Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
С настольной лампой под одеялом - это да :).
Электропожаробезопасность нервно плачет в сторонке :smile4:.
А когда деревья были большими во времена царствования ламп накаливания оно могло нехило так греть и обжечь при неосторожности даже без возгораний...
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
С настольной лампой под одеялом - это да :).
Электропожаробезопасность нервно плачет в сторонке :smile4:.
Так ненадолго, пока родители не уснут, потом одеяло можно снять. Полоска света из-под двери уже не выдаст.
Как же тяжело было подниматься в школу... :)
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
С настольной лампой под одеялом - это да :).
Электропожаробезопасность нервно плачет в сторонке :smile4:.
После поджигания спичек в непредназначенных для того местах квартиры, лампа под одеялом - это даже хорошо.
Это к вчерашней дискуссии об оставленных на весь день дома детях, в надежде на их сознательность.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Это к вчерашней дискуссии об оставленных на весь день дома детях, в надежде на их сознательность.
Понимаешь, в  то странное время, когда нас пачками оставляли дома  без присмотра  с  6 -7 лет, пожары случались едва ли чаще, чем сейчас.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Просто мы хорошо помним, что именно творили мы сами, когда нас оставляли в таком возрасте дома без присмотра. И рисковать уже как-то и неохота. :smilie5: А вообще, конечно, среднестатистический ребенок 7 лет вполне способен пробыть дома один целый день и не нанести ущерба ни себе, ни жилью. Вопрос только один: а зачем нужно стремиться к тому, чтобы ребенки дни напролет были предоставлены сами себе? Я хорошо помню себя в этом возрасте. Да, я ни разу не подпалила квартиру, только один раз себе челку, но возвращения хоть кого-то из взрослых домой всегда ждала с нетерпением. Особенно зимой, когда рано темнело. Однозначно, можно найти и более полезный и интересный вариант времяпрепровождения, чем сидеть несколько часов на подоконнике в ожидании, когда же вернётся мама.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Понимаешь, в  то странное время, когда нас пачками оставляли дома  без присмотра  с  6 -7 лет, пожары случались едва ли чаще, чем сейчас.
Я знаю, чем я занималась в то время, когда была предоставлена сама себе. Да, большую часть времени читала книжки. А в остальном делала такие вещи, подумав о которых, у меня сейчас шевелятся волосы. И для трагических последствий не надо много времени, вполне хватит промежутков между книжками. И если бы я верила в бога, то сказала бы, что бог отвёл от беды. А были дети, мои ровесники, с моей же школы, которых не отвёл. И случилось оно с ними потому, что некому было за детьми присмотреть, только поэтому.
Ну ненормально это - оставлять детей одних, дети не осознают последствий многих своих действий, даже если они оттарабанят тебе правила безопасности по пунктам.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А какую хуйню я творил. Хотя я, вроде был вполне себе ботаником.
Мы с моим дружбаном делали самолетики из тетрадки и играли в Гастелло: запускали эти самолетики подожженными с балкона. Один из Гастелл оказался успешным и поджег циновку, которая была балконе ниже. Благо на этом все. Ибо ж у моего дружбана, который жил на 3 этажа ниже, батя хранил на балконе канистры с бензином.
А щаз дети все таки меньше страдают хуйней. Телефоны, планшеты забирают существенную часть их времени.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
О, а я тільки зі шафи на диван стрибала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну и одно дело 3-5 дней, пока болеешь (а если "хорошо" болеешь, то и вставать неохота), и другое дело несколько месяцев.
Я тоже была относительно тихой девочкой, шила например, платье принцессы. Из шторы. Ну и много чего еще. :smilie5:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
О, а я тільки зі шафи на диван стрибала.
А ще, регулярно забувала ключі і лазила у кватирку (цокольний поверх, приблизно 2,5-3 м від землі)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
А я узнала о своем сыне нечто столь страшное, что до сих пор "волосы шевелятся", хотя послушее и рассудительнее ребенка представить себе было трудно, и времени быть одному у него было мало - продленка, не полная, но все-таки продленка, и рассказал мне он об этом случае, только уже совсем взрослым: во втором классе (8 лет) он был "пойман" проходящим мимо человеком на том, что сидит на окне, свесив ноги наружу, 6-ой этаж!!! И этот неравнодушный человек, высчитав по окну нашу квартиру, пришел и позвонил в дверь. Сын ему, конечно, не открыл, но услышав, что мужчина собирается рассказать об этом родителям, стал просить его не делать этого, слезно пообещав, что никогда-никогда больше...   

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
О, а я тільки зі шафи на диван стрибала.
Не такое уж безопасное занятие. Я тоже прыгала. Однажды решила совершить супер-прыжок, для которого сиганула со шкафа вверх, ну чтобы повыше было. И так впечаталась башкой в потолок, что потом долго на диване отлеживалась и ловила искры из глаз.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
что сидит на окне, свесив ноги наружу, 6-ой этаж!!!
Аналогично. На балконе, свесив ноги вниз, или на перилах, как на коне, одна нога внутри, другая снаружи. Ещё и не одна, а с подружкой.  :facepalm:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Насчет электронных книжек. Название какое-то советско-громоздкое, даже не сразу поняла, что это.
Нимагу читать с читалки, глаза режет, болят потом по полдня. С планшета (где экран подсвечивается) - хоть сутки напролет.
Прога на планшете FB reader, на компе Калибр.  Формат epub самый уиверсальный, в основном качаю его, хотя вышеупомянутые проги читают почти все форматы, что попадаются.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
О, а я тільки зі шафи на диван стрибала.
*с надеждой* Развалила?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мы (круглые отличницы, примерное поведение), как-то классе в третьем повадились ходить на железную дорогу (для бешеных отличниц и полтора км не крюк). Пару раз чуть не угодили под поезд (клали монетки на рельсы, посмотреть, что будет), про еще один раз я и сейчас рассказывать не хочу. 
Под поезд не потому, что перебегали, нет, мы были примерные девочки, переходили аккуратно, посмотрев в обе стороны. Просто там было много путей, и периодически получалось, что поезд, идущий по третьему пути щелк! и на скорости вылетал на первый, где мы сидели на какой-то хреновине в метре от рельсов.  При этом он заранее ревел, аж уши закладывало, а мы не понимали, почему. После пары раз мы стали ученые, конечно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я любила мерять лужи. Ну, насколько они глубокие. И однажды провалилась в открытый канализационный люк, замаскированный большущей лужей вокруг. По пояс - нога как-то удачно приземлилась на ступеньку внутри. Больше всего переживала за мокрую гряную куртку - новенькая ведь! чуть ли не в первый раз надела! Не то 6, не то 7 лет мне было, только недавно переехали в новый дом, вокруг были сплошные стройки.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
*с надеждой* Развалила?
Зупинилась в одному кроці від цього. Через тиждень він розвалився "самотужки" коли батьки спробували його розкласти.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
*с надеждой* Развалила?
Зупинилась в одному кроці від цього.
Левитировала?!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
блядь, я мелкая одна дома читала книжки, смотрела телик, трепалась с подружкой по телефону и МЫЛА КУХНЮ.   :weep:
как дура.
мне по приколу было

ну иногда еще шлялась по соседям


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
ну иногда еще шлялась по соседям
У однокласника в дитинстві батьки трошки знервувалися коли дізналися, що він у гості до друга (сусіда) ходить у швидкий спосіб. Через балкони...
Homo homini felis est.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
блядь, я мелкая одна дома читала книжки, смотрела телик, трепалась с подружкой по телефону
В качестве утешения - все, кто тогда сам это делал теперь строго запрещают любые подобные вольности своим детям и занимаются гиперконтролем и гиперопекой.
« Останнє редагування: Серпень 06, 2020, 14:08:09 від sergk1 »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
блядь, я мелкая одна дома читала книжки, смотрела телик, трепалась с подружкой по телефону и МЫЛА КУХНЮ.
Хер знает, когда я успевала натворить фигни, но случалось. И я не искала приключений специально, они находились "сами".
Например, у нас на пути между школой и моим домом был заброшенный долгострой жилого дома, огороженный весьма символически. Разумеется, обходить его, наворачивая крюк, не хотелось, топали насквозь. А там.. много интересного там, лестницы и прочее. Это из серии "приключение нашлось само".
Ещё карьер с отвесными стенами, гуляли наверху свободно. Пацан из параллельного класса таки разбился оттуда. Железнодорожная станция, вот как Поземка выше писала. Летом прыжки с пирса под корму отходящего катера, водоворот такой прикольный. Нам ведь просто море было уже неинтересно, надо было что-то позаковыристей, тем более "все так делали".
Мама ничего этого не знала и не знает, разумеется.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
занимаются гиперконтролем и гиперопекой.
А люди, склонные контролировать все и вся вокруг, сильно склонны к стрессам. :yes:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
ну иногда еще шлялась по соседям
У однокласника в дитинстві батьки трошки знервувалися коли дізналися, що він у гості до друга (сусіда) ходить у швидкий спосіб. Через балкони...
Я вам про "один вдома" розкажу ще більш дивну історію  :smilie5:
Мені було десь 10 років, я поверталася зі школи, і побачила біля під"їзду невиличку купку дуже схвильованих тьоток. Як виявилось, вони чекали мене...
Сусідка, що жила від нас через стіну і через балкон у сусідньому під"їзді, якось так закрила двері на англійський замок (вони тоді були в дивину), і не змогла відкрити. А в неї там чи щось на плиті стояло, чи праску забула. Тьотьки чекали на мене, бо я була відома танцюристка - спортсменка. І мені треба було взяти ключі, перелізти через балкон, і відкрити двері. Дуже просто!
Та ми жили на п"ятому поверсі.
Я, звісно, погодилась.
Тут підійшов більш-менш тверезий мужик, батько моїх однокласників. В"їбав тьотькам прямим текстом і послав їх у ЖЕК.
Я була на дядьВалєру дуже ображена, бо сподівалась, що про мене напишуть у "Пионерской правде".
Увечері дядьВалєра розказав про це моїм батькам, та ніякого скандалу із сусідами я не пам"ятаю  :unknown:
« Останнє редагування: Серпень 06, 2020, 14:44:58 від Lilьka »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я була на дядьВалєру дуже ображена, бо сподівалась, що про мене напишуть у "Пионерской правде".
:rofl:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Тьотьки чекали на мене, бо я була відома танцюристка - спортсменка.
Ти на трубі там, або танці вдома під музику не практикувала ? Чого тьотки на тебе зуба мали пам'ятаєш?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
доречі, полюблювачі гіперопеки - це вам. https://ibigdan.livejournal.com/25418641.html

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Тьотьки чекали на мене, бо я була відома танцюристка - спортсменка.
Ти на трубі там, або танці вдома під музику не практикувала ? Чого тьотки на тебе зуба мали пам'ятаєш?
Чого це зразу "зуба мали"?
Я була популярною дівчинкою у себе на пасьолку  :rev:
Не в тому сенсі, що в Гамериці. Тоді я думала, що вони були впевнені в моїй вправності і ... піонерської готовності. Шьёрт їх зна.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Тоді я думала, що вони були впевнені в моїй вправності і ...
На це і була розраховане їх підзужування. Але самі вони туди лізти не збирались. Їм потібен був цап відбувайло  :sneaky:  А тебе їм було не жалко.  :girl_dance:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.