Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34680 : Липень 05, 2021, 15:52:45 »
99% понятия зеленого не имеют о разницах технологий.
Я как бы в курсе. Некоторым россиянам врачи говорят, что ЭпиВак и Спутник одно и то же и сейчас в наличии только первый, и они дают себя уколоть.
Мы вроде о форумчанах говорили или о ком?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34681 : Липень 05, 2021, 15:54:05 »
Будь у меня выбор, я бы делала первую АЗ, вторую пфайзером.
Аналогично, но исключительно потому, что пока говорят о максимальной защите именно после этой комбинации. Но совершенно не факт, что в ближайшие полгода я получу такую возможность, поэтому привилась второй раз АЗ. Это не увеличит уровень антител, но , имхо, может  активировать клетки памяти, которые , если верить исследованию, которое я приносила раньше, через 6 месяцев у переболевших становятся менее активными.  У меня сегодня 13й день и пока все в порядке. Дай бог, чтоб и дальше было так же.
А если АЗ сделают бустер против новых штаммов,  я и им ширнусь, если он, конечно, у нас появится. Что тоже не факт.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34682 : Липень 05, 2021, 15:58:07 »
99% понятия зеленого не имеют о разницах технологий.
Я как бы в курсе. Некоторым россиянам врачи говорят, что ЭпиВак и Спутник одно и то же и сейчас в наличии только первый, и они дают себя уколоть.
Мы вроде о форумчанах говорили или о ком?
Ну вот мы почитали, взвесили риски и побежали вакцинироваться АЗ. Даже те, которые переболели. Наверное, болеть не понравилось. От малахольные.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34683 : Липень 05, 2021, 16:02:26 »
Як ще написати, що у форумчан вибір або щепитися тим, що є, або не щепитися зовсім. Сьогодні є одне, завтра - інше.
Так практически везде, не только в Украине. Вон мои знакомые в Лондоне до сих пор не вакцинировались, потому что только АЗ предлагают. Мало где есть такой рай, чтобы ты пришел и тебе прямо меню вакцин предложили. В Греции есть, но в Греции, как известно, есть все.

В июле в Украину ещё должна поступить Модерна и, раз зарегистрировали J&J, наверное, и он придет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34684 : Липень 05, 2021, 16:04:35 »
Ну вот мы почитали, взвесили риски и побежали вакцинироваться АЗ. Даже те, которые переболели. Наверное, болеть не понравилось. От малахольные.
Ты, наверное, сейчас не со мной разговариваешь, потому что лично я не делала оценочных суждений относительно выбора форумчан.

При этом я имею полное право продолжать считать, что риск некоторых видов тромбоза для людей определенного возраста от АЗ на несколько порядков выше, чем от Файзера, что совершенно не означает, что от Файзера не может быть других рисков.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34685 : Липень 05, 2021, 16:07:02 »
Як ще написати, що у форумчан вибір або щепитися тим, що є, або не щепитися зовсім. Сьогодні є одне, завтра - інше.
Так практически везде, не только в Украине. Вон мои знакомые в Лондоне до сих пор не вакцинировались, потому что только АЗ предлагают. Мало где есть такой рай, чтобы ты пришел и тебе прямо меню вакцин предложили. В Греции есть, но в Греции, как известно, есть все.

В июле в Украину ещё должна поступить Модерна и, раз зарегистрировали J&J, наверное, и он придет.
Если бы в ВБ все были такими умными, мы бы сейчас наблюдали очень занятную картинку с ростом смертности, примерно как у небратьев.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34686 : Липень 05, 2021, 16:09:01 »
Смотря для какого возраста и смотря что вокруг происходит. Это мнение не мое, а экспертов, которым я доверяю.
Не, ну какому эксперту доверять, как раз и есть "твое" мнение. Аля вот тоже к эксперту сходила.  :sarcastic:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34687 : Липень 05, 2021, 16:10:58 »
В июле в Украину ещё должна поступить Модерна и, раз зарегистрировали J&J, наверное, и он придет.
Ну у нас і Файзер є. Десь. Для когось. Іноді його отримують прості смертні. Але алгоритмів за якими можна було б вирахувати чи буде бажана вакцина саме для тебе - нема.
Ну привезуть Модерну, припустимо в Вінницю для робітників держзакладів. Який взиск з цього буде в Харкові працівникам приватного бізнесу?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34688 : Липень 05, 2021, 16:11:01 »
Если бы в ВБ все были такими умными, мы бы сейчас наблюдали очень занятную картинку с ростом смертности, примерно как у небратьев.
Если бы в ВБ все были умными, у них как у острова, могла бы быть самая низкая смертность в Европе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34689 : Липень 05, 2021, 16:11:03 »
Смотря для какого возраста и смотря что вокруг происходит. Это мнение не мое, а экспертов, которым я доверяю.
Не, ну какому эксперту доверять, как раз и есть "твое" мнение. Аля вот тоже к эксперту сходила.  :sarcastic:
Гомеопатические шарики для поноса от ковид-вакцины тоже специалисты советуют. Они на государственном уровне признаны специалистами, а не шарлатанами.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34690 : Липень 05, 2021, 16:14:46 »
Але алгоритмів за якими можна було б вирахувати чи буде бажана вакцина саме для тебе - нема.
Я не совсем понимаю, что именно ты мне пытаешься доказать такого, с чем бы я спорила? Вон Аш и ещё некоторые пытаются мне доказать, что риски тромбоза у Файзера выше, с этим я не согласна. А о ситуации с вакцинами в Украине я прекрасно осведомлена, у меня из родственников ещё никто не вакцинировался.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34691 : Липень 05, 2021, 16:16:48 »
Не, ну какому эксперту доверять, как раз и есть "твое" мнение. Аля вот тоже к эксперту сходила
Для меня украинский терапевт и немецкие вирусологи находятся на принципиально разных уровнях экспертности. Я вообще не доверяю мнению врачей с постсоветского пространства и именно по этой причине и уехала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34692 : Липень 05, 2021, 16:19:32 »
Але алгоритмів за якими можна було б вирахувати чи буде бажана вакцина саме для тебе - нема.
Я не совсем понимаю, что именно ты мне пытаешься доказать такого, с чем бы я спорила? Вон Аш и ещё некоторые пытаются мне доказать, что риски тромбоза у Файзера выше, с этим я не согласна. А о ситуации с вакцинами в Украине я прекрасно осведомлена, у меня из родственников ещё никто не вакцинировался.
Если не поняла, то это реакция на твой намек, что можно подождать и получить Модерну или Джонсон. А можно не получить. А пока ждешь можно заболеть, даже во второй раз.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34693 : Липень 05, 2021, 16:19:44 »
Вон Аш и ещё некоторые пытаются мне доказать, что риски тромбоза у Файзера выше, с этим я не согласна.
По отдельным видом тромбоза выше, но не по всем, и это не мнение отдельных экспертов, а просто анализ статистики по этим тромбозам после  АЗ и после Пфайзера. Для такого анализа  эксперты не нужны.
И я ни разу не видела, чтобы ты кому-то рекомендовала хорошо подумать перед  вакцинированием Файзером. Почему, если даже ты уже не отрицаешь, что у него могут быть тяжелые побочки?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34694 : Липень 05, 2021, 16:25:42 »
Ещё раз повторяю, что я не давала оценочных суждений по поводу выбора форумчан вакцинироваться им или нет и какой вакциной. Я прекрасно понимаю аргументацию выбора каждого, и даже сама свою вакцину бы никогда не выбрала при наличии альтернативы. Большинству здесь присутствующих пришлось пойти на компромисс в этом вопросе.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34695 : Липень 05, 2021, 16:26:43 »
По отдельным видом тромбоза выше, но не по всем, и это не мнение отдельных экспертов, а просто анализ статистики по этим тромбозам после  АЗ и после Пфайзера
Я приносила немецкую статистику и она была совсем другой. Немецкие специалисты тоже топили за АЗ, пока не убедились на примере своей страны.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34696 : Липень 05, 2021, 16:34:00 »
И я ни разу не видела, чтобы ты кому-то рекомендовала хорошо подумать перед  вакцинированием Файзером.
Я рекомендую подумать всем, кто собирается сейчас вакцинировать детей до 16 лет, если те не в группе риска. Не понимаю родителей, которые бегут вакцинировать подростков в первых рядах, особенно, если живут в странах, где умеют лечить PIMS, если вдруг будет редкий случай его возникновения. Я с тревогой смотрю в осень, когда дельта или что-то покруче будет активно распространяться в школах, но и активное прививание подростков мРНК вакцинами меня пугает. Хорошо, что мне не нужно принимать это решение прямо сейчас, так как дочке ещё не 12.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34697 : Липень 05, 2021, 16:34:30 »
По отдельным видом тромбоза выше, но не по всем, и это не мнение отдельных экспертов, а просто анализ статистики по этим тромбозам после  АЗ и после Пфайзера
Я приносила немецкую статистику и она была совсем другой. Немецкие специалисты тоже топили за АЗ, пока не убедились на примере своей страны.
Сколько миллионов иньекций у них было?У ВБ самая обширная статистика  по АЗ , но ты предпочитаешь немецкую.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34698 : Липень 05, 2021, 16:42:59 »
Ещё раз повторяю, что я не давала оценочных суждений по поводу выбора форумчан вакцинироваться им или нет и какой вакциной. Я прекрасно понимаю аргументацию выбора каждого, и даже сама свою вакцину бы никогда не выбрала при наличии альтернативы. Большинству здесь присутствующих пришлось пойти на компромисс в этом вопросе.
Ну слушай, а как еще расценивать твои постоянные записи, что АЗ -- не очень годная вакцина и люди, которые ею вакцинировались, поступили не очень разумно? Ты же прекрасно знаешь, что большинство на этом форуме именно ею и вакцинировались. Ну какая еще может быть реакция? Только перенос твоих оценок на себя. Ну никак по-другому.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34699 : Липень 05, 2021, 16:43:53 »
Если не поняла, то это реакция на твой намек, что можно подождать и получить Модерну или Джонсон. А можно не получить. А пока ждешь можно заболеть, даже во второй раз.
Ты воспринимаешь мои сообщения через призму каких-то своих эмоций, впрочем, не впервые. Стратегия ожидания тоже имеет право на существование и практикуется сейчас ста процентами моих родственников, даже не болевших, но я ее никому не советую, это личное дело каждого. Насчёт второго раза, сейчас звучит всё больше мнений, что перенесенная болезнь защищает лучше, чем считалось раньше. Даже от новых мутаций.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34700 : Липень 05, 2021, 16:44:17 »
поступили не очень разумно?
??? Что за бред? Где я такое писала?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34701 : Липень 05, 2021, 16:51:48 »
поступили не очень разумно?
??? Что за бред? Где я такое писала?
Ну а как поступают люди, которые выбирают негодный продукт?
Возможно, это я одна такая здесь чувствительная, а другие и не заметили. Но твое лошение АЗ воспринимаю именно так.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34702 : Липень 05, 2021, 16:58:42 »
Я не совсем понимаю, что именно ты мне пытаешься доказать такого, с чем бы я спорила?
Я намагаюсь сказати, що некоректно казати людям у котрих об'єктивно немає вибору якою вакциною робити щеплення, що вони йдуть на  це з відкритими очима і враховуючи ризики. Так між ризиками померти від ковіду, чи померти від будь-якої вакцини, ми обираємо друге.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34703 : Липень 05, 2021, 17:08:17 »
Случаи смерти, которые связывают с АЗ, и приостановка или ограничение ее использования в других странах произошли ещё до того, как ее завезли в Украину, так что форумчане шли на эту прививку уже с открытыми глазами и могли оценить свои риски.
И что мне ЭТО напоминает? Да суждения врача, который "колол" Алю, об АЗ - самолюбование своей осведомленностью на уровне "ну и хрен с ними! я ведь в домике". И если это не оценочное мнение, то я тетя Дуся с 4-классным образованием.
« Останнє редагування: Липень 05, 2021, 17:19:11 від Milena »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34704 : Липень 05, 2021, 17:11:12 »
По поводу такой провальной политики ВБ. Которые и прививаться начали аж на две недели раньше, и вакцины себе захапали( от которых Европа отказалась впоследствии), и с графиками  вакцинации чего-то там крутили.  И инвермектин не используют, вроде как. Злыдни и дураки, в общем.
Уних сейчас на 440 556 болеющих 300 серьезных и критических. Летальность на сегодня  15 человек.  На летальность я бы не сильно ориентировалась, т.к были выходные, но вот серьезные и критические меня прям ну очень впечатляют.
Может я тупая и не догоняю, но, имхо, результат  посреди полномасштабной волны дельты просто великолепный.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34705 : Липень 05, 2021, 17:13:46 »
По поводу такой провальной политики ВБ. Которые и прививаться начали аж на две недели раньше, и вакцины себе захапали( от которых Европа отказалась впоследствии), и с графиками  вакцинации чего-то там крутили.  И инвермектин не используют, вроде как. Злыдни и дураки, в общем.
Уних сейчас на 440 556 болеющих 300 серьезных и критических. Летальность за сегодня  15 человек. 
Может я тупая и не догоняю, но, имхо, результат  посреди полномасштабной волны дельты просто великолепный.
Да отличный результат. Каждый день открываю их данные по заболеваемости и смертности и любуюсь.
По смертности 7-дневная скользящая средняя - 17 человек.
« Останнє редагування: Липень 05, 2021, 17:27:37 від Охтирка »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34706 : Липень 05, 2021, 17:20:21 »
Радіо Свобода: В Україні зареєстрували вакцину Janssen виробництва Johnson & Johnson.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-vakzyna-janssen-zareyestrovana/31341655.html
Тебе надо ее искать, если получится.
Раз зарегистрировали, значит должно быть. Это было бы отлично , 1 доза! Но что то мне подсказывает, что как и файзер мы её не увидим на начальном этапе.
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34707 : Липень 05, 2021, 17:24:46 »
Я рекомендую подумать всем, кто собирается сейчас вакцинировать детей до 16 лет, если те не в группе риска.
Прости, а какое такое право ты вообще имеешь что-то рекомендовать? :sho_za: 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34708 : Липень 05, 2021, 17:33:53 »
Прости, а какое такое право ты вообще имеешь что-то рекомендовать?
Человеческое право, как родитель родителю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34709 : Липень 05, 2021, 17:36:31 »
Но что то мне подсказывает, что как и файзер мы её не увидим на начальном этапе.
Наверное, за ней будут гоняться те, кому срочно надо куда-то ехать. Это ж просто подарок, укололся и сразу сертификат на руки. Еще и вся Европа признаёт.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.