Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #2430 : Вересень 13, 2019, 13:33:07 »
Сегодня звонил ярый сторонник зЕ, который офис свой бесплатно отдавал для размещения штаба и по ночам там работал, что-то ковал для победы. С грустью в голосе спрашивал, а что у нас, все рабочие официально оформлены, а то у него нет. И как это сделать что бы было подешевле. Предложила ему свои услуги, дорого.  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #2431 : Вересень 13, 2019, 13:58:39 »
он вызвал возмущения среди депутатов Слуги народа.
:lol2: ТДО
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2432 : Вересень 13, 2019, 14:06:19 »
Не, вчера таки был хороший день. Если уж Лизька...

Цитувати (виділене)
Liza Bogutskaya
17 год ·
Тяжелый сегодня был день. Злилась не на шутку. Вообще меня дико раздражает отсутствие элементарного уважения друг к другу в Парламенте. Блуждания по залу и далеко за его пределами на вечернем заседании я назвала базарной дисциплиной. Т.е. постоянно на месте присутствует не больше трети депутатов. Остальные сбегаются только на голосование.
У нас у всех в пульте, где тискаем кнопочку, есть наушник. На случай того, что в зале шумно и не слышно выступающего. Так вот, на вечернем заседании выступающего почти не слышно.
Я понимаю, что сидеть целый день на деревяшке- тяжело. А как стоять хирургу целый день у операционного стола?
Мы все шли со "Слугой народа" доказывая, что мы не такие, как те, что ушли в прошлое. Но последние 2 дня показывают, что не очень-то и отличаемся.
Позорище!
Стыдно перед людьми.
Стыдно перед Президентом. Ведь все селфились с ним, лишь бы показать избирателям, что они с Зеленским одной крови. Кстати, у меня нет ни одного селфи. Ни с ним, ни с кем-то другим из ОП или из руководства партии. И как показывает практика, селфи не гарантирует порядочности.

Возможно и не надо было мне это писать. Но я очень надеюсь, что прочитают те члены нашей партии, которые поймут, что здесь написано и о них тоже.

А от меня лично будет такой посыл: народ поверил нам и Зеленскому в последний раз, схватившись за нас крепко, как утопающий за соломинку. Будет очень скверно, если соломинка окажется гирей.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2433 : Вересень 13, 2019, 14:13:08 »
Обиделся, что посмели назвать зеленым человечком, против которых он волонтерил.

Т.е. хуесосить людей, которые для страны, как минимум не меньше его сделали, в режиме 24/7, это норм. А как наооборот, так кисо обиделось. По моему, у чувака просто крышу снесло от собственной значимости. Не он первый, не он последний.
Да, у меня вчера вполне вроде как адекватная знакомая, которая 5 лет бегала по министерствам в попытке сделать что-то адекватное в процессах и налогах, а теперь у Зе в первой сотне, разместила фото Дубинского в его футболочке с надписью типа "самая зачОтная футболка". И ей там наваляли бывшие соратники за то, как она опустилась. И тишина, она никак не комментит. Правда, не исключаю, что сейчас и не она страничку ведет, хотя отдельные посты похожи на прежние.
Мне вот интересно, люди, которые прямо на глазах у всей страны вот так меняют собственное поведение - им совсем наплевать на окружающих (в том числе и родню)? Они считают, что легко смогут сменить окружение и новое будет адекватным? Вот что у людей в голове в такой ситуации?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2434 : Вересень 13, 2019, 14:32:11 »
Такое  ощущение что это не форум людей которым за... а форум сопливых тинейджеров которые жизни не видели...

Не видели что  ли как люди звездочку ловят?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2435 : Вересень 13, 2019, 14:46:46 »
Такое  ощущение что это не форум людей которым за... а форум сопливых тинейджеров которые жизни не видели...

Не видели что  ли как люди звездочку ловят?
Видели. Но там масштабы были другие и была возможность достаточно быстро привести в чувства.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2436 : Вересень 13, 2019, 14:50:29 »
Такое  ощущение что это не форум людей которым за... а форум сопливых тинейджеров которые жизни не видели...

Не видели что  ли как люди звездочку ловят?
Видели. Но там масштабы были другие и была возможность достаточно быстро привести в чувства.

Масштаб прямо пропорционально зависит от величины "взлета"...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2437 : Вересень 13, 2019, 14:57:28 »
Вышинский заболел...

Цитувати (виділене)
Головного редактора "РИА Новости Україна" Кирила Вишинського, якого Україна видала Росії в рамках обміну "35 на 35", госпіталізували.

Джерело: російське агентство ТАСС з посиланням на повідомлення МІА "Россия сегодня".

Дослівно: "Кирило Вишинський повідомив, що він госпіталізований і навряд чи зможе особисто бути присутнім на засіданні суду в Києві у його справі".

Деталі: Також у "Россия сегодня" заявили, що через це Вишинський навряд чи зможе бути присутнім на судовому засіданні в Києві у своїй справі, яке повинно було відбутися 16 вересня, але було перенесене на 23 вересня в зв'язку з відпусткою головуючого судді.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2438 : Вересень 13, 2019, 15:17:09 »
Цитувати (виділене)
Зеленський уточнив, що всі розуміють, що мають бути ринкові умови, і європейські партнери України хочуть, щоб був ринок, але треба зробити, щоб компослуги були дешевшими
.
И чтобы девки были только красивыми, старики не умирали, и Путин дал поцеловать себя в пупок.
И заплакал.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #2439 : Вересень 13, 2019, 15:23:39 »
Вышинский заболел...
Чай несвежий?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2440 : Вересень 13, 2019, 15:25:35 »
Интересно, что в начале кампании Зе расказывал о борьбе с олигархами. Теперь же олигархи (по крайней мере один) - это какие-то друзья народа, которые ему могут как-то поспособствовать. Ну хотя бы киоск покрасить.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2441 : Вересень 13, 2019, 15:50:46 »
Кто там говорил, что Пристайко хороший чувак?
Цитувати (виділене)
Пристайко также заявил, что «формула Штайнмайера» была согласована еще Петром Порошенко в 2016 году, и «мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме».
Зеленый выблядок.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2442 : Вересень 13, 2019, 16:07:26 »
Сейчас слишком много эмоций в социальных сетях

Cпойлер
Сейчас слишком много эмоций в социальных сетях. Деструктивных. И ни на что не влияющих, кроме как на самочувствие. А самочувствие плохое. Слишком уж эти эмоции взвинчивают. Отключают логику и разум и бьют по нервам.

Я, сейчас, стараюсь не заныривать в новости и события. Читаю для ознакомления и складываю в копилку. Потому что в ближайшее время, ни я, ни кто либо другой, из моих единомышленников, на процессы влиять не может. Совсем.

И главная задача по моему мнению – не выгореть, а наоборот аккумулировать силы и информацию до того времени, когда от нас станет что-то зависеть. До того времени, когда ослепшие и оглохшие ценители сериала поймут, что в жизни им сериала не дали.

Не нужно убеждать меня и себя, что этого не произойдет. Произойдет.
Каждый день,”новые молодые лица”, делают все, чтобы узурпировать власть и деньги. Для того, чтобы перенаправить экономику страны в контролируемый Коломойским и его подельниками поток. Каждый день, происходит очередная хня, которая отталкивает сторонников Зеленского. И пока еще не произошло ничего, что бы увеличило их количество. Тех людей, которые просто сотрудничают с любой властью, я в расчет не беру. Приспособленцы и заробитчане они всегда были, есть и будут. Они будут под любой властью. У них все флаги дома под кроватью.

Сейчас нам нужно просто отключить эмоции, которые выжигают изнутри и опять начать анализировать. Возможно что-то из того, что пытается сделать новая власть, будет на пользу гражданам Украины. А возможно и нет. Но нам нельзя огульно скатываться в критиканство всего, потому что он Зеленский, а они слуги народа. Нам нужно выискивать конструктив и объективность. Пытаться не рассматривать все через призму эмоций.

Я пишу это не для того чтобы защищать марионеток Коломойского пришедших к власти. Я пишу это для того, чтобы защитить вас. Вас, от вас самих же. Чтобы вы не разрушали себя изнутри.

Поверьте, нам придется еще очень много бороться, работать и строить. И нам всем нужны будут рядом люди с устойчивой психикой и убеждениями, а не психические инвалиды истерички. А слететь в истерику легче, чем вам кажется. Не погружайтесь в истерию и депрессию и не позволяйте делать это с вами другим. Даже если вчера, эти другие наоборот вас вдохновляли. Политика – грязное ремесло. И вас могут использовать те, кому вы доверяли еще вчера.
У каждого из нас есть то, чем мы занимались все эти годы. И никто не может этого у нас отнять. Мы все люди дела. Мы все люди, которые заточены на результат. Не опускайте руки, не впадайте в панику. Вы по прежнему нужны Украине. Украина борется, Украина воюет. Украина есть и никуда не исчезла. И она не исчезнет и не будет сломлена, пока это не пройдет в вашей голове и вашем сердце. Если вы считаете, что все пропало – вы капитулянт и просто ищете себе оправдание, чтобы опустить руки. Тогда ложитесь и не вставайте до тех пор, пока не сдохнете. Мы же все умрем, правда?

Поймите, каждый день работает на нас. Каждый день приносит разочарование тем, из кого складывается электорат Зеленского и его партии. Это упрямый факт.

Займитесь тем, что приносит пользу. Здесь, сейчас, локально. Во всем этом океане безумия, должны быть островки положительных эмоций и того, что приносит радость и удовлетворение. Займитесь собой, здоровьем, бизнесом, обучением. Некоторое время отвлекайте себя от происходящего. Выныривайте. Потому что такое состояние, в котором находятся многие, губительно для психики.

Я знаю, что стал реже писать. Но мне правда нечего сейчас писать. Сейчас не происходит ничего хорошего, чем бы я хотел с вами поделиться. Но мы по-прежнему помогаем армии. Мы по-прежнему обучаем людей. Армия по-прежнему воюет.

Понимаете, не произошло еще ничего непоправимого. Зеленский показал, что за два месяца можно откатить то, что делалось 4 года. Зеленский уже начал делать такие ошибки, результат которых, позже, ударит по нему же. Он отменяет указы предыдущего президента, которые не имеет права отменять. И только вопрос времени, когда это все дойдет до европейского суда и начнет бить по самому Зеленскому. И каждый день Зеленский теряет сторонников. Часть его фансектора начинает задумываться и розачаровываться. И это только начало.

Просто поймите, что всем нам, нужно сохранить силы и ясный разум до того времени, когда мы начнем влиять на процессы. И обязательно обращайте внимание на положительные моменты жизни, они есть у каждого. Иначе можно сойти с ума от депрессухи.

А нам столько еще всего предстоит делать. Бывали в истории Украины времена и похуже. И ничего, выстояли. И это переживем. Только сохраните себя.

Телеграмм канал – https://t.me/romandonik
Страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Роман Доник
https://vdome.ua/uk/sejchas-slyshkom-mnoho-jemotsyj-v-sotsyalnykh-setiakh/
Очень хороший пост.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12697
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2443 : Вересень 13, 2019, 16:40:40 »
Зеленый выблядок.
Цитувати (виділене)
Влада України хотіли б провести місцеві вибори по всій країні, включаючи тимчасово непідконтрольні уряду території Донбасу, заявив міністр закордонних справ Вадим Пристайко.
Даже слов для комментария нет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12697
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2444 : Вересень 13, 2019, 17:36:56 »
И ведь подпишет, плесень.

Цитувати (виділене)
Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Новый "нормандский саммит" должен завершиться "железными договоренностями", которые должны быть зафиксированы на бумаге, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Он назвал вопросы, по которым в Кремле ждут решений.

"В частности, нужно окончательно отрегулировать вопрос с разведением сил и средств в трех так называемых пилотных районах - станица Луганская, Золотое и Петровское на линии соприкосновения", - сказал он и напомнил, что это давно обсуждают помощники президентов "нормандской четверки" и в Контактной группе по Донбассу.

"Мы также считаем важным в преддверии саммита зафиксировать письменно в рамках Контактной группы так называемую формулу Штайнмайера, которая предусматривает, что закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после выборов и итогового доклада БДИПЧ ОБСЕ", - продолжил чиновник.

Ушаков напомнил, что достигнутые на прошлых саммитах договоренности "не всегда соблюдались" украинской стороной. "Мы хотим, чтобы уже была железная договоренность, которая способствовала тому, что потом будут реальные шаги по урегулированию кризиса предприняты", - добавил он.

По его словам, подготовка к саммиту идет в закрытом режиме.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8296
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #2445 : Вересень 13, 2019, 17:53:20 »
Кто там говорил, что Пристайко хороший чувак?
Цитувати (виділене)
Пристайко также заявил, что «формула Штайнмайера» была согласована еще Петром Порошенко в 2016 году, и «мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме».
Зеленый выблядок.

И обратно Порошенко виноват, ну скокамона  :scare3:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2446 : Вересень 13, 2019, 17:58:09 »
Кто там говорил, что Пристайко хороший чувак?
Цитувати (виділене)
Пристайко также заявил, что «формула Штайнмайера» была согласована еще Петром Порошенко в 2016 году, и «мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме».
Зеленый выблядок.
Я, глядя на количество вроде как порядочного и даже патриотичного народу, практически одномоментно, у всех на глазах, перешедших в разряд Иуд, практически каждый день вспоминаю читаные еще по сильной молодости слова какого-то швейцарского путешественника 18 века, который писал, что более продажного народа, чем украинцы, он не встречал. Тогда читать очень обидно было, а сейчас убеждаюсь в правдивости. Стремление выжить любой ценой под любой властью делает позвоночник гибким до совершенства. Я теперь даже не удивляюсь, почему мы до сих пор не существовали как страна. Есть подозрение, что уже и не будем - редких патриотов либо уничтожают, либо они любят Родину издали. А основной массе населения пофиг - лишь бы хорошо жить, неважно, под кем. Самостоятельно жить оно не хочет по определению. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2447 : Вересень 13, 2019, 17:59:39 »
Кто там говорил, что Пристайко хороший чувак?
Цитувати (виділене)
Пристайко также заявил, что «формула Штайнмайера» была согласована еще Петром Порошенко в 2016 году, и «мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме».
Зеленый выблядок.
Я, глядя на количество вроде как порядочного и даже патриотичного народу, практически одномоментно, у всех на глазах, перешедших в разряд Иуд, практически каждый день вспоминаю читаные еще по сильной молодости слова какого-то швейцарского путешественника 18 века, который писал, что более продажного народа, чем украинцы, он не встречал. Тогда читать очень обидно было, а сейчас убеждаюсь в правдивости. Стремление выжить любой ценой под любой властью делает позвоночник гибким до совершенства. Я теперь даже не удивляюсь, почему мы до сих пор не существовали как страна. Есть подозрение, что уже и не будем - патриотов либо уничтожают, либо они любят Родину издали. А основной массе населения пофиг - лишь бы хорошо жить, неважно, под кем. Самостоятельно жить оно не хочет по определению. 

Для пятницы сойдет, а так канешна хуйня...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2448 : Вересень 13, 2019, 18:00:35 »
Для пятницы сойдет, а так канешна хуйня...
"Какие ваши аргументы?" (с)  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2449 : Вересень 13, 2019, 18:11:03 »
Для пятницы сойдет, а так канешна хуйня...
"Какие ваши аргументы?" (с)  :kos:

Аргументы о чем? О том что украинцы самая продажная нация потому что непойми кто так написал в 18 веке? Серьезно?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #2450 : Вересень 13, 2019, 18:28:24 »
Стыдно перед Президентом. Ведь все селфились с ним, лишь бы показать избирателям, что они с Зеленским одной крови. Кстати, у меня нет ни одного селфи. Ни с ним, ни с кем-то другим из ОП или из руководства партии. И как показывает практика, селфи не гарантирует порядочности.
Боже, какая она дура.
Извините за содержательный комментарий.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2451 : Вересень 13, 2019, 18:33:51 »
Интересно, Пристайко взуют?
Цитувати (виділене)
Зеленский: сначала вывод войск, и только потом могут быть выборы на Донбассе
Киев. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что местные выборы на Донбассе могут проводиться только после вывода российских войск и по украинскому законодательству.

На брифинге после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о том, будет ли сначала вывод войск, а потом выборы на Донбассе, Зеленский сказал: "Да. А что, может быть по-другому?".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2452 : Вересень 13, 2019, 18:36:57 »
Ещё чуть и они даже мне докажут, что это бояре плохие  :sarcastic:
Cпойлер
нит

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12697
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2453 : Вересень 13, 2019, 18:37:47 »
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что местные выборы на Донбассе могут проводиться только после вывода российских войск
Так ведь "их там нет". У нас "гражданский конфликт".  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2454 : Вересень 13, 2019, 18:39:19 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что местные выборы на Донбассе могут проводиться только после вывода российских войск
Так ведь "их там нет". У нас "гражданский конфликт".  :kos:
Общение с маленькими, но гордыми эстонцами вставляет мозги на место?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12697
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2455 : Вересень 13, 2019, 18:43:04 »
Подтверждение, в котором я не сомневалась.

Цитувати (виділене)
Так называемую "формулу Штайнмайера" должна была сначала утвердить Верховная Рада, и только после этого ее мог бы согласовать пятый президент Петр Порошенко
Об этом на своей странице в Твиттере написал украинский дипломат Константин Елисеев, передает "ДС".

"Как экс-участник нормандских переговоров на уровне дипломатических советников разъясняю: по принципу "ничего не согласовано, пока все не согласовано", Украина никогда не давала и не могла дать согласие на формулу Штайнмайера. Глава государства не мог согласовать то, что требует согласия ВРУ. РФ расставляет ловушки", - подчеркнул он.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2456 : Вересень 13, 2019, 18:43:07 »
На всякий случай привожу оригинал новости от Интерфакса.
Пристайко косноязычен, но тут вообще такое впечатление что какой-то поток сознания от человека под кайфом.

Цитувати (виділене)
Пристайко: Сейчас мы предлагаем провести одновременно местные выборы по всей территории Украины, включая оккупированную
Киев. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Власти Украины хотели бы проведения местных выборов по всей стране, включительно с территориями временно неподконтрольного правительству Донбасса, сообщил украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко.

"Мы согласились на Минские договоренности 5 лет назад, в том числе и на проведение выборов. По нашему мнению, идеально было провести выборы, пока это невозможно, одновременно во всем нашем государстве. У них (на оккупированных территориях Донбасса - ИФ) уже было двое выборов - фейковых, их результатов мы не признаем. Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

Вместе с тем, Пристайко добавил, что "формулу Штайнмаера" еще в 2016 году согласовал пятый президент Украины Петр Порошенко.

"Формулу Штайнмаера", которую наш глава государства согласовал, мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме", - сказал он.

Он заверил, что "в ней нет ничего интересного, или такого, чтобы обвиняли в "зраде", или победе".

Как сообщалось, "формула Штайнмайера" касается определения статуса Донбасса. Подразумевает одновременное принятие Верховной Радой поправок в Конституцию, по которым Донбасс получит особый статус и проведение там свободных выборов, после чего Россия выведет свои войска и технику с территории ОРДЛО.

28 августа президент Украины провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого собеседники договорились о скором проведении саммита в "Нормандском формате". Как сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины (ОПУ), Зеленский призвал срочно провести встречу лидеров стран Нормандской четверки для обсуждения мирного процесса и согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта.

Со своей стороны Меркель выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира на Донбассе, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время. "Достигнута договоренность о подготовительной встрече дипломатических советников глав государств и правительств 2 сентября этого года", – подчеркнули в ОПУ.

29 августа Зеленский провел телефонную беседу с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, в ходе которой Макрон подтвердил намерение провести встречу в "Нормандской формате" в ближайшее время.

Советники глав государств "Нормандского формата" на встрече 2 сентября в Берлине должны были обсудить повестку будущей встречи лидеров, а также саму подготовку встречи. Однако по итогам встречи они не согласовали дату саммита глав государств "Нормандского формата".

Как заявил журналистам директор Центра политической конъюнктуры (РФ) Алексей Чеснаков, помощники лидеров "нормандской четверки" не согласовали конкретную дату саммита. По его словам, на встрече обсуждались условия, при которых саммит может состояться. "Российская делегация настаивала, что сначала надо выполнить решения предыдущих саммитов. Нужно развести силы в Петровском и Золотом и согласовать формулу Штайнмайера. Удалось значительно продвинуться в дискуссии по этим темам. В целом возможность возобновления работы "нормандского формата" приветствуется всеми сторонами. Работа будет продолжена как на уровне помощников лидеров, так и в контактной группе", - сказал он.

При этом 9 сентября пресс-служба Офиса президента Украины сообщила, что Зеленский провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. "Также президенты двух стран договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандском формате. Кроме того, речь шла о дальнейших шагах в рамках Минского процесса по урегулированию конфликта на Донбассе", - сообщается на странице ОПУ в Facebook.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2457 : Вересень 13, 2019, 18:45:58 »
А вот что глаголит наш верховный  за выборы на Донбассе
Цитувати (виділене)
Украинский олигарх Игорь Коломойский поддерживает идею проведения местных выборов на оккупированных территориях на Донбассе.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах форума YES.

"Я считаю, что не надо бояться (выборов). Более того, если там присутствуют "зеленые человечки" или иностранные войска, это не мешает нам проводить свои выборы", - сказал бизнесмен.

Так же он прогнозирует, что партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" сможет выиграть на этих территориях.

"Думаю, там Зеленский получит 80% (поддержки)", - добавил Коломойский.

И что интересно многие политические предсказание Коломйского с Зе-командой сбываются. В тех пунктах, которые зависят от Зе-команды.
А вот 80% СН - это как царь-батюшка хуйло разрешит.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12697
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2458 : Вересень 13, 2019, 18:48:09 »
но тут вообще такое впечатление что какой-то поток сознания от человека под кайфом.
С кем поведешься...
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2459 : Вересень 13, 2019, 18:52:56 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что местные выборы на Донбассе могут проводиться только после вывода российских войск и по украинскому законодательству.

Об этом Зеленский заявил после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

В частности, отвечая на вопрос о том, будет ли сначала вывод войск, а потом выборы на Донбассе, Зеленский сказал: «Да. А что, может быть по-другому?».

Для меня очевидно что идет игра в злого и доброго полицейского, когда одномоментно озвучиваются разные варианты... Тактически это более правильно чем прямолинейная безкомпромисная позиция Порошенко... А вот с стратегией много вопросов...

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.