Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #18660 : Липень 31, 2015, 22:06:28 »
Ну да. А, и еще он сказал, что в Киеве ваааще все нормально.
Врать более 30 лет. Вот это человечище!
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18661 : Липень 31, 2015, 22:07:27 »
Yury Bogdanov
49 mins · Edited ·

Минутка ненависти

Сегодня наблюдал две очаровательные истории.

Первая. Все, наверное, видели новость, как морпехам в Широкино передали 50+ тепловизоров по 4К долларов. Спонсорских. И тут, конечно, в комментах под новостях не мог не найтись типа патриот со свими "фу зрада, за такие деньги можно было и лучше купить, позор". Реакция была у меня такая, своеобразная. Коллега Максим Дижечко видел своими глазами мое перекошенное лицо. Сука, возьми своим 200+ тысяч долларов и купи правильные, блеать.

Вторая. Очередной военный иксперт возмущался активно, что за 1,5 года то надо было уже ЗАКОНЧИТЬ военную реформу, и тогда бы мы легко от перемирий отказались и взяли Москву... Что вообще не ясно чем это занимаются тут люди и т.д. И что вообще, короче, форму новую и амуницию можно было решить за полгодика, новую структуру - ну максимум за год, а перестроить систему образования и наготовить новые кадры - ну 1,5 года максимум. Последнее я дописал от себя, но логика в этом ключе. Видимо, добыть 1000 самолетов и 1000 баллистических ракет можно за сходные временные промежутки.

Вы знаете, дорогие мои друзья. Я уже не знаю, как относится к такому блядству. Видимо, все последующие разговоры о реформах вообще (особенно с икспертами-критиками) я буду начинать с вопроса "Готовы ли они квалификационно и морально идти начальником департамента в МО или любое другое министерство и работать над реформами без сна и выходных за 4000 гривен зарплаты?". И если ответ будет нет - или закрывать вопрос, или слать наюх.

У нас есть днищенские провалы по реформам. Например, в ГФС. Но это ж интересно преимущественно бизнесу. А бизнес у нас не шибко популярен. Да. Но там (в ГФС) и люди не перетруждаются. Или в Минкульте, например. Но критики любят гасить именно те ведомства, где люди реально тяжко работают и реально сцепив зубы меняют систему. Это такая форма зависти, что ли? Или просто мерзкая сущность? Нежелание признать свое ничтожество?

Короче, некоторые граждане в этой стране решительно о@уели.

Спасибо, я выговорился.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23554
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18662 : Липень 31, 2015, 22:34:03 »
Система негодуе
Цитувати (виділене)
Artem Romanyukov
10 ч · отредактировано ·
Против введения системы открытых электронных госзакупок в Днепре ведется жесткая подковерная война. Убедился сегодня в этом лично, когда присутствовал на совещании у заммэра Ирины Зайцевой по вопросу внедрения системы электронных госзакупок ProZorro в подведомственных департаментах.
Мой вывод -- никто никаких открытых торгов не хочет, а всё, что делается -- муляж для отвода глаз и манипуляции. На заседании представителям коммунальных предприятий и департаментов внушалась заведомо неправдивая информация. Конкретные примеры, которые услышал за те 15 минут, что присутствовал на этом фарсе:
1) финансовый департамент "подсчитал", что внедрение ПроЗорро обойдется городу в 2 млн. грн. Откровенный БРЕД. Система БЕСПЛАТНА для распорядителей бюджетных средств. Если бы чиновники или г-жа Зайцева потрудились хотя бы зайти на сайт prozorro.org, убедились бы в этом сами. Но задачи не те...
2) чиновникам насаждается мысль, что подрядчик платит какие-то баснословные деньги за участие в торгах. Отвечаю. Участие в торгах при стоимости лота до 35 000 грн. для подрядчика БЕСПЛАТНО. Всё, что выше 35 000 грн. -- участие на сегодня стоит всего 175 грн. При этом, участие в торгах для подрядчика/поставщика абсолютно добровольное и если он посчитает, что 175 грн. для него дорого, то может просто проигнорировать данный лот. Но как по мне, то лучше заплатить 175 грн. официально, чем отнести 10% отката в конверте.
3) начинаются манипуляции с "бенефициарами". Чиновникам внушается, что проект ПроЗорро -- коммерческий, а его лоббисты, т.е. конкретно я, зарабатывают на этом деньги. Отвечаю. Проект разработан волонтерами БЕСПЛАТНО при поддержке одной из самых авторитетных антикоррупционных организаций в МИРЕ Transparency International, хотя для государства такая система могла бы обойтись в десятки миллионов долларов. А лоббированием проекта мы занимаемся, потому что хотим, чтобы на госзакупках банально перестали ПИ@ДИТЬ (все ответы на вопросы читать здесь -> http://nv.ua/publications/po-tihomu-demontirovat-nichego-uzhe-ne-poluchitsya-kak-psihi-volontery-iz-prozorro-pochti-poboroli-korrupciyu-v-goszakupkah-60036.html)
4) единственное справедливое замечание -- это вопрос о том, когда и как ProZorro будет передана от волонтеров Transparency International государству. Но и на него уже есть вполне конкретный ответ -- проект будет передан Зовнішторгвидав, которое является госпредприятием Минэкономики (подробности здесь -> http://nv.ua/publications/po-tihomu-demontirovat-nichego-uzhe-ne-poluchitsya-kak-psihi-volontery-iz-prozorro-pochti-poboroli-korrupciyu-v-goszakupkah-60036.html). Дату передачи определит Верховна Рада.
Практически всё из вышенаписанного сегодня проговорил на этом совещании. У многих прочитал удивление на лице, а потом получил внезапный приступ гнева от г-жи Зайцевой. Я понимаю, что процесс болезненный и для многих это по сути борьба пчёл против мёда, но город ПЕРЕЙДЕТ на открытые госзакупки, как бы этому не сопротивлялись "пчёлы".

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18663 : Липень 31, 2015, 22:39:01 »

Ну да. А, и еще он сказал, что в Киеве ваааще все нормально.

глядя на эту рожу я всегда вспоминаю первые строчки песни Эминема из 8 мили - Look, if you had, one shot, or one opportunity
я б не схибив :smilie5:
А Лавров?
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18664 : Липень 31, 2015, 22:46:25 »

 А Лавров?

Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #18665 : Липень 31, 2015, 22:56:22 »
Я у своего мужа выступаю и переводчицей, и стилистом, и бухгалтером. Но ранг не тот, чтобы на нас обратили внимание. 
Может меня эта ситуация затронула именно по такой же причине. Мы с мужем 20 лет вместе работаем и я такой же человек сотрудник как и он. И да, у нас в семье принято ездить и по делам и на отдых вместе, ну, вот так мы живем. Может быть я поэтому не вижу ничего ужасного в том, что  кто-то едет с женой. Совсем необязательно она должна выйти под руку с ним из самолета, раз это деловая поездка мужа, но какой этикет может помешать ей лететь тем же рейсом, я не понимаю.  А то что мы своих чиновников подозреваем во всех смертных грехах-это понятно, еще не скоро сможем кому-то доверять.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18666 : Липень 31, 2015, 23:00:24 »

 А Лавров?

Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.


Ну, он-то рассортирует, но мне интересно, если взять противотанковое ружье, и выстроить в одну шеренгу всю эту диплошоблу, одного патрона хватит?
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #18667 : Липень 31, 2015, 23:07:33 »
А вы видели, что санкции на украинский банк наложили? :crazy:
Хозяин у него совсем не украинский.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18668 : Липень 31, 2015, 23:23:02 »

Ну, он-то рассортирует, но мне интересно, если взять противотанковое ружье, и выстроить в одну шеренгу всю эту диплошоблу, одного патрона хватит?


рахуй :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Украинская политика
« Reply #18669 : Липень 31, 2015, 23:29:45 »
Мы с мужем 20 лет вместе работаем и я такой же человек сотрудник как и он.
Так ведь сотрудник же. У вас общее дело и общие интересы. Вы можете вместе представлять свое предприятие.
В противовес могу сказать, что нет ничего страшнее, чем когда муж-глава организации позволяет своей скучающей жене-домохозяйке влазить в свои дела. Это всегда заканчивается дрязгами, скандалами и напряженностью в коллективе.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Twilight

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18670 : Липень 31, 2015, 23:34:19 »
Чуркин выступал в Конгрессе США после катастрофы в Чернобыле, и знаете, что он им сказал? А У ВАС ЧЕЛЛЕНДЖЕР ВЗОРВАЛСЯ!!!
Между прочим, тогда КГБ пытался запустить вброс, что Чернобыль - американская диверсия
Анекдоты вкидывали, что Рейган после катастрофы Челенджера потребовал: "Найдите мне в СССР город на Ч"
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18671 : Липень 31, 2015, 23:42:48 »
Служба безпеки України позбавила акредитації британську журналістку Sky News Кітті Логан
https://www.facebook.com/hromadsketv/posts/1007171252636571

Offline Twilight

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18672 : Липень 31, 2015, 23:44:18 »
Служба безпеки України позбавила акредитації британську журналістку Sky News Кітті Логан
Удивительно мне, что именно британские журналисты показали себя дегенератами наряду с РФовскими
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украинская политика
« Reply #18673 : Липень 31, 2015, 23:50:40 »
Служба безпеки України позбавила акредитації британську журналістку Sky News Кітті Логан
Удивительно мне, что именно британские журналисты показали себя дегенератами наряду с РФовскими


Одного журналиста-дегенерата можно найти в любой стране мира. Вопрос, собственно, в процентном содержании дегенератов в журналистской популяции.

Меньшие значения уменьшают вероятность нарваться, но не исключают   :smilie2:

Offline Twilight

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18674 : Липень 31, 2015, 23:53:17 »
Служба безпеки України позбавила акредитації британську журналістку Sky News Кітті Логан
Удивительно мне, что именно британские журналисты показали себя дегенератами наряду с РФовскими


Одного журналиста-дегенерата можно найти в любой стране мира. Вопрос, собственно, в процентном содержании дегенератов в журналистской популяции.

Меньшие значения уменьшают вероятность нарваться, но не исключают   :smilie2:
Так их минимум двое!
https://twitter.com/xyevii_kharkov/status/627207740222517249
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #18675 : Липень 31, 2015, 23:58:58 »
О, Онотоле хочет принять российское гражданство. Странно, что до сих пор нет.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18676 : Серпень 01, 2015, 02:14:14 »
наблюдения ОБСЕшников 30-го

Наблюдали результаты обстрелов жилых районов.
Горловка ("зона"):
- ул. Переславская, местные жители сказали, что обстрел был 29-го в 10 вечера. Ещё местные жители сказали, что убило женщину, а её сын и муж пострадали. ОБСЕшники своими глазами увидели разрушенную крышу и обследовали 4 кратера. Ничо не поняли  :smilie9: (Analysis on four craters out of four impacts identified was inconclusive.) (Может, и к лучшему, а то иногда они так понимают, что глаза на лоб.)
- ул. Маршала Гричко, удар в дом, дом всё ещё горел. Удар пришёлся по западным стенам дома, и других домов тоже.
- ул. Ртутна, тоже пострадали западные стены домов, и немного шрапнелью восточные. Местные жители сказали, что обстрел начался 30-го в 4 утра, и что убило одного мужчину, а две старушки и ребёнок 14 лет пострадали. ОБСЕшники обследовали 5 кратеров, по осколкам похоже на снаряды 120мм. Направление огня с запад-северо-запад.
В горловской больнице №2 сказали, что 6 человек пострадали от обстрелов: 2 старушки, 2 мужчины, 2 ребёнка (7 лет и 14 лет). Семилетний тяжело пострадал, а 14-летнего уже отпустили. ОБСЕшники навестили всех больных, потрепались с ними.
Потом поехали в морг проверить, там им сказали, что трупы были, но не скажут сколько, пусть ОБСЕшники принесут разрешение из "МВД" "днр", что им можно раскрывать такую секретную информацию.

Дзержинск (не-зона):
в центре координации рассказали, что город был обстрелян 29-30 поздним-вечером-ранним-утром. ОБСЕшники нашли 12 кратеров, направление выстрелов с восток-юго-восток. Как минимум в 5 домов приямое попадание. Телефон, электричество и газ - всё пострадало (не в тех домах, а вообще), велись ремонтные работы. Несколько местных жителей выразили консёрн от присутствия украинской армии в их раёнах. В больнице подтвердили, что погибли 2 мирных жителя и 1 военный, пострадали 1 житель и 1 военный.

Авдеевка (не-зона):
в центре координации обе стороны подтвердили, что обстрел 26-го (из 122мм) шёл с из района Спартака и донецкого аэропорта. Погибла женщина, и ещё один человек ранен. ОБСЕшники пошли позырить на кратеры и разрушения, но разрушения были слишком разрушены, "непонятно, откуда стреляли".

Opytne (не-зона):
всех детей из деревни эвакуировали, остались только 70 взрослых, которые постоянно живут в подвалах, потому что их обстреливают каждый день. Проблемы с едой, водой и электричеством.

Очередные злоключения ОБСЕшников лично:
Около Oktiabr ("зона"), ОБСЕшники едут себе мирно, как вдруг гражданский пикап останавливает их и велит вернуться назад. "днровцы" в пикапе настойчиво проводили ОБСЕшников назад на блок-пост "днр", где вооружённый зомби вышел из машины, встал перед машиной ОБСЕшников, начал кричать и вести себя агрессивно, потом видимо подумал, что никто не понимает его язык, значит, надо разговаривать жестами - достал из машины автомат 12.7мм, зарядил его трясущимися руками (! это важно! loaded it with shaking hands), и направил на ОБСЕшников. И выдвинул ультиматум: или убираться отсюда через Oktiabr (видимо, назад, не туда, куда они ехали), или он сам проводит их до следующего блок-поста. ОБСЕшники подумали и решили, что они не хотят, чтобы _он_ их куда-то провожал, и выбрали первое. Добрались до Мариуполя живыми и напились на радостях.

Около Успенки (я так понимаю, у границы), "лнр" продолжает активно "тренироваться", стрелять, а танков туда нагнали столько, что ОБСЕшники сбились со счёту.

Три дня ОБСЕшники пытались прорваться и что-то узнать о машине с патронами и очередном русском военном, который заблудился около Berezove. Наконец-то их пустили в СИЗО, они подтвердили, что 2 мужика в здравом уме, понимают, что их обвиняют в терроризме, один из них клянётся, что он рашистский военный, другой говорит, что из "днр". Оба говорят, что не общались с родными, хотя им предлагали.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Украинская политика
« Reply #18677 : Серпень 01, 2015, 05:02:29 »
Уже приносили? Чуркин выступал в Конгрессе США после катастрофы в Чернобыле, и знаете, что он им сказал? А У ВАС ЧЕЛЛЕНДЖЕР ВЗОРВАЛСЯ!!!

Так все и было - вот ссылка на оригинал:
http://articles.latimes.com/1986-05-02/news/mn-3036_1_soviet-diplomat
Говно не тонет.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18678 : Серпень 01, 2015, 07:26:59 »
..."Планово убыточной" у Рината была не только металлургия. но и связь, тот же life:).Те, кто им пользовался, знайте, - десять лет подряд вы приносили Ринату одни убытки и могли пользоваться связью только по причине его доброты Смайлик «smile»...
А всевозможные облгазы и облэнерги сколько Ринатику горя и слёз принесли!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18679 : Серпень 01, 2015, 07:34:27 »
Sergey Koshman
Международная ‪#‎зрада‬
В связи с событиями в Украине, Франция окончательно разорвала контракт с РФ на поставку " мистралей" и заплатит Кремлю компенсацию за срыв поставки...

Надеюсь мы понимаем какие это прямые убытки для французов, сколько рабочих мест...

Самое время громко сказать Франции merci beaucoup.

Все-таки Европа имеет принципы. С чем всех нас и поздравляю
Думаю, что построенные корабли не пропадут и не заржавеют на приколе. Где-то мелькнуло, что их США приобретёт. А давать сумасшедшим вдобавок к дубине ещё и спички — может оказаться себе дороже.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18680 : Серпень 01, 2015, 10:07:55 »
Прес-центр АТО
2 ч · отредактировано ·
Протягом ночі в зоні АТО ситуація залишалася напруженою. Противник збільшив кількість обстрілів позицій українських військ поблизу Донецька та на Артемівському напрямку.
З 18 години вечора 31 липня і до опівночі бойовики продовжували застосовувати озброєння, що згідно Мінських домовленостей має бути відведене від лінії розмежування. Так двічі, о 19.35 і о 22.50 злочинці зі 120-міліметрових мінометів били по наших опорних пунктах неподалік Пісків. Двічі мінометного обстрілу калібру 120 міліметрів зазнала Авдіївка. О 20.50 з танку, о 21.10 з озброєння БТР і о 23.20 із 120-міліметрових мінометів бандити били по наших позиціях в Опитному.
На Артемівському напрямку о 19 та 21 годині російсько-терористичні війська гатили з танків по селищу Миколаївка.
Також продовжуючи застосовувати тактику «випаленої землі» бойовики з мінометів ведуть вогонь по мирних населених пунктах. Близько десятої години вечора злочинці обстріляли житлові будинки у Верхньотроїцькому та Авдіївці.
Загалом, за минулу добу – 31 липня, зі 109 випадків порушення ворогом режиму тиші 70 обстрілів наших позицій зафіксовано в районі Донецька.
Після опівночі – 1 серпня, вогнева активність противника із застосуванням практично усіх видів зброї продовжилась на Донецькому напрямку.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23554
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18681 : Серпень 01, 2015, 10:19:32 »

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18682 : Серпень 01, 2015, 10:42:54 »
Цитувати (виділене)
Бэк-офис армии. Как работают альтернативные службы тыла

За последний год многие волонтерские инициативы превратились в серьезные фонды – с прописанными процедурами, критериями помощи, алгоритмами действий, просчитанной эффективностью, открытой отчетностью. Эти фонды работают как социальные предприятия. Их главный "продукт" – укрепление обороноспособности страны.

Сайт Peoples project – это удобная it-платформа, на которой можно в реальном режиме времени отслеживать поступления на счета разных волонтерских проектов. За год фонд реализовал с десяток уникальных проектов. При этом часть проектов - идеи фонда, а часть – внешние волонтерскими инициативы.

Например, вместе с клиникой "Иллая" был запущен проект Биотех. В рамках этого проекта проходят лечение бойцы АТО с самыми сложными травмами костей и многочисленными ожогами. В клинике, благодаря биотехнологиям, выращивают кожу и кости для бойцов, и проводят сложные операции. Фонд оплачивает их себестоимость. На этот проект уже собрано 5 миллионов гривен, прооперировано уже больше 50-ти бойцов.

"Мы делаем ставку на уникальные и hi-tech решения для армии, которые потом хотим безвозмездно основе передать МО ", – поясняет Давид Арахамия. Одно из таких решений – система управления боем Сombat, которая при помощи планшета и GPS-навигации, позволяет в реальном времени планировать и корректировать боевые миссии.

Фонд принципиально занимается тем, чем не способно пока заниматься Министерство обороны. Иногда волонтерам удается привлекать специалистов МО. Координаторы проекта "Народная броня" нашли инженера, который разработал документацию по созданию противоаккумулятивных экранов для бронетехники. Специалисты научно-исследовательского института при МО доработали конструкцию и увеличили ее эффективность в четыре раза. Теперь эту документацию используют волонтеры по всей стране. А сам фонд собрал средства на "экранирование" более 300-т единиц техники.

До конца года по чертежам "Народной брони" будут варить экраны на оборонных предприятиях МО.

Больше по ссылке: http://www.pravda.com.ua/cdn/cd1/2015year/back_office/index.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23554
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18683 : Серпень 01, 2015, 10:47:06 »

Гувернантка 19 века :scare3:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #18684 : Серпень 01, 2015, 11:02:55 »
Гувернантка 19 века :scare3:

Без подписи непонятно которая ледь на картинке гувернантка.
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18685 : Серпень 01, 2015, 11:08:32 »
II Всемирный Конгресс крымских татар открылся национальными гимнами



АНКАРА (QHA) - II Всемирный Конгресс крымских татар открывается национальными гимнами. Сначала прозвучал крымскотатарский национальный гимн, прозвучали гимны Украины и Турции.
Представитель мусульманского духовенства выступил с речью и прочитал молитву.

Регистрация делегатов и гостей Конгресса завершилась.

Далее в программе - с приветственной речью выступит председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Протокольная речь - министр иностранных дел Украины Павел Климкин,  вице-премьер-министр Турции Нуман Куртулмуш, заместитель главы турецкого парламента Наджи Бостанджи, национальный лидер крымскотатарского народа  Мустафа Джемилев.

линк

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18686 : Серпень 01, 2015, 11:09:20 »
Анкара – В столице Турции идут последние приготовления к началу II Всемирного конгресса крымских татар. Мероприятие, в котором ожидается участие более 500 делегатов из 12 стран, пройдет 1 и 2 августа. Планируется, что на съезде примут стратегию действий в условиях аннексии Крыма, а также изберут нового президента Конгресса. О том, как в Анкару съезжаются гости, наблюдала корреспондент Крым.Реалии.

Много фото и текста http://ru.krymr.com/content/article/27163372.html

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18687 : Серпень 01, 2015, 11:26:59 »
Голова Національного антикорупційного бюро переконує, що його дружина літала в Лондон за власні кошти. Про це він заявив в ефірі Громадського, коментуючи інформацію, що він за державні кошти взяв із собою дружину у закордонну поїздку.

Ситник зазначив, що полетів до Лондона на запрошення і за рахунок британського правохоронного органу. "Звичайно, якби було питання бюджетних коштів, я б не полетів, але дуже корисна була поїздка для перейняття передового британського досвіду", - зазначив він.

Ситник уточнив, що його дружина не була включена до складу делегації, запрошеної британцями. "За власні кошти, в приватному порядку був придбаний квиток. В Лондоні в моєї дружини живе сестра, і вона пять років мріяла з нею побачитись. Просто, приватна поїздка. Ми там навіть не бачились", - додав голова НАБУ.

Він уточнив, що цей квиток коштував 17 тисяч гривень, в той час, як заробітна плата самого Ситника становить 65 тисяч гривень.

 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23554
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18688 : Серпень 01, 2015, 11:27:25 »
Цитувати (виділене)
Леся Матвеева- Парцхаладзе
Летела я совсем недавно МАУ. И подали мне вот такой замечательный кофе за 2 евро. Это вообще как? Один бутерброд стоит 4 евро.. И это при совершенно неоправданной, заоблачно завышенной цене на билет. В таких случаях принято говорить: не нравиться, не плати. Но альтернативы просто нет. С этим многие пока что мирятся, когда очень нужно куда-то срочно улететь. Но как мириться с тем, что самолет на котором я летела с детьми во время взлета ломался два(!!!) раза? После чего нас продержали в самолете 1,5 часа без кондиционера при сорокаградусной жаре за бортом и 9 часов в аэропорту. Я купила билеты на рейс Wizz air. Стоимость билетов в два раза меньше. МАУ деньги вернули.
Я видела у себя в ленте гневных постов уже сто, наверное. Вот. Написала сто первый.

П.С. Месяц назад моим друзьям срочно нужно было улететь в Тбилиси. Стоимость билетов в МАУ от 9 до 16 тысяч гривен. Белорусскими авиалиниями можно было долететь за четыре с небольшим. С пересадкой в Минске. То есть это стоимость двух перелетов!
Пошли кофе пить (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23554
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18689 : Серпень 01, 2015, 11:29:39 »
Гувернантка 19 века :scare3:

Без подписи непонятно которая ледь на картинке гувернантка.
Вряд ли ее можно увидеть. Возраст все же.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.