Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11640 : Листопад 19, 2018, 17:54:58 »
Вяжу своим крокодильчикам новые свитерочки на зиму. Босику связала быстро, а с Нюсиным мучаюсь, очень фигура не стандартная. Уже три раза распускала, за это время можно было мужской свитер связать.
Все время надо мерить. А Нюся, когда ее зовешь без причины, т.е. не говоришь "гулять" или "кушать", просто так, на "ко мне" не идет. А только глубже забивается в угол.  :smilie2: Уж какие у нее воспоминания связаны с этой командой, но я явно что-то нехорошее. Если пытаюсь прикормить и позвать, то все еще хуже - мордочку прячет, глаза закрывает и все, ни с места.
Но за три недели примерок, похвал, какая она красивая в одежках, показов перед всеми членами семьи и просмотров в зеркале, сегодня впервые встала и пришла, когда я ее позвала мерить почти готовый свитер. Женщина!
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11641 : Листопад 19, 2018, 18:23:51 »
Вяжу своим крокодильчикам новые свитерочки на зиму. Босику связала быстро, а с Нюсиным мучаюсь, очень фигура не стандартная. Уже три раза распускала, за это время можно было мужской свитер связать.
Все время надо мерить. А Нюся, когда ее зовешь без причины, т.е. не говоришь "гулять" или "кушать", просто так, на "ко мне" не идет. А только глубже забивается в угол.  :smilie2: Уж какие у нее воспоминания связаны с этой командой, но я явно что-то нехорошее. Если пытаюсь прикормить и позвать, то все еще хуже - мордочку прячет, глаза закрывает и все, ни с места.
Но за три недели примерок, похвал, какая она красивая в одежках, показов перед всеми членами семьи и просмотров в зеркале, сегодня впервые встала и пришла, когда я ее позвала мерить почти готовый свитер. Женщина!
 
:)
Я дико извиняюсь, но зачем Нюсе свитер? :f1:
Или ты ее сначала наголо побрила, чтобы свитер связать? :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11642 : Листопад 19, 2018, 20:15:44 »
А мне для Сони не мешало бы гетры соорудить - она у нас тумбчка в шубке на голых (почти) ножках, но мыслей, как это сделать, нет вообще.  :(  ??????

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11643 : Листопад 19, 2018, 20:57:14 »
У Нюси, к сожалению, плохая шерсть на спинке. :smilie2: После операции что-то совсем поредела. Голова, лапы, грудь-нормально мохнатые и кудрявые. Может изменился гормональный фон?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11644 : Листопад 19, 2018, 21:02:47 »


 У Нюси свитер. А у Босика комбезик. А он не привык - это первый и ножки ему не нравятся. Прыгал всю прогулку и возмущался.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11645 : Листопад 19, 2018, 21:16:57 »
У Сони за год изменения с шерстью тоже произошли: спина, попа, живот защищены хорошо + еще богатющий хвост, хотя общая длина шерсти уменьшилась, а вот ноги - только скудненькая шнрстяночка по всей длине аж до тела, чего раньше явно не было, и моя соседка, опытная собачница, объясняет это тем, что изменились условия жизни собаки - тогда был холодный вольер, а теперь теплый дом. Может, она права?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11646 : Листопад 19, 2018, 21:26:51 »
Ну, да, организм домашней собаки приспосабливается к новым условиям. Наши ротвейлеры четко начинали линять, как только включали отопление.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11647 : Листопад 19, 2018, 22:24:42 »
У Нюси, к сожалению, плохая шерсть на спинке. :smilie2: После операции что-то совсем поредела. Голова, лапы, грудь-нормально мохнатые и кудрявые. Может изменился гормональный фон?
ниче, восстановится :)
А про свитера-курточки на улице я как хозяйка лысого буля(по сравнению с вашими мохнатыми :)) молчу в тряпочку :)
(щас холодно на улице и ветер дует такой ..голландский. Гуляли с Булкой, проходили мимо футбольных полей, там у подростков девочек и мальчиков тренировака была. Они в коротких шортиках бегали. Булка носилась вынюхивала чего-то свое.
По ходу холодно было только нам с мужем, хотя мы и шапки натянули и я перчатки надела :smilie5:
Но мы не бегали, в отличие от остальных :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11648 : Листопад 19, 2018, 23:18:58 »
Босик мерзнет сразу, трясется крупной дрожью, садится, поднимет лапочку и жалостно смотрит в глаза. Одетый гуляет лучше. Нюся визуально не мерзнет. Но мне самой будет спокойнее. Животик у нее весь выбрит, свежий шрам и лысая спина :smilie2: меня волнуют. Пусть будет ей тепло.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11649 : Листопад 19, 2018, 23:23:17 »
Босик мерзнет сразу, трясется крупной дрожью, садится, поднимет лапочку и жалостно смотрит в глаза. Одетый гуляет лучше. Нюся визуально не мерзнет. Но мне самой будет спокойнее. Животик у нее весь выбрит, свежий шрам и лысая спина :smilie2: меня волнуют. Пусть будет ей тепло.
Нюся тоже скоро будет мерзнуть без свитера, как к нему привыкнет :)
Но раз тебе спокойнее, то одевай, конечно :)
Тем более, что сейчас все больше и больше стали одевать, еще и про туфли/ботинки читала. :)
(я б тоже может одевала, красивые вещички бы искала им :girl_in_dreams: Но меня муж прибьет или с нами гулять ходить не будет в таком виде :smilie5: А зимой в кемпере хвостатая у меня в бодиварме спала , военной рацветки , была боевая собака :))

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11650 : Листопад 20, 2018, 10:51:36 »
Ви ж мої квiточки!   :give_rose:
Собачко перед камерой стесняется и отворачивается.  :blush:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11651 : Листопад 20, 2018, 14:39:01 »
Я научилась это делать сама, с помощью машинки и ножниц на такую стрижку у меня уходило часа четыре и больше
А вот это жесть. Я сама хочу научится и стричь.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11652 : Листопад 20, 2018, 14:40:55 »
Аля, ты сама смотри, надо ли тебе такое.
У тебя кроме Фе(э)нни (извини если имя неправильно написала!) вообще собаки были
Нет. Но к собаке пятой, думаю, стану уже продвинутым собаководом и буду готова к нижеописаному.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11653 : Листопад 20, 2018, 14:48:03 »
Проблемы - шерсть и зубы, емнип.
Уход, ты имеешь в виду сложный?


Пообщались, выяснили, что у нас питомниками - собаки от 1000 уе до 5000 евро. Идут на экспорт. Подождем год, класса пет, если не срастется - там видно будет.

Щас выгуливаю соседскую собаку - мелкую 15 летнюю долматинку. Вот это и есть тот вес, который могут выдержать мои суставы (артроз) при рывке собаки. Жаль, ротвейлера не рискну брать.
Собака забавная - гуляет на печенково бубликовой тяге. Без подкормки сильно тянет назад во второй половтне прогулки.

При выходе из лифта и под дверью в тамбуре - аж пищит, так хочет домой жрать. Как объяснили - это у нее уже старческое... При том на улице особо не подбирает, дает спокойно вынуть из пасти.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11654 : Листопад 20, 2018, 14:51:43 »
У далматинки, кстати, очень классный комбез. Я аж позавидовала, что у нас с Фаней такого не было.
И поводок идет от шлеи на спине.

Народ, кто ходил с разными вариантами поводка - на шее и спине, как меньше натяжение поводка ощущалось?
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11655 : Листопад 20, 2018, 15:28:00 »
Уход, ты имеешь в виду сложный?
Угу, постоянное расчесывание и стрижка, иначе вместо собаки получается чучело в колтунах.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11656 : Листопад 20, 2018, 15:30:27 »
Народ, кто ходил с разными вариантами поводка - на шее и спине, как меньше натяжение поводка ощущалось?
:sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11657 : Листопад 20, 2018, 15:35:23 »
Народ, кто ходил с разными вариантами поводка - на шее и спине, как меньше натяжение поводка ощущалось?
:sarcastic:
:rofl:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11658 : Листопад 20, 2018, 16:05:10 »
Фотки будут?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11659 : Листопад 20, 2018, 16:06:58 »
Старі збоченці.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11660 : Листопад 20, 2018, 16:26:22 »
Да лан, какие наши годы...

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11661 : Листопад 20, 2018, 18:58:33 »
Моя собаченька ходит только в шлейке, с детства. В ошейнике она конкретно душилась и харчала. При этом в ошейнике тянула ровно с той же силой, что и на шлейке. До этого была собачка (метис эрделя), которая дико тянула в строгом ошейнике (был куплен специально, чтоб отучить тянуть) - вот ей было пофиг.
Я тоже берегу спину и ноги, так что как-то сама привыкла амортизировать "порывы" левой рукой.  (Поводок пристёгнут к поясу для страховки, и ещё держу в левой руке). Теперь у меня там единственный накачанный мышц во всём тулове.   :sarcastic: А так - собаченька в общем-то мелкая, 14 кг.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11662 : Листопад 20, 2018, 19:46:58 »
Если тебя тянут назад, натуральная реакция тянуть вперед. Чтобы этого избежать гораздо лучше поводок прикреплять к упряжи впереди, на груди.  Такая точка приложения делает собаке неудобным тянуть, рывки (ее собственные или 'водителя') разворачивают ее.  Поводок к ошейнику работает гораздо хуже и по многим причинам вредно и даже опасно для собаки. Мои собаки всегда в легких ошейники только для бирочки (имя, телефон, адрес) и м.б. иногда жетончика регистрации/прививки. У нас повсеместно, независимо от размера зверя,
 используют упряжки такого типа:
PetSafe Easy Walk Black Dog Harness

Я уже показывал.


Гугл 'easy walk'
« Останнє редагування: Листопад 20, 2018, 20:09:09 від veazel »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11663 : Листопад 20, 2018, 20:33:37 »
но вообще странный вопрос, Аля через год бу
Не странный. Когда получится найти щенка - неизвестно, может и через месяц. Ну и понимать, не  смогу ли взять собаку тяжелую, если констукция поводка уменьшает силу рывка.
Злобная заинька

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11664 : Листопад 20, 2018, 20:36:29 »
упряжки такого типа:

Такую упряжку вижу впервые - как говорится, век живи....
Но мне с моими послушными сучечками она и не была бы нужна. Я предпочитаю шлейки "шея-грудь", безопаснее, особенно в случае нападения на нас, легче подхватить собаку на руки.

« Останнє редагування: Листопад 20, 2018, 20:49:49 від Milena »

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11665 : Листопад 20, 2018, 20:45:46 »
Если тебя тянут назад, натуральная реакция тянуть вперед. Чтобы этого избежать гораздо лучше поводок прикреплять к упряжи впереди, на груди.  Такая точка приложения делает собаке неудобным тянуть, рывки (ее собственные или 'водителя') разворачивают ее.  Поводок к ошейнику работает гораздо хуже и по многим причинам вредно и даже опасно для собаки. Мои собаки всегда в легких ошейники только для бирочки (имя, телефон, адрес) и м.б. иногда жетончика регистрации/прививки.
А положение поводка, когда собака впереди идет тогда? У меня и ошейник и шлейка, гуляю только на шлейке. О собаке забочусь :) Фоток было достаточно, вот например :) (но вообще странный вопрос, Аля через год будет еще смотреть или вообще собаку брать будет, а тут про поводки речь пошла. Типа самый важный вопрос :smilie5: )
Обычно. Поводок в идеале должен быть всегда слегка расслаблен. Как только собака хочет рвануть, ее разворачивает и она не может тянуть изо всей силы.

(Disclmer: собаки мои, но с собаками не я. Сын  :smilie1: )

Аля спросила. Может от ответа все зависит ;)
« Останнє редагування: Листопад 21, 2018, 03:34:44 від veazel »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11666 : Листопад 20, 2018, 20:46:18 »
но вообще странный вопрос, Аля через год бу
Не странный. Когда получится найти щенка - неизвестно, может и через месяц. Ну и понимать, не  смогу ли взять собаку тяжелую, если констукция поводка уменьшает силу рывка.
бери чихуахуа.
(и в цепи и ее в намордники. Они-злые :scare3: :smilie5:)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11667 : Листопад 20, 2018, 20:53:47 »
упряжки такого типа:
Такую упряжку вижу впервые - как говорится, век живи.... Но мне с моими послушными сучечками она и не была бы нужна. Я предпочитаю шлейки "шея-грудь", безопаснее, особенно в случае нападения на нас, легче подхватить собаку на руки.
Цитувати (виділене)
Я посмотрела что это. Тренировочная упряж, чтобы отучить тянуть. Есть еще такого типа. Я не пользовалась никогда, но иногда вижу тут
Я пробовал gentle leader, очень хорошо контролирует порывы собаки, но если бобик не совсем неуправляемый, упряжкой вокруг груди манипулировать легче - одевать, снимать, временно отстегивать для побегать.
А 'шея-грудь' по смыслу очень близка к EasyWalk, разница только где поводок к упряжи цеплять.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11668 : Листопад 20, 2018, 20:54:15 »
(и в цепи и ее в намордники. Они-злые  )
Это одна из немногих пород, которая мне жутко не нравится. Вот это ты угадала с советом.  :smilie5:

Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11669 : Листопад 20, 2018, 21:24:57 »
Написала длинный пост про те поводки у нас и опыт отучивания тянуть, не то нажала и он пропал :sneaky:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.