Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2850 : Січень 24, 2019, 15:36:34 »
по Лю Цысиню
А Лю Цысинь по Франсису Карсаку.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2851 : Січень 25, 2019, 22:40:36 »
Зеленая книга. Лучшее, что я видела в кино за последние 2 года.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2852 : Січень 26, 2019, 09:21:02 »
"Фаворитка" (Англия 18 век), "Богемская рапсодия" (о Ф. Меркурьи) и "Рома" (Мексика 70-ые) - номинанты на Оскар 2019, худшее, что я видела. Тем более, что Б.Р. была выдвинута на Оскара, а потом лишена этой привилегии из-за "плохого" поведения ее режиссера. 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2853 : Січень 26, 2019, 14:38:56 »
"Фаворитка" (Англия 18 век), "Богемская рапсодия" (о Ф. Меркурьи) и "Рома" (Мексика 70-ые) - номинанты на Оскар 2019, худшее, что я видела. Тем более, что Б.Р. была выдвинута на Оскара, а потом лишена этой привилегии из-за "плохого" поведения ее режиссера. 
Почему лишена? БР на данный момент в номинантах Оскара на лучший фильм, и Малек тоже в номинантах на лучшую роль. Надеюсь, ничего не получат, потому что сам по себе фильмец - УГ, выезжающее только за счет песен Квинов, а от Малека в роли Фредди просто глаза кровоточат.  :facepalm:

ЗЫ. Самое впечатляющее, что видела в этом году, это The Rider.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2854 : Січень 26, 2019, 15:13:39 »
ЗЫ. Самое впечатляющее, что видела в этом году, это The Rider.
А я как-то не решилась его посмотреть (меня вестерны пугают  :smilie5:). Но теперь, наверное, попробую.


Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2855 : Січень 26, 2019, 16:12:51 »
ЗЫ. Самое впечатляющее, что видела в этом году, это The Rider.
А я как-то не решилась его посмотреть (меня вестерны пугают  :smilie5:). Но теперь, наверное, попробую.


Это ни разу не вестерн. И даже не антивестерн. 8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2856 : Січень 26, 2019, 18:51:04 »
По аннотации шляпе решила, что вестерн  :smilie5:
Вот так получается, что мне после твоей реплики фильм "заходит". Иногда.
Посмотрим.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2857 : Січень 26, 2019, 19:42:06 »
По аннотации шляпе решила, что вестерн  :smilie5:
Не, там на самом деле такая драма-драма
Cпойлер
о челе, который в силу обстоятельств лишился возможности заниматься тем, ради чего он, собственно. и жил
. Не скажу, что фильм прям мастерпис (на мой вкус, местами хоть и ненавязчиво, но всё же перебарщивают с сантиментами), однако в целом очень сильно цепляет.
Cпойлер
До такой степени, что впору позавидовать лошадям, которых милосердно пристреливают, когда они повреждают ногу и не способны больше следовать своему предназначению.
И да, снято красиво, даже завораживающе.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2858 : Січень 26, 2019, 19:51:25 »
Спойлеры не открывала. Завтра посмотрю.  :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2859 : Січень 26, 2019, 19:59:56 »
Кроме того, что я описала выше (всё равно, где ударение ставить), смотрела
Мотылек
Cпойлер
Малек задрал меня некрасивый пучегласс, сорри
норм кино
Отель Артемис
Cпойлер
Фостер, как всегда, хороша. Но я, как всегда, ничонипоняла
если кто понял, - объясните, плиз.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2860 : Січень 26, 2019, 20:51:35 »
Почему лишена? БР на данный момент в номинантах Оскара на лучший фильм,


Сылку на сообщение, что фильм "лишен", я не сохранила, но скандал с режиссером, наверное. все-таки имел место.

Брайан Сингер оказался в эпицентре секс-скандала
https://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/4847786-brayan-singer-okazalsya-v-epitsentre-seks-skandala.html


 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2861 : Січень 27, 2019, 00:26:29 »
Спойлеры не открывала. Завтра посмотрю.  :)
И это правильно.  :yes:
Кроме того, что я описала выше (всё равно, где ударение ставить), смотрела
Мотылек
Cпойлер
Малек задрал меня некрасивый пучегласс, сорри
норм кино
Шо, и там этот Малек засветился?  :grin: Хотя я всё равно не собиралась эту новую версию смотреть, вряд ли она будет лучше, чем "Мотылек" 73-го года.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2862 : Січень 27, 2019, 00:31:27 »
Почему лишена? БР на данный момент в номинантах Оскара на лучший фильм,


Сылку на сообщение, что фильм "лишен", я не сохранила, но скандал с режиссером, наверное. все-таки имел место.

Брайан Сингер оказался в эпицентре секс-скандала
https://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/4847786-brayan-singer-okazalsya-v-epitsentre-seks-skandala.html


 

Скандал-то действительно был, но на оскаровские номинации фильма это не повлияло. Помнится, где-то читала, что Малек и прочие на публичных выступлениях открещивались от режа как только могли.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2863 : Січень 27, 2019, 07:58:02 »
Скандал был, но его уволили еще в декабре 2017, официально за прогулы, доснимал другой. Интересно, если бы фильм в прокате провалился, как ему настойчиво прочили на российских сайтах, Брайан вылез бы с напоминанием, что режиссер он? :smilie5:
Міlena, я думаю, там было "может лишиться" шансов на Оскар. Золотой глобус и фильму, и Малеку дали.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2864 : Січень 27, 2019, 09:19:11 »
Ну, а что скажете о фильме? Мне понятно, почему у Б.Р. зрительский успех - Queen есть Queen, и это главное, и к концу фильма Малек после косметичнских преображений перестает раздражать своим уж слишком сильным несовпадением с оригиналам, и как актер он хорош имхо, но в фильме, опять же, нет ни одной "светлой идеи" о любимце и легенде - если я хочу Queen, я с бОльшим удовольствием посмотрю их в реальных записях, чем в столь постном и затасканном "обрамлении".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2865 : Січень 30, 2019, 15:23:33 »
На Нетфликсе выложили прекрасную документалку о Fyre Fest, прошлогоднем эффектном разводняке миллениалов на деньги провалившемся музыкальном фестивале на Карибах Багамах. Рекомендую.
« Останнє редагування: Січень 30, 2019, 20:18:36 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2866 : Січень 30, 2019, 23:58:43 »
Я фанат Квинов/Меркюри.  :pray:
С его творчеством я, посредством колонок С-90,
сутками напролет знакомил все соседние многоэтажки.
И был уверен
Cпойлер
тогда  :girl_in_dreams:
,
что соседи были мне искренне благодарны...

Фредди был, может, не красавцем.
Но и уродом небыл.
Даже его лишние четыре резца отлично ему "шли".
Малек же, с его глазами навыкате, был бы хорош в образе Золотой рыбки.
Но Фредди???
И этот статичный грим, который Малек, видимо, желая поберечь,
старался не напрягать мимикой, чтобы тот не обсыпался  :bigeye2:
Короче, я расстроен.
Придется брать в машину видеодиски квинов,
чтобы забыть это г-но...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2867 : Січень 31, 2019, 12:41:52 »
The Rider *мне бы лучше глубокомысленно промолчать в тряпочку*
Да, операторская работа хороша, крупные планы ГГ великолепны и эмоционально насыщены, прерия завораживает, лошадей я люблю как самых красивых животных.
Cпойлер
Это современные Штаты? Я не понимаю, отчего гг не учился в школе? Парню ок. 30 лет, еще может выучиться на ветеринара, к примеру. Я не понимаю. Ясно же, чем такие экстремальные занятия обычно заканчиваются. Дальше не буду, я прагматик. И хорошо, что фильм с открытым финалом.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2868 : Січень 31, 2019, 21:12:34 »
Cпойлер
Парню ок. 30 лет, еще может выучиться на ветеринара, к примеру. Я не понимаю.
Cпойлер
А я понимаю, что это на самом деле очень издевательски звучит.  :( Это как если бы мне запретили ходить в горы по медицинским показаниям и "в утешение" сказали, что я еще могу, например, работать в соответствующем магазине по продаже альпинистского снаряжения или сидеть на рецепции какого-нить скалодрома и выдавать посетителям скальники и магнезию.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2869 : Січень 31, 2019, 22:47:40 »
Цитувати (виділене)
Создатели «Шеролока» Стивен Моффат и Марк Гэтисс снимут для Netflix новый сериал «Дракула», основанный на одноименной книге Брэма Стокера. Действие сериала будет происходить в 1897 году — в год выхода в свет оригинального романа.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2870 : Лютий 01, 2019, 22:27:24 »
Hidden figures или Скрытые фигуры, фильм 2016 года о  трех афроамериканках, работающих в НАСА в начале 60-х. Сегрегация, отдельные туалеты, дискриминация на работе, и конкуренция с СССР, кто кого обгонит в космосе. Вполне достойный без особого морализаторства фильм, только практически все до неправдоподобия хорошие и правильные.
Оказывается, три номинации на Оскар.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2871 : Лютий 02, 2019, 17:42:27 »
Посмотрела "Фаворитку". Не поняла, что там может быть достойно "Оскара".

Из фантазий с участием этих исторических лиц "Стакан воды" с Алой Демидовой мне нравится больше.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2872 : Лютий 02, 2019, 18:09:31 »
Посмотрела "Фаворитку". Не поняла, что там может быть достойно "Оскара".

 :plusone:
И я уже об этом здесь писала.
И еще одно мое имхо в том же духе - о фильме "Рома".

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2873 : Лютий 02, 2019, 19:05:08 »
Cпойлер
Парню ок. 30 лет, еще может выучиться на ветеринара, к примеру. Я не понимаю.
Cпойлер
А я понимаю, что это на самом деле очень издевательски звучит.  :( Это как если бы мне запретили ходить в горы по медицинским показаниям и "в утешение" сказали, что я еще могу, например, работать в соответствующем магазине по продаже альпинистского снаряжения или сидеть на рецепции какого-нить скалодрома и выдавать посетителям скальники и магнезию.
Cпойлер
Если этого Всадника воспринимать как эпизод без начала и продолжения, то оч хороший фильм, почти Сталкер. Да, тогда я тебя поняла, +111

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2874 : Лютий 03, 2019, 11:19:43 »
Посмотрела The Old Man & the Gun своего любимого Лоури.  :) Если его предыдущие "Несвятые" и "История призрака" впечатлили и зацепили так, как могут мало какие фильмы, то тут получилось хотя и очень симпатичное, но слишком уж легкое (совершенно не грузит) и какое-то необязательное кино.
Cпойлер
Но сказка про жабу в банке зачётная, мне понравилось.  ::)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2875 : Лютий 05, 2019, 00:27:11 »
Кто еще не успел посмотреть. "Донбасс" Лозницы выложили в открытый доступ (до конца февраля).

https://belsat.eu/ru/films/donbass/?fbclid=IwAR3XKSR3lvx_NyZRbs3d0_d_8biahh0gmCIKOB532tLQ8LLkm_Hu1VT_2Ks

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2876 : Лютий 08, 2019, 19:18:19 »
когда заходишь на свой любимый торрент и тебя так бам! нет, БАМ!
The Man Who Killed Hitler and Then The Bigfoot
и ты сразу понимаешь, какое кино ты сегодня будешь смотреть
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2877 : Лютий 09, 2019, 01:02:37 »
Решила восполнить пробел в образовании и посмотрела "Лоуренса Аравийского". Осталась очень разочарована. Не, пустыня, безусловно, прекрасна (хотя при отсутствии митусящихся там людишек была бы еще лучше), но Питер О`Тул показался мне крайне непривлекательным на редкость неестественным в роли Лоуренса, играл лицом как в немом кино и выглядел ужасно гротесково, и это не позволило мне проникнуться историей его персонажа, которая в иной подаче была бы мне очень интересна. Еще и эта навязчивая музыка бесила всю дорогу... хотя, в общем-то, во многих старых фильмах злоупотребляют подобным музыкальным сопровождением, но тут мне это особенно не понравилось, потому что при такой картинке хотелось слушать тишину и голос пустыни, а не пафосное музло. В общем, пичалька у меня с этим фильмом, совершенно не зашёл.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2878 : Лютий 09, 2019, 09:08:29 »
Да, со старыми фильмами разное бывает, но вот Хичкок меня удивляет всегда и в хорошем смысле - "Леди исчезает" (1939 г.), не самый интригующий из его сюжетов, но снят как будто уже в 90-ые.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2879 : Лютий 09, 2019, 10:44:06 »
Я в ночи смотрела Виновный/Den skyldige с Якобом Седергреном (Дания).
Любителям скандинавских сериалов и фильмов актёр хорошо знаком.

Цитувати (виділене)
Диспетчер службы спасения, бывший полицейский Асгер Хольм, принимает звонок от похищенной женщины. Когда связь обрывается, приходит время начать поиски жертвы и похитителя, и каждая прошедшая минута уменьшает шансы на благополучный исход. Однако, вскоре Асгер понимает, что это совсем не обычное похищение…
Цитувати (виділене)
When police officer Asger Holm is demoted to desk work, he expects a sleepy beat as an emergency dispatcher. That all changes when he answers a panicked phone call from a kidnapped woman who then disconnects abruptly. Asger, confined to the police station, is forced to use others as his eyes and ears as the severity of the crime slowly becomes more clear. The search to find the missing woman and her assailant will take every bit of his intuition and skill, as a ticking clock and his own personal demons conspire against him. This innovative and unrelenting Danish thriller uses a single location to great effect, ratcheting up the tension as twists pile up and secrets are revealed.
Актёр в кадре один весь фильм (ну есть несколько на заднем плане коллег, которые не участвуют в сюжете), всё действие происходит за кадром, слышны только голоса тех, с кем он говорит.
При этом саспенс не ослабевает до последней минуты.
Очень круто и сделано, и сыграно, как по мне.


Рецензия Экслера.
Цитувати (виділене)
Якоб Седергрен совершенно замечательно сыграл главного героя. А ведь роль сложнейшая: восемьдесят пять минут полицейский сидит за столом и разговаривает по телефону. И если в самом начале мысли Асгера заняты совершенно другими вещами и он с некоторым пренебрежением относится к звонившим, то в истории с Ибен он проходит несколько этапов очень непростого спектра эмоций. И это показано просто здорово!

Очень понравилось, я даже и не ожидал такого эмоционального накала от картины в подобном формате. .

Кстати, в Штатах картину заметили и уже собираются снимать ремейк. В роли полицейского будет Джейк Джилленхол.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.