Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51150 : Лютий 29, 2016, 19:53:17 »
ну, наконец-то, перемога! счас как заживем!

Кабмін обмежив рентабельність громадських туалетів
 
Рівень рентабельності громадських туалетів, до яких також належать і мобільні туалетні кабінки, не повинен перевищувати 12%
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на Урядовий портал.

Цим документом уряд, відповідно до закону від 2012 року "Про благоустрій населених пунктів", затвердив порядок формування тарифів на послуги з користування громадськими вбиральнями в населених пунктах.

Максимальна пропускна здатність одного приладу громадської вбиральні дорівнює 27 відвідувачам на годину. Одним приладом вважається один унітаз або два пісуари. Документ також детально описує витрати, які можна включати в розрахунок собівартості.

http://espreso.tv/news/2016/02/29/kabmin_obmezhyv_rentabelnist_gromadskykh_tualetiv

 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51151 : Лютий 29, 2016, 19:55:43 »
Золотой Батон
Вітаю, тепер у нас найпередовіше телебачення у світі, на ньому варять наркоту у прямому ефірі.

[/facebook]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51152 : Лютий 29, 2016, 20:01:12 »
вот как-то так ТП подставляют своих мужей :grin:


Віталій Сизов
2 hours ago
Супруга главного прокурора АТО передает мне привет и демонстрирует свое новое авто. Обычно в таких случаях говорят, что даже при Януковиче такого не было.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51153 : Лютий 29, 2016, 20:02:22 »
Цитувати (виділене)
Karl Volokh
20 хв · Kyiv, Ukraine ·
Вот чего уж точно не может простить корпорация синемундирных клептоманов, так это "предательства". Они готовы даже жопой рискнуть, чтобы наказать "изменников", пошедших против своих. С первого дня, когда начались действия Генинспекции против "бриллиантовых прокуроров", вся прокурорская братия только тем и занималась, что возбуждала дела и проводила проверки по поводу небольшой группы людей изнутри системы, которые зачем-то поверили, что в стране возможны перемены и пошли за своим руководителем Сакварелидзе.
Да, на первых порах, когда к теме было привлечено общественное внимание, нам еще удавалось ребят как-то отстоять - особенно, если вмешивался президент. Получилось даже погнать сраной метлой первого зама Гузыря, который на том этапе казался олицетворением гепеушной мерзости. Но мы возвращались к своим делам, президент - к своим, а Шокин с помощничками продолжали методично уничтожать "смутьянов". И, похоже, нынешний и.о. - Юрий Севрук - таки доводит до успешного финала дело, начатое его наставником Гузырём. Весь состав Генинспекции уже за штатом, а "спецы" с Резницкой тщательно выискивают причины оставить их и вовсе за бортом.
Сегодня сотрудников Сакварелидзе вызывали по поручению Севрука в службу внутренней безопасности расспросить по поводу... фотографий в купальниках, которые они разместили в соцсетях. Вот она, самая страшная проблема Генпрокуратуры - фото в купальниках! Говорят, девушки послали этих подонков из потешной инквизиции к соответствующей случаю матери.
Вдумайтесь: во всей прокурорской братии, которая едва ли не со стопроцентным успехом прошла так называемую "атестацию", нашлось очень считанное количество не подходящих для работы людей. Странным образом, в эту группу самых непрофессиональных и аморальных прокуроров вошли именно сотрудники Гениспекции, возглавляемой Сакварелидзе. А Севрук, человек, осуществлявший как до, так и во время Майдана надзор за органами ВД и не находивший в их деятельности ничего противозаконного, исполняет обязанности Генпрокурора. И дотаптывает даже те ничтожные ростки изменений, которые там некогда случайно появились.
Убейте меня, если я понимаю, как это допускает Порошенко. Ведь за все это спросят, в итоге, с него.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51154 : Лютий 29, 2016, 20:02:49 »
Стучать как раз надо. Но не на чудика, который что-то пиздит в маршрвтке, а на реальные правонарушения, вплоть до курящих на остановках.
А если чудик который пиздит в маршрутке, нанят - то его как -то наняли. Поэтому надо отслеживать объявления "требуются пенсионеры на несложную работу". Вполне реально для активных граждан. СБУ не будет этим заниматься, там и так с кадрами не особо.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51155 : Лютий 29, 2016, 20:08:29 »

Karl Volokh
20 хв · Kyiv, Ukraine
Убейте меня, если я понимаю, как это допускает Порошенко. Ведь за все это спросят, в итоге, с него.


Славімо Петра, нашого мудрого залізного Гетьмана!

пысы. мне просто лень заниматься самоцитированием и с нудным видом я же говорил, копипастить себя прошлогоднего.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51156 : Лютий 29, 2016, 20:09:22 »

Убейте меня, если я понимаю, как это допускает Порошенко. Ведь за все это спросят, в итоге, с него.


Славімо Петра, нашого мудрого залізного Гетьмана!
Я такого не казав.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51157 : Лютий 29, 2016, 20:10:17 »
Я такого не казав.

а до чого ти тут, якщо це казав я?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51158 : Лютий 29, 2016, 20:13:26 »
Я такого не казав.

а до чого ти тут, якщо це казав я?
Я такого не казав.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Українська політика
« Reply #51159 : Лютий 29, 2016, 20:14:06 »
Роман Хміль (з Мінінфраструктури) на Громадському. Теж цікаві речі розповідає, правда, звучить вже це банально. Називаються прізвища депутатів, і що?

Більше всього сподобався інсайд: Ян Томбінський говорив, що "гроші лежали на столі у Сєні" в 2015 році (це, образно кажучи, про зарплати для "технократів"). Зарезервували, і все що потрібно було, це чітка картинка: кому, якій посаді і скільки потрібно платити. Євросоюз був готовий платити 3 перші роки повністю, потім зменшувати щоб Україна на себе почала брати зарплату чиновникам.

І що? А ніщо. Коли з Євросоюзу попросили розклади, то їх не було. Не було в вересні, не було в листопаді і т.д.

Цитувати (виділене)
Депутати намагаються впливати на призначення керівників держпідприємств. Про це в ефірі Громадського розповів директор департаменту стратегічного розвитку дорожнього ринку та автомобільних перевезень Роман Хміль.

Зокрема, за його словами, подібна ситуація відбувалась з Львівським аеропортом.

«Йде передача напрацьованих моделей, закон №0954 (Закон про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо реформування системи управління автомобільними дорогами загального користування) не голосують, то їм Львівський аеропорт подавай. Нам прямим текстом в кулуарах говорилося про лобіювання інтересів депутата Дубневича», — сказав Хміль.

За словами Хміля головна проблема — це фінансування партій з коштів держпідприємств.

«Політики призначають на керівні посади в держпідприємтсва, а потім вимивають гроші через фірми-прокладки на фінансування своїх партій», — додав Хміль.

Аналогічна ситуація склалась і навколо «Кієвпастрансу».

«Кієвпассервіс» – ми передали на приватизацію в фонд держмайна, але бажання впливати не зникло. Постійно ходять люди, які хочуть призначити свого директора . Мені писав і дзвонив Шкіря. Він подзвонив і сказав: «Бери свого нового директора і до мене. Що, передали в фонд і перестали регулювати? Ні, це так не працює», — розповів Хміль.

« Останнє редагування: Лютий 29, 2016, 20:28:13 від Nortaga »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51160 : Лютий 29, 2016, 20:16:06 »

Я такого не казав.


який ти нудний, чоловіче.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51161 : Лютий 29, 2016, 20:16:14 »
Цитувати (виділене)
На Миколаївщині активісти п’ятий день блокують бетонними плитами автошлях державного значення Н11 Миколаїв-Дніпропетровськ.
Плити встановили у місті Новий Буг, повідомляє позаштатний кореспондент BBC Україна Руслан Підгорний.
За його словами, місцеві активісти та фермери (щодня у пікеті беруть участь від 50 до 200 людей) вимагають ремонту вщент розбитого дорожнього покриття.
Особливо постраждала ділянка "Миколаїв–Кривий Ріг" довжиною 236 км, на якій лежить райцентр Новий Буг.
Спочатку пікетувальники не пропускали лише вантажівки. Згодом вантажні автомобілі перекрили проїзд легковикам. Зараз водії, знаючи про блокаду, намагаються об’їжджати цю ділянку.
У владних кабінетах минулого року багато говорили про необхідність терміново відремонтувати автошлях. Минулої осені "косметичний ремонт" здійснили, але за зиму дорога знову зіпсувалася.
Для капітального ремонту автомагістралі необхідно 1,8 мільярда гривень.
Нещодавно заступник голови Миколаївської обласної держадміністрації Микола Романчик заявляв про плани виділити 250 мільйонів. За оцінками шляховиків, цих грошей замало.
Із протестувальниками вже зустрічався губернатор Вадим Меріков та депутат парламенту Олександр Жолобецький. Але домовитись про розблокування дороги не вдалося.
Активісти вимагають надати аргументований план ремонту автошляху державного значення.
Водночас поліція відкрила кримінальне провадження за статтею про блокування транспортних комунікацій, санкція якої передбачає покарання від штрафу до обмеження волі на термін до трьох років.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51162 : Лютий 29, 2016, 20:16:29 »
ну, наконец-то, перемога! счас как заживем!

Кабмін обмежив рентабельність громадських туалетів
:facepalm:
Это, наверное, лучше было в Фейспалм...

Ну вот зачем?
Вот эта регуляция — какую проблему решает? Зажрались "сортирщики"?
Рентабельность (как и прибыль) — суть регулируемый показатель. Любой бухгалтер знает, как занизить прибыль — и, соответственно, рентабельность.
И законные, и незаконные, и фиг его разберешь, пока инспектор не скажет, законные или нет.
И зачем? У нас картельный сговор туалетов всей страны?

В общем — надо порыть, где там в "Урядовом" этот документ лежит, аж интересно стало.

UPD. Еще одна ссылка на эту новость, там есть важная ИМХО деталь:
Цитувати (виділене)
Мінрегіон ще в 2013 році розробив відповідний проект, проте він був затверджений лише зараз, зокрема через неузгодженість його Держпідприємництва.
По этой ссылке есть ссылка на вордовский документ, который, собственно, "Порядок".
Что меня интересовало, это они гос. собственностью (ну или муниципальной, сельсоветовской) командуют или вообще всеми. Как и ожидалось — всеми, а чего размениваться, надо строем ходить, нельзя отдавать дикому рынку ценообразование на нуждосправленческие сервисы.
Цитувати (виділене)
Дія цього Порядку поширюється на власників об’єктів благоустрою усіх форм власності, які встановлюють громадські вбиральні на відповідних об’єктах благоустрою
« Останнє редагування: Лютий 29, 2016, 20:40:51 від mxm »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51163 : Лютий 29, 2016, 20:16:59 »

Я такого не казав.


який ти нудний, чоловіче.
Все починаєься з дрібниць. Не зупиниш - понесеться, хуй спіймаєш.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51164 : Лютий 29, 2016, 20:20:05 »
Все починаєься з дрібниць. Не зупиниш - понесеться, хуй спіймаєш.

тільки не треба відео про собаче лайно сюди пхати :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51165 : Лютий 29, 2016, 20:20:28 »
Все починаєься з дрібниць. Не зупиниш - понесеться, хуй спіймаєш.

тільки не треба відео про собаче лайно сюди пхати :lol2:
Гаразд.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51166 : Лютий 29, 2016, 20:24:11 »
"Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы", убежден президент.
По его словам, у Украины нет на это ни времени, "потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма", ни необходимости, "потому что лучшей Рады у нас не будет". "Надо учиться работать с этой Радой", –- убежден Порошенко.

http://gordonua.com/news/politics/poroshenko-ya-ne-dopushchu-dosrochnyh-vyborov-v-radu-na-etom-etape-luchshego-parlamenta-ne-budet-122180.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #51167 : Лютий 29, 2016, 20:50:05 »
Аліса Пивоварчик
6 mins ·

В стриме на @idealist.media Давид Сакварелидзе только что ответил на вопрос, не хочет ли он стать генпрокурором, так: "Нет. И никто мне этого не предложит".
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Українська політика
« Reply #51168 : Лютий 29, 2016, 21:56:55 »
"Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы", убежден президент.
По его словам, у Украины нет на это ни времени, "потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма", ни необходимости, "потому что лучшей Рады у нас не будет". "Надо учиться работать с этой Радой", –- убежден Порошенко.

http://gordonua.com/news/politics/poroshenko-ya-ne-dopushchu-dosrochnyh-vyborov-v-radu-na-etom-etape-luchshego-parlamenta-ne-budet-122180.html
Порошенко тут прав. Нельзя сейчас проводить никаких выборов. Надо ли приводить какие-нибудь аргументы в пользу этого, когда за поребриком к идее досрочных выборов в Украине относятся более чем положительно?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #51169 : Лютий 29, 2016, 22:00:18 »
Та вибори можна провести, тільки серед наявних депутан, вибрати з них два десятки, за пропорційною системою і розстріляти, через два тижні другий тур, принеобхідності.
liveinly

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #51170 : Лютий 29, 2016, 22:20:09 »

Олег Пономарь
2 ч ·
Про информационную войну.
Наблюдаю по нашим СМИ, по Фейсбуку как проходит информационная война России против Украины.
Все их вбросы, фейки и "новости" состоят из двух блоков- 1) как плохо всё в Украине, дефолт, как украинцы ненавидят свою власть, как Запад устал от Украины, махнул рукой, не хочет (не будет) помогать и тд. и
2) как прекрасно всё в России- санкции не действуют, в Сирии побеждаем, с Западом - партнеры и так далее.
Вот последний пример последнего шторма- предполагаемое размещение на Западе российских евробондов на 3 млрд долл. И мы, и наши СМИ дружно подхватываем и бегаем по всему ФБ- как же так? нас Запад предал? и тд. И никому не интересно, что это только хотелка, а хотеть, как известно, не вредно. Никому не интересно, что Россия потеряла за два года под санкциями уже около триллиона! долларов (прямых потерь, косвенных, недополученной выгоды и тд). И что эти 3 млрд по сравнению с триллионом? Но нам это не интересно. Нам главное понять и удостовериться, в том, что Запад нас предал и бросил.
А в России бюджет информационной войны в отличие от нас- миллиарды долларов. Завтра они новую мульку запустят- про наш безвизовый режим или объявится очередной одноклассник Пу-тина и расскажет нашим СМИ как он в школе всех всегда переигрывал и наши "Бордоны" и др будут взахлеб это перепечатывать, а мы будем это расшаривать по ФБ.
И я смотрю по лайкам под комментариями "как у нас всё плохо" (даже на моей странице) и вижу, что среди лайкающих половина россиян. ???
Почему россияне так переживают, что у нас коррупция? Они что- желают нам искренне, чтобы мы жили богато и счастливо? И при этом продолжают нас убивать на Донбассе? В чем смысл всего?
Вера.
Им нужно убить нашу Веру. Измотать нас, выхолостить и убить Веру.
Напасть сначала, убивать, а потом внушить нам, что нам никто не поможет. Что мы обречены. А в таком случае у нас один выход- обратно к ним в тюрьму. И тогда им будет уже всё равно есть у нас коррупция и дадут ли нам безвизовый режим и они перестанут лайкать такие комментарии. (Так было при Януковиче). Мы уже "ихние". Мы сломались.
Мы рыпнулись, мы попытались. У нас не получилось. Мы вернулись.
Вот за это идет информационная война. За Веру.
Жаль, что наши СМИ играют за чужую команду.
Но как- то мы стоим.
И победим мы тоже как-то.
Наперекор их логике, желанию и деньгам.
Злобная заинька

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51171 : Березень 01, 2016, 09:27:47 »
Єбануцця
Цитувати (виділене)
Dasha Nedozim
7 год ·
По поводу завалившегося дома на Богдана Хмельницкого. Многие не в курсе предыстории, так я расскажу.

Дело в том, что завалился он сильно не внезапно. Его целенаправлено ломали несколько месяцев, и это не имело к реконструкции никакого отношения.

Олена Ескина ходила на этот демонтаж, как на работу - вызывала милицию, подавала заявления в прокуратуру, трусила Управление охраны культурной спадщины. И что? И ничего. Все закрыли свои маленькие жирные тупые глазки на происходящее.

Чтобы вы понимали уровень, Ескина - депутат Киевсовета. И ничего не смогла сделать.

Богдана Хмельницкого 12 - дом со статусом охранного памятника архитектуры - для реконструкции нужна чертова уйма проектов, разрешений и согласований, чего конечно же не существует.
Может быть, спросите вы, владельцы здания начали реконструкцию без формальностей, чтобы поскорее спасти красивенный дом? Ответ на этот вопрос дает нам документ с заседания градосовета, на котором рассматривается предпроектное предложение по реконструкции, дальше цитата:

"В результате реконструкции здания по ул. Богдана Хмельницкого, 12-14, расположенного на участке общей площадью 2 тысячи м2, авторы проекта планируют получить высотный жилой объект с офисной и торговой функциями. 20-этажный дом рассчитан на 65 квартир, в том числе 3 пентхауза. Общая площадь здания составляет около 20 тысяч м2, из них жилые помещения занимают более 10 м2, торговые – 400 м2, офисные – около 3,5 тысячи м2. Проектом предусмотрена организация спортивно-оздоровительного центра площадью 612 м2 и паркинга на 70 машиномест."

Т.е. вы понимаете, да? Дом просто ломали, чтобы построить на его месте 20-этажный дом. И об этом совершенно точно знали все - полиция, милиция, прокуратура, Киевсовет, Охрана памятников - вообще все. В самом центре Киева.

Пруфы:
1. 18 декабря 2015 https://www.facebook.com/olena.yeskina/posts/10208089926034254?pnref=story

2. сюжет на Зик https://www.youtube.com/watch?v=tOchw_Dfw44

3. Предпроектное предложение http://commercialproperty.ua/db/projects/detail.php

ЖИРНЕНЬКИЙ АПДЕЙТ: автор проекта Е.П.Олейник - нынче кандидат в главные архитекторы Киева.

2 коментарів

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51172 : Березень 01, 2016, 09:59:43 »
http://www.pravda.com.ua/articles/2016/02/27/7100472/
Цитувати (виділене)
У пошуках втраченої справедливості

МИХАЙЛО ДУБИНЯНСЬКИЙ, УП
Субота, 27 лютого 2016, 11:33


За два года необъявленной войны Украина и Россия оказались в параллельных вселенных. Наши взгляды на гибридное противостояние настолько разнятся, что диалог трудно вести даже с патентованными российскими оппозиционерами.
Однако кое-что в оценке происходящего все-таки роднит многих украинцев и россиян. И те, и другие ищут в военных бедствиях некую высшую справедливость. Из войны стараются слепить нравоучительный сюжет, где каждый получает по заслугам, и где пострадавшие сами виноваты в своих несчастьях.
В России убеждены, что украинские события – это закономерная расплата за свержение ВФЯ: "Скакали на майдане? Получите потерю территорий, экономический крах и обвал гривны. Бог не фраер, он все видит!" А у нас популярна точка зрения, будто страдания жителей Донбасса – заслуженное наказание за поддержку Януковича и Путина: "Мечтали о русском мире? Получите разрушенные дома, голодный паек и банды боевиков. Бог не фраер, он все видит!"
Это не просто злорадство, но попытка психологической рационализации. Война начинает выглядеть не кровавым хаосом, а долгожданным катарсисом. Все закономерно, все обосновано, все по справедливости! Грешники будут наказаны, а добро восторжествует.
Поскольку каждый уверен, что его дело правое, победный хэппи-энд представляется неизбежным. Жить в такой реальности очень комфортно – особенно инфантильному диванному воину.

Но стоит трезво взглянуть на события двух последних лет, и эта удобная картинка рушится. Как в российской, так и в отечественной версиях.
Соседский миф о закономерных последствиях "антиконституционного переворота" разбивается легко. Достаточно вспомнить, что после казни легитимного Чаушеску в Северной Трансильвании не появились вежливые венгерские люди.
За бойней 1993-го в Москве и расстрелом легитимного Верховного Совета не последовало возвращение Кенигсберга в родную гавань. После свержения легитимного Акаева никто не заговорил о "бишкекской хунте".
И это неудивительно, поскольку украинская война стала не результатом революции, а произвольным решением одного человека, пожелавшего сыграть в deus ex machina.
Более того, подданные самого Владимира Владимировича, не скакавшие на майданах, а смотревшие ему в рот, уже давно пожинают плоды путинской военной авантюры. Вместо награды за послушание российский обыватель получил обрушившуюся экономику и обесценившийся рубль.
За компанию страдают подопечные Лукашенко и Назарбаева, не имеющие к Украине никакого отношения. Не говоря уже о том, что сильнее всего война ударила по контрреволюционному Донбассу. В общем, с заслуженной карой для киевских бунтовщиков явно не складывается.
Увы, наш собственный миф – гражданское население Донбасса расплачивается за свои грехи – ничуть не лучше. В начале войны в Донецке и Луганске преобладали не пророссийские активисты, а заурядные обыватели. Они сидели дома и ни во что не вмешивались. Кто-то обвинит их в преступной пассивности, но есть одно важное "но".
Весной 2014-го подавляющее большинство харьковчан, одесситов, днепропетровцев, запорожцев и херсонцев тоже сидели дома и ни во что не вмешивались. К счастью, в той же Одессе или Харькове победило активное проукраинское ядро, защитившее свой город – а заодно и пассивную обывательскую массу – от надвигающейся беды. А на Донбассе одержало верх сепаратистское меньшинство, предопределившее судьбу всех остальных.
Таким образом, среднему харьковчанину или одесситу просто повезло – в отличие от среднего дончанина или луганчанина. И глупо считать, будто одни бездействовавшие обыватели заслужили жизнь без обстрелов, а другие – нет.
Торжество справедливости не прослеживается, даже если рассматривать самую реакционную группу населения: пенсионеров, поспешивших на референдумы в Крыму и Донбассе. Ибо после этого донецкий пенсионер очутился на грани выживания, а симферопольский – получил желанную российскую пенсию, втрое превышающую украинскую.
Так произошло лишь потому, что в Кремле изначально отвели двум регионам разные роли: Крым – почетный трофей и витрина русского мира, Донбасс – инструмент военного давления на киевскую власть. И это распределение ролей не зависело от настроений и действий местной "ваты". Одним опять-таки просто повезло, другим – нет.
Произвольная игра человеческими судьбами типична для любого военного конфликта. Приведем характерный пример. Не все знают, что 9 августа 1945 года атомную бомбу должны были сбросить на Кокуру – крупный центр военной промышленности. В девять часов двадцать минут американский В-29 с "Толстяком" на борту был на месте.
Однако в то утро Кокура оказалась почти полностью закрыта облаками, и три захода на цель закончились ничем. Лишь тогда было решено бомбить запасную цель – Нагасаки. Там тоже обнаружилась сильная облачность, но в последний момент наводчику удалось разглядеть в просвете между облаками городской стадион, послуживший ориентиром для бомбометания.
С тех пор в Японии появилась поговорка "везуч как Кокура". А в невезучем городе Нагасаки погибло около 70 000 человек.
Чем поведение жителей Кокуры отличалось от поведения жителей Нагасаки? Абсолютно ничем. И те, и другие были гражданами воюющей страны и в своем большинстве поддерживали  политику правительства. И те, и другие жили в стратегически важных городах и вовремя не эвакуировались. Их поступки, мысли и чувства были схожими. Но благодаря случайному стечению обстоятельств одни десятки тысяч человек погибли, а другие десятки тысяч остались целыми и невредимыми. Искать в этом какой-то высший  смысл бесполезно – его нет.
Именно так выглядит настоящая война – слепая и безжалостная. Не отличающая хороших от плохих, героев от предателей, комбатантов от обывателей.
Если на войне страдают негодяи, то не потому, что это справедливо, а потому, что война не щадит ни правых, ни виноватых. А если она кому-то благоволит, то не рыцарю без страха и упрека, а самому сильному, хитрому, выносливому и удачливому. К сожалению, это так.
Словом, на третьем году войны нам пора повзрослеть. Не заниматься поисками справедливости там, где ее не бывает. Не воспринимать происходящее как волшебную сказку, в которой добро всегда торжествует, а зло обязательно будет наказано. Не надеяться, будто Украине гарантирована победа, поскольку наше дело правое.
В реальном мире все наоборот: победитель объявляет свое дело правым. Какой бы ни была его правда, именно она остается в учебниках истории. И хотя бы поэтому нам необходимо победить – сколько бы трудностей, гнусностей и несправедливостей ни препятствовало украинской победе.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51173 : Березень 01, 2016, 11:15:56 »
І те діло.
Цитувати (виділене)
НАБУ
54 хв. ·
За результатами обшуків, проведених детективами Національного антикорупційного бюро України спільно з представниками інших правоохоронних органів на Тернопільщині минулого тижня, чотирьом особам вже повідомлено про підозру та обрано запобіжний захід.
У скоєнні корупційних правопорушень за статтею 368 Кримінального кодексу України повідомлено про підозру двом керівникам слідчих підрозділів Національної поліції Тернопільської області, одному з керівників місцевих органів прокуратури та адвокату.
Солом’янський суд міста Києва задовольнив клопотання прокурорів Спеціалізованої антикорупційної прокуратури взяти двох підозрюваних осіб під варту строком на 2 місяці, ще двох – під домашній арешт терміном 60 діб.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51174 : Березень 01, 2016, 12:27:19 »
Хм... Очень большое интервью, пожалуй стоит прочесть:
Ющенко: Будет ли третий Майдан? Я чувствую запах горящих шин
Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью "ГОРДОН" рассказал, почему выступает не только за отставку Арсения Яценюка, но и за перевыборы в Верховную Раду, почему именно Запад больше всего подвел Украину, почему политика "ни войны, ни мира" угрожает стране, а также объяснил, почему сам готов выйти на настоящий третий Майдан.

Цитувати (виділене)
– Если бы 16 феврали вы сидели в зале парламента как народный депутат, проголосовали бы за отставку Кабинета Министров?
– Да. И дело не в самом премьер-министре, а гораздо шире – в осмысленности, точнее, ее отсутствии, процессов, которые происходят в стране не один год. Попробуйте взглянуть с высоты и ответить на вопрос: какая самая острая и главная болезнь Украины?
– Коррупция и отсутствие стратегического государственного мышления власти.
– Это следствие, а не причина. Что происходит на востоке страны? Не просто война, она тоже следствие. На востоке Украины кризис идентичности, которым пользуется наш враг. И чтобы не отдать врагу самую слабую часть нашего национального звена, мы должны сформулировать главное – задачу национального единения. Я говорю о формировании именно политической украинской нации, в которую входят все граждане страны, вне зависимости от их этнической принадлежности. Слабое национальное единение и слабая внутренняя интеграция – вот корень нашего зла в самом широком смысле.
То, что произошло в Верховной Раде 16 февраля, – одно из свидетельств этого зла. В зале собралось "хрещене і нехрещене", левые и правые, аферисты и авантюристы. На кону стоял вопрос, быть или нет этому правительству. И после всего, что произошло во время голосования, стало ясно: проблема даже не в Кабмине, а в самой Раде.
Цитувати (виділене)
– Вы понимаете, почему Запад, особенно США, так поддерживают именно Яценюка в его противостоянии с президентом и парламентом?
– Мне кажется, больше всего Украину подвел именно Запад. Мы остались один на один с врагом, идем по пути заблуждений, которые никогда не приведут к урегулированию конфликта ни на востоке, ни в Крыму, ни с Россией.
– Что значит "подвел", если последние два года именно Запад помог Украине деньгами и ввел болезненные санкции против России?
– Какой сегодня самый актуальный геополитический вопрос? Потеря территориальной целостности и политического суверенитета страны и война в центре Европы. Все давно убедились: в войне в Нагорном Карабахе, Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, Крыму, на Донбассе один и тот же агрессор – Россия. Везде и всюду только Россия.
Война на Донбассе – это не внутренний конфликт между украинцами, а геополитическое столкновение. И урегулировать его можно только геополитическими инструментами. Ни в одном конфликте на постсоветском пространстве – от Нагорного Карабаха до Южной Осетии – не было тех механизмов, которые предусмотрены в украинской ситуации.
– Вы о Будапештском меморандуме 1994 года, согласно которому Украина в обмен на гарантии территориальной целостности и суверенитета отдала свой стратегический ядерный потенциал, который на тот момент по мощности был третьим в мире?
– Совершенно верно. В украинском портфеле есть гарантии от мирового ядерного клуба, есть ответ на такой вызов, как потеря территориальной целостности.

Еще раз: таких гарантий не имели ни Грузия, ни Азербайджан, ни Молдова – никто, кроме Украины. И что выходит? В наших руках такой мощный международный инструмент, а мы проводим "консультации" с Захарченко и Плотницким по урегулированию конфликта! (Александр Захарченко, так называемый глава "ДНР", Игорь Плотницкий самопровозглашенный глава "ЛНР". – "ГОРДОН") Вам не кажется, что это игра в одни ворота?
Цитувати (виділене)
– У меня ощущение, что постмайданная власть, мягко говоря, угробила шанс Украины сделать мощный рывок вперед.
– Вот и у меня, глядя на политику Киева, вообще не возникает ощущения, что это столица воюющей страны, где ключевым приоритетом является мощный ответ агрессору. Похоже, отпор врагу вообще не стоит на повестке дня украинских политиков.
Кто-то скажет: мол, нет альтернативы дипломатическому урегулированию. Неправда. За полтора года так называемого "перемирия" мы потеряли больше украинцев, чем в годы Афганской войны. Это слишком дорогой "мир", а нам твердят: переговоры безальтернативны. Нет, дипломатия эффективна только тогда, когда конфликт либо не начался, либо дошел до той точки, когда агрессор сам ощущает потребность демонтировать проблему. Не думаю, что Путин горит желанием урегулировать конфликт. Наоборот: главная задача России, как и в случае с Азербайджаном, Грузией или Молдовой – заморозить конфликт, но так, чтобы он постоянно кровоточил и блокировал Украину на пути к Европе.

– Вы настаиваете, что политико-экономическое управление страной нужно немедленно и полностью перестроить под одну цель – отбросить агрессора за пределы государства?
– Абсолютно!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51175 : Березень 01, 2016, 12:43:57 »
Ющенко - хуй.

Человек, который проебал 2004-2005 годы, сделал около 0 для изменения страны, позволяет себе рот открывать по поводу майдана, шин и чего-то еще?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51176 : Березень 01, 2016, 12:44:18 »
Если их не давить, они могут захотеть вернуться.
Адвокат Януковича: Виктор Федорович намерен вернуться в Украину. Полномочий президента он с себя не слагал
Длинное интервью с адвокатом Януковича. Вот так.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51177 : Березень 01, 2016, 12:45:27 »
Ющенко - хуй.
Цитувати (виділене)
мы должны сформулировать главное – задачу национального единения
Я так понимаю, хочет еще один Универсал подписать.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #51178 : Березень 01, 2016, 12:47:29 »
Anna Amargo
50 mins ·
Значит так, Зураб Аласания меня просто взял и забанил. Якобы за наглый тон. Хотя мне кажется - сразу после того, как ко мне в комментарии под пост про канал "Запоріжжя" стали приходить работники этого самого канала и спрашивать: "Деньги где?"
Видите ли. Неудобно. Сегодня первое марта. А согласно статье 155, статье 2411 Трудового Кодекса, статье 24 закона «Об оплате труда», заработная плата должна выплачиваться работнику регулярно в рабочие дни, не реже двух раз на месяц, не больше как через 16 календарных дней по календарю, извините. Шестнадцать дней уже прошло. Задержка на день уже нарушение сроков. И Зураб это знает.
Поэтому когда его спросили: "А можно я на работу не буду ездить, если у меня на проезд денег не будет?" Он сказал: "Ну, о-кей, не езди, ничё те не будет!"
Правда не уточнил - должны ли при этом выходить те передачи, которые человек делает. Или вместо них телевизор будет крутить дулю с маком. Потому, что уточнять - себе дороже же, да? Потому, что когда - после начала реформ коллективы тупо сидят без денег неделю-две, а потом идут в суд и подают на государство за задержку зарплаты, то суд же не спросит: "Как там реформы? Интересное телевидение?" Суд спросит: "Почему эти люди денег не получают? Почему не предусмотрели? Почему не учли? Почему довели до вдруг до ручки?"
Поэтому слишком наглых из общества, интересующегося, почему реформаторы, взявшись за трудное дело, сделали что-то не то, не так и не в ту степь, можно взять и забанить, сказав, что они "из интересов шкурных" мешают создавать Общественное прекрасное. Общественное для общества, у которого не будет вопросов. Особенно про "деньги где?"
P.S. И, да, не надо спрашивать, почему люди работают там за гроши и после задержки зарплаты. Потому, что - им интересно. Представляете, некоторые работают на работе, которая им интересна. И работать хотят.
4 Comments
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #51179 : Березень 01, 2016, 12:52:33 »
Таке враження що то не ющ, а медведчук говорив, "постмайданна влада, ривок вперед", а де те чмо з вулика було в 2005-му, чому вперед не рвало... :smilie9:
liveinly

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.