Автор Тема: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
и в итоге академия

Израильская? Т.е. есть  реальное кол-во обучающихся высших офицеров и соответственно  преподавателей?

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
и в итоге академия

Израильская? Т.е. есть  реальное кол-во обучающихся высших офицеров и соответственно  преподавателей?

Израильская. Фактически, под эгидой этой академии проводятся и курсы, но для командиров бригад, дивизий, старших офицеров родов войск обучение уже более академическое. И уже лет десять как начали принимать иностранных офицеров. Дальнейшее обучение в США уже для тех, кто здесь генеральское звание получил. Например, нынешний НГШ в прошлом учился в  U.S. Army War College, помимо здешнего образования.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Израильская.

Ок, спасибо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Израильская.
Тут ещё следует помнить , что для получения звания майора (или подполковника, не помню) нужно получить предварительно первую академическую степень, нормальную из универа. А для полковника вторую.  И еще один момент, звания в АОИ, обычно на мой взгляд не совсем корректно переводят на русский. Например НГШ у нас везде переводится как генерал-лейтенат, видимо из-за двух листов  (звёзд)  на погонах, хотя учитывая троичную систему больше соответствует генерал-полковнику,  с лейтенантами капитанами та же  заморочка. 

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #64 : Вересень 28, 2016, 12:22:36 »
Здравствуйте.
Собираемся в Израиль на неделю в начале след. года, в январе.
Смотрю сейчас отели в Тель-Авиве и немного фигею от цен (((((
По нашим доходам приходится смотреть самое дешевое жилье ((((( Но в интернетах пугают, что самое дешевое жилье находится в плохих и опасных районах.
Поэтому зашла спросить какие именно районы считаются самыми плохими и опасными для туристов. И в каких бы вы посоветовали жить. На Тель-Авив планирую 2-3 дня. Спасибо.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #65 : Вересень 28, 2016, 12:25:18 »
Здравствуйте.
Собираемся в Израиль на неделю в начале след. года, в январе.
Смотрю сейчас отели в Тель-Авиве и немного фигею от цен (((((
По нашим доходам приходится смотреть самое дешевое жилье ((((( Но в интернетах пугают, что самое дешевое жилье находится в плохих и опасных районах.
Поэтому зашла спросить какие именно районы считаются самыми плохими и опасными для туристов. И в каких бы вы посоветовали жить. На Тель-Авив планирую 2-3 дня. Спасибо.

А зачем вам отели в Тель-Авиве? Что вам [именно] там надо?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #66 : Вересень 28, 2016, 12:32:17 »

А зачем вам отели в Тель-Авиве? Что вам [именно] там надо?

Ну хотелось город посмотреть, мы первый раз в Израиле. А что, не стоит? По фоткам мне понравилось.
Маршрут пока такой. Таль-Авив-Хайфа-Яффо-Назарет-Иерусалим-Тель-Авив. МОжет еще заехать в Эйн-Геди на Мертвое море. Но сомневаюсь успеем ли.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #67 : Вересень 28, 2016, 12:40:56 »

А зачем вам отели в Тель-Авиве? Что вам [именно] там надо?

Ну хотелось город посмотреть, мы первый раз в Израиле. А что, не стоит? По фоткам мне понравилось.
Маршрут пока такой. Таль-Авив-Хайфа-Яффо-Назарет-Иерусалим-Тель-Авив. МОжет еще заехать в Эйн-Геди на Мертвое море. Но сомневаюсь успеем ли.

Хаифу с Яффо поменяте местами. Через Кеисарию стоит проехать. А тема поезки какая? История? Религия? Природа?
Что до города - современный город каких 12 на дюжину.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #68 : Вересень 28, 2016, 12:49:51 »
Ну хотелось город посмотреть, мы первый раз в Израиле. А что, не стоит? По фоткам мне понравилось.
Маршрут пока такой. Таль-Авив-Хайфа-Яффо-Назарет-Иерусалим-Тель-Авив. МОжет еще заехать в Эйн-Геди на Мертвое море. Но сомневаюсь успеем ли.
Тель-Авив - это очень дорогой город и чем ближе к центрально-прогулочной части - будет еще дороже плюс проблема с парковками. Попробуйте Airbnb неподалеку от железнодорожной станции чуть подальше от Тель-Авива - сэкономите время и нервы от пробок.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #69 : Вересень 28, 2016, 12:52:06 »
Ну хотелось город посмотреть, мы первый раз в Израиле. А что, не стоит? По фоткам мне понравилось.
Маршрут пока такой. Таль-Авив-Хайфа-Яффо-Назарет-Иерусалим-Тель-Авив. МОжет еще заехать в Эйн-Геди на Мертвое море. Но сомневаюсь успеем ли.
Тель-Авив - это очень дорогой город и чем ближе к центрально-прогулочной части - будет еще дороже плюс проблема с парковками. Попробуйте Airbnb неподалеку от железнодорожной станции чуть подальше от Тель-Авива - сэкономите время и нервы от пробок.

Ашдод ты имел в виду?

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #70 : Вересень 28, 2016, 13:01:52 »
считаются самыми плохими и опасными для туристов
кроме района автобусной станции, опасных нет. Есть менее приятные, не очень чистые и шумные. Лучше всё же найти жильё недалеко от моря. Но в январе пары дней хватит, холодно, ветренно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #71 : Вересень 28, 2016, 13:03:01 »
Ашдод ты имел в виду?
Можно хоть в Биньямине.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #72 : Вересень 28, 2016, 13:10:14 »
Если есть машина то можно рассматривать цимеры вдоль 6-го шоссе.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #73 : Вересень 28, 2016, 13:17:09 »
Хаифу с Яффо поменяте местами. Через Кеисарию стоит проехать. А тема поезки какая? История? Религия? Природа?
Что до города - современный город каких 12 на дюжину.
Тема поездки "хочу всего и сразу" :smilie5:
А современные города я люблю, поэтому все-таки хочу в Тель-Авив.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #74 : Вересень 28, 2016, 13:24:05 »
Если есть машина то можно рассматривать цимеры вдоль 6-го шоссе.
Машину брать собираемся. Но я предпочитаю все-таки жить в городе, желательно в центре, иначе какой смысл вообще.
С парковками проблемы как я понимаю тоже есть ((((
Сколько примерно стоит парковка? В районе моря. В принципе на airbnb нашла пару неплохих вариантов у моря
А нам з тобою своє робити (с)

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #75 : Вересень 28, 2016, 13:35:06 »
Если есть машина то можно рассматривать цимеры вдоль 6-го шоссе.
Машину брать собираемся. Но я предпочитаю все-таки жить в городе, желательно в центре, иначе какой смысл вообще.
С парковками проблемы как я понимаю тоже есть ((((
Сколько примерно стоит парковка? В районе моря.

От 5 до 20 долларов за день.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #76 : Вересень 28, 2016, 14:09:13 »
Сколько примерно стоит парковка? В районе моря. В принципе на airbnb нашла пару неплохих вариантов у моря
Я понимаю, что море - это романтично, но все-таки январь. Это может быть и ветер с промозглой сыростью, а не свежий бриз в жару.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #77 : Вересень 28, 2016, 14:10:37 »
Да кстати вам про погоду в это время года рассказывали?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #78 : Вересень 28, 2016, 14:21:03 »
Да кстати вам про погоду в это время года рассказывали?
Рассказывали. Как везде на Средиземноморье. Прохладно и иногда дождь, да? Главное что не -20 :) остальное не проблема

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #79 : Вересень 28, 2016, 14:24:08 »
Да что там погода, народ-то с севера. Едут типа сюда отогреться. Не ехать же в Африку.
Кстати прогнозы вроде намекали, что дожди зимой будут часто.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #80 : Вересень 28, 2016, 14:27:47 »
Ну как сказать - если за их время выпадет вся наша норма годовых осадков... Да ещё и вкупе с разгильдяйством наших ЖКХ по этому же поводу - лучше в аэропорту пересидеть. Судя по тому что у них в профиле написано - при неблагоприятных условиях отпуск может не удаться если пережидать его посреди Тель-Авивской лужи (там почти каждую зиму МЕРИЮ затапливает).

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #81 : Вересень 28, 2016, 14:34:04 »
Почему годовая норма должна выпасть за "их время"? А вообще форс-мажорные обстоятельства бывают, но из-за них ничего не откладывают.
Насчёт жилья, а у знакомых никак?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #82 : Вересень 28, 2016, 14:37:05 »
Насчёт жилья, а у знакомых никак?
Были бы знакомые - здесь бы не спрашивали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #83 : Вересень 28, 2016, 14:37:14 »
Машину брать собираемся. Но я предпочитаю все-таки жить в городе, желательно в центре, иначе какой смысл вообще.
Вы собираетесь из города в город переезжать или иметь базу в одном городе и оттуда ездить?
Просто учтите, что Израиль, в принципе, маленький - и поездка из города в город может занять практически столько же, сколько передвижение в самом городе - из пункта А в пункт Б. Плюс много пабов, ресторанов и прочего бывает как раз на окраинах городов.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #84 : Вересень 28, 2016, 14:42:30 »
Почему годовая норма должна выпасть за "их время"? А вообще форс-мажорные обстоятельства бывают, но из-за них ничего не откладывают.
Потому что реально за две недели может выпасть столько что без акваланга по Тель-Авиву не походишь. Поэтому я рекомендую прикинуть что в таком случае делать. При таком подходе форс-мажёр ужимается до приемлимых величин - но это уже тема паралельного треда.... ::)

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #85 : Вересень 28, 2016, 14:43:10 »
Машину брать собираемся. Но я предпочитаю все-таки жить в городе, желательно в центре, иначе какой смысл вообще.
Вы собираетесь из города в город переезжать или иметь базу в одном городе и оттуда ездить?
Просто учтите, что Израиль, в принципе, маленький - и поездка из города в город может занять практически столько же, сколько передвижение в самом городе - из пункта А в пункт Б. Плюс много пабов, ресторанов и прочего бывает как раз на окраинах городов.


+100

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #86 : Вересень 28, 2016, 14:48:43 »
Почему годовая норма должна выпасть за "их время"? А вообще форс-мажорные обстоятельства бывают, но из-за них ничего не откладывают.
Насчёт жилья, а у знакомых никак?
Именно в Тель-Авиве знакомых нет. Только в Хайфе и в Иерусалиме
А мне все-таки хотелось бы в Тель-Авив. Но я в принципе нашла на Airbnb вполне нормальные варианты по вменяемым ценам, и возле моря. Так что это уже не проблема.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #87 : Вересень 28, 2016, 14:53:10 »
Вы собираетесь из города в город переезжать или иметь базу в одном городе и оттуда ездить?
Просто учтите, что Израиль, в принципе, маленький - и поездка из города в город может занять практически столько же, сколько передвижение в самом городе - из пункта А в пункт Б. Плюс много пабов, ресторанов и прочего бывает как раз на окраинах городов.

Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет. А ездить будем из города в город. По кругу начиная с Тель-Авива и заканчивая Иерусалимом.
Как эконом-вариант рассматриваю прилететь в субботу вечером, когда уже будет ходить транспорт. Взять машину только на несколько дней, когда поедем на север и на Мертвое море. Потом сдать и в Иерусалим поехать на общественном транспорте. Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #88 : Вересень 28, 2016, 14:59:03 »
Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет.
Не будут ходить поезда и автобусы, маршрутки (предпочтительно) и такси (дорого) ездят и в субботу. Маршрутки довезут до нужного адреса.
Цитувати (виділене)
Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
Зачем? Есть и те же маршрутки, и автобусы.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #89 : Вересень 28, 2016, 15:05:06 »
Вы собираетесь из города в город переезжать или иметь базу в одном городе и оттуда ездить?
Просто учтите, что Израиль, в принципе, маленький - и поездка из города в город может занять практически столько же, сколько передвижение в самом городе - из пункта А в пункт Б. Плюс много пабов, ресторанов и прочего бывает как раз на окраинах городов.

Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет. А ездить будем из города в город. По кругу начиная с Тель-Авива и заканчивая Иерусалимом.
Как эконом-вариант рассматриваю прилететь в субботу вечером, когда уже будет ходить транспорт. Взять машину только на несколько дней, когда поедем на север и на Мертвое море. Потом сдать и в Иерусалим поехать на общественном транспорте. Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.

Учтите что в аэропорту проходит железка. Кстати вариант со сьёмом машины в Аэропорту и сдачей где-то в самой стране - вполне экономичен, Мои предки так делают - там какаято фишка с налогами и получается что негражнам снять машину дешевле. Ну пару лет назад так было.

Что же до вернуться ис Иерусалима в аэропорт - то вот:
http://www.rail.co.il/RU/DrivePlan/Pages/DrivePlan.aspx?DrivePlanPage=true&OriginStationId=6700&DestStationId=8600&OriginStationName=%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%20-%20%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B0&DestStationName=%D0%91%D0%B5%D0%BD-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&HoursDeparture=16&MinutesDeparture=0&HoursReturn=16&MinutesReturn=0&GoingHourDeparture=true&ArrivalHourDeparture=false&GoingHourReturn=true&ArrivalHourReturn=false&IsReturn=false&GoingTrainCln=2016-09-28&ReturnningTrainCln=2016-09-28&IsFullURL=true





0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.