Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12651
  • Karma: 6470
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2400 : Вересень 12, 2019, 23:09:11 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12651
  • Karma: 6470
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2401 : Вересень 12, 2019, 23:12:14 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2402 : Вересень 13, 2019, 00:31:40 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2403 : Вересень 13, 2019, 01:03:41 »
Цитувати (виділене)
Верховна Рада має намір обмежити право громадян переглядати судові справи у Великій палаті Верховного Суду. За ухвалення законопроєкту №1026 за основу проголосували 262 депутати за мінімально необхідних 226.

Законопроєкт подано президентом Володимиром Зеленським. Він вводить обмеження для подання скарг у Велику палату Верховного Суду: позивачеві буде заборонено подавати скаргу в палату, якщо під час розгляду справи в судах першої або апеляційної інстанцій він не заявляв про порушення правил предметної або суб'єктної юрисдикції, а також якщо він не обґрунтував це порушення наявністю судових рішень Верховного Суду в складі колегії суддів іншого касаційного суду у справі зі схожою підставою і предметом позову у схожих правовідносинах.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2404 : Вересень 13, 2019, 01:10:58 »
Цитувати (виділене)
ZN.UA Зеркало недели
@zn_ua
Супрун предупредили о подготовке уголовного дела против нее

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2405 : Вересень 13, 2019, 07:52:55 »
Дмитрий Подтуркин
А он в Сокире или только в Петримазепе?
Нет, не в Сокире. Только в Петримазепе.

Ну от того же Трегубова критические реплики в адрес (якобы) неэффективных закупок, организованных при Супрун, попадались

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4667
  • Karma: 3533
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #2406 : Вересень 13, 2019, 08:46:50 »
Ну от того же Трегубова критические реплики в адрес (якобы) неэффективных закупок, организованных при Супрун, попадались

Если мы обсуждаем неэффективные закупки, организованные при Супрун, то может начать с критических реплик Трегубова? А то пока "Пастернака не читал, но..." А если обсуждаем Дмитрия Подтуркина, то при чем тут Трегубов?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12651
  • Karma: 6470
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2407 : Вересень 13, 2019, 09:48:12 »
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2408 : Вересень 13, 2019, 10:35:14 »
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки, седеешь, пьешь валерьянку, матюкаешься в ФБ и закрываешь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #2409 : Вересень 13, 2019, 10:47:28 »
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
 
А Арахамия - он же по инновациям и айти-сфере, верно? Ну, интернет там, нейросети, вот это все.
Это замечательно, что главный по интернету не знает, что такое эффект Барбары Стрейзанд.
А в трускахвцах этому не обучали, видимо.
Теперь мем "зеленые человечки" прочно приклеился к Слуге Народа.
И сделал это руководитель фракции Слуга Народа.
Мои поздравления главному по айти.
А стоило всего-то промолчать...
Спокойно ночи.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #2410 : Вересень 13, 2019, 10:49:28 »
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки, седеешь, пьешь валерьянку, матюкаешься в ФБ и закрываешь.
Цитувати (виділене)
Я сейчас нахожусь на стадии "7-й КОЗЛЁНОК: Та мне похуй уже вообще блядь."(c)
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #2411 : Вересень 13, 2019, 10:52:03 »
Я сейчас нахожусь на стадии "7-й КОЗЛЁНОК: Та мне похуй уже вообще блядь."(c)
Да.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9824
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #2412 : Вересень 13, 2019, 10:53:48 »
Про "зеленых человечков" я вчера тоже подумала, это они психанули. Теперь не отклеится.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2413 : Вересень 13, 2019, 11:28:28 »
Про "зеленых человечков" я вчера тоже подумала, это они психанули. Теперь не отклеится.

Пужали...

Цитувати (виділене)

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что Верховная Рада не будет рассматривать вопрос отстранения нардепа от Европейской солидарности Ирины Геращенко от участия в пленарных заседаниях.

Об этом сообщает LIGA.net.

«Мы рассмотрели на комитете и приняли решение, но в зал, я думаю, сейчас неуместно выносить. У нас много более важных дел», — отметил он.

По его словам, этот вопрос нельзя было просто так оставить, поскольку он вызвал возмущения среди депутатов Слуги народа.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2414 : Вересень 13, 2019, 11:34:55 »
Тоже с этим шла. Я даже не знаю, что бесит больше с этим их туда-сюда.

Вот что это? Прощупывание границ? Головокружение от успехов до дурости, а потом отрезвление? Левая рука не знает, что делает правая и Арахмания в очередной раз получил пиз за самодеятельность? Демонстрация власти и указание границ для других?

Т.к. приходится сейчас общаться со службой поддержки КС и с иметь дело с их адским пиздецом по несогласованности и полному нулю в слаженности работы внутри компании, то хочется свести все к аналогичному и в Раде. Хз.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #2415 : Вересень 13, 2019, 11:48:24 »
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
Хороший день. :pardon: Пятница. 13-е. День Переполнения Байта, кстати.  :drinks:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2416 : Вересень 13, 2019, 11:48:43 »
Цитувати (виділене)
Я сейчас нахожусь на стадии "7-й КОЗЛЁНОК: Та мне похуй уже вообще блядь."(c)
ВИзет! А я никак привыкнуть не могу...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2417 : Вересень 13, 2019, 11:54:35 »
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
Хороший день. :pardon: Пятница. 13-е. День Переполнения Байта, кстати.  :drinks:

Да. Я тут, на злобу дня и на тему "коллективный зеленский" даже картинку сваяла и хотела ее в ФБ запулить. А потом как-то вспомнила, что у нас вроде как лежит в проекте закон про оскорбления людей наверху, и решила совсем уж не рисковать. Мало ли...  :unknown:
Дожились, блин!   :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #2418 : Вересень 13, 2019, 12:01:13 »
Ширка из рыгов младорыгов и матькивщины уволила ЦИК. https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/13/7226175/

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2419 : Вересень 13, 2019, 12:13:03 »
Цитувати (виділене)
Президент Володимир Зеленський заявив, що на нещодавній зустрічі з олігархом Ігорем Коломойським говорив про скасування монополії і зниження тарифів на комунальні послуги.
Джерело: коментар Зеленського журналістам.
Пряма мова: "[Говорили, що] всі повинні жити по правилах, монополії не буде. Для всіх. І в тому числі для пана Коломойського. І щоб він сприяв, щоб ціни, будь-які пов’язані з комуналкою – там дуже багато питань, – щоб вони знижувались".
Деталі: Зеленський уточнив, що всі розуміють, що мають бути ринкові умови, і європейські партнери України хочуть, щоб був ринок, але треба зробити, щоб компослуги були дешевшими.
Також, за його словами, під час цієї зустрічі говорили про Центренего.
На запитання, чи почув його Коломойський, Зеленський сказав, що впевнений, що почув. І додав, що побачимо, який буде результат.
Шо он несет?
Он думает, что у Бени есть какая-то волшебная снижалка тарифов, которой он снизил для себя, пусть и с народом поделится?
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #2420 : Вересень 13, 2019, 12:20:39 »
В мене таке відчуття, що я у 1920-му році у Криму і останні кораблі вже відплили. А я стою на березі і розумію, що все. Пизда.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #2421 : Вересень 13, 2019, 12:23:43 »
Шо он несет?
Он думает, что у Бени есть какая-то волшебная снижалка тарифов, которой он снизил для себя, пусть и с народом поделится?
Звичайно у Бені є чарівна знижалка. Зветься За-зидент. Але ділитись він нею з нарідом звичайно ж не збирається.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2422 : Вересень 13, 2019, 12:26:57 »
Интересно, что в начале кампании Зе расказывал о борьбе с олигархами. Теперь же олигархи (по крайней мере один) - это какие-то друзья народа, которые ему могут как-то поспособствовать. Ну хотя бы киоск покрасить.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #2423 : Вересень 13, 2019, 12:27:19 »
В мене таке відчуття, що я у 1920-му році у Криму і останні кораблі вже відплили.
"Останні кораблі"(с) пішли емніп у 1928, коли заборонили виїзд. До того мої родичі успішно поїхали до Канади, а прабабка захворіла и не поїхала,  сказала що "помру на батьківщині"(с). Ага, померла, у 1971.

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Українська політика
« Reply #2424 : Вересень 13, 2019, 12:29:59 »
Сейчас слишком много эмоций в социальных сетях

Cпойлер
Сейчас слишком много эмоций в социальных сетях. Деструктивных. И ни на что не влияющих, кроме как на самочувствие. А самочувствие плохое. Слишком уж эти эмоции взвинчивают. Отключают логику и разум и бьют по нервам.

Я, сейчас, стараюсь не заныривать в новости и события. Читаю для ознакомления и складываю в копилку. Потому что в ближайшее время, ни я, ни кто либо другой, из моих единомышленников, на процессы влиять не может. Совсем.

И главная задача по моему мнению – не выгореть, а наоборот аккумулировать силы и информацию до того времени, когда от нас станет что-то зависеть. До того времени, когда ослепшие и оглохшие ценители сериала поймут, что в жизни им сериала не дали.

Не нужно убеждать меня и себя, что этого не произойдет. Произойдет.
Каждый день,”новые молодые лица”, делают все, чтобы узурпировать власть и деньги. Для того, чтобы перенаправить экономику страны в контролируемый Коломойским и его подельниками поток. Каждый день, происходит очередная хня, которая отталкивает сторонников Зеленского. И пока еще не произошло ничего, что бы увеличило их количество. Тех людей, которые просто сотрудничают с любой властью, я в расчет не беру. Приспособленцы и заробитчане они всегда были, есть и будут. Они будут под любой властью. У них все флаги дома под кроватью.

Сейчас нам нужно просто отключить эмоции, которые выжигают изнутри и опять начать анализировать. Возможно что-то из того, что пытается сделать новая власть, будет на пользу гражданам Украины. А возможно и нет. Но нам нельзя огульно скатываться в критиканство всего, потому что он Зеленский, а они слуги народа. Нам нужно выискивать конструктив и объективность. Пытаться не рассматривать все через призму эмоций.

Я пишу это не для того чтобы защищать марионеток Коломойского пришедших к власти. Я пишу это для того, чтобы защитить вас. Вас, от вас самих же. Чтобы вы не разрушали себя изнутри.

Поверьте, нам придется еще очень много бороться, работать и строить. И нам всем нужны будут рядом люди с устойчивой психикой и убеждениями, а не психические инвалиды истерички. А слететь в истерику легче, чем вам кажется. Не погружайтесь в истерию и депрессию и не позволяйте делать это с вами другим. Даже если вчера, эти другие наоборот вас вдохновляли. Политика – грязное ремесло. И вас могут использовать те, кому вы доверяли еще вчера.
У каждого из нас есть то, чем мы занимались все эти годы. И никто не может этого у нас отнять. Мы все люди дела. Мы все люди, которые заточены на результат. Не опускайте руки, не впадайте в панику. Вы по прежнему нужны Украине. Украина борется, Украина воюет. Украина есть и никуда не исчезла. И она не исчезнет и не будет сломлена, пока это не пройдет в вашей голове и вашем сердце. Если вы считаете, что все пропало – вы капитулянт и просто ищете себе оправдание, чтобы опустить руки. Тогда ложитесь и не вставайте до тех пор, пока не сдохнете. Мы же все умрем, правда?

Поймите, каждый день работает на нас. Каждый день приносит разочарование тем, из кого складывается электорат Зеленского и его партии. Это упрямый факт.

Займитесь тем, что приносит пользу. Здесь, сейчас, локально. Во всем этом океане безумия, должны быть островки положительных эмоций и того, что приносит радость и удовлетворение. Займитесь собой, здоровьем, бизнесом, обучением. Некоторое время отвлекайте себя от происходящего. Выныривайте. Потому что такое состояние, в котором находятся многие, губительно для психики.

Я знаю, что стал реже писать. Но мне правда нечего сейчас писать. Сейчас не происходит ничего хорошего, чем бы я хотел с вами поделиться. Но мы по-прежнему помогаем армии. Мы по-прежнему обучаем людей. Армия по-прежнему воюет.

Понимаете, не произошло еще ничего непоправимого. Зеленский показал, что за два месяца можно откатить то, что делалось 4 года. Зеленский уже начал делать такие ошибки, результат которых, позже, ударит по нему же. Он отменяет указы предыдущего президента, которые не имеет права отменять. И только вопрос времени, когда это все дойдет до европейского суда и начнет бить по самому Зеленскому. И каждый день Зеленский теряет сторонников. Часть его фансектора начинает задумываться и розачаровываться. И это только начало.

Просто поймите, что всем нам, нужно сохранить силы и ясный разум до того времени, когда мы начнем влиять на процессы. И обязательно обращайте внимание на положительные моменты жизни, они есть у каждого. Иначе можно сойти с ума от депрессухи.

А нам столько еще всего предстоит делать. Бывали в истории Украины времена и похуже. И ничего, выстояли. И это переживем. Только сохраните себя.

Телеграмм канал – https://t.me/romandonik
Страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Роман Доник
https://vdome.ua/uk/sejchas-slyshkom-mnoho-jemotsyj-v-sotsyalnykh-setiakh/
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2425 : Вересень 13, 2019, 12:43:41 »
Цитувати (виділене)
Тоже с этим шла. Я даже не знаю, что бесит больше с этим их туда-сюда.

Вот что это? Прощупывание границ? Головокружение от успехов до дурости, а потом отрезвление? Левая рука не знает, что делает правая и Арахмания в очередной раз получил пиз за самодеятельность? Демонстрация власти и указание границ для других?

Т.к. приходится сейчас общаться со службой поддержки КС и с иметь дело с их адским пиздецом по несогласованности и полному нулю в слаженности работы внутри компании, то хочется свести все к аналогичному и в Раде. Хз.

По поводу Арахамии охуел весь фейсбук, даже Оберемки и Сергеи Наумовичи написали открытым текстом. Трегубов считает, что это трансформация Арахамии в рамках служения хозяевам за большие деньги. Когда ему стали писать, что его просто раньше плохо знали, Трегубов сослался на Дану Яровую, с которой А. на волонтерской ниве был локоть к локтю пять лет. Дана в в шоке.
Мне кажется, что это была личная инициатива Арахамии и он ничего странного он в этом не видит. Все его посты и интервью, касающиеся новой политической деятельности, отдают каким-то инфантилизмом. Вот и этот поступок такой же. Обиделся, что посмели назвать зеленым человечком, против которых он волонтерил.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #2426 : Вересень 13, 2019, 12:54:02 »
Бывали в истории Украины времена и похуже. И ничего, выстояли.
Ну... так. Але трьохсот років в мене нема. І навіть ста нема.
Cпойлер
Вчора зайшла на сторінку свого тата і охренела (я не знаю аналога українською). Верхні 10 постів (далі не поромотувала) присвячені великому зе. І цей чоловік казав мені, що я зомбована порохо-пропагандой. Бльоооо  :weep: :weep: :weep: :weep:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #2427 : Вересень 13, 2019, 13:04:37 »
Обиделся, что посмели назвать зеленым человечком, против которых он волонтерил.

Т.е. хуесосить людей, которые для страны, как минимум не меньше его сделали, в режиме 24/7, это норм. А как наооборот, так кисо обиделось. По моему, у чувака просто крышу снесло от собственной значимости. Не он первый, не он последний.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2428 : Вересень 13, 2019, 13:18:04 »
Цитувати (виділене)
Обиделся, что посмели назвать зеленым человечком, против которых он волонтерил.

Т.е. хуесосить людей, которые для страны, как минимум не меньше его сделали, в режиме 24/7, это норм. А как наооборот, так кисо обиделось. По моему, у чувака просто крышу снесло от собственной значимости. Не он первый, не он последний.
Так он не понимает, что он плохого делает.
Плохое в его понимании -- это обзываться.
Значимость... Ну... Его за инвестиции поставили отвечать сначала. Пару встреч провел, что-то в фейсбук написал, сказал, что въезжает в тему. Но что-то не пошло. В новой роли главы фракции считает нормальным писать кляузы. Видать, способность заниматься масштабными проектами закончилась, теперь вот так, по-мелкому.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2429 : Вересень 13, 2019, 13:32:18 »
Цитувати (виділене)
Утром открываешь новостную ленту, читаешь заголовки и закрываешь.
Have a good day!
Хороший день. :pardon: Пятница. 13-е. День Переполнения Байта, кстати.  :drinks:

И полнолуние. :grin:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.