Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
По крайней мере бойкот будет.

Мэй и Джонсон отважно не поедут на ЧМ - но команда поедет?  :f1:
И болельщики поедут, билеты, отели - всё уже заказано. Не пропадать же добру.
Знакомый ездил в Киев на ЧМ, поедет и в рашу.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
тем временем в богопротивном фейсбучеке какой-то "просто гражданин из 140 мильёнов" нарисовал рамку "я иду на выборы", и другие граждане кинулись прицеплять

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
White House spokeswoman Sarah Sanders said U.S. President Donald Trump’s administration stood by America’s“closest ally”.

“The use of a highly lethal nerve agent against UK citizens on UK soil is an outrage,” Sanders said.“The attack was reckless, indiscriminate and irresponsible. We offer the fullest condemnation.”
спикерша трампа Сара заявила, что америка за британию, "использование смертельного [газа] против английских граждан на английской земле - это произвол! Атака была неосторожной, неразборчивой и безответственной. Порицаем со всех сил."
Цитувати (виділене)
NATO Secretary General Jens Stoltenberg said the use of any nerve agent was“horrendous and completely unacceptable” and“this incident is of great concern to NATO”.
Столтенберг сказал, что применение такого газа "жутко и совершенно недопустимо" и "мы в НАТО консёрним очень сильно".

Цитувати (виділене)
Russian state TV accused Britain of poisoning Skripal as part of a special operation designed to spoil Russia’s hosting of the soccer World Cup this summer.
русское ТВ уже сообщило, что это была британская спецоперация, чтобы испортить нам чемпионатик по футболику

reuters

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Полный текст выступления Терезы Мэй (перевод)

Cпойлер
« Останнє редагування: Березень 13, 2018, 04:35:48 від Gonzo »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
П-параноя


Rumor

  • Гість
Цитувати (виділене)
Аналогичный заказ отрабатывают и в Германии. Крупнейшая немецкая бульварная газета «Бильд» решила «узнать» у футболистов своей сборной, а стоит ли вообще ехать в Россию? Опрос сопровождался демонстрацией фотографии девочки, якобы пострадавшей во время авианалета сирийских ВВС в Восточной Гуте 8 марта. К сожалению, «Бильд» в очередной раз использует в своих спекуляциях пострадавших детей, забывая про аргументацию и доказательства.
Скоро Бильд буду читать. Только ее одну причем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
П-параноя
Вот еще. Прилетит муха с лапами, смазанными новичком. И на кого, по вашему, она полетит?

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
П-параноя


Вот столько газа, совсем чуточку, на донышке, и чего он чуть не помер…
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Rumor

  • Гість
Между тем, один российский любитель спорта еще 21 февраля захотел поехать посмотреть футбол в Испанию через Мюнхен. В Мюнхене его арестовали и теперь он сидит в Марселе по подозрению в покушении на убийство при беспорядках на ЧМ 2016.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Аркадий Бабченко:  "Кота Матроскина он, блядь, сыграл"

Cпойлер
Уже который раз, а я все как студентка - удивляюсь, как впервые. Скажите, а это какой-то особый менталитет -раболепствовать перед любой знаменитостью, каким бы подлецом он ни был, да? Актер в России - это априори сын божий?
Вот, чувак заявляет: "все украинцы - убогие и неграмотные". Заявляет: "Мне их не жалко, я махнул рукой на украинцев."
Еще раз - "Мне их не жалко. Я махнул рукой на украинцев".
Ему не жалко убитых, понимаете? Не жалко, что вся страна четвертый год воет, хороня своих мальчишек. Не жалко, когда люди километрами становятся на колени, хороня своих павших. Не жалко людей, которых осколки перепахивают и уродуют так, что потом не собрать уже человека обратно. Что он всю оставшуюся жизнь будет жить с болью и муками, а его будущее превращено в ад.
Подписывает письмо с одобрением оккупации и войны. Становится доверенным лицом тирана и убийцы.
Имея гигантский публичный ресурс, мог бы возвысить свой голос против. Но выступает "за".
За войну. За убийства. За репрессии. За пытки. Становится вербовщиком этой ублюдочной власти на эту ублюдочную войну.

Я годами хороню своих знакомых и друзей. Годами моих знакомых и друзей отправляют в тюрьмы. Я годами жил в страхе, боясь любого ночного шороха. Годами ждал ареста. Годами подвергался травле. Годами боялся за свою семью. Я в сорок лет стал беженцем, без ничего, начиная заново сломанную жизнь. Я уже здесь, уже в новой стране, хороню своих новых знакомых! Десть тысяч смертей. Миллионы - миллионы!!!! - сломанных судеб, разрушенных жизней.
Два! Миллиона! Сломанных! Судеб!
Репрессии целого народа. Дети без отцов. Пытки. Убийства. Подвалы.
Я их ненавижу. Ненавижу, блядь.
И тут мне говорят - ах, как он сыграл Кота Матроскина...
Эммм... Что? Извините, вот вы сейчас серьезно?
Вы в каком-то параллельном мире что ли уже сживете? Где черное и белое поменялось местами? Где не понимают, что такое добро, и что такое зло?
Вы вот, блять, серьезно мне на одну чашу весов ставите убийства людей, увечья, изломанные жизни, белые от боли глаза в госпиталях, пытки на подвалах - и Кота Матроскина? Вы всерьез меня хотите убедить, что я сейчас, сам со сломанной жизнью, должен пустить сопли, потому что чувак гениально сыграл Искермаса в такой же насквозь лживой советской стране?
Вы совсем что ли ориентиры потеряли?
Сука, да играть в добреньких советских фильмах, пропагандирующих любовь, честь, достоинство, правду, в стране, которая в этот момент - вот в этот самый момент - убивает миллион афганцев, калечит Новодворскую в принудительной психиатрии, калечит Буковского, убивает Марченко - да за это, сука, отдельный ад должен быть. Это отдельное дно подлости, приспособленчества и подхалимства.
Искермаса он, блядь, сыграл. Когда Буковскому на тюрьме в больничке ноздри трубкой для принудительного кормления рвали.
Да плевать на все таланты и гениальности людей, оправдывающих оккупацию, заявляющих, что соседняя нация ущербная и лижущих жопу тирану и убийце. Просрали они все свои таланты. За величие и бюджетные дотации продали. За смерти и репрессии других.
И ладно бы какой-то безмозглый алкоголик. Нет же. Ведь все понимал. Все знал. Сознательно делал.
Талант в этом случае - отягчающее обстоятельство. А совсем не индульгенция. Нет, друзья мои, ровно напротив.
Гитлер тоже, говорят, неплохие акварельки рисовал.
Двайте тоже поскорбим по художнику.

Реквизиты, думаете, не поставлю? Да хер там. С радостью на их смертях заработаю. Мне еще свою жизнь заново отстраивать. Медикам вон на войне в этом месяце еще на бензин отдать надо. Я ж "ущербная нация". Ничего святого. Хоть на что-то имперский шовинист сгодится.

Теперь можно перевести и на долларовую и на евро карточки.

Долларовая карта "Привата": 4149 6293 0050 9742
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0740 4211
BABCHENKO ARKADIY
PRIVATBANK
SWIFT: PBANUA2X

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Кто считает нужным, сколько считает нужным.
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо





Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Какая противная морда у Путина!
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Аркадий Бабченко:  "Кота Матроскина он, блядь, сыграл"

Cпойлер
Уже который раз, а я все как студентка - удивляюсь, как впервые. Скажите, а это какой-то особый менталитет -раболепствовать перед любой знаменитостью, каким бы подлецом он ни был, да? Актер в России - это априори сын божий?
Вот, чувак заявляет: "все украинцы - убогие и неграмотные". Заявляет: "Мне их не жалко, я махнул рукой на украинцев."
Еще раз - "Мне их не жалко. Я махнул рукой на украинцев".
Ему не жалко убитых, понимаете? Не жалко, что вся страна четвертый год воет, хороня своих мальчишек. Не жалко, когда люди километрами становятся на колени, хороня своих павших. Не жалко людей, которых осколки перепахивают и уродуют так, что потом не собрать уже человека обратно. Что он всю оставшуюся жизнь будет жить с болью и муками, а его будущее превращено в ад.
Подписывает письмо с одобрением оккупации и войны. Становится доверенным лицом тирана и убийцы.
Имея гигантский публичный ресурс, мог бы возвысить свой голос против. Но выступает "за".
За войну. За убийства. За репрессии. За пытки. Становится вербовщиком этой ублюдочной власти на эту ублюдочную войну.

Я годами хороню своих знакомых и друзей. Годами моих знакомых и друзей отправляют в тюрьмы. Я годами жил в страхе, боясь любого ночного шороха. Годами ждал ареста. Годами подвергался травле. Годами боялся за свою семью. Я в сорок лет стал беженцем, без ничего, начиная заново сломанную жизнь. Я уже здесь, уже в новой стране, хороню своих новых знакомых! Десть тысяч смертей. Миллионы - миллионы!!!! - сломанных судеб, разрушенных жизней.
Два! Миллиона! Сломанных! Судеб!
Репрессии целого народа. Дети без отцов. Пытки. Убийства. Подвалы.
Я их ненавижу. Ненавижу, блядь.
И тут мне говорят - ах, как он сыграл Кота Матроскина...
Эммм... Что? Извините, вот вы сейчас серьезно?
Вы в каком-то параллельном мире что ли уже сживете? Где черное и белое поменялось местами? Где не понимают, что такое добро, и что такое зло?
Вы вот, блять, серьезно мне на одну чашу весов ставите убийства людей, увечья, изломанные жизни, белые от боли глаза в госпиталях, пытки на подвалах - и Кота Матроскина? Вы всерьез меня хотите убедить, что я сейчас, сам со сломанной жизнью, должен пустить сопли, потому что чувак гениально сыграл Искермаса в такой же насквозь лживой советской стране?
Вы совсем что ли ориентиры потеряли?
Сука, да играть в добреньких советских фильмах, пропагандирующих любовь, честь, достоинство, правду, в стране, которая в этот момент - вот в этот самый момент - убивает миллион афганцев, калечит Новодворскую в принудительной психиатрии, калечит Буковского, убивает Марченко - да за это, сука, отдельный ад должен быть. Это отдельное дно подлости, приспособленчества и подхалимства.
Искермаса он, блядь, сыграл. Когда Буковскому на тюрьме в больничке ноздри трубкой для принудительного кормления рвали.
Да плевать на все таланты и гениальности людей, оправдывающих оккупацию, заявляющих, что соседняя нация ущербная и лижущих жопу тирану и убийце. Просрали они все свои таланты. За величие и бюджетные дотации продали. За смерти и репрессии других.
И ладно бы какой-то безмозглый алкоголик. Нет же. Ведь все понимал. Все знал. Сознательно делал.
Талант в этом случае - отягчающее обстоятельство. А совсем не индульгенция. Нет, друзья мои, ровно напротив.
Гитлер тоже, говорят, неплохие акварельки рисовал.
Двайте тоже поскорбим по художнику.

Реквизиты, думаете, не поставлю? Да хер там. С радостью на их смертях заработаю. Мне еще свою жизнь заново отстраивать. Медикам вон на войне в этом месяце еще на бензин отдать надо. Я ж "ущербная нация". Ничего святого. Хоть на что-то имперский шовинист сгодится.

Теперь можно перевести и на долларовую и на евро карточки.

Долларовая карта "Привата": 4149 6293 0050 9742
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0740 4211
BABCHENKO ARKADIY
PRIVATBANK
SWIFT: PBANUA2X

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Кто считает нужным, сколько считает нужным.
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо

Может, я, конечно, не высококультурная и необразованная, но по мне он всю жизнь играл самого себя. Личность у него заметная, специфическая, вот ее он и играл.
Мое мнение о нем появилось задолго до.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хуй с ним с Табаковым, я теперь мультик смотреть не могу. :mad:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Из Питира знакомая пишет
Цитувати (виділене)
На Пулковском шоссе огромное число БТРов и 6 Градов .
Готовимся к выборам ........
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Из Питира знакомая пишет
Цитувати (виділене)
На Пулковском шоссе огромное число БТРов и 6 Градов .
Готовимся к выборам ........
Грады - это, конечно, аргумент в уличных беспорядках.
Может сразу - чтобы время экономить - тактические нюки подогнать? :wacko3:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Вроде правильно. А что не так?
Цитувати (виділене)
Imagine how Putin would be responding if a NATO country used nerve gas to try to kill Russian citizens inside Russia
Цитувати (виділене)
Представьте себе, как Путин будет реагировать на Российскую Федерацию внутри России.
:)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Из Питира знакомая пишет
Цитувати (виділене)
На Пулковском шоссе огромное число БТРов и 6 Градов .
Готовимся к выборам ........
А нафига?
Злобная заинька


Rumor

  • Гість
Ну собственно, как ожидалось.
На вопрос священной инквизиции, вертится ли Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли, Галилей ответил уклончиво
https://meduza.io/news/2018/03/13/moskva-otkazalas-otvechat-na-ultimatum-londona-bez-dostupa-k-materialam-dela

UPD. А, glasha выше написала.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
В РФ заявили, что уничтожили все запасы газа, которым был отравлен Скрипаль.

В Совфеде заявили, что последние запасы боевых отравляющих веществ Россия уничтожила в сентябре прошлого года, а производство химоружия прекратилось еще в 1990-е годы.

В России больше не производится газ Новичок, а старые запасы были уничтожены. Об этом в среду 13 марта, сообщил РИА Новости ветеран спецслужб, сенатор Игорь Морозов.
https://korrespondent.net/world/3950207-v-rf-zaiavyly-chto-unychtozhyly-vse-zapasy-haza-kotorym-byl-otravlen-skrypal

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Ну-с, ждем.

Моя ставка:
- высылка части дипломатов;
- заявления о более жесткой выдаче виз;
- заявление о более тщательном контроле за российским капиталом;
- отсылка батальйона и нескольких самолетов в Балтию.

UPD. На ЧМ поедет только команда, но не функционеры.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35591
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Alexey Petrov
2 год ·
 
#Диалог_которого_не_было

– Рассказывайте придурки лагерные! Кто додумался травануть того перебежчика прямо в Англии? – Плешивый, невысокого роста человек с глазами как у пойманного судака, хлопнул ладонью по столу.
В огромном кабинете, утопающем в роскоши воцарилась гробовая тишина. Медведев уткнувшись взглядом в пол, шарил в карманах в поисках повербанка. Шойгу держа в руках большой, размером с ладонь орден, полировал его куском войлока измазюканным пастой гои. Блики от сияющей награды слепили Пескова, который закрывал глаза рукой и что-то зло бормотал себе под нос. Но министр обороны не обращал внимания и продолжал драить и без того блестящую поверхность.
– Ну бл@дь, чего молчим? - Прошипел хозяин кабинета.
– Владимир Владимирович, разрешите выйти. - Робко пробормотал Песков.
– Куда?!
– Мне это... Пописять приспичило.
– Перетопчешься... В себя ссы.
– Как это?
– Мне по хер, придумай!... Пока я не узнаю, кто накосячил, хрен отсюда выйдете.
– Володя! - раздался спокойный голос Медведева, - Так ты же сам распорядился его убрать. Два часа нам лекцию про Рамона Меркадера читал и заставил наизусть выучить чем отличается ледоруб от ледостава! Чего теперь предъявляешь?!
В сторону премьер-министра полетела тяжелая, мельхиоровая чернильница. Она выполняла роль такого себе антуража важности на столе Путена, чернил там давно не было, но при случае хозяин кабинета мог её запустить в сторону собеседника.
– Сказал, конечно сказал. Только нах@я это было делать в Англии и снова выебыв@ться с методами?
– Ну в прошлый же раз проканало, когда того чувака напоили кофе с полонием?! - едва слышно пробормотал Песков. Его усы при этом смешно так топорщились, как у старого таракана.
В воздухе просвистела пепельница, которая ещё помнит аромат Герцеговины Флор Хозяина.
– Мозгов вообще нет, ап@здал?! - хозяин кабинета стал пунцовым от злости, - Грузия нам тоже проканала, а вот Украина почему-то нет. Не знаешь, почему?!.. Можно же было все сделать по старинке?
– Ну мы ж это, в ногу со временем! - хихикнул Шойгу, – Были мысли ему ещё манную кашу сварить с ядерными отходами.
– Мысли? У тебя? Удивил!... Новости давно смотрели? - голос Путена стал безликим, как и его глаза.
– А шо там? - удивленно воскликнул Медведев, - Меня в аппстор разбанили?!
Путен сжёг взглядом премьер-министра,
– У нас есть сутки, объяснить англичанам какого хера этот конь так мудренно зажмурился на их территории. Всего сутки.
– Ой, да пошли они на хер, тоже мне великая цаца, - Шойгу привинтил орден на китель и хлопнул себя по груди, - Прикажете привести непобедимую армию в боевую готовность Ваше сиятельство? - У министра обороны в отличие от остальных было прекрасное расположение духа.
– Ты уже все запчасти своих вагнеровцев собрал в Сирии, воен? - голос Путена повеял могильным холодом.
– Ннн... нет! Там ещё самолёт добавился, но мы к выборам справимся, не изволите беспокоится! - обескуражено пролепетал Шойгу.
– Вот и собирай запчасти своих вояк, а потом будешь мне советы давать.
– Что, всё так серьёзно? - снова пробормотал Песков.
– Очень... Вчера ещё Ангела звонила, уточняла почтовый индекс, говорит открытку прислать хочет поздравительную, с видами Гааги. И теперь это... Кстати, что с агентурой в Украине?
– Аа, - скривившись махнул рукой Медведев, - Накрылась. Медным тазом и кумачовым знаменем.
– Ну кто бы сомневался?!... Короче, пошли вон отсюда! - прошипел Путен и дождавшись когда все покинут кабинет, набрал номер своего помощника, - Саша, срочно запиши меня на пластическую операцию.
– Слушаюсь Владимир Владимирович! - раздался в трубке спокойный голос.
– И ещё, готовь секретную базу. Схорониться мне надо.
– В Сомали, или на Енисее?
– Давай на Енисее.
– Сделаем... Тут из британского посольства несколько раз звонили.
– Скажи им, что я уехал... Улетел на Луну. Короче помнишь хохму «прачечная - хреначечная», вот и включи дурака, типа не туда попали.
– А кто за вас останется?!
– Мне по хер... Кто первый завтра утром зайдёт в приемную, тот пусть и будет.
– Так я же первый захожу?! - удивленно спросил помощник.
– Ну вот и прекрасно... - Путен бросил трубку и уставился в окно, за которым чадила смогом великая империя.

P.S. Мерси за репост
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1611098068986855&set=a.377478042348870.87670.100002600324111&type=3&theater

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35591
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Нарешті. Я думав, що вже й не дочекаюсь.  :hot:


Цитувати (виділене)
Taras Berezovets
7 хв біля Kyiv ·
 
Не поверите, я ждал этой новости!
«С учетом того, что хранилось это все на территории республик бывшего Советского Союза, то тут, извините, не исключен и украинский след», — заявил бывший глава ФСБ России, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев.
Когда с Россией что-то происходит, нужно всегда и везде искать украинский след! Сами вы без нас уже ничего не можете.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В России больше не производится газ Новичок, а старые запасы были уничтожены.
Блябуду.
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Англичанка #украинагадит

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Последствия возможного удара США по правительственным силам Сирии будут самыми тяжелыми. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa7ab189a79472b3d78fc43?from=newsfeed

#мирвтруху

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну-с, ждем.

Моя ставка:
- высылка части дипломатов;
- заявления о более жесткой выдаче виз;
- заявление о более тщательном контроле за российским капиталом;
- отсылка батальйона и нескольких самолетов в Балтию.

UPD. На ЧМ поедет только команда, но не функционеры.
Ставлю на создание комиссии Мэй-Вей-Макрон-Шмакрон по выработке согласованной позиции.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
По крайней мере бойкот будет.
А мне интересно в какой степени. Трансляцию тоже запретят? Вой в обществе будет?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Трансляцию оставят.
Выпустят рекомендации болельщикам остаться дома.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.