Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33690 : Червень 11, 2021, 20:16:18 »
В два часа привились Короноваком. Муж нормально, а меня через час развезло. Тяжело дышать и как следствие - неприятное предобморочное состояние- холодеет кончик носа, разливается тяжесть по шее и плечам. Все как книжка пишет, вирус бьет по слабым местам - у меня это легкие.  :smilie2: Лежу тихонько на веранде.

Переболей там быстрей! :give_rose: :give_rose:
И .. ты же отлеживаешься, надеюсь?!
Муж пусть тебя уж балует сейчас!
Книжку какую увлекательную возьми, чтобы на симптомах не заострять внимания :give_rose:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33691 : Червень 11, 2021, 20:19:44 »
В два часа привились Короноваком. Муж нормально, а меня через час развезло. Тяжело дышать и как следствие - неприятное предобморочное состояние- холодеет кончик носа, разливается тяжесть по шее и плечам. Все как книжка пишет, вирус бьет по слабым местам - у меня это легкие.  :smilie2: Лежу тихонько на веранде.

Хорошо что вакцинировались, а не заболели.
Скорее прийти в норму!
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33692 : Червень 11, 2021, 20:22:16 »
В два часа привились Короноваком. Муж нормально, а меня через час развезло. Тяжело дышать и как следствие - неприятное предобморочное состояние- холодеет кончик носа, разливается тяжесть по шее и плечам. Все как книжка пишет, вирус бьет по слабым местам - у меня это легкие.  :smilie2: Лежу тихонько на веранде.

Пусть быстрее пройдет. Восстанавливайся.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33693 : Червень 11, 2021, 20:33:00 »
Цитувати (виділене)
З 1 липня Німеччина знімає обмеження на в’їзд до країни
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33694 : Червень 11, 2021, 21:41:37 »
Вообще любые? Швейцария с 28 июня планирует пускать вакцинированных из нешенгенских стран.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33695 : Червень 11, 2021, 21:44:02 »
В два часа привились Короноваком. Муж нормально, а меня через час развезло. Тяжело дышать и как следствие - неприятное предобморочное состояние- холодеет кончик носа, разливается тяжесть по шее и плечам. Все как книжка пишет, вирус бьет по слабым местам - у меня это легкие.  :smilie2: Лежу тихонько на веранде.

Хай найлегше пройде.
Да, и побыстрее!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33696 : Червень 11, 2021, 21:44:35 »
Краткое описание Совокупная заболеваемость COVID-19 была изучена среди 52238 сотрудников американской системы здравоохранения. COVID-19 не произошло ни у кого в течение пяти месяцев исследования среди 2579 лиц, ранее инфицированных COVID-19, в том числе 1359, которые не принимают вакцину.
Так для европейского сертификата и признается болезнь в течение последних 6 месяцев как признак незаразности этого человека наравне с вакциной и тестами. У нас даже не рекомендуют в течение 6 мес после болезни вакцинироваться, если ты не в группе риска.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33697 : Червень 11, 2021, 21:50:20 »
Вообще любые? Швейцария с 28 июня планирует пускать вакцинированных из нешенгенских стран.
Цитувати (виділене)
Германия отменит все ограничения на въезд с 1 июля для стран с показателем заражаемости ниже 200 на 100 тыс. человек в течение 7 дней, сообщает BILD со ссылкой на министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33698 : Червень 11, 2021, 22:11:05 »
Возможно, боян, как з неприлегающей маски сделать прилегающую (сама не пробовала).  :smilie5:


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33699 : Червень 11, 2021, 22:19:30 »
Дочка с зятем привились сегодня в час дня. Заполнили анкеты перед прививкой, их внесли в базу. Сказали через 28 дней следующая и можно идти к семейному за сертификатом.
Пока у них никаких реакций. Я как мать-наседка названиваю каждый час с вопросом «нушо, нукак?». «Дети» из последних сил держатся в рамках приличий и вежливости.

Муж звонил сегодня по поводу нашей второй прививки, мол, АЗ уже неделю как в Украине, ну и где-когда? Нетуть пока, говорят, в город ещё не поступала, ждите, позвоним.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33700 : Червень 11, 2021, 23:25:18 »
Заполнили анкеты перед прививкой, их внесли в базу. Сказали через 28 дней следующая и можно идти к семейному за сертификатом.

У нас такая же процедура была. Еще и каждому приходила СМС подтверждение, что внесли в базу.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33701 : Червень 12, 2021, 07:46:50 »
К ночи упало давление 90 на 60 и температура 35.4, сильно кружилась голова, заложило нос и уши.
С утра никаких симптомов, осталась только небольшая вялость. Думаю, что это уже и все. Всем спасибо за сочувствие. :give_rose:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33702 : Червень 12, 2021, 12:22:13 »
А мы таки чипировались окончательно :). Жена шла от семейного, а я паравозиком. Медработник, Правда, работал на компе как второй раз в жизни. Но мы надеемся, что у нее все получилось и нас внесли.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33703 : Червень 12, 2021, 12:26:02 »
Пока у них никаких реакций. Я как мать-наседка названиваю каждый час с вопросом «нушо, нукак?». «Дети» из последних сил держатся в рамках приличий и вежливости.
Завтра звони. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33704 : Червень 12, 2021, 13:42:35 »
как з неприлегающей маски сделать прилегающую
Если маска для меня слишком свободная, завязываю узелки на резиночках. Тогда прилегает довольно основательно.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33705 : Червень 12, 2021, 13:45:32 »
Цитувати (виділене)
В июне текущего года в Украине будет 3,9 миллиона доз вакцин от коронавируса.
Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил в интервью НВ, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, сейчас поставки вакцин продолжаются. "На данный конкретный момент времени я сейчас не скажу цифру, но в июне со всеми поставками, которые у нас доезжают, то это будет 3,9 миллиона доз вакцины. Просто почему я не говорю сейчас? Потому что у нас начался привоз Pfizer, из 473 тысяч доз уже было две поставки по 117 тысяч доз, и за средства государственного бюджета также закуплена вакцина Pfizer, 500 тысяч доз. Она начала приезжать, каждую среду они поставляют около 60 тысяч доз, поэтому просто сейчас не скажу точно, сколько приехало из этой партии", - сказал Ляшко.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33706 : Червень 12, 2021, 14:06:12 »
Мнение о вакцинации для переболевших

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33707 : Червень 12, 2021, 14:55:10 »
Заполнили анкеты перед прививкой, их внесли в базу. Сказали через 28 дней следующая и можно идти к семейному за сертификатом.

У нас такая же процедура была. Еще и каждому приходила СМС подтверждение, что внесли в базу.
Ти диви. Мне ничего не приходило.  А в базу внесли прививку, потому что когда на сл. день звонили, чтобы пришла прививаться, я им объяснила, что я уже, они в базе таки нашли, что я уже укололась.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33708 : Червень 12, 2021, 14:58:28 »
А мы таки чипировались окончательно :). Жена шла от семейного, а я паравозиком. Медработник, Правда, работал на компе как второй раз в жизни. Но мы надеемся, что у нее все получилось и нас внесли.
Нипоэл.  Вы ушли от семейной, пошли еще куда-то, вас там внесли в базу как привитых одной прививкой?  Или вам дали вторую дозу?
А не рано? 
А чем?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33709 : Червень 12, 2021, 15:00:57 »
как з неприлегающей маски сделать прилегающую
Если маска для меня слишком свободная, завязываю узелки на резиночках. Тогда прилегает довольно основательно.
Я тоже так делаю. Но щеки у меня такие, что с боков не прилегает, приходится стейплером. 
Но это остроумный способ, попробую так тоже.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33710 : Червень 12, 2021, 16:07:46 »
Нипоэл.  Вы ушли от семейной, пошли еще куда-то, вас там внесли в базу как привитых одной прививкой?  Или вам дали вторую дозу?
А не рано? 
А чем?
Не рано. Астразенекой. С сегодняшнего дня пошла 12 неделя. Врач сказал, что лучше чуть раньше, чем позже. Сегодня выходной. Завтра можно отлежаться. В следующие выходные будет уже позже. Жену направил семейный врач. А я рядом постоял. Кололи ковишилд 26 марта.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33711 : Червень 12, 2021, 16:21:17 »
Врач сказал, что лучше чуть раньше
У меня только один вопрос. Откуда он это знает???
Цитувати (виділене)
Постоянный комитет по вакцинации в Институте Роберта Коха в Германии отметил, что для полной вакцинации необходимо введение двух доз вакцины AstraZeneca. Интервал между двумя дозами должен составлять 12 недель, если это возможно.
« Останнє редагування: Червень 12, 2021, 16:36:21 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33712 : Червень 12, 2021, 16:36:15 »
Врач сказал, что лучше чуть раньше
У меня только один вопрос. Откуда он это знает???

Прочитал инструкцию к вакцине?
Там написано, что вторая прививка должна делаться между периодом 4 и до 12 недель после первой
До 12 недель растягивали, чтобы как больше народу первой уколоть, сейчас вакцины достаточно и вторую делают через 4 недели
Ну так у нас на государственно сайте написано :)
PS прочитала официальное приложение вакцины: от 4 до 12 недель вторая
Цитувати (виділене)
Het Vaxzevria vaccinatieschema bestaat uit twee afzonderlijke doses van elk 0,5 ml. De tweede dosis moet tussen de 4 en 12 weken na de eerste dosis worden toegediend. Personen die als eerste dosis Vaxzevria hebben ontvangen, dienen als tweede dosis ook Vaxzevria te krijgen om het vaccinatieschema

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33713 : Червень 12, 2021, 16:37:17 »
Кстати, у вас переболевшим все еще две предлагают, а не одну?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33714 : Червень 12, 2021, 16:50:50 »
У меня только один вопрос. Откуда он это знает???
Что знает? Он сказал не с точки зрения действия вакцины. Там пофиг на таком сроке плюс минус пару дней. А с точки зрения получения документов. Что лучше иметь две вакцины чуть раньше 12 недель, чем суть позже 12 недель. Я понятия не имею, насколько это будет важно на самом деле. Но никаких других данных у меня точно нет. Паспорт выдадут, если будет 13 недель? А 11? А 15? Ит.д. Мы пришли и еще раз спросили: Не рано вторую зенеку? Нам сказали не рано и укололи. Что не так-то? :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33715 : Червень 12, 2021, 17:14:07 »
Пока у них никаких реакций. Я как мать-наседка названиваю каждый час с вопросом «нушо, нукак?». «Дети» из последних сил держатся в рамках приличий и вежливости.
Завтра звони. :)

Я звоню-звоню  :smilie5: Вчера перед сном у зятя 36,3, у дочки 35,8 и никаких проявлений. Последний раз сегодня разговаривали минут 20 назад - всё ещё ничего. Но я звоню  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33716 : Червень 12, 2021, 17:18:25 »
Постоянный комитет по вакцинации в Институте Роберта Коха в Германии отметил, что для полной вакцинации необходимо введение двух доз вакцины AstraZeneca. Интервал между двумя дозами должен составлять 12 недель, если это возможно.
Пошла почитать, че там немцы строчат
Вот, на русский даже перевели информационный буклет :)
Пишут, что от 9 до 12 недель, наши с ними не согласны получается и переходят на 4 недели, потому что на данный момент нет научного доказательства, что 12 недель должно быть. Ну так пишут, по крайней мере :)
Цитувати (виділене)
Вакцина Vaxzevria® должна вводиться дважды. В регистрационном одобрении указан период между 1-й и 2-й вакцинацией минимум 4 недели и максимум 12 недель. Для обеспечения наилучшей возможной защиты вакциной постоянный комитет по вакцинации Института Роберта Коха (STIKO) рекомендует выдерживать период

Russisch Vektor (Stand 12.05.2021)
времени от 9 до 12 недель между первой и второй вакцинацией, так как результаты исследования показали, что более высокая эффективность достигается при больших интервалах между вакцинациями.
https://www.rki.de/DE/Content/Infekt/Impfen/Materialien/Downloads-COVID-19-Vektorimpfstoff/Aufklaerungsbogen-Russisch.pdf?__blob=publicationFile

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33717 : Червень 12, 2021, 17:20:18 »
А мы таки чипировались окончательно

Мы завтра пойдём, туда же ) Я позвонила, думали сегодня успеем, но нет, опоздали. Сказали приходите завтра с 8 до 14. Правда, когда про АЗ услышали, первая реакция - ааа, тогда нет, этой нет. Мы удивились - в смысле нет, нам сказали, что вторую прививку можно здесь сделать. А, вторую, говорит врач, вторую да, можно. В общем, завтра посмотрим шо к чему.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33718 : Червень 12, 2021, 17:20:44 »
Кололи ковишилд 26 марта.
А нам сказали, что вторая Ковишилд через 28 дней.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33719 : Червень 12, 2021, 17:25:57 »
А нам сказали, что вторая Ковишилд через 28 дней.

Вы же, вроде, Короноваком привились?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.