Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4230 : Жовтень 24, 2019, 18:49:26 »
Не мешай, дай пообсуждать как в старые добрые.
Соррян.  :yes: Я просто думала был уже какой-то серьезный прокол, а я пропустила.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4231 : Жовтень 24, 2019, 19:04:33 »
Цитувати (виділене)
Не мешай, дай пообсуждать как в старые добрые.
Соррян.  :yes: Я просто думала был уже какой-то серьезный прокол, а я пропустила.
Не, на самом деле за украинских дизайнеров очень радостно. Наряды Юлии Тимошенко (до превращения в унылую училку), Марины Порошенко и Елены неординарные. Они отличаются оригинальными деталям, часто используется соединение нескольких фактур (что всегда сложно), вышивки, фурнитура. Не стыдно совсем.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4232 : Жовтень 25, 2019, 22:07:17 »
У меня дежавю случилось, но я нашла свой пост. Только в этой теме из-под спойлера вытяну фото.


Ладно Ленка, где Богдан?



Cпойлер
А вообще жена у Зеленского выглядит, имхо, оч прилично и чисто внешне у меня негатива не вызывает. Вполне себе может первой леди работать. Лицом, во всяком случае, точно.
Лена умеет быть разносторонней.  :facepalm:







Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4233 : Жовтень 30, 2019, 23:55:25 »
Не знаю куда, но пусть будет здесь. :)


Цитувати (виділене)
Немного мужской моды
Что следует носить мужчинам в следующем году
Rick Owens ss2020

Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4234 : Листопад 07, 2019, 20:40:31 »
Вдруг что-то заинтересует - https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4144.msg940903#msg940903
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4235 : Листопад 21, 2019, 21:16:25 »
А новый год скоро.
Вы заморачиваетесь, что надо/не надо надевать?
Я плюнула и решила, что не.
Во-первых, 1 января год крысы не начинается. Во-вторых, этого уже достаточно.
Но любопытно, кто в чём будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4236 : Листопад 21, 2019, 22:05:25 »
Цитувати (виділене)
А новый год скоро.
Вы заморачиваетесь, что надо/не надо надевать?
Я плюнула и решила, что не.
Во-первых, 1 января год крысы не начинается. Во-вторых, этого уже достаточно.
Но любопытно, кто в чём будет.
НГ нет, я его обычно в пижаме встречаю.  :grin:
Но сегодня пошла посмотреть платье на корпоратив (у нас на следующей неделе, а НГ не празднуем). Зашла в один, спросила нарядное плате на корпоратив. Решили, что на новый год, поэтому сказали, что "вы же знаете, что это будет год металлической крысы поэтому надо все блестящее", вот такое например, с люрексом. Я против люрекса ничего не имею, но вот в этом году не хочется совершенно, а после рассказа про металлическую крысу так вообще. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4237 : Листопад 21, 2019, 23:47:15 »
Я против люрекса ничего не имею, но вот в этом году не хочется совершенно, а после рассказа про металлическую крысу так вообще.
Стальная Крыса, значит…  Год Язона динАльта.  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4238 : Листопад 21, 2019, 23:57:05 »
Кстати, а никто не подскажет магазины украинских производителей, где бы можно было посмотреть нарядные платья?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4239 : Листопад 22, 2019, 11:27:17 »
Кстати, а никто не подскажет магазины украинских производителей, где бы можно было посмотреть нарядные платья?
Я іноді в "Синій льон" заходжу на платтячкі подивитись, але треба дивитись так, щоб раптом ціну не побачити, бо ціни якісь навіжені.

А яке ти собі бачиш?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4240 : Листопад 22, 2019, 11:50:30 »
Цитувати (виділене)
Кстати, а никто не подскажет магазины украинских производителей, где бы можно было посмотреть нарядные платья?
Я іноді в "Синій льон" заходжу на платтячкі подивитись, але треба дивитись так, щоб раптом ціну не побачити, бо ціни якісь навіжені.

А яке ти собі бачиш?
Ну хочеться нарядне. Таке, що якщо в ньому просто в офійс прийти, то буде трохи занадто.  :grin: Але не таке вечірнє, щоб у підлогу та занадто відкрите.
Ціни да. Було одне, яке б і купила, і далі нічого не шукала. Якби втричі дешевше коштувало.  :smilie2:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4241 : Листопад 22, 2019, 15:53:40 »
Якщо вишиті сукні розглядаєш, сходи на Леосувенір
Єдине, що в них погано - в інтернет-крамниці вибір в 10 разів менший, ніж на місці.

P.S. Там червоні є,  тобі в червоному дуже гарно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4242 : Листопад 22, 2019, 22:39:41 »
Цитувати (виділене)
Якщо вишиті сукні розглядаєш, сходи на Леосувенір
Єдине, що в них погано - в інтернет-крамниці вибір в 10 разів менший, ніж на місці.

P.S. Там червоні є,  тобі в червоному дуже гарно.
Нє, вишиванка добре, але не цього разу. Таке враження, що чи то взагалі нічого немає, чи ще до нового року ще нічого не привезли.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4243 : Листопад 23, 2019, 03:19:43 »
Охтирка, посмотри на все свои. Достаточно много платьев разных стилей и цен:
https://vsisvoi.ua/store/women/odyah/sukni-ta-spidnytsi

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4244 : Листопад 23, 2019, 09:57:19 »
У Vovk бывают платья неплохие. Качество мне не так чтоб очень, но если на пару выходов, то сойдет.
Бевза хороша, и качеством, но негуманно по цене.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4245 : Листопад 23, 2019, 21:27:20 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, посмотри на все свои. Достаточно много платьев разных стилей и цен:
https://vsisvoi.ua/store/women/odyah/sukni-ta-spidnytsi
Спасиб, много интересного у них, но у меня уже не осталось времени экспериментировать с интернет-покупками.
Платье в общем нашла. Похоже, их продавец чисто с Алишечки купил. По цене обидно, но хрен с ним.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4246 : Листопад 23, 2019, 21:33:23 »
Цитувати (виділене)
У Vovk бывают платья неплохие. Качество мне не так чтоб очень, но если на пару выходов, то сойдет.
Бевза хороша, и качеством, но негуманно по цене.
О, Вовк это мое открытие этой осени. Кучу у них всего купила. Удивляюсь, как они так быстро нашивают новое.
Но нужного платья у них не нашла.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4247 : Листопад 23, 2019, 21:56:19 »
Нужна помощь коллективного форумского разума.
Планирую пуховик.  В своем двух с половиной годичном Милхане чувствую себя неуютно  даже при не очень большом минусе, тинсулейт меня сильно разочаровал своими качествами, по крайней мере, в Милхановском исполнении.
Нашла вот такое:


https://ktl-shop.com.ua/kurtka-zhenskaya-ktl-306-izumrudnaya/
Цена съедобная, фасон актуальный, цвет интересный, наполнитель  меня устраивает ( да, я знаю, что силиконизированный синтепон это  прошлый век, но именно в нем ( есть у меня  куртка именно с ним, жаль короткая и довольно потрепанная за  четыре года носки в хвост и гриву) в морозы мне тепло, и стирку в машинке он выдерживает просто превосходно).
 Что терзает сомнениями: как вот это вот модно-объемное будет выглядеть на моих 160 см роста с объемом в груди 98 ? Есть ли у кого-то опыт ношения  таких фасонов не на модельную фигуру размера ХС?  А хотя бы на Лку с ростом ниже среднего?:)))
Сходить и померять не могу - производитель находится  в Харькове, в Одессе не попадался.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4248 : Листопад 23, 2019, 22:08:42 »
Я там выше показывала, какой пуховик, вернее, дутое пальто я заказала какое-то время назад. Там наполнитель биопух дюпон сорона. Пальто опробовала в четвер-пятницу, когда у нас был дикий холод с ветром.. Очень теплое. Модель одеало-кокон создает и тепло, и уют. Мне кажется это пальто теплее всех пуховиков, которые у меня когда-либо были. Я вообще в них разочаровалась в плане согревания. А это вот понравилось.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4249 : Листопад 23, 2019, 22:15:00 »
Я там выше показывала, какой пуховик, вернее, дутое пальто я заказала какое-то время назад. Там наполнитель биопух дюпон сорона. Пальто опробовала в четвер-пятницу, когда у нас был дикий холод с ветром.. Очень теплое. Модель одеало-кокон создает и тепло, и уют. Мне кажется это пальто теплее всех пуховиков, которые у меня когда-либо были. Я вообще в них разочаровалась в плане согревания. А это вот понравилось.
Я видела). Пальто симпатичное. Биопух это  тоже хорошо.)
Но мне сейчас не про наполнитель, а про то, как одеяло( в моем случае, я так понимаю, именно одеяло, без кокона) выглядит на людях примерно моей комплекции)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4250 : Листопад 23, 2019, 22:20:38 »
Цитувати (виділене)
Я там выше показывала, какой пуховик, вернее, дутое пальто я заказала какое-то время назад. Там наполнитель биопух дюпон сорона. Пальто опробовала в четвер-пятницу, когда у нас был дикий холод с ветром.. Очень теплое. Модель одеало-кокон создает и тепло, и уют. Мне кажется это пальто теплее всех пуховиков, которые у меня когда-либо были. Я вообще в них разочаровалась в плане согревания. А это вот понравилось.
Я видела). Пальто симпатичное. Биопух это  тоже хорошо.)
Но мне сейчас не про наполнитель, а про то, как одеяло( в моем случае я так понимаю именно одеяло, без кокона) выглядит на людях примерно моей комплекции)))
А ты не хочешь что-то посмотреть с более треугольным силуэтом, чтобы был более широкий верх и сужалось к низу. Такие силуэты есть разной длины. Мне кажется, что тот, что на картинке, слегка создает впечатление запакованности, хотя модель наверняка худенькая. Но пусть и другие что-то скажут, потому что у меня могут быть искаженные критерии.  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4251 : Листопад 23, 2019, 22:33:05 »
А ты не хочешь что-то посмотреть с более треугольным силуэтом, чтобы был более широкий верх и сужалось к низу.
Более широкий верх мне точно не  нужен- у меня широкие плечи для моего роста.
Модель у них, конечно же, худая, но по мне,  она как раз нормально выглядит- это объемное пальто и оно должно давать объем.
 У КTL есть и необъемные модели пальто, в которых хорошо заметно, насколько модель худощава :grin:. Но  даже я вижу, что сейчас такой фасон будет смотреться  устаревшим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4252 : Листопад 23, 2019, 22:49:32 »
Объем ок, меня смущает горизонтальная отстрочка, наверное.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4253 : Листопад 23, 2019, 23:13:31 »
Объем ок, меня смущает горизонтальная отстрочка, наверное.
Забобони))
Не думаю, что дело в отстрочке:
1. Прежде всего спереди обращает на себя  внимание ассиметричная  вертикальная отстрочка.
2. Горизонтальные полосы не полнят. На самом деле )))
При своем маленьком росте  я ношу много вещей в горизонтальную полоску (самую разную по ширине, мне идут геометрические узоры), и даже моя мама, знающая наизусть, что горизонтальная полоска полнит, когда меня видит в моих тельняшках и поло,   всегда  повторяет, что мне идет. Не потому, что это моя мама, мама у меня "анти-еврейская", похвалить меня -  это только  когда  что-то действительно впечатляющее. Ее каждый раз поражает, как ее не худенькая и   малорослая дочка выглядит в горизонтальной полоске))). Невзирая на правила.
 На фото, имхо, не самый удачный ракурс пальто, хорошо видно  "приращение" объема и массивность. Есть фото менее информативные в этом смысле ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4254 : Листопад 23, 2019, 23:35:38 »
Да, я посмотрела, что в других цветах и других ракурсах пальто выглядит по-другому.
По-моему, ты все решила и хочешь его купить. :grin:
В конце концов есть возможность возврата.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4255 : Листопад 23, 2019, 23:47:53 »
По-моему, ты все решила и хочешь его купить.
Оно мне нравится, и не в последнюю очередь из-за цвета, такой  цвет для меня очень компплиментарен. И из-за фасона тоже, впрочем). Чем-то  это пальто меня действительно  сильно зацепило)).
Решила ли брать? Твердо - нет, иначе я никого бы не спрашивала, если я уверена - я действую. Сомнения имеются  и такие, отчетливые.  Я подобного фасона вообще никогда не носила. И я хорошо понимаю, что  так как на модели, оно на мне не будет выглядеть. Это не значит, что на мне будет сидеть обязательно плохо. Но и никаких гарантий, что хорошо :grin:
 Я сейчас жмот экономная, мне на данном этапе жалко выкидывать около 200 грн( доставка туда и обратно) , чтобы посмотреть, как оно на меня сядет.
Вот ищу мнений)), чтоб или расхотеть( я могу!), или убедиться, что  действительно хочу, и остальное- не важно).


« Останнє редагування: Листопад 24, 2019, 00:00:12 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4256 : Листопад 23, 2019, 23:52:34 »
Неплохой пуховик. Жаль, что они на другом конце города. могла бы посмотреть "живьем". :)

Мне еще этот у них понравился
https://ktl-shop.com.ua/cw19d556dw-black/
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4257 : Листопад 23, 2019, 23:58:35 »
https://ktl-shop.com.ua/cw19d556dw-black/
Это Clasna, они чаще встречаются, хороший фирменный Китай, у меня было  лет семь назад чтото их производства и маме  много раз покупала.
Я сперва мылилась на одну модель у них, но потом мне ее расхотелось, потому что  наткнулась на KTL
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4258 : Листопад 24, 2019, 01:29:47 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, посмотри на все свои. Достаточно много платьев разных стилей и цен:
https://vsisvoi.ua/store/women/odyah/sukni-ta-spidnytsi
Спасиб, много интересного у них, но у меня уже не осталось времени экспериментировать с интернет-покупками.
Платье в общем нашла. Похоже, их продавец чисто с Алишечки купил. По цене обидно, но хрен с ним.

Покажи ж потом. И если что, то у все свои физический же магазин на Хрещатике, не обязательно через интернет заказывать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4259 : Листопад 24, 2019, 09:58:35 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Охтирка, посмотри на все свои. Достаточно много платьев разных стилей и цен:
https://vsisvoi.ua/store/women/odyah/sukni-ta-spidnytsi
Спасиб, много интересного у них, но у меня уже не осталось времени экспериментировать с интернет-покупками.
Платье в общем нашла. Похоже, их продавец чисто с Алишечки купил. По цене обидно, но хрен с ним.

Покажи ж потом. И если что, то у все свои физический же магазин на Хрещатике, не обязательно через интернет заказывать.
Вот оно на Алишечке
https://ru.aliexpress.com/i/32946037484.html
Там плиссировка по все длине идет, вверху густая, внизу пореже.
Мое немного более веселой расцветки. Цятка то ли бежевая, то ли коричневая на черном фоне.
Со Вси свои я протупила, похоже. На Крещатике была, зашла вовнутрь, а на навигации одежда вообще не была указана, что-то там для дома, декор и все, я и ушла.  :grin:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.