Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29250 : Березень 18, 2019, 19:37:51 »
:weep:
Так что? Никто не знает, что с нами будет, если выборы  сорвутся?

@Мадам Петрановская  Я пока не понимаю, что значит «сорвутся»? Что имеется в виду?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29251 : Березень 18, 2019, 19:41:31 »
Попытки устроить бучу в случае победы Порошенко будут обязательно. И с серьезными обвинениями.
А Пороха действительно очень многие не любят.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29252 : Березень 18, 2019, 19:45:56 »
:weep:
Так что? Никто не знает, что с нами будет, если выборы  сорвутся?

Очевидно будут назначены новые...


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29253 : Березень 18, 2019, 19:48:19 »
«Новых» выборов не бывает. Бывают очередные, внеочередные и повторные. Для каждой категории выборов есть свои необходимые условия.
Понятие «сорванные выборы» в законодательстве отсутствует. Равно, кстати, как и недействительные.
Выборы могут или состояться, или нет. И естественно, тоже существуют условия для признания выборов либо состоявшимися, либо нет. Условие «выборы были сорваны» для признания выборов несостоявшимися в законодательстве отсутствует.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29254 : Березень 18, 2019, 19:53:16 »
«Новых» выборов не бывает. Бывают очередные, внеочередные и повторные.

Насколько я помню по 2004 в "повторные" старые кандидаты уже не попадают (именно поэтому пришлось вводить костыль с 3-м туром)... Т.е фактически новые...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29255 : Березень 18, 2019, 20:00:58 »
Насколько я помню по 2004 в "повторные" старые кандидаты уже не попадают... Т.е фактически новые...

В 2004 году не было никаких повторных выборов. Было ещё одно повторное голосование в виде 3-го тура. То есть, повторный 2-й тур. А если совсем юридически точно (как это было закреплено в соответствующем законе) - переголосование повторного голосования. Это первое.
И, естественно, никаких положений закона, запрещающих «старым кандидатам» учавствовать в повторных выборах, нет. Это второе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29256 : Березень 18, 2019, 20:06:19 »
Было повторное голосование.

Повторное голосование это второй тур. А третий тур никакими нормами закона не был предусмотрен...

И, естественно, никаких положений закона, запрещающих «старым кандидатам» учавствовать в повторных выборах, нет.

Тут спорить не буду так как писал по памяти...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29257 : Березень 18, 2019, 20:08:10 »

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29258 : Березень 18, 2019, 20:11:51 »
ой палевооо....

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #29259 : Березень 18, 2019, 20:13:18 »
Нет сил читать еще и это законодательство. :smilie2:
Кто знает, а что будет если произойдет вот это страшное "сорвут выборы"?
ПАП будет дальше исполнять обязанности, пока следующие не сорвут? Или што?

Законодательно, как ни странно, этот вопрос (что будет, если выборы Президента не состоятся) не урегулирован.
В отличие от Верховной Рады, полномочия которой прекращаются в день начала работы нового созыва,
в отношении Президента ни Конституция, ни Закон о выборах Президента эти вопросы не рассматривает.
В ВР находятся проекты закона "О Президенте Украины", которые предусматривают,что "Президент України припиняє повноваження з моменту вступу на пост новообраного Президента України",
по аналогии с ВР.
Турчинов, насколько я помню, исполнял обязанности Президента по специальному постановлению Рады,
поскольку Янукович устранился от выполнения обязанностей.
На практике, до принятия специального закона или разъяснения Конституционного суда,
Президент должен исполнять обязанности до момента принятия присяги вновь избранным Президентом,
несмотря на установленный Конституцией срок своих полномочий.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29260 : Березень 18, 2019, 20:14:22 »
Тут спорить не буду так как писал по памяти...

Вот я тебе и ответила - повторных выборов не было, запретов на участие конкретно по причине проведения повторных выборов не существует.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29261 : Березень 18, 2019, 20:17:33 »
Законодательно, как ни странно, этот вопрос (что будет, если выборы Президента не состоятся) не урегулирован.
В отличие от Верховной Рады, полномочия которой прекращаются в день начала работы нового созыва,
в отношении Президента ни Конституция, ни Закон о выборах Президента эти вопросы не рассматривает.

Как это? 108 статья Конституции нормирует именно этот момент.
Цитувати (виділене)
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #29262 : Березень 18, 2019, 20:19:58 »
Законодательно, как ни странно, этот вопрос (что будет, если выборы Президента не состоятся) не урегулирован.
В отличие от Верховной Рады, полномочия которой прекращаются в день начала работы нового созыва,
в отношении Президента ни Конституция, ни Закон о выборах Президента эти вопросы не рассматривает.

Как это? 108 статья Конституции нормирует именно этот момент.
Цитувати (виділене)
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.
Точно, спасибо.
Теперь, надеюсь, на вопрос М-м мы ответили  :yes:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29263 : Березень 18, 2019, 20:24:18 »
Вот я тебе и ответила - повторных выборов не было, запретов на участие конкретно по причине проведения повторных выборов не существует.

Ну тогда тебе простой вопрос - что будет если будет заблокирован подсчет голосов во втором туре? Например будут массово уничтожаться бюллетени на местах что повлияет на достоверность результата... Повторный подсчет невозможен. Переголосование не возможно, так как не предусмотрено... Опять третий тур? Так это те же новые выборы как не крути (ЦВК будет назначать новый срок выборов, Рада выделять деньги, все по новой)...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29264 : Березень 18, 2019, 20:24:31 »
Да шо там дополнительных, вообще все прекратить.
Цитувати (виділене)
В МВД Украины призвали местные органы власти воздержаться от дополнительных соцвыплат на период президентской избирательной кампании, так как это является одним из элементов подкупа избирателей.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29265 : Березень 18, 2019, 20:24:49 »
«Новых» выборов не бывает. Бывают очередные, внеочередные и повторные. Для каждой категории выборов есть свои необходимые условия.
Понятие «сорванные выборы» в законодательстве отсутствует. Равно, кстати, как и недействительные.
Выборы могут или состояться, или нет. И естественно, тоже существуют условия для признания выборов либо состоявшимися, либо нет. Условие «выборы были сорваны» для признания выборов несостоявшимися в законодательстве отсутствует.
Вот это я пытаюсь понять. Потому что говорят только про то, что "могут сорвать выборы". И я не понимаю, именно, в законодательном плане , как это.
Если можно, то ткни, пожалуйста, где можно почитать, про то, как выборы признают несостоявшимися.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29266 : Березень 18, 2019, 20:25:25 »
Да неважно, будут голосовать или нет.
...
Важно, но в другом: эти симпатики условного зе или Т. будут бдеть/считать на разных участках и, скорее всего, не своих,  т.е. проголосовать за своего босса не смогут.
Мелочь,  а приятно - кголосок к кголоску...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29267 : Березень 18, 2019, 20:30:21 »
Ну, и смысл "срывать" выборы, если ПАП останется при исполнении до следующих.
Хотя, ради хаоса в стране, на что не пойдешь. :smilie2: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29268 : Березень 18, 2019, 20:31:39 »
Ну, и смысл "срывать" выборы, если ПАП останется при исполнении до следующих.

Можно начинать оспаривать легитимность... Например о ПДЧ в НАТО можно будет забыть...

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #29269 : Березень 18, 2019, 20:32:05 »
 :girl_in_dreams:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29270 : Березень 18, 2019, 20:32:42 »
Если можно, то ткни, пожалуйста, где можно почитать, про то, как выборы признают несостоявшимися.

Закон Украины о выборах Президента Украины, статья 85 часть 19:
Цитувати (виділене)
19. Якщо в результаті повторного голосування обидва кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів або якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні, вибори Президента України визнаються Центральною виборчою комісією такими, що не відбулися.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29271 : Березень 18, 2019, 20:39:19 »
Если можно, то ткни, пожалуйста, где можно почитать, про то, как выборы признают несостоявшимися.

Закон Украины о выборах Президента Украины, статья 85 часть 19:
Цитувати (виділене)
19. Якщо в результаті повторного голосування обидва кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів або якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні, вибори Президента України визнаються Центральною виборчою комісією такими, що не відбулися.
Спасибо. Интересно. То есть, если таки беспорядки в стране, бороньбоже, и посчитать голоса не удастся, то как выборы признать состоявшимися?
Конституцию таки писали в мирное время.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29272 : Березень 18, 2019, 20:43:56 »
Порошенко снял с должности замкомандующего Нацгвардии Валерия Бондаря

Началось обрезание Авакова...

Так в русоТВ уже прямым текстом говорят, что Аваков выступает против ПАПа. Мне мама в шоке сегодня рассказывала. И вообще говорит, что  в какой-то момент было относительное затишье по украинскому вопросу, а со вчера просто как с цепи сорвались. Видать, количество людей, вышедших на встречу к ПАПу, сильно напрягла. Я даже в ФБ дискуссиях увидела плач любителя ЮВТ, что "вы посмотрите, сколько народу вышло! И они же таки сами вышли, по ним видно было! Вы посмотрите, сколько их реально много!". Причем я думаю, что как раз количество народу и остановило вывод титушек. Потому что на стороне ПАПа было достаточно много мужчин, многие явно после АТО, поэтому битва могла бы действительно очень плохо кончиться.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29273 : Березень 18, 2019, 20:54:02 »
Цитувати (виділене)
Запальну суміш у вітрину київського магазину Roshen кинув учасник екстремістської організації «Білі балаклави», яка, за даними Служби безпеки, планувала зірвати вибори в Україні.
Як повідомили в поліції, підозрюваний у підпалі магазину Roshen — «активний учасник численних вуличних акцій, які відбуваються у місті Києві, і є членом радикальної екстремістської організації, керівник якої затриманий СБУ і знаходиться в СІЗО».

«Метою цієї організації була дестабілізація ситуації у столиці та зрив виборів. Зараз із ним проводять першочергові слідчі дії. Також є підстави вважати, що він причетний до нічного підпалу магазину на Оболоні. Збирається доказова база», — сказав начальник столичної поліції Андрій Крищенко.

Як повідомляє «Інтерфакс-Україна», йдеться про організацію «Білі балаклави», лідер якої — Євгеній Моренець — перебуває в СІЗО.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29274 : Березень 18, 2019, 20:56:42 »
В МВД Украины призвали местные органы власти воздержаться от дополнительных соцвыплат на период президентской избирательной кампании, так как это является одним из элементов подкупа избирателей.
Ну так пенсам разъяснят с чьей подачи им могут обрубить выплаты. И тут баба Юля усрется от того, что ее не так уж и любят.
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29275 : Березень 18, 2019, 20:58:58 »
Потому что на стороне ПАПа было достаточно много мужчин, многие явно после АТО, поэтому битва могла бы действительно очень плохо кончиться.
Ага! Даже я успела подумать, что буду подставлять подножки, если титушек погонит полиция!  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29276 : Березень 18, 2019, 21:12:03 »
В МВД Украины призвали местные органы власти воздержаться от дополнительных соцвыплат на период президентской избирательной кампании, так как это является одним из элементов подкупа избирателей.
Ну так пенсам разъяснят с чьей подачи им могут обрубить выплаты. И тут баба Юля усрется от того, что ее не так уж и любят.
Да я уже в ФБ успела почитать мнения людей, которые уже получили субсидии, мнения по поводу предложенного ЮВТ приостановления выдачи. Типа "я теперь что, возвращать должна? А фигли тебе!".  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29277 : Березень 18, 2019, 21:13:00 »
Потому что на стороне ПАПа было достаточно много мужчин, многие явно после АТО, поэтому битва могла бы действительно очень плохо кончиться.
Ага! Даже я успела подумать, что буду подставлять подножки, если титушек погонит полиция!  :smilie5:
У нас в компании были парамедики, которые быстро рассказали, чем и куда надо целить...  :sneaky:  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29278 : Березень 18, 2019, 21:18:30 »
парамедики, которые быстро рассказали, чем и куда надо целить...
для того чтобы догадаться пнуть ногой по йайцам никакие парамедики не нужны.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.