Автор Тема: Серіали
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #60 : Травень 28, 2015, 03:10:01 »
Тогда начни приквел - Инспектор Морс...

Дошло.  :) Я хотела написать Лютер, на написала Льюис. Морс с Льюисом у меня в очереди. Но как-то нудновато начало.

Я смотрела Морса, мне тоже сначала показалось нудновато, но потом втянулась, даже может быть пересмотрю когда-то. Там больше описывается главный герой и постоянные его переживания, в отличие от, например, "убийств в мидсамере", где ГГ просто приходит домой пожрать и похихикать с женой. Морс же постоянно влюбляется в подозреваемых, у него какие-то истории из прошлого тянутся, то одно, то другое. Сначала странно, но потом привыкаешь  :grin:
Льюиса не смотрела, нет ожиданий, что из него одного без Морса можно что-то сделать.

Ничего из британских больше посоветовать не могу, ты их всех смотрела.
Rosemary & Thyme одну серию посмотрела, не пошло, слишком уж несерьёзно, у убийц злые рожи, куда это годится.

Коломбо ты наверно смотрела тоже, небританский.

Я недавно начала смотреть древний McMillan & Wife, хотя, как древний, примерно вместе с Коломбо его крутили. Меня прикалывает, хотя он скорее комедийный, чем детективный. Самое смешное, что у них там и настоящие трупы бывают, но им всё хиханьки да хаханьки.
Меня прикалывает всё равно, потому что они там в смешных шмотках ходят - цветные платья, галстуки, штиблеты, клеши. И потому что там показывают Сан Франциско. Но при этом не показывают убийц-маньяков-социопатов, а всего лишь таких весёлых нестрашных убийц. (А то после Грязного Гарри я на Сан Франциско смотреть не могла. Впечатлительная очень  :blush2: )

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #61 : Травень 28, 2015, 03:17:57 »
А европейские детективы сильно отличаются от американских? Я не смотрела, мне чего-то кажется, что они скучные.

Они, наверное, разные, но я лично люблю самые "скучные", типа "убийств в мидсамере"  :grin:
Чисто для отдыха хочется "уютных маленьких убийств".
Там меньше беготни, зато больше европейской деревенской жизни, как они собираются и обсуждают свои деревенские праздники и развлечения - мне просто интересно на это смотреть. Стало интересно, раньше не было  :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #62 : Травень 28, 2015, 03:28:04 »
Мне понравился "отец браун" 74-го года, хотя там мало серий, и не понравился новый, потому что там в сюжетах отсебятина, а не по книгам.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Сериалы
« Reply #63 : Травень 28, 2015, 17:36:01 »
     Напишу те, что сходу вспомнила из понравившихся.

Шведский "Преступления страсти/Maria Lang" 2013 год. Из серии неспешных, деревенских детективов. В роли главной героини очень мне нравящаяся Тува Новотны. Мужчины, их двое главных героев, братья, один из которых полицейский - тоже очень неплохие. 6 серий. Снят красиво. Прям жалко было, когда закончился.

Итальянский Гоморра/Gomorra, прошлого вроде года, 12 серий, наверное более мужской, но мне очень, очень было интересно. Мафия, юг Италии, несколько трупов в каждой серии. Без особого итальянского колорита. Такой, современный. Музыка интересная, современная, непохожая на что-то вроде Тото Кутуньо, но просто здорово. Положительных героев не обнаружено :)
Что называется - оба хуже.

Если развлечься, Ковчег/El barco, Испания. Аж три сезона, фантастическо-приключенческое мыло. Но меня затянуло. Отвлечься самое оно. Очень смешно, когда во время напряженного момента, типа спасаться надо, герои начинают выяснять в стиле - а ты меня любишь? - ага, а ты со мной будешь? - ага...

Про Дзен/Zen уже написали.

Про старую Англию может еще? Аббатство Даунтон, С жаворонками в Кэндлфорд , Крэнфорд.

Потом может еще вспомню.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Сериалы
« Reply #64 : Травень 28, 2015, 19:16:29 »
Извините, что я врываюсь с улицы, но мне тут посоветовали на работе коллеги, а я хочу знать мнение людей более компетентных.
Декстера смотреть?
Путин - капут.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #65 : Травень 28, 2015, 19:23:44 »
Декстера смотреть?
Вполне, сначала только. Потом сама поймешь, что достаточно (имхо)
101 км от Москвы

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #66 : Травень 28, 2015, 19:27:06 »
Мій вибір:

Хаус!!! це вершина
Ходячі мерці!
Клініка... до речі, інтерни злизані з цього серіалу...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #67 : Травень 28, 2015, 20:45:36 »
Извините, что я врываюсь с улицы, но мне тут посоветовали на работе коллеги, а я хочу знать мнение людей более компетентных.
Декстера смотреть?
Смотря, какие детективы тебе нравятся. Эсли про маньяков не пугает, и с некоторыми особо маньячными убийствами, то тогда нормально. ИМХО, первый сезон хорош, но на нем и следовало закончить. Дальше мура.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Сериалы
« Reply #68 : Травень 28, 2015, 20:47:54 »
Смотря, какие детективы тебе нравятся. Эсли про маньяков не пугает, и с некоторыми особо маньячными убийствами, то тогда нормально. ИМХО, первый сезон хорош, но на нем и следовало закончить. Дальше мура.
Дык у том-то и дело, что в сериалах мне никакие детективы не нравятся. В книгах - да. А так нет (с).
Спасибо всем за советы.
Путин - капут.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #69 : Травень 28, 2015, 20:48:42 »
Кстати, очень рекомендую The IT Crowd. (Компьютерщики? Айтишники?)
Хз. Несколько раз пробовал смотреть, но не идет категорически. Концентрация долбодятлов и подчеркнутая идиотичность происходящего не веселит. Если охота демонстративного сарказма, то тогда уж лучше ТБВ смотреть.
Хотя не исключаю, что у меня вариант "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". :)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #70 : Травень 28, 2015, 20:54:44 »
И кстати о детективах. Страшно тащусь от "Черного списка." Влюбился после просмотра первых трех минут.   :biggrin:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #71 : Травень 28, 2015, 21:02:11 »
Категоричный ты какой. А мне нравится! И Декстера тоже стоит смотреть как минимум три сезона. бе-бе-бе!
Так я ж только за себя.
Декстер разонравился, когда я понял, что
Cпойлер
количество маньяков растет в геометрической прогрессии. Пока Декстер был один, это было оригинально. Когда началось "плюнь на улице, и попадешь в маньяка", это уже не интересно.
И ещё мне жаль, как убили идею с папой Декстера. Заядлый служака, который понял, что вырастает из его сына, но сумел так его воспитать, чтоб переломить будущее, социализировать его и обернуть маньячество на пользу обществу. Это очень сильная история была. И в следующих сезонах её совершенно развалили.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сериалы
« Reply #72 : Травень 28, 2015, 21:09:32 »
Хаус!!! це вершина
Я вже на 7-й круг пішла. Місяць-два перерва на інші серіали, і знову. :wacko3:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #73 : Травень 28, 2015, 21:15:11 »
Хаус!!! це вершина
Я вже на 7-й круг пішла. Місяць-два перерва на інші серіали, і знову. :wacko3:

 :drinks:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #74 : Травень 28, 2015, 21:40:17 »
Кстати, очень рекомендую The IT Crowd. (Компьютерщики? Айтишники?)
Я бы сказал "Айти шобла"
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #75 : Травень 28, 2015, 21:44:28 »
Ходячі мерці!
О!
І як, вам, коллего два останні сезони?!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #76 : Травень 28, 2015, 21:44:38 »
С удовольствием посмотрел Утопию. Странный и затягивающий кровавый сериал. На любителя, наверное.
С неожиданным удовольствием смотрю испанский "Ковчег" (El Barco) - вроде фантастика и апокалипсис с изрядно намешанной мелодрамой. Ах-любовь и все такое, но не раздражает. Очень живые и яркие персонажи и, вообще, очень позитивное кино.
(Подозреваю, что тем, кто разбирается в парусном судоходстве, смотреть не следует - все достаточно условно).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сериалы
« Reply #77 : Травень 28, 2015, 22:03:03 »
И кстати о детективах. Страшно тащусь от "Черного списка." Влюбился после просмотра первых трех минут.   :biggrin:
А мне второй сезон не очень, первый понравился. Еще Банши хорош, недавно отсмотрела три сезона, жду четвертый.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #78 : Травень 28, 2015, 22:03:49 »
Ходячі мерці!
О!
І як, вам, коллего два останні сезони?!
И тут уместно вспомнить анекдот про "Доктора! Доктора! В зале есть доктор?!"   :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #79 : Травень 28, 2015, 22:05:49 »
В первом сезоне я жутко страдала, что они не наняли кого-то нормального выживальщика консультировать, а потом появились другие проблемы  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Сериалы
« Reply #80 : Травень 28, 2015, 22:14:28 »
Ходячі мерці!
О!
І як, вам, коллего два останні сезони?!
Тут надо было куда-то вставить Карла  :grin:

А я не досмотрела две последних серии Декстера, так и не знаю, чем сердце успокоится.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #81 : Травень 28, 2015, 22:15:37 »
Декстера дурацки закончили, хоть я его и люблю. :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Сериалы
« Reply #82 : Травень 28, 2015, 22:36:39 »
  Еще вспомнила.

Сериал Дикте Свендсен, Дания, вроде 2012 год. Главная героиня, криминальный репортер переезжает в город своего детства после развода. Расследования.

Мария Верн. Тоже дама, тоже расследования, только на Шведском острове Готланд.

Не сериал, фильм. США, Вход в никуда. Трое молодых незнакомцев оказываются в лесу в хижине. Покинуть это место не удается, а между ними обнаруживается таинственная связь. Триллер 2011 год. Слегка попахивает ЛОСТом, но тема другая. Интереееесно!

Французский мистический сериал На зов скорби. Там начинают возвращаться умершие уже люди в городок, где жили раньше. Помню,смотреть было занятно, но концовка какая-то невнятная, вроде ожидался второй сезон. А американцы сняли римейк. Называется Возвращенные, еще не видела.

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #83 : Травень 28, 2015, 23:37:27 »
Американский "Тайны и ложь" 2015 года, есть еще австралийский, но с драйвом именно американский. Расследование гибели мальчика.
Британский "Скотт и Бейли" - работа отдела по расследованию убийств, 2 подруги-детектива, качественный микс работы детективов и яркие прорисовки их частной жизни и характеров.
Неожиданно для себя оценила еще "Элементарно" по мотивам книг о Шерлоке.
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #84 : Травень 28, 2015, 23:42:09 »

Хз. Несколько раз пробовал смотреть, но не идет категорически. Концентрация долбодятлов и подчеркнутая идиотичность происходящего не веселит. Если охота демонстративного сарказма, то тогда уж лучше ТБВ смотреть.
Хотя не исключаю, что у меня вариант "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". :)

Да, немного чересчур глупо иногда, но это британский юмор, он такой, неровный.
Зато серия про как им запретили курить на работе - просто шедевр, по-моему, обожаю.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Сериалы
« Reply #85 : Травень 29, 2015, 00:16:05 »
  Вот еще очень понравились французские фильмы, не сериал, отдельными фильмами, но связанные между собой главным героем и сюжетом.

  Червоная дама/Dame de Coeur

  Пиковая дама/Dame de Pique

  Бубновая дама/Dame de Carreau

  Трефовая дама/Dame de Trefle

  Кровавая дама/Dame de Sang
 
  Главный герой детектив Мартен (Тьери Годар). Очень понравился, смотреть лучше по порядку, вроде, я по порядку поставила. Есть на Рутрекер.
 

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Сериалы
« Reply #86 : Травень 29, 2015, 00:28:04 »
Стерлинг Арчер, позывной "Хэрцогиня".
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Сериалы
« Reply #87 : Травень 29, 2015, 19:35:15 »
Смотрю сейчас 10 сезон Criminal minds, серия про сбитый самолет. Я правильно понимаю, что упоминают уже сбитый у нас?  Страшно смотреть: ПЗРК, Бук, "мы своих не бросаем".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #88 : Травень 29, 2015, 19:37:46 »
Смотрю сейчас 10 сезон Criminal minds, серия про сбитый самолет. Я правильно понимаю, что упоминают уже сбитый у нас?  Страшно смотреть: ПЗРК, Бук, "мы своих не бросаем".
Смотрю в имдб, что серию показали в октябре 2014, но снимают вроде про запас...
Не знаю могли ли успеть.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #89 : Травень 29, 2015, 20:06:59 »
Сорри, если было в ветке. Eastbound & Down
 is an American sports comedy television series that was broadcast on HBO, starring Danny McBride as Kenny Powers, a former professional baseball pitcher, who after an up and down career in the major leagues is forced to return to his hometown middle-school in Shelby, North Carolina, as a substitute physical education teacher.

жестяковая жесть без излишней смысловой нагрузки, я ржал много и громко
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.