Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25530 : Липень 15, 2020, 08:02:58 »
самом низу вновь оказались многострадальные тренажерные залы и бассейны, которые так мечтает закрыть министерство здравоохранения.
Там забавно "Минздрав сообщил комиссии Кнессета, что с 4 июня до 10 июля в тренажерных залах коронавирусом заразились 35 человек."  Ещё было бы интересно узнать сколько из них попали в больницу и расходовали на себя такие важные ресурсы, есть подозрение что ноль.
Ну, типа, они же могли еще кого заразить...
Тут больше - минздрав сказал - надо закрыть, Биби согласился, а всякие законодатели, вместо того, чтобы послушно штамповать, начинают отменять столь полезные ограничения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25531 : Липень 15, 2020, 08:05:57 »
И табуретка туда же - Президент Ривлин о призыве к гражданскому неповиновению: «Подрыв основ государства»
Цитувати (виділене)
Президент Ривлин осудил призыв депутата оппозиционной партии «Еш атид» к неповиновению в случае объявления нового «локдауна».
«Борьба с эпидемией коронавируса — это наше общее дело. Призыв к гражданскому неповиновению подрывает еврейские и демократические основы, на которых зиждется наше государство. Эти принципы гарантируют наше здоровье и здоровье всего общества, особенно в период кризиса. Руководители, и оппозиция, и коалиция, будьте осторожны со своими высказываниями»
Правильно, все - даже оппозиция, должны благоговейно прислушиваться к распоряжениям правительства. Правда, я на них срать хотел, но мне - можно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25532 : Липень 15, 2020, 08:07:32 »
Ну, и один не очень мелкий, судя по шуму,
Номенклатура это всё таки другие люди, например сколько сотрудников ЦРУ посадили, хотя там пробу не где ставить, сколько генералов посадили, сколько прокуроров посадили. Номенклатура  это в  основном именно гос. чиновники  в разных ведомствах (и там тоже своя табель о рангах).   Есть там конечно и вольные художники типа того же Епштейна, но их там мало и как показала практика они тоже не сидят. 


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25534 : Липень 15, 2020, 08:15:20 »
Ну, типа, они же могли еще кого заразить..
Интересно откуда эта идея, что совсем никто не учил статистику.  Ну  то есть если ты проводишь 10 тысяч экспериментов и много раз подряд получаешь результат в 5 - 6 процентов положительных результатов. То значит во всей массе тоже будет 5- 6 процентов.  При общей  массе в 9 миллионов  сколько получается.  Правильно, но  тссс....  Математика вражеская и паникёрская лженаука.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25535 : Липень 15, 2020, 08:22:33 »
Ну, типа, они же могли еще кого заразить..
Интересно откуда эта идея, что совсем никто не учил статистику.  Ну  то есть если ты проводишь 10 тысяч экспериментов и много раз подряд получаешь результат в 5 - 6 процентов положительных результатов. То значит во всей массе тоже будет 5- 6 процентов.  При общей  массе в 9 миллионов  сколько получается.  Правильно, но  тссс....  Математика вражеская и паникёрская лженаука.
Там еще смешнее - во-первых, проверки идут близких у тех, у кого заражение подтверждено. Во-вторых, проверки проводятся у выздоравливающих. В-третьих, неоднократным проверкам подвергаются столпы власти, зашкварившиеся близким сидением или проходом с теми, у кого вирус обнаружен.
То есть, это не математика и не статистика, а черт знает что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25536 : Липень 15, 2020, 09:42:26 »
Там еще смешнее - во-первых, проверки идут близких у тех, у кого заражение подтверждено. Во-вторых, проверки проводятся у выздоравливающих.
Они утверждают, что новых каждый раз около 5 процентов.  Даже если они делают 5 тысяч независимых проверок в день этого достаточно чтобы придти к грустным (для них) выводам.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25537 : Липень 15, 2020, 11:15:36 »
Личная обязанность каждого гражданина – отправиться на карантин, если он знает, что вступил в контакт с носителем вируса, а не ждать заявления от официальных органов.
Цивилизация Статуса, как есть. Там, правда, в тюрьму отправлялись, если есть подозрение, что совершали преступление, а тут - в карантин, если есть подозрение, что контактировали с вирусоносителем...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25538 : Липень 15, 2020, 12:24:14 »
Личная обязанность каждого гражданина – отправиться на карантин, если он знает, что вступил в контакт с носителем вируса, а не ждать заявления от официальных органов.
А если я в школе математику учил и знаю, что примерно каждый  двадцатый может являться носителем, мне вообще из дома не выходить. Причём судя по всему никогда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25539 : Липень 15, 2020, 12:49:48 »
Личная обязанность каждого гражданина – отправиться на карантин, если он знает, что вступил в контакт с носителем вируса, а не ждать заявления от официальных органов.
А если я в школе математику учил и знаю, что примерно каждый  двадцатый может являться носителем, мне вообще из дома не выходить. Причём судя по всему никогда.
Это был бы идеальный вариант, но проблема в том - кто тогда будет оплачивать и обслуживать наших властителей?, причем, аппетиты у них отнюдь не уменьшаются, а даже увеличиваются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25540 : Липень 15, 2020, 12:56:31 »
Это был бы идеальный вариант, но проблема в том - кто тогда будет оплачивать и обслуживать наших властителей?,
Я не уверен, что они понимают связь между тем что мы работаем и тем что они получают.  Учитывая какую ахинею они регулярно несут, они убежденны, что чтобы они нам не делали это их никак не коснётся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25541 : Липень 15, 2020, 14:50:36 »
Это был бы идеальный вариант, но проблема в том - кто тогда будет оплачивать и обслуживать наших властителей?,
Я не уверен, что они понимают связь между тем что мы работаем и тем что они получают.  Учитывая какую ахинею они регулярно несут, они убежденны, что чтобы они нам не делали это их никак не коснётся.
Возможно, ты прав. Медики в минздраве (и не только), судя по всему, точно не понимают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25542 : Липень 15, 2020, 17:16:36 »
Национальный фонд от эксплуатации недр Израиля пуст, хотя общество нуждается в нем как никогда
Угу. Зато проклятым капиталистам затруднили грабеж недр Израиля - богатства его народа...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25543 : Липень 16, 2020, 08:03:43 »
Нетаниягу представил новую дотацию: 750-3000 шекелей каждой семье
Вот на хрена это делать? Для "увеличения потребления"? А что и, главное, где потреблять?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25544 : Липень 16, 2020, 08:19:42 »
На пути к полной блокировке: какие меры рассматривает правительство Израиля.
Ваще, чисто ИМХО, сравнивая с другими странами, в том числе левантийскими, вторая волна в Израиле была вызвана именно минздравом и его мерами:
1. Сверхактивное подавление первой волны, что не дало вирусу достаточно распространиться и теперь отыгрывает свое.
2. Обязательное ношение масок - что приводит к тому, что люди меньше ходят по свежему воздуху, где вероятность заболевания меньше, и больше посещают кондиционированные помещения, где как раз вероятность заболевания больше.
3. Запреты собраний на открытом воздухе, что опять-таки приводит к собраниям в кондиционированных помещениях.
4. Избирательное закрытие части инфраструктур (тех же автобусов, бассейнов и так далее), что приводит к дополнительным собраниям в оставшихся.
5. Длительность ограничивающих мер, что вызывает протест и пренебрежение уже ко всем мерам.
И все сами, сами...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25545 : Липень 16, 2020, 08:20:36 »
Вот на хрена это делать? Для "увеличения потребления"? А что и, главное, где потреблять?
Нет, это последний козырь королей. Видимо для него  таки при желании могут делать правдивые социологические опросы  (интересно кто у нас такой адекватный). И видимо там было написано, что ещё чуть-чуть  и начнётся настоящий бунт. Не десяток анархистов под домом, а по настоящему.  А ему это  вот прямо сейчас, это ну вот не разу не надо.
« Останнє редагування: Липень 16, 2020, 08:32:18 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25546 : Липень 16, 2020, 08:31:26 »
Сверхактивное подавление первой волны, что не дало вирусу достаточно распространиться и теперь отыгрывает свое.
Я например не уверен, что это реально что-то дало. Тогда было в районе 5 процентов и сейчас в районе 5 процентов. Есть подозрение, что в районе 5 процентов он теперь пару лет  будет. 
Длительность ограничивающих мер, что вызывает протест и пренебрежение уже ко всем мерам.
Больше на мой взгляд влияет тот факт, что больных (понастоящему) даже при постоянных нарушениях  крайне мало.  То есть если у кого-то и есть официально переболевший знакомый, так человек пару раз кашлянул или обоняние потерял (в большинстве). К тому же когда делали проверки на антитела, выяснилось что куча народу уже переболела и не заметила.   Вон была недавно заметка, что от рака (всех видов)  у нас в день умирает народу в разы больше чем от этого.
« Останнє редагування: Липень 16, 2020, 08:47:38 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25547 : Липень 16, 2020, 08:39:34 »
Нет, это последний козырь королей. Видимо для него  таки при желании могут делать правдивые социологические опросы  (интересно кто у нас такой адекватный). И видимо там было написано, что ещё чуть-чуть  и начнётся настоящий бунт. Не десяток анархистов под домом, а по настоящему.  А ему это  вот прямо сейчас, это ну вот не разу не надо.
С другой стороны - ну и что? Одним это слишком мало, другим - не нужно. Ну, харедим, явно, возражать не будут...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25548 : Липень 16, 2020, 08:41:43 »
С другой стороны - ну и что? Одним это слишком мало, другим - не нужно. Ну, харедим, явно
 возражать не будут...
Пока будут ждать, пока получат неделю другую по спокойнее будет.  У нас же горизонт планирования уже неделя, хорошо две.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25549 : Липень 16, 2020, 09:11:27 »
Сверхактивное подавление первой волны, что не дало вирусу достаточно распространиться и теперь отыгрывает свое.
Я например не уверен, что это реально что-то дало. Тогда было в районе 5 процентов и сейчас в районе 5 процентов. Есть подозрение, что в районе 5 процентов он теперь пару лет  будет. 
5% от проверяемых. Но ведь спустилось же.
Цитувати (виділене)
Длительность ограничивающих мер, что вызывает протест и пренебрежение уже ко всем мерам.
Больше на мой взгляд влияет тот факт, что больных (понастоящему) даже при постоянных нарушениях  крайне мало.  То есть если у кого-то и есть официально переболевший знакомый, так человек пару раз кашлянул или обоняние потерял (в большинстве). К тому же когда делали проверки на антитела, выяснилось что куча народу уже переболела и не заметила.   Вон была недавно заметка, что от рака (всех видов)  у нас в день умирает народу в разы больше чем от этого.
С этими антителами вообще не поймешь.
Такое впечатление вообще, что уровень медицины спустился до девятнадцатого века.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25550 : Липень 16, 2020, 09:12:36 »
Пока будут ждать, пока получат неделю другую по спокойнее будет.  У нас же горизонт планирования уже неделя, хорошо две.
Да как бы особо спокойствия нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25551 : Липень 16, 2020, 09:24:19 »
5% от проверяемых.
Учитывая сколько проверок делается (и делалось)  можно говорить, что это близко к проценту от населения.
Но ведь спустилось же.
Вместе с количеством проверок,  меньше выборка хуже точность.
С этими антителами вообще не поймешь.
Такое впечатление вообще, что уровень медицины спустился до девятнадцатого века.
Есть мнение, что кроме антибиотиков и общей санитарии (включая качество воды), мы не очень далеко ушли.  Вон язву 100 лет лечили, пока случайно не сообразили что это. На мой взгляд история борьбы с язвой желудка, реально показывает общее положение дел. С другой стороны в геном конечно залезли (и тут же запретили), но я не уверен, что это относится к медицине.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25552 : Липень 16, 2020, 09:24:47 »
Да как бы особо спокойствия нет.
Но не бунт же пока, уже успех.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25553 : Липень 16, 2020, 10:54:58 »
5% от проверяемых.
Учитывая сколько проверок делается (и делалось)  можно говорить, что это близко к проценту от населения.
Мне кажется, что, хоть какая-то корреляция - зараженные на количество тестов и есть, но не настолько. Я не вижу явных бенефициариев от повышения заражаемости, но она явно растет.
Цитувати (виділене)
С этими антителами вообще не поймешь.
Такое впечатление вообще, что уровень медицины спустился до девятнадцатого века.
Есть мнение, что кроме антибиотиков и общей санитарии (включая качество воды), мы не очень далеко ушли.  Вон язву 100 лет лечили, пока случайно не сообразили что это. На мой взгляд история борьбы с язвой желудка, реально показывает общее положение дел. С другой стороны в геном конечно залезли (и тут же запретили), но я не уверен, что это относится к медицине.
Ну, и опять-таки - вакцинация, больше болезней стало, против которых вакцины открыли.
Но теперешний бардак, когда вообще непонятно, кто, где, сколько и когда - это ужас прямо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25554 : Липень 16, 2020, 10:57:29 »
Да как бы особо спокойствия нет.
Но не бунт же пока, уже успех.
Я думаю, один из основных факторов, замедляющих бунт, является расчищенное политическое поле. Ну, сбросят Биби, а кто заместо него? Лапидусик с Буги? Не смешите наши тапочки.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25555 : Липень 16, 2020, 11:06:55 »
«Нефтепрерабатывающие заводы, возможно, скоро станут не нужны. И уж точно они не будут нужны в том виде, как есть», — cчитает доктор наук, глава департамента экономики и менджемента в академическом колледже «Эмек-Изреэль» Руслана Рахель Палатник.
Цитувати (виділене)
«Нефть и нефтепродукты как топливо для получения электричества уже почти не используют. Мировая энергетика меняется, все большую долю в ней занимают возобновляемые источники энергии.  Бензин как топливо для транспорта будут использовать все меньше: в ближайшие 20-30 лет мир перейдет на электрический транспорт. Есть еще производство авиационного керосина, но и на него в последнее время упал спрос из-за коронавируса», — поясняет доктор Палатник.
— Но у «БАЗАН» есть даже планы по расширению производства…
— Это вообще нонсенс. Нефтехим – это не будущее. Ни для Хайфы, ни вообще. Нефтехимическая отрасль должна искать себе другие источники доходов, диверсифицировать свою деятельность.
— Приведите пример – чем еще может заняться нефтяная компания?
— British Petroleum и другие компании сейчас вкладываются в проекты, связанные с возобновляемой энергией – солнечными и ветроэлектростанциями. Начиналось это больше для PR. Но сейчас именно в «зеленой» энергии они видят свое будущее. Например, British Petroleum производит биотопливо (этанол) из тростникового сахара в Бразилии и био-изобутанол из кукурузы в Канзасе. Компания построила уже полтора десятка ветроэлектростанций в США, занимается солнечными панелями.
— Можно еще мусор перерабатывать…
— Или производить химикаты, красители и косметические препараты из водорослей. Вариантов диверсификации бизнеса много.
Наука, итить твою мать. А мы еще что-то про наших политиков говорим...
Все-таки средневековье, со своей жестокостью, имело хороший барьер против подобных "ученых" - если обещания и прогнозы алхимика или астролога не оправдывались - он изгонялся, сажался, а то и был казнен за обман. Так как нынешним это не грозит - можно молотить все, что хочешь...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25556 : Липень 16, 2020, 11:21:50 »
Мне кажется, что, хоть какая-то корреляция - зараженные на количество тестов и есть, но не настолько.
У них  при достаточно большом количестве тестов всегда получается в районе 5 процентов.   Тут или они шаманят с тестами и подсовывают нам цифры которые им нравятся или таки в районе 5 процентов населения носители.  По большому счёту не важно у тебя 3 процента от населения носители или 5. Всё равно абсолютные цифры получаются на много больше чем можно решить любым карантином. А то что растёт, тут тоже не просто.  Например количество умерших. У нас в день умирает пример 120 человек, если предположить что 5 процентов  от населения носители, то и среди умерших их тоже должно быть  5 процентов.  То есть в среднем 6 человек в день, в реальности вроде меньше.
Ну, и опять-таки - вакцинация, больше болезней стало, против которых вакцины открыли.
Самой идее  вакцинации уже пара сот лет. Понятно, что за последние 100 лет набрали опыт и  улучшили обмен этим опытом. Но принципиально кроме антибиотиков и санитарии изменилось не много. А уж по части борьбы с вирусами, как показывает практика совсем тёмный лес.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25557 : Липень 16, 2020, 11:22:58 »
Я думаю, один из основных факторов, замедляющих бунт, является расчищенное политическое поле.
Бунт он для того и есть, чтобы на его волне могли вылезти персонажи не из тусовки.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25558 : Липень 16, 2020, 11:32:32 »
Все-таки средневековье, со своей жестокостью, имело хороший барьер против подобных "ученых" - если обещания и прогнозы алхимика или астролога не оправдывались - он изгонялся, сажался, а то и был казнен за обман.
Это если он золото из меди обещал, а если рассуждал сколько демонов можно посадить на остриё иглы, так и рассуждай спокойно, в рамках последних бул Папы.  Эти тоже рассуждают про демонов, в рамках последних бул.  И тот раз когда расуждатели начинали в реальность свои глупости переводить кровищей целые страны заливали, так и сейчас вон уже вполне началось.


0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.