Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А почему тетка, которая из жита шампунь варит, пользуется водопроводом, а не ведрами воду носит? Грета бы не одобрила.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Я слоупок и не люблю незнакомые магазины, но сегодня вдруг решила зайти в Минисо. Оказалось, что там не только миленькие маленькие вещички, но есть косметика (азиатчина, естественно) и всякие аксессуары для ухода за собой. Купила прикольную щеточку и мочалочки для морды лица.

А кто еще там чего покупал или присмотрел?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Я слышала, что многое из косметики/уходового там вполне ничего, сделано в Корее. Я покупала тоник с алое, хороший состав, маме понравился.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я слышала, что многое из косметики/уходового там вполне ничего, сделано в Корее. Я покупала тоник с алое, хороший состав, маме понравился.
Я знала, что ты точно мимо них не прошла бы  :grin:
У них все выглядит довольно симпатично и цены мне показались в среднем ниже, чем в магазинах корейской косметики.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Девушки, подскажите.

После осветления волос становится тонким. Чем его лучше заполнить? Не сухой, не ломкий, не выпал - но вот эта его толщина и то, что стал неровным - меня раздражает.

И второе.
Что до осветления, что после - у меня участок головы, который грязниться сразу после мыться волос. Использовать на том участке волос шампунь для жирных волос? Или есть еще варианты борьбы с этой напастью?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Девушки, подскажите.

После осветления волос становится тонким. Чем его лучше заполнить? Не сухой, не ломкий, не выпал - но вот эта его толщина и то, что стал неровным - меня раздражает.

И второе.
Что до осветления, что после - у меня участок головы, который грязниться сразу после мыться волос. Использовать на том участке волос шампунь для жирных волос? Или есть еще варианты борьбы с этой напастью?
1. Можно тонировать безаммиачной краской. Она обволакивает волос, поэтому волосы становятся толще. Там также много кондиционирующих веществ, которые придают волосам более здоровый вид. Но естественно, саму структуру волос после осветления улучшить невозможно.
2. Ничего, просто чаще мыть. Скорее всего, на том месте у тебя волосы локально меньше вьются. Они ближе прилегают к голове, поэтому быстрее жирнятся. У людей с гладкими прямыми волосами такая напасть по вей голове.  :grin:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Відео про шампунь з жита ви вже бачили вище. Виявилось, що оте товчене жито називається толокно.
Із толокна також роблять маски. Зерно різне - овес, ячмінь та інше. Треба вивчати хімічний склад - кому яке більше підходить.
https://www.youtube.com/watch?v=jci-TZgFMVM

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
@Ре Сюда ходи.
А что у тебя за санитайзер такой, что руки так сохнут? У меня наоборот увлажняют, с пантенолом, глицерином, алое.
 А что ты за мыло используешь, может это оно сушит при постоянном мытье?
Крем для рук я уже советовала как-то, Avene cold cream, меня спасал буквально от всего, раньше иногда в морозы кожа на пальцах пересыхалась и трескалась, за пару дней всё заживляет.

Ре

  • Гість
@Ре Сюда ходи.
А что у тебя за санитайзер такой, что руки так сохнут? У меня наоборот увлажняют, с пантенолом, глицерином, алое.
 А что ты за мыло используешь, может это оно сушит при постоянном мытье?
Крем для рук я уже советовала как-то, Avene cold cream, меня спасал буквально от всего, раньше иногда в морозы кожа на пальцах пересыхалась и трескалась, за пару дней всё заживляет.
О, спасибо :give_rose:
Санитайзер: алоэвера плюс спирт и ещё дезинфицирующий спрей
Мыло жидкое дезинфизирующее(стараюсь меньше им сейчас) и обыкновенный дав
Ну и кусковое с оливковым маслом
Я просто тем спиртом убила в хлам, постоянно руки им натираю :f1:
Ну вот пошла на улицу покурить, зашла в дом, возле входной двери тот санитайзер(спирт/алоэ вера), я им, зашла в гостиную так пошла руки мыть (от него) и так целый день :facepalm:
Ну и там кухню постоянно драю, туалет, то есть мы и так раз в день вымываем там плиту, например, а теперь все с дезинфекцией, короче чуток кукукнулась :(

Ре

  • Гість
Кукукнулась не я одна, сегодня коллеге позвонила, он в аптеке как раз стоял, тоже руки в хлам убил и пошёл в аптеке чего искать для спасения :sarcastic:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
@Ре Сюда ходи.
А что у тебя за санитайзер такой, что руки так сохнут? У меня наоборот увлажняют, с пантенолом, глицерином, алое.
 А что ты за мыло используешь, может это оно сушит при постоянном мытье?
Крем для рук я уже советовала как-то, Avene cold cream, меня спасал буквально от всего, раньше иногда в морозы кожа на пальцах пересыхалась и трескалась, за пару дней всё заживляет.
О, спасибо :give_rose:
Санитайзер: алоэвера плюс спирт и ещё дезинфицирующий спрей
Мыло жидкое дезинфизирующее(стараюсь меньше им сейчас) и обыкновенный дав
Ну и кусковое с оливковым маслом
Я просто тем спиртом убила в хлам, постоянно руки им натираю :f1:
Ну вот пошла на улицу покурить, зашла в дом, возле входной двери тот санитайзер(спирт/алоэ вера), я им, зашла в гостиную так пошла руки мыть (от него) и так целый день :facepalm:
Ну и там кухню постоянно драю, туалет, то есть мы и так раз в день вымываем там плиту, например, а теперь все с дезинфекцией, короче чуток кукукнулась :(
Ты это брось, вы же в своем доме живете, кто тебе дверную ручку заразить может, чтобы каждый раз после нее руки дезинфицировать? Дезинфицирующее мыло тоже не нужно, обычное прекрасно справляется, выбери максимально увлажняющее. Зачем дезинфицировать постоянно плиту, откуда на ней вирус появится? И т.д. и т.п. Ты не параной, подумай просто пути куда вирус может попасть и куда нет, спойлер - в большинство мест не может, вот и не намывай их как-то особенно от того, как раньше мыла.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Я вот подумала, это ж теперь дофига времени наоборот на уход, можно по 4 часа с масляными масками на волосах ходить и т.д. Может наконец остатки черного досмою. Но не могу себя заставить.  :weep:

Ре

  • Гість
Спасибо, @jeckie  :give_rose:
Плиту и рабочую поверхность мы и так каждый день моем, так тут положено, просто я перешла на более щадящие моющие средства, а теперь опять на убойные
Завтра опять на щадящие перейду :f1:
Пока, покурив, прошла мимо тубзика, но руки уже Потом не дезинфицировала, а мылом с оливковым маслом просто вымыла и алоэ гелем намазала(дерёт конкретно)
Таки буду прекращать эту фигню, но полы завтра и окна помою :sneaky: 8)
ПС когда-то от бабушкиной сёстры угорала, у той шиза в доме была по поводу, понимаю как легко можно в неё съехать :(
И правда лучше про косметику говорить, тем более, что у меня ее сумки забиты новокупленной, а вот до употребления не дошла, буду вас на днях спрашивать что и как :)

Ре

  • Гість
Я вот подумала, это ж теперь дофига времени наоборот на уход, можно по 4 часа с масляными масками на волосах ходить и т.д. Может наконец остатки черного досмою. Но не могу себя заставить.  :weep:
У меня много разной глины сухой, крысе покупала, надо бы ее куда приспособить на маски :)
Ну и там всякие масла, бергамота, и прочая и всякие пачули и тд

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Товарищи женщины, как будем спасать руки от воздействия антисептиков и прочей дезинфицирующей химозы? У кого какие проверенные рецепты есть, делитесь, плиз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Если нет трещин и ран, а кожа просто огрубела, то очень рекомендую скраб из кофейной гущи с кокосовым маслом. Лучше перед сном, потому что руки какое-то время после смывания будут немного жирноватыми.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А если дошло до трещин, то отлично работает medela purelan 100. Он рекомендуется от трещин на сосках при грудном вскармливании, но мазали и губы потрескавшиеся зимой, и трещинки возле ногтей на пальцах.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А если дошло до трещин, то отлично работает medela purelan 100. Он рекомендуется от трещин на сосках при грудном вскармливании, но мазали и губы потрескавшиеся зимой, и трещинки возле ногтей на пальцах.
это ланолин. У меня есть большая банка с айхерба, которую заказала в очередной борьбе за красивую кутикулу  :grin:
Пока не требуется.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ланолин, да. Отличная штука.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я все забываю поделиться, уже с января у пользуюсь timelessha HYALURONIC ACID + VITAMIN C SERUM https://www.timelessha.com/products/hyaluronic-acid-vitamin-c-serum-1-oz?variant=31848178581615
Мне намного больше Ординари понравилось, купила большую банку по акции -50% и храню в холодильнике. Вот еще наверное на месяц-два есть. Надо новую прикупить бы.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ксеня, а что за крем, я всё сейчас пробую, может и мне подойдёт?

@jeckie
Я чередую Lipikar Stick AP+ (La Roche-Posay) и CICA Repair Soothing Cream (Topicrem). В дни, когда выхожу на улицу, дополнительно дома ещё наношу вечером Cicaplast Baume B5 (La Roche-Posay).

Лосьоны беру тоже у них, из тех же серий. Сразу после маски протираю лицо и наношу всю эту бодягу )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ксеня, а что за крем, я всё сейчас пробую, может и мне подойдёт?

@jeckie
Я чередую Lipikar Stick AP+ (La Roche-Posay) и CICA Repair Soothing Cream (Topicrem). В дни, когда выхожу на улицу, дополнительно дома ещё наношу вечером Cicaplast Baume B5 (La Roche-Posay).

Лосьоны беру тоже у них, из тех же серий. Сразу после маски протираю лицо и наношу всю эту бодягу )
Спасибо! К сожалению, я с La Roche-Posay как-то всё не подружусь, но эти конкретно средства не пробовала. А что у кремов за текстуры, как обычно у французской аптеки - плотные жирноватые или что-то покомфортней?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А ты никакие успокаивающие мисты не пробовала? Я вот думаю, удобно было бы сразу побрызгать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А что у кремов за текстуры, как обычно у французской аптеки - плотные жирноватые или что-то покомфортней?

Они плотноватые да, но особой жирности я на себе не замечала. Разве что Цикопласт, но я его на ночь, так что мне норм (но он наносится туго, в натяжку так). Поры не забивают.
Но тут, конечно, все очень индивидуально, кому-то ок, кому-то не идёт. Можно в аптеках (в которых дают) попробовать из пробников, посмотреть на реакцию.
Цикопласт мне после лазерной шлифовки прописывали, я его очень после этого полюбила, он мне очень хорошо раздражение и покраснение снимает. А Липикар стик не даёт раздражению сильно развиться.
Топикрем я бы и особо плотным не назвала.
Отдушек в них нет, мне это тоже важно. Чтобы особо не пахло ничем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А ты никакие успокаивающие мисты не пробовала? Я вот думаю, удобно было бы сразу побрызгать.

У меня был диоровский. Особой разницы с обычной термальной водой не заметила. Ну такое, легкая свежесть на лице и только. Может есть какие-то более «медицинские» (из аптечных серий) - не знаю. Я в эту сторону не копала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Джекки, если это серьезный дерматит, то нужно к врачу.
Если это обычное раздражение от ношения маски, то могу рассказать, что я думаю стоит сделать.

Во-первых, сразу - не надо плотные питательные успокаивающие крема на постоянке. Сначала хорошо, затем идет стремительное усугубление ситуации. Их можно и нужно, но с перерывами, хотя бы через день. Есть кожа, которая съест их все и не заметит, но и ей это не полезно, а уж тем более не будет полезно той, у которой воспалительный процесс.

Обязательно нужно хорошее очищение. Хорошее - тщательное и щадящее, а не сдирающее слои кожи. Никаких скрабов, пилингов. Вообще. И умывалок, от которых лицо стягивает в попку курицы. Тут вариантов масса, если надо, могу накидать. После умывания не должно хотеться разу увлажнить лицо. Если хочется, то вы подобрали плохую умывалку для себя.
А после промокания лица полотенцем обязательно протереть лицо диском с раствором салициловой кислоты. Тут вариантов уже меньше, есть хорошие готовые диски, но на лукфантастике я их в наличии не вижу. О, есть на ASOS https://www.asos.com/nipfab/nipfab-salicylic-fix-night-pads-xxl/prd/20957278 это ночные, они посильнее, есть такие же дневные. Есть меньше штук в коробке. Чем удобны пады? Тем, что уже готовы, вытянул и протер лицо. И не обливается сердце кровью, когда дорогим средством смачиваешь диск. :) Диски можно любые, конечно, смотреть, чтобы в составе не было спирта и была салициловая кислота. Диски Spidex с iHerb этим условиям удовлетворяют и стоят сильно дешевле, можно их, но они чуть менее комфортны. Они тоже есть полегче и посильнее. После этого немного дать дискам поработать и потом нанести уже увлажняющий и упокаивающий тонер. Можно так же купить успокаивающие диски и ими протирать лицо при выходе с магазина, но сама я так не делаю, это же сотрется веcь spf и макияж. После магазина лицо лучше промокнуть сухой салфеткой и все.

Но, если есть возможность, то я бы, конечно, посоветовала средства от Полы Чойз. https://www.skincity.com/en/paulas-choice/skin-perfecting-2-bha-liquid-118ml Это уже по сути легендарное средство, которое полностью сбалансировано и скомпенсировано.
Cпойлер
Aqua, Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (Beta Hydroxy Acid, exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer).
Поле него тонер уже и не нужен.  К слову, у NIP+FAB есть аналогичное средство, но Пола лучше. :)
Вот я его имела ввиду, когда говорила, что жалко на диск. :) Но оно и работает, и ухаживает.
Есть 30 мл и 112 мл. Полу  нам доставляют лишь со Скинсити, оттуда доставка платная упсом 7 евро, если попасть на растаможку, то брокерские услуги 400 грн, поэтому аккуратно там с порогом заказа. Зато у них отнимается для нас VAT.
Это средство Полы хоршо на вечер, а на утро у нее есть вариант полегче, которые все же помогает проблемной коже и сразу и делает ей полезное - составе кроме прочего ниацинапид, керамиды, антиоксиданты. 
Cпойлер
Aqua, Glycerin (hydration / skin replenishing), Butylene Glycol (hydration), Niacinamide (vitamin B3 / skin-restoring), Polysorbate 20 (emollient), Adenosine (skin-restoring), Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract (chamomile extract / skin-soothing), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (antioxidant), Hydrolyzed Jojoba Esters (hydration / skin replenishing), Sodium PCA (hydration / skin replenishing), Panthenol (skin replenishing), etanorulayH muidoS (hydration / skin replenishing), Ceramide NP (hydration / skin replenishing), Ceramide AP (hydration / skin replenishing), Ceramide EOP (hydration / skin replenishing), Phytosphingosine (hydration / skin replenishing), Cholesterol (hydration / skin replenishing), Tetrahexyldecyl Ascorbate (vitamin C / antioxidant), Oleth-10 (texture-enhancing), Sodium Lauroyl Lactylate (texture-enhancing), Caprylyl Glycol (preservative), Hexylene Glycol (preservative), Sodium Citrate (pH balancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Trisodium EDTA (stabilizer), Phenoxyethanol (preservative).
.

Кстати, про ниацинамид. Крайне рекомендую ниацинамид от ординари. И не дорого, и рабочее! У Полы тоже есть, но вот тут я смысла платить больше не вижу.

Поле этого уже используем увлажнение, следим за тем, чтобы не было вредных жиров, но это уже другая история.

А еще я посоветую вам одну серию, есть на iHerb. Джекки, ты и сама тем тонером же пользовалась?

Это уже то, что не дорого, но качественно будет ухаживать за чувствительной, да и любой кожей, уже после салицилки. Дам линк сейчас на пост одной девочки, чтобы два раза не писать.
Все средства,  что я описала у меня есть и постоянно в рутине. Покупаю их, конечно, не за полную стоимость, а при акциях. На Полу бывает скидка 20%.  Если есть финансы, изучите ее продукцию.
На зиму я себе взяла ее ретинол, например.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
https://plush-koala.livejournal.com/811691.html
Да, это корейщина, но это отличная корейщина. Ей пользуются все те, кто в остальном пользуют европейский качественный уход.
Сейчас у меня эмульсия, крем мне плотноват. У меня кожа комби, склонная у жирности в Т зоне.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Полу можно купить у нас. https://cosibella.com.ua/firm-ukr-1563278372-Paulas-Choice.html Если не охотиться за скидками на Скинсити, то цены сравнимы.

И там можно брать и ординари. Конечно, ординари выгоднее брать на https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordinary (там тоже отнимают VAT от цен примерно 16%). Акций на ординари не бывает. Но там на бесплатную доставку надо набрать на 40 фунтов. Иногда есть коды для бесплатной доставки.

На этом сайте (cosibella) я никогда не заказывала, но как-то проверила правда ли они официальные поставщики ординари, да, правда. Про Полу я подтверждающей информации не нашла.

Ну и с ординари все подряд не надо, все же тут надо понимать, что делаешь, т.к. составы не сбалансированы, а являются конструктором. Однако, ниацинамид я рекомендую. Можно просто, как слой после тонера перед кремом. Кроме того, что он полезен проблемной коже, он еще и хороший антиейдж компонент. В общем, лишним не будет никому.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Спасибо, Багира, много интересного.
Умывалки у меня и так мягчайшие, я и обычно жёсткие не могу, никакие активы, к сожалению, на раздраженную кожу я наносить не могу, иначе ещё хуже, так что все салицилки, прочие кислоты и даже ниацинамид от ординари мимо, у меня есть всё это. Но я про прыщи загнула, конечно, для красного словца - один вскочил, но ко всему прочему он прям пиздец выбесил.  :yes:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А ты никакие успокаивающие мисты не пробовала? Я вот думаю, удобно было бы сразу побрызгать.

У меня был диоровский. Особой разницы с обычной термальной водой не заметила. Ну такое, легкая свежесть на лице и только. Может есть какие-то более «медицинские» (из аптечных серий) - не знаю. Я в эту сторону не копала.
Ну Диоровский понятно. Я вот у dr. Jart+ нашла cica calming mist, интересно будет работать, если после маски им как бы сполоснуть лицо.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.