:16:42 »
Интересное сочетание, мне нравится. И цвет у сумки просто огонь, такой глубокий.  :girl_in_dreams:
Буду ждать фото покупок!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3169 : Серпень 20, 2017, 18:40:17 »
Джеки, сумке приятно твое одобрение. )))
Она в жизни еще краше, выглядит как винтажная. И подходит ко многому.

А я пару картинок из блога, про который постом выше, притащила.


Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3170 : Серпень 20, 2017, 18:46:35 »
...

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3171 : Серпень 20, 2017, 21:14:31 »
У тебя интереснее.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3172 : Серпень 21, 2017, 07:02:38 »
Я в магазине надолго зависла над меховыми туфлями.
Так и не смогла придумать - куда и когда их носить.
Можно в виде домашних тапок - но хожу босиком.
На улицу - зимой всё-таки в них холодно, летом жарко, а весной, осенью и летом - банально грязно.
Живущие в Тайланде девушки объяснили, что такой одеждой/обувью с мехом подчёркивается  зимний сезон.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3173 : Серпень 21, 2017, 16:42:13 »
У тебя интереснее.
Мне приятно, конечно, но я как она не умею. Нету практики и опыта, но надеюсь, что когда-то тоже так научусь.

А мона я тут спрошу, раз уж здесь все равно про шмотки, и вообще, я интереса из, а не холивара ради, поэтому вдвойне не хочу в Королях спрашивать. Меня в России поразили энциклопедии для девочек. Т.е. как поразили, в принципе все логично, учитывая каким курсом шагают товарищи: две полки рядом, на одной энци. для мальчиков, а на другой для девочек, и вот те что для мальчиков все больше про путешествия, приключения, всякие веселые поделки, а для девочек про то как сделать морду лица покрасивше, задницу поменьше и понравиться мальчикам, ну и вообще, много советов как надо себя вести, аккуратно слизывать соус с тарелки, не горбиться пока ковыряешь в носу и не плеваться в старших, которые учат всему выше перечесиленному. Еще для девочек всякие рецепты салатиков и тортиков, а так же советы как эти тортики не жрать, потому что смотри пункт про задницу. Нейтральных девочковых энциклопедий насчитала всего пару штук, там про архитектуру, искусство, путешествия и так далее, в принципе, обычные познавательные сборники, подойдут и мальчикам и девочкам. Hичего против советов про здоровое питание и как наводить на себя красоту, если очень хоцца, не имею, мне не понравилось даже не это, а вот что в девочковых просто через край как девочка должна себя вести, как должно выглядеть ее тело, как она должна поступать и так далее, в мальчиковых вообще ни в одной не прочла, даже шняжное про добычу мамонта. Там просто всякое интересное, и ни слова, кому что должны мальчики душой и телом. Может мне просто такой магаз попался, я даже сфотографировала на телефон, выложу потом.
Так а вопрос такой: скажите, а в Украине так же сейчас, а?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3174 : Серпень 21, 2017, 16:51:51 »
Так а вопрос такой: скажите, а в Украине так же сейчас, а?
Было да, причем я подозреваю те энциклопедии из России и приезжали. Сейчас собственных книг побольше, но не уверена, что стало сильно лучше. Если попадется где-нибудь на глаза - гляну и сфоткаю.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3175 : Серпень 21, 2017, 16:55:48 »
Так а вопрос такой: скажите, а в Украине так же сейчас, а?
Было да, причем я подозреваю те энциклопедии из России и приезжали. Сейчас собственных книг побольше, но не уверена, что стало сильно лучше. Если попадется где-нибудь на глаза - гляну и сфоткаю.

Расскажи обязательно, плиз! Я вроде бы ничего нового и не увидела, но все ж когда оно вот так прям наглядно перед тобой стоит и такое реальное...
Не, ну почему мальчикам не пишут как весети себя за столом? Они сами знают, или им не надо?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3176 : Серпень 21, 2017, 17:00:47 »
У тебя интереснее.
Мне приятно, конечно, но я как она не умею. Нету практики и опыта, но надеюсь, что когда-то тоже так научусь.

А мона я тут спрошу, раз уж здесь все равно про шмотки, и вообще, я интереса из, а не холивара ради, поэтому вдвойне не хочу в Королях спрашивать. Меня в России поразили энциклопедии для девочек. Т.е. как поразили, в принципе все логично, учитывая каким курсом шагают товарищи: две полки рядом, на одной энци. для мальчиков, а на другой для девочек, и вот те что для мальчиков все больше про путешествия, приключения, всякие веселые поделки, а для девочек про то как сделать морду лица покрасивше, задницу поменьше и понравиться мальчикам, ну и вообще, много советов как надо себя вести, аккуратно слизывать соус с тарелки, не горбиться пока ковыряешь в носу и не плеваться в старших, которые учат всему выше перечесиленному. Еще для девочек всякие рецепты салатиков и тортиков, а так же советы как эти тортики не жрать, потому что смотри пункт про задницу. Нейтральных девочковых энциклопедий насчитала всего пару штук, там про архитектуру, искусство, путешествия и так далее, в принципе, обычные познавательные сборники, подойдут и мальчикам и девочкам. Hичего против советов про здоровое питание и как наводить на себя красоту, если очень хоцца, не имею, мне не понравилось даже не это, а вот что в девочковых просто через край как девочка должна себя вести, как должно выглядеть ее тело, как она должна поступать и так далее, в мальчиковых вообще ни в одной не прочла, даже шняжное про добычу мамонта. Там просто всякое интересное, и ни слова, кому что должны мальчики душой и телом. Может мне просто такой магаз попался, я даже сфотографировала на телефон, выложу потом.
Так а вопрос такой: скажите, а в Украине так же сейчас, а?

Есть конечно.
Но я мальчиковые не посмотрела
Я одну даже купила, моей детке вежливость актуальна, я из-за этого и купила  :blush:.  Посмотрю дома, что там особенно страшного, а то не особо читали, только про вежливость собственно. Но на первый взгляд нормальной показалось, не чрезмерно девчачья. Помню, еще там про необходимость физупражнений было, и выбор видов спорта.



Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3177 : Серпень 21, 2017, 17:01:38 »
Не, ну почему мальчикам не пишут как весети себя за столом? Они сами знают, или им не надо?

Малышковые есть для всех про поведение за столом и вежливость, но они переводные.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3178 : Серпень 21, 2017, 17:02:34 »
О, пока не забыла, напишу, может кому интересно будет, что очень бросалось в глаза на улицах Новосиба в разрезе этого треда:
-очень много девушек с длинными, до талии и ниже, красивыми ухоженными волосами, часто распущенные носят
-почти на всех были сникерсы и большие кроссовки. У нас тоже это сейчас модно, и носят, но не так прям много и активно
-очень много удлиненных жакетов и овальных пальто чуть выше колена, часто оверсайз, у нас реже вижу.
-когда прохладно, прозрачные капроновые колготки, часто черные или темно-коричневые, нередко в содружестве с босоножками!
-много босоножек нe по размеру, пальцы ног в прямом смысле практически на асфальте
-гораздо меньше очень высоких каблуков на улицах и прозрачных блузок чем раньше
-количество красивых девочек в разы просто превышает количество красивых мальчиков
-а, мальчики, точнее мужуки, часто потертого вида, многие при небольших таких сумочках прямоугольной формы, на тонком ремешке. У нас вообще такого не видела, очень бросалось в глаза.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3179 : Серпень 21, 2017, 17:13:00 »
Не, ну почему мальчикам не пишут как весети себя за столом? Они сами знают, или им не надо?

Малышковые есть для всех про поведение за столом и вежливость, но они переводные.
Интересно! А разница между переводными и русскоязычными есть?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.