Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2130 : Січень 25, 2021, 09:49:41 »
Среди светских все-таки есть очень много попугайчиков и просто перепуганных.
Я бы не переоценивал их количество особенно перепуганных. Опять же  в виртуале их да много, а вот в реальности сильно меньше. И не забываем, что не напуганных в виртуале  банят.   Это как искать диагноз по симптомам в  интернете.   Те у кого с теми же симптомами было всё нормально (а таких обычно подавляющее большинство)  ничего не пишут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2131 : Січень 25, 2021, 11:05:01 »
Я бы не переоценивал их количество особенно перепуганных.
У нас временами в отделе митинги виртуальную - я хренею, они как раз все из этих. Причем совершенно разный состав - возраст, национальность, проживание...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2132 : Січень 25, 2021, 11:23:50 »
Кстати, я думаю, тут чисто психология.
Как бы, я вот знаю, что есть задачи, не имеющие решения в заранее поставленных рамках.
Типа, мы никогда не избавимся от терактов за "освобождение Палестины" без геноцида еврейского (и примкнувшего к нему) населения или без геноцида палестинцев (включая родственников и сочувствующих). Ну, надо жить с тем, что есть. Но другие в это не верят и как-то все пытаются решить ее.
Так и с вирусом. Вон, года не прошло, уже сколько мутаций появилось. А если появятся еще более "интересные" мутации - с переходом на животных и обратно, на птиц, на кровососущих насекомых? Что тогда? Все также будем сидеть в карантинах и надеяться на новые виды вакцин? Чувствуется, что об этом даже стараются не думать - так как получается, что нет решения...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2133 : Січень 25, 2021, 11:31:31 »
Вон, в минздраве требуют минимум на месяц закрыть авиасообщение. Обосрались, как только могли, внутри, но уровень наглых требований снижать не собираются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2134 : Січень 25, 2021, 13:08:58 »
Я бы не переоценивал их количество особенно перепуганных.
У нас временами в отделе митинги виртуальную - я хренею, они как раз все из этих. Причем совершенно разный состав - возраст, национальность, проживание...

У меня строго наоборот перепуганных крайне мало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2135 : Січень 25, 2021, 13:11:05 »
Как бы, я вот знаю, что есть задачи, не имеющие решения в заранее поставленных рамках.
Причём никаких внешних ограничений  в физическом мире нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2136 : Січень 25, 2021, 13:28:39 »
Как бы, я вот знаю, что есть задачи, не имеющие решения в заранее поставленных рамках.
Причём никаких внешних ограничений  в физическом мире нет.
Тут ограничение - чтобы нынешняя медсистема не рухнула, при наплыве больных. От этого и танцуют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2137 : Січень 25, 2021, 13:59:09 »
Тут ограничение - чтобы нынешняя медсистема не рухнула, при наплыве больных. От этого и танцуют.
Сейчас вроде собираются раздать  15  миллиардов это примерно 10 больниц, а на сдачу  можно обучить пару тысяч мед.  работников.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2138 : Січень 25, 2021, 14:29:07 »
Сейчас вроде собираются раздать  15  миллиардов это примерно 10 больниц, а на сдачу  можно обучить пару тысяч мед.  работников.   
Ну, они и не скрывают, что раздают - это чтобы им благодарны были и за них проголосовали.
И, вообще, интересно, а как это внебюджетно можно так деньги тратить? И все системы сдержек и противовесов себе язык в задницу засунули?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2139 : Січень 25, 2021, 14:31:45 »
Рейс из Нью-Йорка в Тель-Авив: десятки харедим без масок
Интересно. Если кто-то закуривает или ведет себя буйно - так самолет сразу сажают и виновника арестовывают и штрафуют. А этих - не трогают, боятся. И, кстати, это не Эль-Аль, а Юнайтед...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2140 : Січень 25, 2021, 14:39:25 »
Ну, они и не скрывают, что раздают - это чтобы им благодарны были и за них проголосовали.
Я про то что решение проблемы вполне себе существует и даже не очень сложное.   То есть условия продолжают быть выдуманы искусственно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2141 : Січень 25, 2021, 14:43:36 »
И все системы сдержек и противовесов себе язык в задницу засунули?
Есть подозрение, что никакой системы сдержек и противовесов уже давно нет и всё держалось на отсутствии кризиса.  Вон например в США как лихо  рухнула вся система  этих самых противовесов    чик и нет.   Я лично начал подозревать, что никакой системы сдержек нет,  ещё во вторую Ливанскую.
« Останнє редагування: Січень 25, 2021, 15:13:02 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2142 : Січень 25, 2021, 15:15:54 »
Ну, они и не скрывают, что раздают - это чтобы им благодарны были и за них проголосовали.
Я про то что решение проблемы вполне себе существует и даже не очень сложное.   То есть условия продолжают быть выдуманы искусственно.
Реально, ну, представь, начали бы они строить 15 больниц... При всей нашей бюрократии, даже в режиме ЧП, это бы растянулось года на три, как минимум - участок выделить, строителей, надзорщиков, коммуникации и дороги подвести... А подготовить нужный персонал - еще лет на семь. Легче вот так деньги прожигать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2143 : Січень 25, 2021, 15:16:46 »
Есть подозрение, что никакой системы сдержек и противовесов уже давно нет и всё держалось на отсутствии кризиса.  Вон например в США как лихо  рухнула вся система  этих самых противовесов    чик и нет.   Я лично начал подозревать, что никакой системы сдержек нет,  ещё во вторую Ливанскую.
Не, ну в США хоть делают вид, что она держится...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2144 : Січень 25, 2021, 15:32:54 »
Реально, ну, представь, начали бы они строить 15 больниц... При всей нашей бюрократии, даже в режиме ЧП
То что сидеть и ничего не делать, оно проще чем работать, это понятно.  Но опять же это искусственное ограничение.   Даже в истории нашей страны были ситуации, когда люди таки делали то что нужно не взирая на всякое.
участок выделить, строителей, надзорщиков, коммуникации и дороги подвести... А подготовить нужный персонал - еще лет на семь.
То есть если завтра таки война, то после где-то  третьей тысячи раненых всех последующих просто повезут на кладбище. Интересно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2145 : Січень 25, 2021, 15:34:23 »
Не, ну в США хоть делают вид, что она держится...
Дивизия солдат в Вашингтоне уже похоже на постоянной основе намекает, что  нет.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2146 : Січень 25, 2021, 15:48:54 »
Знаешь, если он действительно может просчитать такую ситуацию на год вперёд, то он гений.  Но что-то мне подсказывает, что всё проще на много.
А он её фигово просчитал. Никакие Саары и падения в пулах в план не входики. А так чего тут такого гениального. Изначально создаём коалицию с этим лохом и знаем что никакой бюджет мы вводить не будем и таким образом через год идём на следующие выборы. До того как это произойдет нам надо сделать себе образ спасителя нации и откладывать суды (карантины). Чтобы быть спасителем нации надо чтобы было от чего спасать. Я думаю тем кто владел всей информацией уже к апрелю-маю было понятно что чушь это собачья а не страшная болезнь. По ходу дела вносим корректировки, это ж не психоистория в конце концов. Ну вот так мне видится, может всё на самом деле совсем наоборот.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2147 : Січень 25, 2021, 15:54:22 »
И для этого с самого начала завышать количество умерших, довольно странная тактика.
Ну как. Мне сдаётся что если бы не завышали и учитывая что средний возраст умерших он практически равен средней продолжительности жизни то было бы непонятно как отвечать на вопросы а на фига вообще всё это надо. Но тут главное не переборщить. Я думаю что если б увидели что получается действительно много так методику бы поменяли. А так чё, целых 4К умерших это типо много а то что смертность за год не особо изменилось по сравнению с прошлым, так много ли хомячков будут это проверять?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2148 : Січень 25, 2021, 15:56:16 »
То есть всё сводится к тому, когда светские самоорганизуются.  Так себе тактика.
По моему никогда. Большинству светских тупо некогда.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2149 : Січень 25, 2021, 15:58:42 »
Так и с вирусом. Вон, года не прошло, уже сколько мутаций появилось. А если появятся еще более "интересные" мутации - с переходом на животных и обратно, на птиц, на кровососущих насекомых? Что тогда? Все также будем сидеть в карантинах и надеяться на новые виды вакцин? Чувствуется, что об этом даже стараются не думать - так как получается, что нет решения...
Вот это и напрягает. Причём не то чтобы это что то совсем новое. Коронавирусы простуду вызывают между прочим.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2150 : Січень 25, 2021, 16:00:28 »
Реально, ну, представь, начали бы они строить 15 больниц...
Одну. Этого достаточно. Но это же решит такой отличный кризис.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2151 : Січень 25, 2021, 16:01:47 »
Ну, они и не скрывают, что раздают - это чтобы им благодарны были и за них проголосовали.
Я вот не пойму, кто пойдет голосовать за эти несчастные копейки?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2152 : Січень 25, 2021, 17:27:09 »
Профессор Нахман Аш: «Раньше я говорил, что четвертого локдауна не будет, теперь я не уверен»
Слушайте, слушайте и не говорите, что не слышали... специалиста. Теперь он не уверен...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2153 : Січень 25, 2021, 17:27:46 »
Ну, они и не скрывают, что раздают - это чтобы им благодарны были и за них проголосовали.
Я вот не пойму, кто пойдет голосовать за эти несчастные копейки?
Это для тебя они несчастные, для других - и это спасение.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2154 : Січень 25, 2021, 17:28:27 »
Реально, ну, представь, начали бы они строить 15 больниц...
Одну. Этого достаточно. Но это же решит такой отличный кризис.
Одну - на сколько коек?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2155 : Січень 25, 2021, 17:30:15 »
То есть если завтра таки война, то после где-то  третьей тысячи раненых всех последующих просто повезут на кладбище. Интересно.
Кстати, по слухам, во время Войны судного дня что-то подобное и было - выписывали гражданских и не слишком тяжелых из военных пациентов, под предлогом, что "дома лучше выздоравливать".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2156 : Січень 25, 2021, 17:32:24 »
Вот это и напрягает. Причём не то чтобы это что то совсем новое. Коронавирусы простуду вызывают между прочим.
Ну, типа, такого в истории человечества не было (хохот за кадром).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2157 : Січень 25, 2021, 17:36:19 »
Нафтали Беннет выступил в понедельник с критикой официальной стратегии выхода из кризиса и опорой на вакцинацию.
Цитувати (виділене)
Беннет спрашивает, что будет, если сейчас всех привьют, но выяснится, что вакцина не работает против южно-африканской или какой-то другой новой мутации: «Мы не знаем, насколько вакцины опасны и насколько они долговечны. Мы сделали Израиль глобальным испытательным полигоном . Все может это хорошо, но это очень, очень опасный шаг. Если мы обнаружим, что мутация устойчива к вакцине, тогда что, мы приведем граждан Израиля для еще одной прививки? Делать прививки днем ​​и ночью? Нам нужно учиться у других стран. Вакцина не может быть центром стратегии. Вакцина избавляет руководство от ответственности».
Он также подчеркнул, что вакцина не защищает детей до 16 лет, при этом они болеют все чаще и у них развиваются тяжелые формы вируса. В больнице «Адасса Эйн-Керем» на днях открыли реанимацию специально для детей с коронавирусом. А новых диагнозов среди детей от 35 до 50 процентов.
Коснулся он и закрытия аэропорта Бен-Гурион: «Страна приняла десятки тысяч пациентов без проверки. Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Почему? В Новой Зеландии аэропорт не закрыли, они просто как следует проверяют пассажиров».
Вот же ж левак такой поганый. В такое тяжелое время лодку раскачивает...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2158 : Січень 25, 2021, 18:26:16 »
Facebook заблокировал в понедельник чат-бота премьер-министра Биньямина Нетанияху, в котором он призвал написать ему о друзьях и знакомых старше 60 лет, которые боятся сделать прививку.
Мля, когда же они поймут наконец, что с этой социалкой (и другими, ей подобными) надо решительно и бескомпромиссно бороться и давить, чтобы она опять превратилась в общалку студентов, ищущих себе пару для перетраха?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2159 : Січень 25, 2021, 18:33:22 »
Большинству светских тупо некогда.
Это раньше было некогда, а теперь  очень у многих образовалось свободное время и разные интересные мысли.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.