Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8640 : Червень 22, 2018, 21:46:36 »
Все-таки народ духовный, Т. им 'полезный' не в смысле прибыли прямо на карман, а идеологически - правильных социальных и политических противников нагибает, правильных чужаков гнобит, правильную базу правильными лозунгами возбуждает и накручивает. Всю грязную работу на себя берет, даже с удовольствием. Властью не стесняется пользоваться. Полезный конечно.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8641 : Червень 22, 2018, 21:49:40 »
Просто это их мудак, полезный.


Вот не знаю, кого-как, а меня гложут сомнения в части "полезности". Я ещё понимаю очень богатых людей и прочих, кто живёт за счёт всяких loopholes в налоговом законодательстве. Вот остальным-то какая польза? Я бы понял, если бы там Слевин написал про пользу, ему дествительно подвалило, так он туды уже не ходит. Но прочие-то на ФЕРе?

так это русские наверно, им полезный
вон и симонян недавно радовалась, "автогол, автогол"

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8642 : Червень 22, 2018, 21:52:27 »
про курточку конечно все "нашутились"
Блин.  Не только ж курточка.  Надо ж еще язык придерживать.  Даже если она рада, что там по нескольку лет сидят.  Это ж не на кухне с мужем беседовать.
Может, у нее просто с английским так плохо?

Я никому не поверила, пошла лично гуглить видео с курточкой, ну что, убедилась.  :grin:

никто не верит, хахаха

Я пока что думаю, что она
- глупая женщина
- с плохим английским, да
Зачем ей надо было его развивать, она ж не собиралась быть первой леди и толкать речи. А трамп сам как элочка-людоедка.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8643 : Червень 22, 2018, 21:57:06 »
Да это всё понятно. Уже по телевизору (своими бесстыжими глазами видел) выступают всякие трамповские охранители, они прям так и говорят, что "если то, что мы делаем, раздражает либералов, то надо всё время только это и делать".
Это какой-то разрушительный подход. Типа поджечь свой дом дом чиста ради любопытства и смотреть на процесс горения.

Где-то вот недавно вычитал забавноэ. Там автор пространно рассуждает на тему "надо ли отговаривать детей, которым очень хочется потрогать раскалнную печку". Мол, они же будут думать, что ты их просто гнобишь, или считаешь себя "самым умным" (типа элиты, которые talk down), или по каким-то другим, обязательного негативным причинам.
Ну вот, наконец-то все эти "дети", которые выбрали не то, что им советовали, а чего хочется, могут "потрогать печку". Ну и пусть трогают, хрен с ними со всеми.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8644 : Червень 22, 2018, 22:00:13 »
Просто это их мудак, полезный.


Вот не знаю, кого-как, а меня гложут сомнения в части "полезности". Я ещё понимаю очень богатых людей и прочих, кто живёт за счёт всяких loopholes в налоговом законодательстве. Вот остальным-то какая польза? Я бы понял, если бы там Слевин написал про пользу, ему дествительно подвалило, так он туды уже не ходит. Но прочие-то на ФЕРе?

так это русские наверно, им полезный
вон и симонян недавно радовалась, "автогол, автогол"


Это я уже понял, какая именно польза имелась в виду.
Вот, скажем, если бы я относился к тем, что в лифтах на стенеке всякоэ выцарапывает, то я бы тоже голосил за Трампа. Он бы потом дорвался до исторического resolute desk и на нём бы чего-нить нацарапал. Не знаю, чего именно, возможно, портрет путина.
Вот, так сказать, и польза.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8645 : Червень 22, 2018, 22:00:52 »
Израильтяне рассматривают только с т.зрения Израиля, и им сейчас действительно лучше, чем при Обаме. Хотелось бы оспорить, но не получается. Просто когда кто-то из них начинает и другие дела обсуждать с т.зрения, что фейк ньюс всё врут, трамп всё правильно делает, тут уже конечно жопа.
Хотел было спросить (с подковыркой, ясное дело) чем израильтянам лучше, но понял что это будет как и про Трампа - чем армяне Обама.  Потому что правильно 'тех' нагибает.  Я такую дискуссию не потяну  :) .

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8646 : Червень 22, 2018, 22:02:18 »
ну они трогают, а нам тоже страдать  :grin:
Им-то всё нипочём. Говорят, глупые люди не понимают, что они глупые, потому что слишком глупые, и поэтому считают себя умными.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8647 : Червень 22, 2018, 22:05:02 »
Израильтяне рассматривают только с т.зрения Израиля, и им сейчас действительно лучше, чем при Обаме. Хотелось бы оспорить, но не получается. Просто когда кто-то из них начинает и другие дела обсуждать с т.зрения, что фейк ньюс всё врут, трамп всё правильно делает, тут уже конечно жопа.
Хотел было спросить (с подковыркой, ясное дело) чем израильтянам лучше, но понял что это будет как и про Трампа - чем армяне Обама.  Потому что правильно 'тех' нагибает.  Я такую дискуссию не потяну  :) .

ну тогда я хотела бы ответить, что как минимум им лучше, что их перестаёт гнобить оон всякими идиотскими разолюциями, но не буду  :girl_in_dreams:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #8648 : Червень 22, 2018, 23:41:55 »
Вот не знаю, кого-как, а меня гложут сомнения в части "полезности". Я ещё понимаю очень богатых людей и прочих, кто живёт за счёт всяких loopholes в налоговом законодательстве. Вот остальным-то какая польза? Я бы понял, если бы там Слевин написал про пользу, ему дествительно подвалило, так он туды уже не ходит. Но прочие-то на ФЕРе?
Да обычные люди особо ведь не заморачиваются политикой, а смотрят на более приземлённые вещи. Цены там какие-нибудь, количество рабочих мест, наличие жратвы и шмоток. А с этой точки зрения всё (пока) нормально. На два шага или 10 лет вперёд никто не смотрит.
У меня на работе есть сторонник Трампа, так он им так и остался, только теперича поёт, что "ему ж работать не дают! всё время какие-то палки в колёса вставляют". А насчёт вранья скажешь, так тут же "а ты думаешь, демократы лучше? Да при Клинтон бы ещё и не такое бы было". Вот и поговорили.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8649 : Червень 23, 2018, 03:26:54 »
Ну это же неправда, никто не стесняется - на каждом столбе и в каждом ящике можно услышать про трампову ложь
То, что из каждого ящика, я догадываюсь, однако, я лично не наблюдаю скоординированную и массированную атаку не только на Трампа, но и на "партию Трампа" со стороны профессиональных политиков и оппозиционеров - Демократов. Или они хотят взять его риторику на следующие выборы? Ну, и что - будут еще одни осушатели болота...  :smilie5:

Да, про это уже много раз говорили - для того, чтоб разобраться в предмете, нужно прикладывать значительные интеллектуальные усилия, плюс ещё затраты времени.
У кого-то интеллектуального багажа для этого не хватает, у кого-то - времени. Воспринимать пургу из телевизера или приравненных к нему источников информации очень просто, потому что не требуется ничего, кроме эмоционального отклика, который есть у каждого

По-моему, чтобы разобраться в ситуации с Трампом, на самом деле НЕ нужно применять интеллектуальные усилия... Так легче увидеть голого короля.
Лет 10 назад я смотрел передачу про "дети знаменитостей" и там показывали и  про Иванку - образованная и очень красивая. Я еще подумал (это было вскоре после шоу "Apprentice", где Трамп набирал себе учеников) - "невероятно, у такого простофили, такая дочка". И был архи-неправ!  :grin:

Хотелось бы оспорить, но не получается.
Я такую дискуссию не потяну  :) .

И правильно!  :smilie1:  "Распнут, не распнут, но помучают хорошенько..." (с)  :smilie5:
"На самом деле не все так однозначно" (с) - я видел видео опроса (на английском) в Израиле по поводу Трампа - имхо, за Трампа никто не топил.
В отличие от подобного опроса - на русском, около избирательного участка на... Брайтон Бич  :grin:


У меня на работе есть сторонник Трампа, так он им так и остался, только теперича поёт, что "ему ж работать не дают! всё время какие-то палки в колёса вставляют". А насчёт вранья скажешь, так тут же "а ты думаешь, демократы лучше? Да при Клинтон бы ещё и не такое бы было". Вот и поговорили.

О, а я и не знал, что ты работаешь с моими родственниками! Передавай привет  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8650 : Червень 23, 2018, 05:17:50 »
У меня на работе есть сторонник Трампа, так он им так и остался, только теперича поёт, что "ему ж работать не дают! всё время какие-то палки в колёса вставляют". А насчёт вранья скажешь, так тут же "а ты думаешь, демократы лучше? Да при Клинтон бы ещё и не такое бы было". Вот и поговорили.
О, а я и не знал, что ты работаешь с моими родственниками! Передавай привет  :smilie5:
Ты удивишься как много у тебя тут в Калифорнии родственников  :grin: .

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8651 : Червень 24, 2018, 16:40:23 »
Встреча Путина с Трампом пройдет 15 июля в Вене
Цитувати (виділене)
Российские и американские дипломаты готовятся провести в Вене саммит с участием президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, намеченный на 15 июля. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung.

Также в Вену прибыли эксперты по безопасности обеих стран.

В начале июня в Москву с официальным визитом приезжал канцлер Австрии Себастьян Курц. По информации издания, он обсуждал с Путиным подготовку его встречи с Трампом. При этом против саммита в Вене выступила Великобритания. Окончательное решение будет принято в середине следующей недели.

21 июня The Times написала, что для британской стороны было бы лучше, если бы встреча Путина с Трампом состоялась после саммита лидеров НАТО, намеченного на 11-12 июля, и визита Трампа в Великобританию 13 июля. По данным дипломатического источника газеты, встреча президентов России и США перед этим вызвала бы «смятение и тревогу» и стала бы «очень негативным» событием.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8652 : Червень 24, 2018, 23:31:13 »
Ну это же неправда, никто не стесняется - на каждом столбе и в каждом ящике можно услышать про трампову ложь, и про нарушение законов, и про безграмотность, и коррумпированность, и нарциссизм, и непотизм, бардак, скандальность, и снова про ложь ...  Что же, по-твоему, эта знаменитая подлая майн-стрим фейк-ньюз медиа, которая без устали 'очерняет и травит' президента? Не говоря уже про интернет. 
Медиа - да, понятно, кто спорит.  А в сенате, скажем, есть народ, который активно публично на эту тему высказывается?  Конгрессмены выступают и рассказывают избирателям, что они обо всем этом думают?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8653 : Червень 24, 2018, 23:51:09 »
"невероятно, у такого простофили, такая дочка". И был архи-неправ!
Трамп не простофиля никак. Примитив, живущий по принципу "хватай-беги".  Это работает, пока есть кому одергивать и отмазывать в нужный момент. 
А дочка... У меня очень странное впечатление от детей Трампа.  У них какие-то тухлые лица на камеру с самого начала.  Обычно молодые политики и публичные люди в США - это всегда открытые лица, часто улыбающиеся, конструктивно-позитивные, ну или серьезно-деловые, а тут...  Смотришь сначала - вроде красивые молодые лица, потом упс - натыкаешься на обиженно-замкнутое выражение лица как у пятилетнего буки. Иногда враждебное.  Особенно у сына.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8654 : Червень 24, 2018, 23:56:52 »
Смотришь сначала - вроде красивые молодые лица, потом упс - натыкаешься на обиженно-замкнутое выражение лица как у пятилетнего буки. Иногда враждебное.  Особенно у сына.
У него их, сыновей, три (как минимум 8) ). Ты про которого?

Хотя там все хороши ;) .

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8655 : Червень 25, 2018, 00:02:13 »
Ну это же неправда, никто не стесняется - на каждом столбе и в каждом ящике можно услышать про трампову ложь, и про нарушение законов, и про безграмотность, и коррумпированность, и нарциссизм, и непотизм, бардак, скандальность, и снова про ложь ...  Что же, по-твоему, эта знаменитая подлая майн-стрим фейк-ньюз медиа, которая без устали 'очерняет и травит' президента? Не говоря уже про интернет. 
Медиа - да, понятно, кто спорит.  А в сенате, скажем, есть народ, который активно публично на эту тему высказывается?  Конгрессмены выступают и рассказывают избирателям, что они обо всем этом думают?
Демократы, ясен пень, рассказывают.  Но их же и в Сенате и в Синоде Хаузе меньшинство.  А республиканцы, ясен пень (за небольшим, правда, исключением) - все боссу верность и поддержку изъявляют, база-то у них одна ...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8656 : Червень 25, 2018, 07:49:27 »
Забавная статистика от  Gallup  - динамика поддержки Трампа в разных странах.
Из любителей по нарастающей - Израиль любит Трампа больше всех, почти как ...Гана или Либерия  :smilie5:
А Говняшка, как и Палестинская Автономия - меньше всех  :sho_za:

Трампик сильно обвалился в Исландии, Новой Зеландии, Мексике (сурпайз!  :smilie5:), Австралии и т.д.

Мигранты, мигранты, кругом одни мигранты (включая Обаму  :sneaky: ) :

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1010873383087636480
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1010900865602019329
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1010902506422046721
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8657 : Червень 25, 2018, 13:40:44 »
Смотришь сначала - вроде красивые молодые лица, потом упс - натыкаешься на обиженно-замкнутое выражение лица как у пятилетнего буки. Иногда враждебное.  Особенно у сына.
У него их, сыновей, три (как минимум 8) ). Ты про которого?

Хотя там все хороши ;) .
Мелкого я, естественно, не имею в виду, взрослый кто-то, может, даже я про обоих, если они оба в медийном пространстве засветились, я их не отличаю.  В общем, другими словами, никто из взрослых детей Т. не впечатлил манерами.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8658 : Червень 25, 2018, 13:48:42 »
Демократы, ясен пень, рассказывают.  Но их же и в Сенате и в Синоде Хаузе меньшинство.  А республиканцы, ясен пень (за небольшим, правда, исключением) - все боссу верность и поддержку изъявляют, база-то у них одна ...
В манере Маккейна, мне кажется, мало кто выступает.  Или есть?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8659 : Червень 25, 2018, 20:45:25 »
Цитувати (виділене)
Дональд Трамп заявил на заседании в Белом доме, что считает евреев менее благодарными, чем христиан-евангелистов. Это заявление американский лидер сделал во время разговора о переносе посольства США в Иерусалим, сообщает проект "Еврейские новости". Он подчеркнул, что это непростое решение евреи ценят недостаточно и что от христиан благодарности исходит намного больше. Данное интервью было показано на христианском канале TBN (Телевидение без насилия), который ведёт трансляцию своего эфира по всему миру.

Подробности читайте на УНИАН: https://religions.unian.net/religionsworld/10165037-tramp-skazal-chto-schitaet-evreev-menee-blagodarnymi-chem-hristian-evangelistov.html

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #8660 : Червень 25, 2018, 22:03:32 »
Дедуля берет новые высоты.

Было бы дело на другой планете, то даже где-то и интересно наблюдать за этим непрекращающимся перформансом. А в реальности - и грустно, и боязно, и обидно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8661 : Червень 25, 2018, 22:07:33 »
мало благодарности ему?? денег всё-таки выпрашивает?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8662 : Червень 25, 2018, 22:08:37 »
Это он просто поперёд кобылы забегает. Думаю, если немного подождать, что израильтяне его ещё отблагодарят. Выдадут разрешение построить чего-нить красивое блестящее где-нить в Иерусалиме. Или Иванке чего подкинут. А может, Кушнерам по-свойски помогут с решением проблемы долгов. Да мало ли чего ещё можно сделать потихоньку.
Чего уж он так, напрямую-то.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8663 : Червень 25, 2018, 22:31:04 »
Дональд Трамп заявил на заседании в Белом доме, что считает евреев менее благодарными, чем христиан-евангелистов.
Представляю себе начало рабочего дня Трампа - сидит у себя в БД и думает, кого бы сегодня обгадить.  :lol2:
Он решил евреев против себя настроить?  Ну ладно израильских, но свои же тоже обидятся.  Останется он без адвокатов, а для него это будет капец, ему ни шагу нельзя без них. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8664 : Червень 25, 2018, 22:33:45 »
Дедуля берет новые высоты.

Было бы дело на другой планете, то даже где-то и интересно наблюдать за этим непрекращающимся перформансом. А в реальности - и грустно, и боязно, и обидно.
Я считаю, что это позитивная новость.  Если американские евреи будут считать его врагом, есть шанс, что его как-нибудь скинут, евреи в США - значительная сила.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #8665 : Червень 25, 2018, 22:48:55 »
Он решил евреев против себя настроить?  Ну ладно израильских, но свои же тоже обидятся.  Останется он без адвокатов, а для него это будет капец, ему ни шагу нельзя без них. 
Вот за адвокатов можно не беспокоиться - максимум гонорары подрастут. Уж больно клиент жирный.
Homo homini felis est.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8666 : Червень 25, 2018, 22:59:30 »
Я считаю, что это позитивная новость.  Если американские евреи будут считать его врагом, есть шанс, что его как-нибудь скинут, евреи в США - значительная сила.

Да ладно, американские евреи точно так же некогерентны, как и израильские, и все прочие. У них, как известно, в среднем полтора мнения на душу населения.


Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8667 : Червень 25, 2018, 23:01:17 »
Он решил евреев против себя настроить?  Ну ладно израильских, но свои же тоже обидятся.  Останется он без адвокатов, а для него это будет капец, ему ни шагу нельзя без них. 
Вот за адвокатов можно не беспокоиться - максимум гонорары подрастут. Уж больно клиент жирный.


А вот тут я бы не был так уверен. Многие адвокатские конторы с репутацией отшивали Трампа, когда тот недавно производил очередную смену караула. Деньги-деньгами, но репутацыя дороже.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8668 : Червень 25, 2018, 23:01:42 »
У них, как известно, в среднем полтора мнения на душу населения.
*подозрительно* В Украине стажировались? :f1:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8669 : Червень 25, 2018, 23:03:20 »
У них, как известно, в среднем полтора мнения на душу населения.
*подозрительно* В Украине стажировались? :f1:

Вряд ли. Скорее всего, все прочие стажировались у евреев.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.