Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А не надо. Ольга Камастро была худой. И Тити тоже. Я помню.
У Айшварии Рай тоже не типичная   для индуски фигура , но улицы  южных штатов  Индии не кишат Айшвариями Рай, а скорее наоборот )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ты о чем? О домашней кухне?
Именно. Я на их колбасы как посмотрю, и рульки, меня в дрожь бросает....  :scare3:
Я о питании в современных семьях. Что в Чехии, что в Германии даже традиционная кухня подразумевает много хорошего мяса, кусками. Капуста вроде тоже везде и всегда. Про норвежцев не знаю. Но говорят, зимние виды спорта традиционно.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Свинина дороже 150 грн/кг?
Ошеек дороже.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А не надо. Ольга Камастро была худой. И Тити тоже. Я помню.
У Айшварии Рай тоже не типичная   для индуски фигура , но улицы  южных штатов  Индии не кишат Айшвариями Рай, а скорее наоборот )

Мне кажется, что как раз типичная. Только держится из последних сил.  :grin: И вес колеблется заметно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
мало фруктов-орехов-овощей
Ну не знаю. В Украине семечки/помидоры/кислая капустка жрется просто в неимоверных количествах.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Мне кажется, что как раз типичная.
Загугли дравидийское население Индии и поймешь о чем я. Не типичная. Потому, что  в массе они выглядят совсем не так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мне кажется, что как раз типичная.
Загугли дравидийское население Индии и поймешь о чем я. Не типичная. Потому, что  в массе они выглядят совсем не так.

Посмотрю. Но я знаю, что диетой и физнагрузкой противостоять генетике можно (до определенного предела, конечно).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Но я знаю, что диетой и физнагрузкой противостоять генетике можно
Естественно, но жить, постоянно борясь с собственной генетикой - это очень не для всех, поэтому типичная  индуска с дравидийскими корнями - это очень пухлая и даже  избыточно полная (с европейской точки зрения) женщина с ростом  серьезно ниже среднего европейского. Плюс учти , в индийской культуре  все еще полнота  = достаток.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Свинина дороже 150 грн/кг?
Ошеек дороже.
Хм. У нас даже в шашлычный сезон был до 150.
Сейчас посмотрела цены в фоззи. Самый дорогой кусок свыни - отбивная без кости 140 грн. Вырезка 130, Ошеек 120
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Но я знаю, что диетой и физнагрузкой противостоять генетике можно
Естественно, но жить, постоянно борясь с собственной генетикой - это очень не для всех, поэтому типичная  индуска с дравидийскими корнями - это очень пухлая и даже  избыточно полная (с европейской точки зрения) женщина с ростом  серьезно ниже среднего европейского. Плюс учти , в индийской культуре  все еще полнота  = достаток.

Так она же не в деревне и даже не в Болливуде. Поэтому у нее вынужденно то, что не для всех. Она определенно склонна к полноте. Уж не знаю, дравидийскому или какому другому типу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
мало фруктов-орехов-овощей
Ну не знаю. В Украине семечки/помидоры/кислая капустка жрется просто в неимоверных количествах.
Семок много не надо, помидорки в сезон, капустки мало. :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Так она же не в деревне и даже не в Болливуде. Поэтому у нее вынужденно то, что не для всех. Она определенно склонна к полноте. Уж не знаю, дравидийскому или какому другому типу.
Я ее погуглила, у нее без сомнения дравидийские черты во внешности есть, что, конечно, еще не показатель. Я больше про то, что женщин ее ( хоть и вынужденной) комплекции  на улицах Индии очень мало.  Поэтому  ориентироваться на итальянских актрис в части  итальянского типажа "женщины из народа"  я бы не стала)).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Так она же не в деревне и даже не в Болливуде. Поэтому у нее вынужденно то, что не для всех. Она определенно склонна к полноте. Уж не знаю, дравидийскому или какому другому типу.
Я ее погуглила, у нее без сомнения дравидийские черты во внешности есть, что, конечно, еще не показатель. Я больше про то, что женщин ее ( хоть и вынужденной) комплекции  на улицах Индии очень мало.  Поэтому  ориентироваться на итальянских актрис в части  итальянского типажа "женщины из народа"  я бы не стала)).


Зеленую рожу с выбитым зубом видела там где я про актрис написала?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А не надо. Ольга Камастро была худой. И Тити тоже. Я помню.  :grin:
Это исключения, подтверждающие правило.  :blum2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Ты о чем? О домашней кухне?
Именно. Я на их колбасы как посмотрю, и рульки, меня в дрожь бросает....  :scare3:
Я о питании в современных семьях. Что в Чехии, что в Германии даже традиционная кухня подразумевает много хорошего мяса, кусками. Капуста вроде тоже везде и всегда. Про норвежцев не знаю. Но говорят, зимние виды спорта традиционно.
Так ты о еде или о спорте? Именно что еда подразумевает много мяса, которое вообще не очень рекомендуют изначально. Потому что салатики, орешки, вся фигня... С молочкой (традиционной, как у нас - кефир, сметана, творожок)  во многих странах пИчаль и горе (для меня лично, вплоть до того, что я периодически наш зернистый творог с собой в самолете вожу). В Италии ем в охотку, чем дальше на север, тем мне сложнее...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Свинина дороже 150 грн/кг?
Вырезка в Ашане 165.
Быдро - 100.
Остальное между тем и этим.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Зеленую рожу с выбитым зубом видела там где я про актрис написала?
В каждой шутке  есть доля шутки ( цы) :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Быдро - 100.
Хорошая опечатка, надо запомнить, пригодится. :grin:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вырезка в Ашане 165.
Ашан мне сразу нипанравился.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ты о чем? О домашней кухне?
Именно. Я на их колбасы как посмотрю, и рульки, меня в дрожь бросает....  :scare3:
Я о питании в современных семьях. Что в Чехии, что в Германии даже традиционная кухня подразумевает много хорошего мяса, кусками. Капуста вроде тоже везде и всегда. Про норвежцев не знаю. Но говорят, зимние виды спорта традиционно.
Так ты о еде или о спорте? Именно что еда подразумевает много мяса, которое вообще не очень рекомендуют изначально. Потому что салатики, орешки, вся фигня... С молочкой (традиционной, как у нас - кефир, сметана, творожок)  во многих странах пИчаль и горе (для меня лично, вплоть до того, что я периодически наш зернистый творог с собой в самолете вожу). В Италии ем в охотку, чем дальше на север, тем мне сложнее...  :(
Я о том, отчего люди не толстеют.
Почему это мясо не рекомендуют? Очень даже рекомендуют. Я как раз считаю, что у нас люди толстеют не от того, что много мяса едят, а от того, что основные калории принято наедать углеводами -- хлебом, кашами, макаронами. А понятие об особой полезности кисломолочных продуктов -- наша региональная особенность. В других местах они сегодня считаются здоровой полезной пищей, но вот такого упора, как у нас не делается.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
принято наедать углеводами -- хлебом, кашами, макаронами.
Простые углеводы - самые доступные и распространенные продукты питания во всем мире.  Рацион , богатый углеводами и бедный белками, это еще и показатель принадлежности к не самым обеспеченным слоям.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
что основные калории принято наедать углеводами -- хлебом, кашами, макаронами. 
Ну скорее короткие углеводы+насыщенные жиры. Вот за последнее наши мясопродукты и бламят. Углеводы, которые длинные,  - как раз требуемая основа по здоровому питанию.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Почему это мясо не рекомендуют? Очень даже рекомендуют.
В австрийском учебнике химии( который я переводила)  писалось о том, что в Австрии  чаще  в питании наблюдается переизбыток белка , что совсем не полезно. Я знаю, что ты считаешь низкоуглеводистое питание  самым здоровым - но оно подходит не для всех, и не может быть рекомендовано всем, независимо от веса.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
принято наедать углеводами -- хлебом, кашами, макаронами.
Простые углеводы - самые доступные и распространенные продукты питания во всем мире.  Рацион , богатый углеводами и бедный белками, это еще и показатель принадлежности к не самым обеспеченным слоям.

Да. Просто раньше люди это компенсировали физическим трудом и всякого рода движением. А сейчас что? Даже по мелочам. К телевизору больше не  подходим -- пульт, телефон всегда под рукой, куча бытовой техники. Все это делает жизнь приятнее, но движения все меньше и меньше.
И даже если есть возможность поменять рацион, это делается далеко не всегда в правильную сторону.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Почему это мясо не рекомендуют? Очень даже рекомендуют.
В австрийском учебнике химии( который я переводила) писалось о том, что в Австрии  чаще  в питании наблюдается переизбыток белка , что совсем не полезно. Я знаю, что ты считаешь низкоуглеводистое питание  самым здоровым - но оно подходит не для всех, и не может быть рекомендовано всем, независимо от веса.

А это уже спор между физиками и лириками. Вон американская пищевая пирамида была с упором на углеводы. Сейчас уже альтернативные рядом упоминаются.
Я не считаю низкоуглеводку самым здоровым питания. Диапазон урезания углеводов очень широкий  :grin:. Часто рацион наших граждан по углеводам бьет американскую классическую пирамиду. И дело не только в бедности.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Просто раньше люди это компенсировали физическим трудом и всякого рода движением.
Раньше люди никогда не питались простыми углеводами в таком количестве.
Если мы говорим о периоде, когда физический труд был жизненной необходимостью для многих.
Как раз в тот период быть толстым было круто и престижно. Это значило, что у тебя столько денег, что ты можешь есть сахар/жирную пищу  и не работать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Все-все-все. :crazy:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Астанавитесь! Займитесь физическим трудом :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У нас в школе сняли ролик ко Дню Соборности. В кои веки, мне нравится


Не знаю зачем, но учительница просит голосовать. Ткните лайк, кому не лень

ЗІ: Слова про спортсменов в конце, это не просто ради текста. У нас в школе базируется олимпийский резерв по художественной гимнастике. Сыновы одноклассницы регулярно мотаются на соревнования.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.