Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #420 : Грудень 16, 2017, 19:01:00 »
:scare3:
Там до земли действительно у-у-у... Но у края будет виден ярус ниже уровня бассейна (собственно вдали на фотке можно увидеть - вся кострукция изогнута дугой, покоится это на трех башнях отеля).

Дак в том и дело, что только вдали можно увидеть, что не утянет за край, а что-то удержит. А плаваешь и не видишь раздела. Полно таких фото.
В этом и фишка, видимо. Для сильных духом. :sneaky:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #421 : Грудень 16, 2017, 19:08:27 »
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #422 : Грудень 16, 2017, 19:08:29 »
до обрыва пару метров
О. Я вот такие города во множестве в Италии видела, просто мимо проезжая. На горе городок, на скале, а вокруг -- обрыв.
И думала, что я, в таком городке проживая, привязывалась бы ночью к кровати. :sneaky: А днём дома сидела бы.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #423 : Грудень 16, 2017, 19:10:26 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
думаю, что тебе бы еще тогда понравилост на кэмпэре во Франции через ихнии виадукты или в Австрии по ихним автострадам ездить.
Они такой мелочевкой как ограждения высокии не особо заморачиваются. И вот сидишь ты и любуешься с высоты кэмпэра, а то заграждение чуть выше колеса, а ты в крайнем левом ряду. И иногда еще и пробки :scare3:
Про виадуки: убей, не помню, где это было. помню, кто-то говорил, что поезда по этому виадуку (а там гористая такая местность) раньше и в светлое время дня ходили, но народ пугается, и только по ночам теперь.
Дочь тоже смутно помнит рассказ, но где это было, тоже не помнит.
Мне всё же кажется, что это где-то по пути между Львовом и Ужгородом. А дочери кажется, где-то в Австрии.

Сомневаюсь, что между Львовом и Ужгородом, хотя кто его знает, конечно :)
Зато во Франции, Швейцарии и Австрии то нормальное дело. Они привыкшие, а туристы..ну кому пох, остальные потом отпаиваются валирианкой или чем покрепче :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #424 : Грудень 16, 2017, 19:14:22 »
до обрыва пару метров
О. Я вот такие города во множестве в Италии видела, просто мимо проезжая. На горе городок, на скале, а вокруг -- обрыв.
И думала, что я, в таком городке проживая, привязывалась бы ночью к кровати. :sneaky: А днём дома сидела бы.
:lol2:
Так я и говорю, шо сука фобия только волю дай.
Я еще помню как на Канарских тоже по балкончику до номера на 8 этаже ходила. Мне не особо нравилось, но до панического обмена номера дело не доходило. А вот в Португалии-нате вам пожалуйста :sneaky:
Ну и сама понимаешь как я тропы в поездку прокладываю. :sarcastic:  И шо думаешь, не нарвешься на виадукт или такую деревушку? Все-равно нарвешься :sneaky:

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #425 : Грудень 16, 2017, 19:14:36 »
Ты серьезно или шутишь?
Не шучу.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #426 : Грудень 16, 2017, 19:15:25 »
для еще более сильных духом
Я бы по такому не ходила. Или фобию можно приобрести, или сердце надорвать.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #427 : Грудень 16, 2017, 19:17:03 »
совершенно спокойно ребенка в бойницу поставили и ему там на чет указывали. Ни родители ни ребенок не кипешивали, зато у меня ладошки вспотели 
Я б такого не делала. Но сама подходила к бортику крыши 9-ки осенью, видео снимала.
Могу показать.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #428 : Грудень 16, 2017, 19:19:51 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
думаю, что тебе бы еще тогда понравилост на кэмпэре во Франции через ихнии виадукты или в Австрии по ихним автострадам ездить.
Они такой мелочевкой как ограждения высокии не особо заморачиваются. И вот сидишь ты и любуешься с высоты кэмпэра, а то заграждение чуть выше колеса, а ты в крайнем левом ряду. И иногда еще и пробки :scare3:
Про виадуки: убей, не помню, где это было. помню, кто-то говорил, что поезда по этому виадуку (а там гористая такая местность) раньше и в светлое время дня ходили, но народ пугается, и только по ночам теперь.
Дочь тоже смутно помнит рассказ, но где это было, тоже не помнит.
Мне всё же кажется, что это где-то по пути между Львовом и Ужгородом. А дочери кажется, где-то в Австрии.

Сомневаюсь, что между Львовом и Ужгородом, хотя кто его знает, конечно :)
Зато во Франции, Швейцарии и Австрии то нормальное дело. Они привыкшие, а туристы..ну кому пох, остальные потом отпаиваются валирианкой или чем покрепче :smilie5:
Я много лет пытаюсь вспомнить, где именно это было.
Отталкиваясь от воспоминания, что это была поездка на поезде. Что сужает.
А если я была не на поезде, а мимо проезжала и виадук (ну или не виадук, а просто высотный мост) видела со стороны и днём, то расширяет. :smilie1:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #429 : Грудень 16, 2017, 19:26:11 »
совершенно спокойно ребенка в бойницу поставили и ему там на чет указывали. Ни родители ни ребенок не кипешивали, зато у меня ладошки вспотели 
Я б такого не делала. Но сама подходила к бортику крыши 9-ки осенью, видео снимала.
Могу показать.  :smilie5:
Поставить в бойницу -то все-таки чет другое, чем подойди к бортику. Ну или тебе тот бортик до щиколоток был и ты впритык подходила :)

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #430 : Грудень 16, 2017, 19:29:15 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
думаю, что тебе бы еще тогда понравилост на кэмпэре во Франции через ихнии виадукты или в Австрии по ихним автострадам ездить.
Они такой мелочевкой как ограждения высокии не особо заморачиваются. И вот сидишь ты и любуешься с высоты кэмпэра, а то заграждение чуть выше колеса, а ты в крайнем левом ряду. И иногда еще и пробки :scare3:
Про виадуки: убей, не помню, где это было. помню, кто-то говорил, что поезда по этому виадуку (а там гористая такая местность) раньше и в светлое время дня ходили, но народ пугается, и только по ночам теперь.
Дочь тоже смутно помнит рассказ, но где это было, тоже не помнит.
Мне всё же кажется, что это где-то по пути между Львовом и Ужгородом. А дочери кажется, где-то в Австрии.

Сомневаюсь, что между Львовом и Ужгородом, хотя кто его знает, конечно :)
Зато во Франции, Швейцарии и Австрии то нормальное дело. Они привыкшие, а туристы..ну кому пох, остальные потом отпаиваются валирианкой или чем покрепче :smilie5:
Я много лет пытаюсь вспомнить, где именно это было.
Отталкиваясь от воспоминания, что это была поездка на поезде. Что сужает.
А если я была не на поезде, а мимо проезжала и виадук (ну или не виадук, а просто высотный мост) видела со стороны и днём, то расширяет. :smilie1:


Вспоминай :)
А пока мы себе зарубочку сделали на будущее в поездках на Мозель. :sarcastic:
В последний раз там были, так любовались постройкой факинг моста/виадукта: высокий, узкий, бортиков-ноль. Все как мы любим :grin:
И вот едешь ты себе на автобане и тут тебе..сюрпрайз :crazy: И не свернешь никуда :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #431 : Грудень 16, 2017, 19:34:37 »
совершенно спокойно ребенка в бойницу поставили и ему там на чет указывали. Ни родители ни ребенок не кипешивали, зато у меня ладошки вспотели 
Я б такого не делала. Но сама подходила к бортику крыши 9-ки осенью, видео снимала.
Могу показать.  :smilie5:
Поставить в бойницу -то все-таки чет другое, чем подойди к бортику. Ну или тебе тот бортик до щиколоток был и ты впритык подходила :)
Неправильно написала. Не бойница, а зубчики в стене. Вот между ними ребенка и ставили для обзора достопримечательностей. Попуталась в словах, сорри :f1:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #432 : Грудень 16, 2017, 19:58:59 »
Страх - забавная штука, временами абсолютно иррациональная. У меня, например, имеется в голове стойкая уверенность, что улететь вниз по ледовому склону гораздо менее стремно, чем по камням с тем же уклоном, и что лавина - это вовсе не так страшно, как интенсивный камнепад. Никаких разумных оснований для подобных выводов нет, а вот поди ж ты...  :unknown:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #433 : Грудень 16, 2017, 20:02:54 »
Про виадуки: убей, не помню, где это было. помню, кто-то говорил, что поезда по этому виадуку (а там гористая такая местность) раньше и в светлое время дня ходили, но народ пугается, и только по ночам теперь.
Дочь тоже смутно помнит рассказ, но где это было, тоже не помнит.
Мне всё же кажется, что это где-то по пути между Львовом и Ужгородом. А дочери кажется, где-то в Австрии.
Если между Львовом и Ужгородом, то вот этот мост - на второй минуте.


Но у нас в Закарпатье поезда ходят как днем, так и ночью.
Лучше ехать днем - где еще такую красоту увидишь! :)

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #434 : Грудень 16, 2017, 20:11:06 »
Если между Львовом и Ужгородом, то вот этот мост - на второй минуте.
Ох спасибо. Красотища.Хочется маленький самолетик - и полетать над горами и холмами.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #435 : Грудень 16, 2017, 20:18:14 »
Если между Львовом и Ужгородом, то вот этот мост - на второй минуте.
Очень красиво. :smilie1:

Явно, это не тот мост.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #436 : Грудень 16, 2017, 20:49:25 »
до обрыва пару метров
О. Я вот такие города во множестве в Италии видела, просто мимо проезжая. На горе городок, на скале, а вокруг -- обрыв.
И думала, что я, в таком городке проживая, привязывалась бы ночью к кровати. :sneaky: А днём дома сидела бы.
Я высоты тоже начала бояться с возрастом, но старательно борюсь с этим чувством. Методично залезаю на все колокольни, колеса обозрения и всякие такие места. В прошлом году в Грузии гуляла в проливной дождь по каньону Окаце. Там вдоль стены навесная дорога идет, высота метров 250, но фото можно посмотреть (не мое, мне лень искать). Причем я гуляла сама и тогда, когда каньон закрывают для посетителей, потому что опасно становится. Ощущения и впечатления незабываемые. Но я для себя осознала - когда рядом кто-то есть, за кого можно ухватиться, мой организм позволяет себе бояться. Когда я одна и никого нет, страх пропадает. Видимо, включается какое-то рацио, что если будешь паниковать, спасать некому.
Да, с удовольствием смотрю и фотаю из самолета, даже за штурвал бралась. Там нет ощущения высоты и открытого пространства, там не страшно.   
Cпойлер

« Останнє редагування: Грудень 16, 2017, 21:19:46 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #437 : Грудень 16, 2017, 20:51:42 »
до обрыва пару метров
О. Я вот такие города во множестве в Италии видела, просто мимо проезжая. На горе городок, на скале, а вокруг -- обрыв.
И думала, что я, в таком городке проживая, привязывалась бы ночью к кровати. :sneaky: А днём дома сидела бы.
Мечтаю пару дней пожить на Санторини, на обрывистом склоне. Там до воды метров 400. Но как же красиво!!!
Cпойлер
« Останнє редагування: Грудень 16, 2017, 21:18:32 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #438 : Грудень 16, 2017, 21:00:16 »
Да, еще я вспомнила "Язык тролля" и "Кафедру священника" в Норвегии, это такие выступы над фьордами. Мы были на Кафедре, это 605м над морем, висит такая дура над водой, ничем не огорожена, народ на краях сидит, ноги свесил, болтает, ржет... Я ползком до края дотянулась, даже голову не решилась свесить. Правда, по самой Кафедре, в метре от края, уже бодро бегала и фотала.
Cпойлер
« Останнє редагування: Грудень 16, 2017, 21:18:10 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #439 : Грудень 16, 2017, 21:09:36 »
*закрыв газа, выползла из темы.*
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #440 : Грудень 16, 2017, 21:26:14 »
*закрыв газа, выползла из темы.*
А я посмотрела, щас чайку пойду хлебну. С валерианочкой, а то чет затошнило слегонца от фоток :f1: 8)
Нямчик, ты-молодец большой! :give_rose:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #441 : Грудень 16, 2017, 21:54:52 »
*закрыв газа, выползла из темы.*
А я посмотрела, щас чайку пойду хлебну. С валерианочкой, а то чет затошнило слегонца от фоток :f1: 8)
Нямчик, ты-молодец большой! :give_rose:
:give_rose: Не поверишь - мое решение поехать в Норвегию созрело именно тогда, когда я увидела фото этого места. Сказала себе, что обязательно должна туда попасть. Прислала маме, она сказала, что да, надо обязательно. Вот мы и поехали. А к этому месту надо идти по весьма неслабой дороге. Нам повезло - там в самом опасном месте перед нашим приездом таки поставили перильца, иначе я вряд ли туда дошла бы. Видела бы ты эту тропу периодически!! А еще было жесткое ограничение по времени, в которое мы еле уложились - все-таки маме было уже 74 года. Короче, авантюристки, да. Я вот сначала прусь куда-то, а потом, уже дома, начинаю перебирать, где была, порой волосы на голове шевелятся. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #442 : Грудень 16, 2017, 22:58:10 »
А животные.. у меня хвостатая в Нормандии с обрывов вниз заглядывала и по краям бегала, ей пофиг та высота была.
У ходящих на четырёх лапах центр тяжести заметно ниже и сзади. Они вперёд никогда не опрокидываются. Поэтому и не боятся подходить к краю. Мы, стоя, находимся в довольно неустойчивом равновесии, потому и очкуем.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #443 : Грудень 16, 2017, 23:20:53 »
Вот сюда мы приходили по вечерам посидеть, посмотреть на море, выпить бутылочку "радлера". Тут конечно не 600 метров,  а 157 над уровнем моря. Но, чем богаты... :pardon:

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #444 : Грудень 16, 2017, 23:32:23 »
А животные.. у меня хвостатая в Нормандии с обрывов вниз заглядывала и по краям бегала, ей пофиг та высота была.
У ходящих на четырёх лапах центр тяжести заметно ниже и сзади. Они вперёд никогда не опрокидываются. Поэтому и не боятся подходить к краю. Мы, стоя, находимся в довольно неустойчивом равновесии, потому и очкуем.
о, не знала. Спасибо :)
(интересно где тот центр тяжести у Булки. Они сидит и начинает засыпать. Голова вперед наклоняется и так вперед и падает и дрыхнет. :smilie5: Но она вообще голова на четырех лапках :grin:)

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #445 : Грудень 16, 2017, 23:34:58 »
Вот сюда мы приходили по вечерам посидеть, посмотреть на море, выпить бутылочку "радлера". Тут конечно не 600 метров,  а 157 над уровнем моря. Но, чем богаты... :pardon:
С бутылочкой я тоже в Нормандии сидела-любовалась в таких местах, а вот без нее любования не получалось. Получалось " караул, беги-спасайся" :f1:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #446 : Грудень 17, 2017, 00:54:59 »
У нас в горах сейчас делают все больше таких развлекалок для туристов с прозрачным или сетчатым полом, всякие подвесные мостики и т.д. моя дочка очень любит, а мне очень страшно. Я никогда вниз не смотрю, когда приходится по таким идти. У меня есть ролик, где дочка проползает сквозь сетчатую трубу, висящую над обрывом, брр. Я, конечно, не полезла туда.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #447 : Грудень 17, 2017, 15:39:20 »
У нас в горах сейчас делают все больше таких развлекалок для туристов с прозрачным или сетчатым полом,
Недавно вроде постили такую развлекалочку. Китайцы прикололись.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #448 : Грудень 17, 2017, 15:41:00 »
Недавно вроде постили такую развлекалочку. Китайцы прикололись.
Мне кажется все такие приколы не должны работать. Телевизор от реального окна же отличить элементарно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #449 : Грудень 17, 2017, 17:49:29 »
Недавно вроде постили такую развлекалочку. Китайцы прикололись.
Мне кажется все такие приколы не должны работать. Телевизор от реального окна же отличить элементарно.
это когда ты предупрежден. А когда идешь, глазеешь по сторонам, и оно вдруг начинает трескаться, нет времени рассматривать, это реально, или прикол - надо срочно себя обезопасить, мало ли. Так что не все так просто, как со стороны. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.