Автор Тема: Замена российским сайтам и сервисам. Полезные советы и ссылки.
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В обсуждениях это разрозненно мелькало, мне кажется было бы полезно собрать в одном месте.
Честно говоря, не знаю, затронул ли бан те сервисы, которые я использую, но в любом случае, хочется попробовать исключить/заменить их по максимуму.
Вы тоже пишите, думаю наш коллективный разум справится с заменой для большинства  (ну может 1С на коленке не слабаем по шурику, но остальное кмк осилим :) ).
Буду благодарна за советы по следующему:
https://myshows.me - очень удобный сервис для упорядочивания просмотра сериалов, график выхода серий, описание, отмечание просмотренных, очень внушительная база, есть большинство азиатских сериалов, что редкость и т.д. Использую уже несколько лет и это наверное единственное, что мне будет немного жаль.
http://seasonvar.ru/ - собственно сами сериалы онлайн (торренты раздражают). Вообще-то вынужденный выбор, не слишком и нравится, перешла после закрытия экса. Но выбор солидный, удобный просмотр (в половине анимешных сайтов каждую серию нужно запускать отдельно).
https://track24.ru/ - очень удобное отслеживание посылок. В принципе https://www.17track.net/en не хуже, но не увидела, можно ли там треккоды в памяти сохранять, чтобы не вводить каждый раз заново.

Ну и вообще делитесь ссылками такого типа, я думаю многим будет полезно/интересно.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Я к сожалению тоже не поделиться, хотя слышал что вместо яндекс навигатора советуют Waze.

Может кто уже родителям делал, у меня у мамы яндекс стоял заглавной страницей в браузере, там у нее была локальная погода, локальные же новости и программа телепередач. Есть что-то похожее наше? Посмотрел бигмир и укр.нет - не очень подходит, на мой взгляд. Ну или придется ей переучиваться на три отдельные вкладки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
вместо яндекс навигатора советуют Waze.
Waze куплен гуглом, так что смотреть пробки что на вазе, что на гугле одинаково.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
вместо яндекс навигатора советуют Waze.
Waze куплен гуглом, так что смотреть пробки что на вазе, что на гугле одинаково.

Более того, по-моему по Украине информацию о пробках они покупают у "Яндекса", могу ошибаться, конечно.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Там где я прочел упоминание об этом - так писали что "водители обмениваются информацией о трафике на дороге" и прочее. Это раньше, я так понимаю, надо было ставить некие счетчики проезжающих машин под асфальт, а щас смартфон может просто тупо отсылать раз в минуту информацию о своих координатах, а дальше только дело техники обсчитывать дорогу и скорость.

С другой стороны, где под это дело взять серверы и ПО.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
На i.ua есть музыка. Но там победнее чем вконтакте и проигрыватель не очень удобный.
Тю, ля, а шо?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
А я сегодня первый раз поездила с Waze и мне прямо понравилось. Гораздо больше чем Яндекс или гугл. Гугл вообще как-то странно работает, а Яндекс например ничего не говорит. Только что-то типа через 400 метров поверните налево. Я так много раз поворачивала не туда потому что там образовывалась еще какая-то дорога. А Waze для тупых говорит "поверните налево на улицу такую-то". И про пробки говорит голосом. И к тому же еще и по-украински говорит :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
На яндекс траспорте мне очень нравилась подача информации и функционал.
Переучиваюсь на гугле. Неплохо, но далеко не так удобно.

А кто чем пользуется для транспорта? Что было видно, какие траспорты ходят на конкретную остановку, когда следующие разные виды транспорта и тд.

Изивей - тормоз и глюк.
Злобная заинька

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
Есть расширение для хрома Music for facebook
Позволяет слушать в фейсбуке музыку примерно как в вк, составлять свои плейлисты и т.д. Музыку берет из ютьюба и саундклауда.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
https://myshows.me - очень удобный сервис для упорядочивания просмотра сериалов, график выхода серий, описание, отмечание просмотренных, очень внушительная база, есть большинство азиатских сериалов, что редкость и т.д. Использую уже несколько лет и это наверное единственное, что мне будет немного жаль.
Next Episode
Trakt.tv

http://seasonvar.ru/ - собственно сами сериалы онлайн (торренты раздражают). Вообще-то вынужденный выбор, не слишком и нравится, перешла после закрытия экса. Но выбор солидный, удобный просмотр (в половине анимешных сайтов каждую серию нужно запускать отдельно).
KinoGo.Net
tree.tv
Moviestape

Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
Deezer
Google Play Music
Zvooq - российский сервис

Может кто уже родителям делал, у меня у мамы яндекс стоял заглавной страницей в браузере, там у нее была локальная погода, локальные же новости и программа телепередач.
Попробуй I.UA, <МЕТА> и ONLINE.UA . Погода у меня на обоих сайтах киевская, но, возможно потому что я не в Украине.
« Останнє редагування: Травень 23, 2017, 20:43:41 від Smooth Pimp »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Smooth Pimp, моё тебе пламенное спасибо!  :give_heart:

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Еще найти бы что-нибудь вместо "Кинопоиск". :(  Очень удобный был сайт.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Еще найти бы что-нибудь вместо "Кинопоиск". :(  Очень удобный был сайт.
Ну так imdb.com же. Оригинал откуда кинопоиск слямзил идею.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Есть неплохой казахстанский портал с музыкой.
http://audio.nur.kz/

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец


Ну так imdb.com же. Оригинал откуда кинопоиск слямзил идею.
+1. С другой стороны, если нужна быстрая инфа по фильмам то и вики вполне удобная вещь.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
Я слушаю вот это : http://www.radioswissjazz.ch/en
 Там еще есть классика  и поп.
 Или ю-туб.    Там есть функция создания  плей-листа, можно создавать их сколько угодно и под любые потребности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Если интернет безлимит (да и толстый лимит тоже в принципе подойдет) то проще слушать интернет-радиостанции... Так на любой вкус и цвет...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Меня мама спрашивает где музыку слушать ?
Помимо того, что уже посоветовали, тут один энтузиаст сделал плагин для Спотифая. Если что, я себе пока не ставил, там он где-то постил инструкции, дам один его пост:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7050
  • Karma: 12870
  • Стать: Жіноча
https://toloka.to/
кіно, музика, література українською

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Заборона російських сайтів в Україні “відбулася на абсолютно рівному місці” і за три роки українці не матимуть хорошого пошуку, карт і розкладу електричок.

Про це газеті “Ведомости” заявив засновник і генеральний директор компанії “Яндекс” Аркадій Волож
Ніколи цим не користувався, але вирішив перевірити, наприклад, "розклад електричок харків". Перше це расп.яндекс.уа. Дуже детально, розклад по кожній станції. Крім цього бгугл видав тільки один білш-менш пристойний проект Poezdato, який теж, як розумію, російський. Так ось: є чим замінити, чи може справді це відкине в часи, коли не було ніяких карт та подібних проектів?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
На сайте Укрзалізниця расписание электричек.
Прямо таки, кроме Яндекса, ни карт, ни поиска нету.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
На сайте Укрзалізниця расписание электричек.
Прямо таки, кроме Яндекса, ни карт, ни поиска нету.
Ага. Мне вчера приятель жаловался, какое было у яндекса удобное приложение для транспорта, и как он теперь чучуть страдает, потому что Изивей так не умеет и не показывает ему ближайшую электричку. Чо, сказала я, а ну дай сюда телефон. Вот расписание на день по станции, вот твоя ближайшая электричка, вот можно поменять формат времени с "во сколько" на "через сколько", вот добавить в избранное для быстрого доступа, чего тебе ещё? Ого, сказал приятель, а я не знал что оно так может. :crazy:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Изевей - глюк. ТО показывает то нет. ТО врет.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Гугл карта - извращенец.  Это смех и грех, как он некоторые маршруты прокладывает.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Гугл карта - извращенец.  Это смех и грех, как он некоторые маршруты прокладывает.
Ну, яндекс тоже страдает некоторыми изысками, тут у них паритет. Но пробки смотреть шо на гугле, шо на вазе - занятие абсолютно бессмысленное. :weep:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.