Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16980 : Листопад 27, 2019, 23:18:14 »
Да, прежде чем скандал устраивать, лучше вежливо уточнить подробности у ветеринара, который оперировал. А уже потом скандал и удаление клыков хирургу, если действительно ошибся.
Повторный наркоз несет в себе дополнительные риски, но более подробно нужно уточнять у анестезиолога, потому что вариантов наркоза много разных и особенности применения у каждого свои.

Клыки для драки, на пережевывании пищи отсутствие не скажется. Сейчас главное, чтобы лунки нормально затянулись, чтобы осколков зубов в лунках не осталось, коль уж удалили.
я до пятницы остыну, но я и так знаю, почему не выдрал :mad:
Рассказываю, как все было. На осмотре были у другого вета, с ним же и договаривалась, потому что сегодняшний вет (который мой типа)в прошлый раз путался в показаниях, то ли 6 то ли 9 зубов, таки 9 и тоже меня в шок загнал.
Прихожу сегодня, бац, а опять он. Ну ОК. Взвесила крысу, она похудела, они спрашивают сколько весит, я говорю, что 20,5, а было 22.
ОК, заходим в комнату, он начинает сразу набирать в шприц (какой нафиг анестезиолог, он за всех сам :sarcastic:), ассистентка ему говорит, что вес 32 кг. Я: не 32, а 20, 5!
Она беременная, может чуть с памятью не то сейчас или с концентрацией,  но я рядышком, да и он засомневался, что 32 весит.
Булка еще на полу стоит, а он уже шприц набирает. Я его спрашиваю: ты что делаешь? Он-колоть в мышцу ей. Я-зачем? В прошлый раз ты напрямую в вену делал(и у меня с ихним колонием в мышцу мягко говоря очень плохие воспоминания при усыплении хвостатой, осталась травма можно сказать)
Он: а что, в прошлый раз она спокойно дала напрямую в вену колоть? Да, дала (он ей сам и делал, ну ладно, забыл).
Поставили на стол, я ему поломаный зуб показала, сказала, что пусть не чинит, а сразу вырывает (потому что в их починку я не верю), он сказал, что ОК.
Вот тут собака и порылась: я сказала вырывать, он и вырвал. Еще мне говорит, что  типа лишнего не будет рвать. А про поломаный он просто тупо забыл. Вот и всё :smilie9:
Причем я ему второй раз говорю, чтобы прекращал ей зубы драть, если я не прошу и второй раз он дерет. И если прошлые я проконтролировать не могла, то клык гарантированно драть не нужно было, можно было для начала почистить от зубного камня (немного у десны было) и потом уже решать или меня спрашивать.Я ж ей зубы чищу, поэтому знаю в каком они состоянии, не было там проблем с клыком этим и с другими двумя вырваными не было.
Если бы еще он хоть поломаный выдрал, то я бы меньше бесилась, а сейчас да, меня взбесило конкретно.
И это я уже молчу про цену. Собаку кастрировать блин 250-280 евро стоит, люксовский вариант (забыла название, мы тут об этом писали, друзья позавчера свою в другой клинике оперировали) 570, а тут 380 евро за вот такую работу?
ПС крыса моя  не дернулась даже, как ей лапку брили и вводили в вену наркоз, только мне в шею сопела, знала бы, что так будет, то я вообще бы не ушла, а осталась бы все контролировать :mad:
« Останнє редагування: Листопад 27, 2019, 23:28:35 від Ре »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16981 : Листопад 27, 2019, 23:37:39 »
В мышцу колется обычно премедикация перед наркозом. Это достаточно рутинная процедура.

Анестезиолог на операции все же желателен, потому что одновременно контролировать наркоз и оперировать плохо, а если не дай бог понадобится реанимация, то и двух человек может быть мало.

Если действительно ветеринар ошибся и удалил не тот зуб, обратись в руководство клиники с жалобой на действия персонала. Если у них ведется запись (у нас в крупных клиниках обычно ведется), то можно попросить их эту запись посмотреть, обратить внимание на то, что массу животного перепутали (это достаточно грубая ошибка, если бы наркоз рассчитывали на неправильную массу, была бы передозировка с потенциально серьезными последствиями).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16982 : Листопад 27, 2019, 23:47:47 »
В мышцу колется обычно премедикация перед наркозом. Это достаточно рутинная процедура.

Анестезиолог на операции все же желателен, потому что одновременно контролировать наркоз и оперировать плохо, а если не дай бог понадобится реанимация, то и двух человек может быть мало.

Если действительно ветеринар ошибся и удалил не тот зуб, обратись в руководство клиники с жалобой на действия персонала. Если у них ведется запись (у нас в крупных клиниках обычно ведется), то можно попросить их эту запись посмотреть, обратить внимание на то, что массу животного перепутали (это достаточно грубая ошибка, если бы наркоз рассчитывали на неправильную массу, была бы передозировка с потенциально серьезными последствиями).
В мышцу если думают, что собака не даст напрямую, а он ей уже делал напрямую. Ну на крайняк мог меня опять спросить.
Старина, он-владелец клиники. Остальные у него работают. Мой бывший зубник, который сейчас ушел на пенсию, тоже был владельцем, штат-70 человек. Но тот такого не отмачивал, хотя оаз тоже со мной экспереэментировал вместо того, чтобы сразу к челюстному хирургу в больницу слать.
Кому жаловаться? :sarcastic:
А вот про анестезиологов..я сейчас другие клиники смотрю и буду этот вопрос смотреть, тут точно нет штатного анестезиолога.
Подозреваю, что и в других навряд ли. Это ж ценник повышает, тогда за три вырваных зуба штуку плюс заплатишь, кто платить будет?
Вот в той клинике, где Булке сердце смотрели и собаку коллеги оперировали все есть, но она и специализируется на сложных случаях, там и аппаратуоа и спецы другие, но я сомневаюсь, чтобы их чистка и дергание зубов интересовало.
Завтра посмотрю дальше в округе и позвоню, а в пятницу пойду к ниму.
Деньги мне хрен кто вернет, поверь мне, это я нэрвничаю и кипячусь тут, разве что может предложит бесплатно исправить, если отговорку не придумает..
Посмотрим.
Булку жалко , лежит сейчас ко мне прижалась и стонет :(  и клык тоже жалко, да , надеюсь, что хоть корень высверлил хорошо и ничего не осталось :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16983 : Листопад 28, 2019, 00:07:34 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16984 : Листопад 28, 2019, 00:12:46 »
Давайте я вас чуток отвлеку. А то уйду на праздники, вы и забудете, как меня звали.

Зорг и его инопланетный уродец.
То есть, нет, это Гарм и его обыкновенная кошка.


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16985 : Листопад 28, 2019, 01:00:06 »
@marplik , зачем на домашних  наговариваешь? :mad: :grin:
Что муж что кошка-супер :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16986 : Листопад 28, 2019, 08:13:27 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:
А я бы наверное закатился и устроил.
Я до сих пор считаю, что мне так Кузю местный вет убил. К сожалению или счастью я его после того случая в городе не встречаю, говорят, с женой развёлся и где-то пропал. Козлина.

Мне тоже, похоже, надо искать нового вета, в Нике Мурке гомеопатию выписали. :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16987 : Листопад 28, 2019, 08:49:50 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:
А я бы наверное закатился и устроил.
Я до сих пор считаю, что мне так Кузю местный вет убил. К сожалению или счастью я его после того случая в городе не встречаю, говорят, с женой развёлся и где-то пропал. Козлина.

Мне тоже, похоже, надо искать нового вета, в Нике Мурке гомеопатию выписали. :smilie2:
Так диагноза  Кузе никто и не поставил. Энцефалопатия и полиорганная недостаточность, а что стало причиной - неизвестно.
По местным ветеринарам сделал для себя вывод, что нужно четко представлять, где пределы их знаний и умений, и со сложными случаями обращаться напрямую в клинику с более квалифицированным персоналом.

А с Муркой что случилось?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16988 : Листопад 28, 2019, 11:03:38 »
Так диагноза  Кузе никто и не поставил. Энцефалопатия и полиорганная недостаточность, а что стало причиной - неизвестно.
Почему не поставил? Этот местный ухарь поставил диагноз "облом зуба". И ввалил ему наркоз для удаления зуба и попутной чистки камня. В результате я потерял больше суток и привёз животное в клинику с полностью отключившимися (я так думаю, что от наркоза не отошедшими) органами.

По местным ветеринарам сделал для себя вывод, что нужно четко представлять, где пределы их знаний и умений, и со сложными случаями обращаться напрямую в клинику с более квалифицированным персоналом.

Очень дорогой ценой даётся этот опыт.

А с Муркой что случилось?
У неё с лета поредел мех на пузе. Осенью, как мне кажется, появились ещё проплешины на хвосте и пятках. Не полностью лысое, но мех совсем слабенький там.
Периодические сдачи анализов показывают то одни, то другие параметры за пределами нормы.
Паразитов нет. Лишая, грибка тоже. Остальной мех хороший. Все органы при пальпации в норме. Слизистые в норме.
Последний раз мне вообще сказали, что я зря себя накручиваю и это может быть гармональное после стерилизации.
Может гомеопатию выписали больше для меня, типа мою ипохондрию подлечить, но мне это сильно не нравится.
А где искать нового ветеринара совсем ума не приложу. :unknown:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16989 : Листопад 28, 2019, 11:12:49 »
Последний раз мне вообще сказали, что я зря себя накручиваю и это может быть гармональное после стерилизации.

У меня у кота было похожее - лысел хвост (и только он). Прошло само собой (я потом грешил на воду, так как жил тогда на Подоле а там вода очень жесткая была - много солей, волосы мыть было с трудом. Больше, после переезда, никогда не повторялось).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16990 : Листопад 28, 2019, 11:16:42 »
а хвосте и пятках.
У Чернушки проплешины на "пятках", ну, как на  на "пятках", в области скакательного сустава ( это место оказывается так называется :crazy:)
Я списываю на  некоторую избыточность веса (вытерлось, образно говоря), врачи (все, их было много за последний год) вообще не придают этому никакого значения.  Как раз  пару недель назад по случаю  обострения артроза Чернушке лапы очень внимательно осматривали и всесторонне изучали.
Хвост, правда, без изменений совершенно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16991 : Листопад 28, 2019, 23:27:55 »
Почему не поставил? Этот местный ухарь поставил диагноз "облом зуба". И ввалил ему наркоз для удаления зуба и попутной чистки камня.
Понятно. Как-то про наркоз упустил информацию.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16992 : Листопад 28, 2019, 23:33:23 »
У неё с лета поредел мех на пузе. Осенью, как мне кажется, появились ещё проплешины на хвосте и пятках. Не полностью лысое, но мех совсем слабенький там.
Периодические сдачи анализов показывают то одни, то другие параметры за пределами нормы.
Паразитов нет. Лишая, грибка тоже. Остальной мех хороший. Все органы при пальпации в норме. Слизистые в норме.
Последний раз мне вообще сказали, что я зря себя накручиваю и это может быть гармональное после стерилизации.
Может гомеопатию выписали больше для меня, типа мою ипохондрию подлечить, но мне это сильно не нравится.
А где искать нового ветеринара совсем ума не приложу.
Главное, что паразитов и лишая нет. Это может быть даже генетической особенностью. Думаю, что действительно пока нужно наблюдать. За зиму вполне может зарасти бесследно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16993 : Листопад 29, 2019, 10:52:08 »
У Чернушки проплешины на "пятках", ну, как на  на "пятках", в области скакательного сустава ( это место оказывается так называется )
Я списываю на  некоторую избыточность веса (вытерлось, образно говоря), врачи (все, их было много за последний год) вообще не придают этому никакого значения.
У нашей старшей городской кошки тоже такое на "пятках" уже много лет. Кошка черного окраса, но внизу пузика есть белый треугольник. Летом именно это место тоже часто лысеет. Зимой зарастает. На здоровье никак не отражается.
У моих деревенских котов весной часто появляются проплешины. Вначале я пугалась, что это лишай, и бросалась их лечить. Но потом обнаружила, что и без лечения летом все прекрасно зарастает. Теперь просто добавляю весной им в корм ветеринарный рыбий жир для ускорения процесса.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16994 : Листопад 29, 2019, 11:23:58 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:
А я бы наверное закатился и устроил.
Я сегодня пойду на контроль и буду все узнавать.
Желание вета головой об стенку грюкнуть никуда не пропала, особенно как я ту дырку вижу, где клык стоял.
Муж сказал, чтобы я сначала послушала, типа успокаивает меня, бо мой темперамент знает :hot: :sneaky:
И не дакажешь же, что клык зря выдрали, только и останется поломаным зубом, ради которого и назначали лечение, тыкать вету в морду.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16995 : Листопад 29, 2019, 11:42:34 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:
А я бы наверное закатился и устроил.
Я сегодня пойду на контроль и буду все узнавать.
Желание вета головой об стенку грюкнуть никуда не пропала, особенно как я ту дырку вижу, где клык стоял.
Муж сказал, чтобы я сначала послушала, типа успокаивает меня, бо мой темперамент знает :hot: :sneaky:
И не дакажешь же, что клык зря выдрали, только и останется поломаным зубом, ради которого и назначали лечение, тыкать вету в морду.

Та вру я. Сколько раз я порывался спалить эти богадельни, но так ни разу и не пошёл. :smilie2:
Удачи тебе.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16996 : Листопад 29, 2019, 11:51:00 »
кстати, спасибо, что со мной разговариваете, я хоть остыла чуть, а то реально было желание с утра туда закатиться и тупо скандал закатить(что я еще никогда и нигде не делала, кстати), а так, то пока завтра еще по сторонам посмотрю, потому что по-любому буду уходить, может оставлю их для мелочей, а может и вообще-нет.Ну и посмотрю, что мой друг Герард, как его мой муж называет, мне расскажет в пятницу :mad:
А я бы наверное закатился и устроил.
Я сегодня пойду на контроль и буду все узнавать.
Желание вета головой об стенку грюкнуть никуда не пропала, особенно как я ту дырку вижу, где клык стоял.
Муж сказал, чтобы я сначала послушала, типа успокаивает меня, бо мой темперамент знает :hot: :sneaky:
И не дакажешь же, что клык зря выдрали, только и останется поломаным зубом, ради которого и назначали лечение, тыкать вету в морду.

Та вру я. Сколько раз я порывался спалить эти богадельни, но так ни разу и не пошёл. :smilie2:
Удачи тебе.
Да я тоже пока еще никого не побила, хотя желание иногда возникает, да :mad:
Спасибо тебе! :give_rose:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16997 : Листопад 29, 2019, 17:58:41 »
Вета не била, он очень обстоятельно с показом фоток и т.д. объяснял почему то выдрал, а то нет. Вообще понимающий такой, наверное на мою морду хватило взглянуть, чтобы просек, что я не в восторге. Я потом честно сказала, что если бы он мне в среду попался под руки, то я его бы двинула. Он сказал, что меня понимает :sarcastic:
Через две недели за их счет опять под наркоз и то ли драть то ли тонкий защитный слой на два (а не один) поломанных зуба делать.
Косточки больше не получит.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16998 : Листопад 29, 2019, 18:18:03 »
аа, еще..
Он сказал, что может бы и те поломанные выдрал, но у бультерьера зубы хрен выдерешь, они в челюсть зацементированные, пришлось бы еще два часа посвятить процедуре: разрезанию челюсти еще в двух местах (сверху и снизу) и выпиливанию корня.
Так шо он не выдрал сразу не просто так. Умаялся бедный пока три выдирал, включая клык :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16999 : Листопад 29, 2019, 19:32:25 »
Вот и хорошо, получается.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17000 : Листопад 29, 2019, 22:49:06 »
за их счет
Раз за их счет, значит, признают свою вину? И зачем было клык выдирать?
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17001 : Листопад 29, 2019, 23:49:15 »
за их счет
Раз за их счет, значит, признают свою вину? И зачем было клык выдирать?
по его словам:
-удалил клык и другие два зуба, потому что там большое расстояние (термин не знаю как на русском, сейчеас искать не буду) было между десной и челюстью, там до корня можно было инструментом, которым стоматологи тоже смотрят, пролезть, то есть рано или поздно пошла бы инфекция, вылечить невозможно. То есть, как я поняла, было дело времени.
-Почему за их счет я хз. Я ничего не требовала и не ругалась, сказала(потом уже, сначала просто спрашивала почему и как, он подорвался искать инструменты, чтобы мне объяснять, вообще от меня сегодня нервничал, может мое настроение ему передалось, хз), что я в шоке была в среду результатом и я просила не драть и почему зуб, ради которого все затевалось на месте, а другие выдрали. Он мне сделанные рентгеновские снимки зубов в среду показывал, все объяснял., сказал, что не драл же лишь бы драть, чего это я вообще так.
Может потому что я у них столько лет клиентка и никогда не жлобила на животных, может еще чего. Не знаю.
Сказал, чтобы через две недели в мой свободный день договориться, чтобы я рядом была. Как в наркоз введем, то позовет второго вета (новый из Гааги тут у нас, который и направлял с поломаным зубом) и будем втроем рассматривать и решать что и как, без моего одобрения вообще пальцем не шевельнут.
Короче тогда будут или покрывать тонким защитным слоем, но тогда надо очень сильно смотреть, чтобы инфекции не было или драть. А драть, то целая проблема в ее случае, может тогда и счет дадут. Если не драть, а наркоз и покрывать защитным слоем, то бесплатно.


« Останнє редагування: Листопад 30, 2019, 11:42:33 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17002 : Листопад 30, 2019, 00:21:40 »
@Кіндрат Калистратович , я сейчас коысу кремом мазала и про те проплешины..
А Мурка не вылизывает шерсть там?
Вообще не чешется?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17003 : Листопад 30, 2019, 08:04:12 »
@Кіндрат Калистратович , я сейчас коысу кремом мазала и про те проплешины..
А Мурка не вылизывает шерсть там?
Вообще не чешется?
нет

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17004 : Грудень 01, 2019, 00:25:52 »
Были на выставке кошек. Четверть пород - мей куны. Хорошо, что у меня дома свои любимые котики, очень сильное впечатление от такой массы прекрасных зверей...
Сестра теперь думает  за эту породу, может купи приглянувшегося котенка, а я мужу показала фотку - муж теперь мне шлет ссылки на объявления с мей кунами... но третий кот, для нас, это наверное, все таки перебор.

Оказывается, есть короткошерстные мей куны.

Бошки у них - не намного меньше моей.
Прыгнет такой котик на животик - кишки на потолке.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17005 : Грудень 01, 2019, 01:23:18 »
про "диких" кошек.
Дашка (черная морда) уже просекла, что надо о ноги обтираться, типо погладь меня.
Сегодня решила шаг дальше сделать (не знаю насколько умно с моей стороны приручать, кстати): взяла на руки.
Вырывалась, царапала, лапами на меня махала. Я отпустила. Потом еще пару заходов  сделала.
Дашка просекла, что силой не держат, а чешут и гладят. Сплошной кайф :)
Так что сейчас сидела у меня на руках и балдела :)
Машка-более дикая, но это я ей еще внимания по приручению не уделяла.Может и не надо?
ПС у Булки дырка от клыка таки воспалилась (вчера у вета на конроле еще нет), я нашла прополис дома и ей мазала, завтра при свете хорошо посмотрю что и как.
Сегодня себя так вела по отношению к другим, что я ей пообщала, что если она поведение не поменяет, то через две недели вообще без клыков останется :sarcastic:
Она ко мне вечером опять залипла и влюбленными глазами косоглазит и вообще делай со мной что хочешь. И как тут устоять? :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17006 : Грудень 01, 2019, 16:39:25 »
Нюся вспомнила, что у нее есть пуделиная кровь и значит всякие цирковые номера ей можно выделывать. Пока мы гуляли, она, уж не знаю как, открыла выдвижной ящик со специями. Нашла там молотые сухари, згрызла полиэтиленовую крышку на банке и рассыпала крошки по всей кухне. Потом пошла в спальню, расстелила постель. Полностью. Сняла покрывало, одеяло, растащила подушки, ну хоть не погрызла.
Все это впервые за три года, что она у нас живет.  Я в офигении. Что бы это значило? Поругали ее, конечно. Она внимательно слушала, радостно виляя хвостом.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17007 : Грудень 01, 2019, 17:10:47 »
Я в офигении. Что бы это значило? Поругали ее, конечно. Она внимательно слушала, радостно виляя хвостом.
У нас вчера Чернушка впервые за  свои 5 с половиной лет сделала шкоду,  разбила  папин  старый двухкассетник, который стоял на телевизоре, видимо, неловко приземлилась в прыжке).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17008 : Грудень 01, 2019, 18:13:25 »
Я в офигении. Что бы это значило? Поругали ее, конечно. Она внимательно слушала, радостно виляя хвостом.
У нас вчера Чернушка впервые за  свои 5 с половиной лет сделала шкоду,  разбила  папин  старый двухкассетник, который стоял на телевизоре, видимо, неловко приземлилась в прыжке).

Пыталась говноящик перевернуть.
Сил не хватило.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17009 : Грудень 01, 2019, 19:04:57 »
Нюся вспомнила, что у нее есть пуделиная кровь и значит всякие цирковые номера ей можно выделывать. Пока мы гуляли, она, уж не знаю как, открыла выдвижной ящик со специями. Нашла там молотые сухари, згрызла полиэтиленовую крышку на банке и рассыпала крошки по всей кухне. Потом пошла в спальню, расстелила постель. Полностью. Сняла покрывало, одеяло, растащила подушки, ну хоть не погрызла.
Все это впервые за три года, что она у нас живет.  Я в офигении. Что бы это значило? Поругали ее, конечно. Она внимательно слушала, радостно виляя хвостом.
Скучно стало.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.