Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2070 : Січень 24, 2021, 10:14:15 »
Но прибавилась еще и идеология - когда можно обвинить человека, знакомого только по нику в соцсети.
Думаешь в "былинные времена", на всяких бывших или  скрытых троцкистов не стучали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2071 : Січень 24, 2021, 10:46:29 »
Но прибавилась еще и идеология - когда можно обвинить человека, знакомого только по нику в соцсети.
Думаешь в "былинные времена", на всяких бывших или  скрытых троцкистов не стучали.
Кто же спорит? Но сейчас возможностей куда больше, из-за выкладывания текстов, а особенно всяких фотографий. Плюс, как с Кавано - возможность лгать, так как "женщина не может врать о насилии, а даже если она врет - то все равно говорит правду". Это и к другим делам относится, если они не против "нужных людей".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2072 : Січень 24, 2021, 10:57:03 »
Плюс, как с Кавано - возможность лгать, так как "женщина не может врать о насилии, а даже если она врет - то все равно говорит правду"
То же "пролетарское сознание" вид сбоку.  "Кому вы верите этому недобитому  буржую или мне потомственному рабочему."

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2073 : Січень 24, 2021, 11:10:43 »
Но вот те, кто отправился проветриться или на бар-мицву, мля, уже скоро год, как этот ковидиотизм начался - какого хрена вам приспичило ехать?
Жить исходя из того, что государство может тебе кинуть любую подляну в любой момент времени.
Да! Именно! И весь последний год почти все государства это настойчиво демонстрировали.
Цитувати (виділене)
Очень быстро возникает вопрос , а зачем мне такое государство.
Странный вопрос. Опять-таки, с началом введения медфашизма - это не тебе государство нужно, а, напротив, государство, в виде чиновников и "специалистов от медицины" настоятельно заботятся о тебе.
Цитувати (виділене)
И я начинаю затариваться спичками, керосином, мукой, тушёнкой.
Пока - пожалуйста. Завтра это может быть рассмотренно, как стратегические запасы либо "вредные и опасные для здоровья продукты" - и конфисковано.
Цитувати (виділене)
Не  говоря уже о самой концепции, закрыть аэропорт на две недели и что случится через две недели все эти хитрые штаммы исчезнут?
Это - другой вопрос. Тем более, все эти штаммы уже давно здесь и активно распространяются. Причем, судя по всему - в основном в харедимных кварталах, но цифры заболеваний пишут общие по стране.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2074 : Січень 24, 2021, 11:21:37 »
Причем, судя по всему - в основном в харедимных кварталах, но цифры заболеваний пишут общие по стране.
С якобы страшным распространением у религиозных меня смущает один момент.  Логика подсказывает, что у них  за этот год должны были переболеть все и судя по всему не один раз.   А значит в смертности они должны составлять очень большой процент. В смысле большей чем их представительство в обществе.    Но если бы это было так они бы таки закрывали ешивы, что бы про них не говорили с логикой  у них всё хорошо.  Но они этого не делают, при этом имея реальную статистику смертности.  Списывать всё на религиозный фанатизм я бы не стал  их руководители совершенно не заинтересованны, чтобы их паства вымерла.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2075 : Січень 24, 2021, 11:35:18 »
введения медфашизма
Извините, но фашизм это всё таки про другое. А то у нас получается  как у прости карма   либералов,  у них всё что им не нравится это фашизм. Но у них то это с недостатка образования,  но нам это зачем.  Ещё раз извините.  :blush:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2076 : Січень 24, 2021, 11:53:58 »
введения медфашизма
Извините, но фашизм это всё таки про другое. А то у нас получается  как у прости карма   либералов,  у них всё что им не нравится это фашизм. Но у них то это с недостатка образования,  но нам это зачем.  Ещё раз извините.  :blush:
Не-а. Фашизм - это корпоративное устройство государства, когда люди - это необходимые винтики и шпунтики для работы госмеханизма. Поэтому, чего бы там винтики и шпунтики о себе не думали, их надо смазывать и заботиться, чтобы они продолжали крутиться и держать остальные части. Если какая-то из деталей угрожает функционированию - то ее отключают и перебирают, опять-таки вне желаний и стремлений винтиков...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2077 : Січень 24, 2021, 11:59:05 »
С якобы страшным распространением у религиозных меня смущает один момент.  Логика подсказывает, что у них  за этот год должны были переболеть все и судя по всему не один раз.   А значит в смертности они должны составлять очень большой процент. В смысле большей чем их представительство в обществе.    Но если бы это было так они бы таки закрывали ешивы, что бы про них не говорили с логикой  у них всё хорошо.  Но они этого не делают, при этом имея реальную статистику смертности.  Списывать всё на религиозный фанатизм я бы не стал  их руководители совершенно не заинтересованны, чтобы их паства вымерла.
Они и здорово болеют, и умирают. Вон, у главы ЗАКА - умерли и мать, и отец, и брат. Но, как бы, болезнь болезнью - а Тора выше. Плюс, в связи с тем, что смертность, чем моложе, тем ниже - они считают, что опасность молодым, обучающимся в хедерах и ешивах, особо не грозит. Да и вообще - первый раз эпидемия настигает еврейский народ? В Талмуде же, наверняка, описано, что и как делать в случае оспы, чумы, гриппа и прочего? - вот они по Талмуду и действуют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2078 : Січень 24, 2021, 12:52:17 »
Поэтому, чего бы там винтики и шпунтики о себе не думали, их надо смазывать и заботиться, чтобы они продолжали крутиться и держать остальные части.
Вот именно смазывать и заботится, а не морить домашним арестом пополам с голодом и нищетой.  Если взять в качестве примера фашистской системы Германию то там с заботой о людях всё было более чем хорошо, разумеется имеются ввиду немцы.  И при этом у нас совсем не корпоративное государство. Не в экономическом не в социальном плане.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2079 : Січень 24, 2021, 12:52:44 »
Списывать всё на религиозный фанатизм я бы не стал  их руководители совершенно не заинтересованны, чтобы их паства вымерла.
Паства не может вымереть из-за короны. И это всем понятно. А так вообще у них же есть такая психология что надо молиться, соблюдать а там же бог решит. Нашу религиозную логопеда которая принимает дома я ни разу не видел в маске а в первый сегер она вообще кайтану у себя устроила пока хинух меухад не открыли. Потому что с короной всё совершенно непонятно (тогда было а уж сейчас то) а вот с ребёнком аутистом который выпадает из мисгерета всё понятно. Классная тётка на самом деле.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2080 : Січень 24, 2021, 12:54:13 »
Но, как бы, болезнь болезнью - а Тора выше.
Я не уверен что это действительно так. Подозреваю, что они располагая реальной статистикой, посчитали, что опасность сильно преувеличенна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2081 : Січень 24, 2021, 12:54:59 »
На этом фоне продолжается конфронтация ультраортодоксальных деятелей с главой партии "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом. 24 января было опубликовано высказывание раввина Меира Маазуза, духовного лидера движения "Яхад", возглавляемого бывшим министром внутренних дел Эли Ишаем. "Авигдор Либерман – дьявол. Еще раввин Овадия Йосеф говорил, что он дьявол, и этому есть подтверждение в гематрии... Он все время обвиняет ультраортодоксов, мол, все беды из-за них, они во всем виноваты. Лучше бы оставался в России, зачем он здесь нужен?" – заявил раввин Маазуз.
Тут прямо по анекдоту - если на некошерное животное льешь грязь, оно от этого только удовольствие получает. Но, что самое обидное - даже если оно снова будет у власти, вполне возможен вариант, что сольется со своими обвинителями в неистовом экстазе или будет игнорировать...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2082 : Січень 24, 2021, 12:57:01 »
Они и здорово болеют, и умирают. Вон, у главы ЗАКА - умерли и мать, и отец, и брат. Но, как бы, болезнь болезнью - а Тора выше. Плюс, в связи с тем, что смертность, чем моложе, тем ниже - они считают, что опасность молодым, обучающимся в хедерах и ешивах, особо не грозит.
Кстати говоря наиболее здравый подход к этому вирусу как мне представляется это пытаться уберечь пожилых а вот молодым как раз таки перезаражаться и чем быстрее тем лучше. Вон, эпидемиологи которых никто не слушает говорят что закрытие школ вообще увеличивает смертность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2083 : Січень 24, 2021, 13:00:41 »
Паства не может вымереть из-за короны. И это всем понятно. А так вообще у них же есть такая психология что надо молиться, соблюдать а там же бог решит. Нашу религиозную логопеда которая принимает дома я ни разу не видел в маске а в первый сегер она вообще кайтану у себя устроила пока хинух меухад не открыли. Потому что с короной всё совершенно непонятно (тогда было а уж сейчас то) а вот с ребёнком аутистом который выпадает из мисгерета всё понятно. Классная тётка на самом деле.
В принципе, логика в этом есть. Даже и не только с хинух-меухад (хотя там, конечно, особенно несладко).
Другое дело, из-за того, что эта логика принимается только в одном секторе (и еще в одном - частично), а цифры делятся на всех - мы и находимся во всей этой жопе. Вон, и южноафриканский, и британский штамм сильнее всего бушуют в харедимных секторах - это именно им приспичело на бар-мицвы кататься.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2084 : Січень 24, 2021, 13:03:06 »
Кстати говоря наиболее здравый подход к этому вирусу как мне представляется это пытаться уберечь пожилых а вот молодым как раз таки перезаражаться и чем быстрее тем лучше. Вон, эпидемиологи которых никто не слушает говорят что закрытие школ вообще увеличивает смертность.
С этой дрянью (вирусом) хреново то, что есть повторные заражения. Уж не знаю, тем самым штаммом или разными - но есть. Так что "перезаражаться" - не поможет, это не ветрянка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2085 : Січень 24, 2021, 13:05:16 »
Вот именно смазывать и заботится, а не морить домашним арестом пополам с голодом и нищетой.
Ну, типа, если смерти - то еще хуже, чем все ограничения.
Цитувати (виділене)
Если взять в качестве примера фашистской системы Германию то там с заботой о людях всё было более чем хорошо, разумеется имеются ввиду немцы.  И при этом у нас совсем не корпоративное государство. Не в экономическом не в социальном плане.
Скажем так, оно до эпидемии таким не было. А сейчас постепенно все больше и больше заботы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2086 : Січень 24, 2021, 13:06:55 »
С этой дрянью (вирусом) хреново то, что есть повторные заражения. Уж не знаю, тем самым штаммом или разными - но есть.
Но простым языком это означает, только то что никакие вакцины даже в короткую работать не будут.  И единственный вариант, это тупо расширять больницы и начинать с этим жить.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2087 : Січень 24, 2021, 13:10:41 »
С этой дрянью (вирусом) хреново то, что есть повторные заражения. Уж не знаю, тем самым штаммом или разными - но есть. Так что "перезаражаться" - не поможет, это не ветрянка.
Очень большой вопрос сколько. Я конечно понимаю что каждый случай будет раздаваться изо всех утюгов а вот как насчет статистики?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2088 : Січень 24, 2021, 13:12:09 »
Ну, типа, если смерти - то еще хуже, чем все ограничения.
Корпоративное  государство, оно по умолчанию крайне рационально.  А рациональное поведение в такой ситуации оно абсолютно другое. 
А сейчас постепенно все больше и больше заботы.
Корпоративное  государство, это увеличение порядка, а не увеличение бардака.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2089 : Січень 24, 2021, 13:13:47 »
Очень большой вопрос сколько.
А как посчитать, какой ни будь бессимптомный может переболеть 3 раза за полгода и не знать про это.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2090 : Січень 24, 2021, 13:18:47 »
А как посчитать, какой ни будь бессимптомный может переболеть 3 раза за полгода и не знать про это.
Из выявленных случаев конечно же. Всё ж считают и делают основываясь на выявленных случаев. А бессимптомных ИМХО вообще считать не надо. Это уже какой то бред. То что этот дебильный тест выдаёт такое кол-во ложноположительных не делает болезнь опаснее.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2091 : Січень 24, 2021, 13:22:47 »
Корпоративное  государство, оно по умолчанию крайне рационально.  А рациональное поведение в такой ситуации оно абсолютно другое. 
Теория конспирации говорит что это только первый этап. Пока что у власти народные избранники и творят весь этот хаос соответственно количеству собственной дури. Потом их за ненадобностью уберут. Я правда думаю что эти корпоративные кукловоды сами по себе не слишком лучше. К примеру, если вы собираетесь править с помощью технологий так терять хороших инженеров из-за какой то дурацкой идеологии не слишком умно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2092 : Січень 24, 2021, 13:34:54 »
То что этот дебильный тест выдаёт такое кол-во ложноположительных не делает болезнь опаснее.
Если бы они с первого дня считали как надо  и вели нормальную  статистику. Этого всего бы в принципе не было. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2093 : Січень 24, 2021, 13:37:21 »
Потом их за ненадобностью уберут.
Но, черт возьми как? 
К примеру, если вы собираетесь править с помощью технологий так терять хороших инженеров из-за какой то дурацкой идеологии не слишком умно.
Сама себе ставка только на технологии,  говорит о не слишком большом уме и кругозоре.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2094 : Січень 24, 2021, 13:53:57 »
Если бы они с первого дня считали как надо  и вели нормальную  статистику. Этого всего бы в принципе не было. 
Мне кажется они и не собирались. С отсутствием нормальной статистики гораздо проще панику нагонять и творить что хотим.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2095 : Січень 24, 2021, 13:58:12 »
Но, черт возьми как? 
На роботов заменят, откуда я знаю? Или вон как у Пелевина. Короче, будут какие то ширмы потихонечку вводить новый дивный мир а когда народ попривыкнет их и уберут. Вон, пошли уже разговоры об отсрочке выборов из-за вируса. А потом их и вообще отменить можно. Опасно же для жизни.
Цитувати (виділене)
Сама себе ставка только на технологии,  говорит о не слишком большом уме и кругозоре.
И это тоже. Поэтому моё мнение что даже если что то такое есть, не взлетит. Но урон принесёт немалый.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2096 : Січень 24, 2021, 14:01:11 »
С отсутствием нормальной статистики гораздо проще панику нагонять и творить что хотим.
Вот именно в этом и проблема во всём этом до сих пор (а уже почти год прошёл) нет никакого смысла. Причём глобально нет никакого смысла. Год назад они это получили и сразу собрались в специальной  чёрной комнате и договорись будем мухлевать со статистикой чтобы?????? Ну, чушь же. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2097 : Січень 24, 2021, 14:06:08 »
С этой дрянью (вирусом) хреново то, что есть повторные заражения. Уж не знаю, тем самым штаммом или разными - но есть. Так что "перезаражаться" - не поможет, это не ветрянка.
Очень большой вопрос сколько. Я конечно понимаю что каждый случай будет раздаваться изо всех утюгов а вот как насчет статистики?
У меня не очень большая выборка, но из троих переболевших знакомых - одна переболела два раза.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2098 : Січень 24, 2021, 14:10:12 »
Вон, пошли уже разговоры об отсрочке выборов из-за вируса. А потом их и вообще отменить можно. Опасно же для жизни.
Отменят они выборы останутся эти навсегда и толку.  Они же договорится всё равно не смогут.   Основная проблема в том, что в нормальном фашистском государстве начальство очень серьёзно и часто качественно работает.  Вот и представь себе наши вот эти вот и работают в  одном предложении. Ну глупость же.
. Поэтому моё мнение что даже если что то такое есть, не взлетит. Но урон принесёт немалый.
Про урон, даже и не знаю, по мне откат лет на 60 в качестве жизни, может оказаться очень полезным.  Я считаю, что шестидесятые были пиком нашего развития как цивилизации. Мы сейчас технологически последние крохи  того рывка доедаем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2099 : Січень 24, 2021, 14:10:20 »
Ну, типа, если смерти - то еще хуже, чем все ограничения.
Корпоративное  государство, оно по умолчанию крайне рационально.
Ну, дык, у нас и демократия такая - полгода руководил страной премьер без коалиции, вторые полгода - он же, снова ставший премьером с помощью партии, продавшей за ничто свой главный лозунг.
Да и в других местах не лучше.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.